Сама не справляюсь, иду к вам!

ну чееееее
и демоны ей мозг жрут, и пивоварни с шлагбаумом...не жизнь, а полная засада

Все дело в том, что в личности алкоголика присутствуют две особи. Как бы это не звучало безумно, но это именно так. Вообще, мы уже говорили о том, что алкоголизм – это именно безумие.
Первая личность у всех разная, с разным детством, разными интеллектуальными способностями, разными мировоззрениями и т.д. Зато вторая личность у всех больных одинакова. Это крайне важно понимать, потому, что часто приходиться видеть, как больной, порой совместно со «специалистами» начинает копаться в своем детстве, социальном окружении, воспитании для поисков причин алкоголизма. Как правило, эти поиски заканчиваются только созданием очередного алкогольного алиби с безысходными выводами. Ах, вот оно что! У меня было неправильное воспитание, но вернуться и поменять что-то уже нельзя. Поэтому и начинать ничего не стоит.
Дело в том, что та самая вторая личность, могла сложиться у кого угодно. У людей с разным вероисповеданием, местом жительства и историей поколений. Она не росла вместе с больным, не училась, не зарабатывала уважения в обществе. Это действительно паразит, который поселился в этой душе, и теперь заставляет себя кормить.
Вторую личность врач знает очень хорошо. Она ни в коем случае не должна восприниматься, как проявление индивидуальности.
Вторая личность может показаться примитивной, но только на первый взгляд. Во-первых, для манипулирования ситуацией, мнениями не только больного, но и окружающих, будет задействован интеллект самого больного. Во-вторых, она умеет ждать. У нее другие представления о времени. Не важно, неделя, месяц год или десятилетие. Этот демон бессмертен, торопиться ему некуда, он уверен в том, что своего дождется. В-третьих, то, что очевидно для нас, совсем не так в той болезненно искаженной логике. Сила может быть использована как слабость, ценности могут стать незначительными, или вообще изменены.

Вот, примерно об это я хотела сказать. Это не мои фантазии, это из книги Стеценко Олега Викторовича. Читаю дальше....
 
Друзья, тут есть эмпаты на форуме, как это можно заглушить не некоторое время? Нужно прекратить чувствовать эмоции, боль и мысли окружающих (в том числе и подвыпивших, на их фоне начинает срывать). Проверялась-не шизофриния. Долгое время была вегетарианкой, почти сыроедом-еще хуже. Можно кидать тапки, ловлю!
 
Друзья, тут есть эмпаты на форуме, как это можно заглушить не некоторое время? Нужно прекратить чувствовать эмоции, боль и мысли окружающих (в том числе и подвыпивших, на их фоне начинает срывать). Проверялась-не шизофриния. Долгое время была вегетарианкой, почти сыроедом-еще хуже. Можно кидать тапки, ловлю!

Разве эмпатию можно заглушить? Она либо есть, либо ее нет. Можно таблетками снизить порог тревожности,но эмпатию этим снизить невозможно. имхо.
Пишу из личного опыта и основываясь на своих личных переживаниях.
Дойти до состояния бесчувственного "овоща" можно с помощью антидепрессантов. Но зачем?

пы.сы. связь с сыроедением и вегетарианством вообще не вижу(((
 
Почитала статью, я не СОЗ, видимо, тоже алкашка, по-другому работать придется. Но, признание себя алкоголичкой-тоже полдела. Еще выяснила для себя-не знаю, зачем жить и в чем смысл жизни. И какой выход? Молится? Кому, если в церковь, христианство , батюшек уже не веришь?
 
Разве эмпатию можно заглушить? Она либо есть, либо ее нет. Можно таблетками снизить порог тревожности,но эмпатию этим снизить невозможно. имхо.
Пишу из личного опыта и основываясь на своих личных переживаниях.
Дойти до состояния бесчувственного "овоща" можно с помощью антидепрессантов. Но зачем?

