Сама не справляюсь, иду к вам!

Ируська

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
139
Пол
женский
Здравствуйте, примите к себе, пожалуйста, нового алкоголика (алкоголичку). Никогда не думала, что меня это коснется. Раньше очень негативно относилась к зависимым, видимо, поэтому маятник качнулся обратно и прямо в лоб-так мне и надо! Читаю форум уже, наверное, месяца четыре и удивляюсь, какие замечательные люди становятся алкоголиками! Я ошибалась в своем негативе, прошу прощения у всех, кого мысленно обидела. Проблема такова. Пить понравилось еще в студенчестве плюс хорошая сигарета (Капитан Блэк который) или сигара-эстетика сплошная. Потом беременность, естественно, без выпивок. Но вот незадача-муж выпивоха оказался, научил похмеляться. Мы ругались т.к. он когда напивался, вел себя неадекватно - включал свет среди ночи, ругался на нас с дочерью, орал и т.д. Уйти мне было некуда и в один прекрасный день я поняла, что мне самой проще выпить и не так остро воспринимать происходящее, чем трезвой трястись от ненависти. Это, видимо, начало проблемы. Потом мы бросили пить вместе благодаря Ефимову и его лекции в ФСБ, посмотрите, дай Бог, чтобы он Вам тоже помог изменить мировоззрение, иначе победить выпивку нельзя. 3 года не пила вообще и призывала к этому других. Потом поменяла мужа, т.к. с этим не ладилось, несмотря на то, что он уже не пил-не люблю альфонсов. Нынешний муж очень хороший человек, очень хороший! Но мы вместе попали в алкогольную ловушку. Началось все с собственного бизнеса-кафе, где мы начали продавать пиво, тоже и решили испробовать. Свежее, живое, холодное... Жуть какая! Теперь отвязаться не можем, вместе. Это ужасно. Иногда смотрим друг на друга и рыдаем, а сделать ничего не можем. Он тоже осознает совою зависимость, но справиться не может. Он инициатор. Пьем пиво или вино с пятницы по среду. Надоело. Потом мозги приводишь в порядок дня три и опять запой (ну как запой, по вечерам). А сегодня не могу очухаться, куча дел, а я еле ползаю. Завтра на работу. Хлебнула алкоголя, чтобы не сдохнуть-сердце колотится, дышать трудно. Все-это алкоголизм! Пробовала КУ, бокал сухого вина со льдом, красота, на месяц хватило такого КУ, потом опять нажралась. Есть еще ОООчень большая проблема-я в Крыму живу. Золотая Балка, Инкерман, виноградники, золотая осень. Сейчас сижу, за окном красота, разноцветные листья, душа вина требует. Тьфу, напасть какая. Что делать?
 
Привет, Ируська!
Все будет хорошо, прорвешься :)
 
Привет! Только как! У меня еще муж на ногах висит. Ассоциация, как будто вишу над пропастью на пальцах, а на ногах еще муж висит. Тяжко.
 
Ирина, привет!
А мужа к форуму привлечь есть возможность? Если также проблему осознает, то почерпнет для себя много полезного. Вливайся!
В полку Ирин прибыло ))
 
Приезжайте, только для алкоголиков это не лучшее место. Вечный курорт, море настоящего вина, просто море, романтика. Бррр.... Наваждение
 
Ируська, ты сначала с собой разберись.
Муж пусть решает сам, что ему дальше делать. Ты за него ничего не сделаешь.
А ты начинай читать мат.часть, походи по форуму, много нужного для себя найдёшь.
И- добро пожаловать! Лови поддержку!
И не пей сегодня. Просто сегодня не пей.
 
Ируська, ты сначала с собой разберись.
Муж пусть решает сам, что ему дальше делать. Ты за него ничего не сделаешь.
А ты начинай читать мат.часть, походи по форуму, много нужного для себя найдёшь.
И- добро пожаловать! Лови поддержку!
И не пей сегодня. Просто сегодня не пей.
Спасибки. Мне без вас, видимо, не выжить. Но сегодня не пить уже не получится, иду на понижение, иначе сдохну. Пью просто для работоспособности-дел много. Жуть какая! Как у наркоманов.
 
Ирина, привет!
А мужа к форуму привлечь есть возможность? Если также проблему осознает, то почерпнет для себя много полезного. Вливайся!
В полку Ирин прибыло ))
Страшновато пока.
 