пы.сы. связь с сыроедением и вегетарианством вообще не вижу(((
Да ладно! На вегетарианстве, а , тем более сыроедении, становишься очень чувствительной, даже, болезненно чувствительной!
 
Стец не истина...при чем по многим параметрам
Много ляпов у него...но не суть

Удобнее тебе верить в демона-верь...но не оправдывая им свой употреб, а на благо
 
Стец не истина...при чем по многим параметрам
Много ляпов у него...но не суть

Удобнее тебе верить в демона-верь...но не оправдывая им свой употреб, а на благо
Да, ляпов много, я его даже мужу вслух читала и он заметил. Но мы "малеха" эзотерику и Веды полюбляем и, помимо всего, хотим из своего энергетического тела эту дрянь удалить.
 
Тут я пас...материалистка на 100%
Но в любом случае можно найти свой путь если есть желание не пить
 
Тут я пас...материалистка на 100%
Но в любом случае можно найти свой путь если есть желание не пить
Желание есть у обоих. И есть желание разобраться-что это такое, т.к. мы встретились непьющие оба, а тут началось. Родственники усопшие у обоих пьяницы. У меня так, вообще, все бабы в роду по роду метери спивались после 40 лет. А как говорят, когда встречаются половинки, то карма усугубляется вдвойне. Так что не думайте, что если встретили свою любовь неземную, свою половиночку, то все будет легко. Ни фига. (Сарказм и правда жизни).
 
Да ладно! На вегетарианстве, а , тем более сыроедении, становишься очень чувствительной, даже, болезненно чувствительной!
Это от нехватки витаминов группы B. Особенно B 12.
Я не вегетарианка, но тоже сильно чувствительна.
 
По передыдущему опыту, вылазила из алкоголя на Концепции Общественной Безопасности (начала с Ефимова, лекция в ФСБ). Очень хорошее дело! Читайте, смотрите, пронимает! Потом Жданов. Птом Зеланд, Энеология (забыла автора). Далее Миша Радуга (астрал) и Гречушкин Юрий (тоже Астрал). А я скисла на этом этапе, смысл жизни потеряла, отчасти по причинам физиологическим (у меня это неизлечимо).
 
Это от нехватки витаминов группы B. Особенно B 12.
Я не вегетарианка, но тоже сильно чувствительна.
Сейчас да, понятно. Просто, когда не пила, было даже еще хуже. Выносливость - как у киборга, восприимчивость-тоже, но в нашем мире это тяжело.
 
По передыдущему опыту, вылазила из алкоголя на Концепции Общественной Безопасности (начала с Ефимова, лекция в ФСБ). Очень хорошее дело! Читайте, смотрите, пронимает! Потом Жданов. Птом Зеланд, Эниология (забыла автора). Далее Миша Радуга (астрал) и Гречушкин Юрий (тоже Астрал). А я скисла на этом этапе, смысл жизни потеряла, отчасти по причинам физиологическим (у меня это неизлечимо).
 
Сейчас да, понятно. Просто, когда не пила, было даже еще хуже. Выносливость - как у киборга, восприимчивость-тоже, но в нашем мире это тяжело.
Алкоголизм вызывает депрессию, от депрессии спасает алкоголь. Замкнутый круг.
Надо терпеть, все должно нормализоваться. Можно помочь себе медикаментами снимающими тревожность.
 
Еще выяснила для себя-не знаю, зачем жить и в чем смысл жизни. И какой выход? Молится? Кому, если в церковь, христианство , батюшек уже не веришь?

Ируся, я для себя приняла как аксиому, что смысл жизни есть,
пусть он мне неизвестен, но он ЕСТЬ. Надеюсь, когда-нибудь мне откроется этот смысл.

А молишься ты разве батюшкам? 😉
Я к Богу обращаюсь в своих молитвах, без посредников.
 
Прорабатывать, видимо. Как в школе-выучили урок, пошли дальше. А если не выучили или не поняли, будут нас лопатой по голове "гладить", пока не поймем.
 
Назад
Сверху Снизу