Хочу в крыму жить!
Приезжайте, только для алкоголиков это не лучшее место. Вечный курорт, море настоящего вина, просто море, романтика. Бррр.... Наваждение
Хотите, я Вам вина пришлю настоящего? 😁
 
Прошу прощения, просто интернет ужасный. Размножилось сообщение.
Привет,Ируська))). Что то и правда нашествие Ирин на форуме,пора нас в какую то отдельную тему кучковать)))А сколько не пила,когда бросала?
 
Привет! Только как! У меня еще муж на ногах висит. Ассоциация, как будто вишу над пропастью на пальцах, а на ногах еще муж висит. Тяжко.

Привет, Ируська
присоединяйся, читай и трезвей. Новичкам и желающим трезво жить всегда рады
Что касается мужа, то алкоголизм мужа - это его проблема, независимо любишь ты его или нет, мешает он вам в делах или нет, это только его проблема и решать ее нужно ему самому. Ты можешь только посоветовать ему обратится за помощью или прийти на форум, или к АА, и сказать к примеру, что тебе не нравится, что он пьет. Дальше ты уже большая и взрослая - делаешь выводы.

Приезжайте, только для алкоголиков это не лучшее место. Вечный курорт, море настоящего вина, просто море, романтика. Бррр.... Наваждение
Хотите, я Вам вина пришлю настоящего? 😁

Для алкоголиков нет вообще нигде лучшего места. Наслаждаться местом и отдыхом можно везде и всегда, если голова в порядке.
А вина присылай мне))) А что? Откроем в Москве точку крафтового - крымского вина. Нормально так
<
 
Вот что хотела сказать, это из книги Вадима Зеланда.
Чем «пить в меру», лучше уж «напиться в хлам».&#9668; Вернуться
Раздел: Законы жизниТеги: качество жизни, мера, энергия, выбор, алкоголизм


«Я вам скажу, что такие люди как вы, которых «нормальные» считают алкоголиками, на самом деле гораздо нормальнее их. Все аборигены, например, как индейцы, эскимосы и прочие народы, которые ближе к натуральному образу жизни, склонны к алкоголизму.

Вы думаете «пить в меру» – это нормально? Ничуть ни бывало! Это совершенно глупое и бессмысленное извращение. «Нормальный» человек скажет: я выпил рюмку, и все, мне больше не надо, а вот алкоголик – он пьет до тех пор, пока не ужрется.

ЗАЧЕМ человек выпивает? Но ЗАЧЕМ этот нормальный человек выпивает рюмку? Какой в этом смысл? Можете объяснить? У пьяницы смысл есть – больше энергии, больше подъема. Пусть не в хорошую сторону, но смысл есть. А у «нормального»? Ну выпил ты чуть-чуть, тебе от этого ни холодно, ни жарко. Зачем? За компанию? По традиции? Ерунда! Культурное употребление дихлофоса – вот настоящая, подлинная сущность такой традиции.

Пить в меру – смысла нет! На самом деле, никакого смысла в умеренном питье нет. В неумеренном – есть. Таково реальное положение вещей, если взломать идиотские стереотипы и поставить все с головы на ноги.

Чем «пить в меру», лучше уж «напиться в хлам».Если вам не хочется оттянуться на полную катушку – это ненормально. Наоборот, если вас удовлетворяет небольшое количество спиртного, и вам не хочется оттянуться на полную катушку, тогда вот это как раз и есть ненормально. Значит, вы не чувствуете вкуса энергии, он у вас притуплен куда более сильной зависимостью от мертвой пищи. И напротив, у «заводных» людей имеется обостренное чувство энергии, отсюда и жажда этой энергии, желание оттянуться, «испить чашу до дна». Только они не знают, что оттягиваться от избытка натуральной, не маятниковой энергии – гораздо круче – им просто не знакомо это ощущение.

Пить не в меру – быть проблеме! Итак, получается простая и ясная картина: пить не в меру – будут проблемы, а пить в меру – смысла нет.

Ну зачем? Ни то, ни се. Правда ведь?

Выход из ситуации – не пить! Вот вам и выход из ситуации – не пить вообще. Когда вы это осмыслите, осознаете и прочувствуете, деструктивные программы в вашем сознании сотрутся и заменятся новыми, жизнеутверждающими, направленными на радостное существование и развитие в радостном мире...

Не пить вообще – это классно!» - Вадим Зеланд,
отрывок из книги «Трансерфинг Управление реальностью».
Вот так. Давайте друг друга поддерживать и делать из себя людей! Насколько я поняла в последнее время, алкоголики-это люди восприимчивые к энергии, чуть ли не экстрасенсы ( 😁 ).
 
Назад
Сверху Снизу