Сама не справляюсь, иду к вам!

Вдвоем хотим. Но у него хуже получается, а потом он и меня сдергивает. Как-то тяжеловато, когда тебе через день по вечерам говорят: "Пива хочу, давай пива купим." Один он пить не хочет, вот меня и дергает.
А ты сама то чего хочешь? Или он тебя силой заставляет?
 
Вдвоем хотим. Но у него хуже получается, а потом он и меня сдергивает. Как-то тяжеловато, когда тебе через день по вечерам говорят: "Пива хочу, давай пива купим." Один он пить не хочет, вот меня и дергает.
Придется таки разделять свою однояйцевость с мужем, увы.
 
А ты сама то чего хочешь? Или он тебя силой заставляет?
Физически, конечно, не заставляет. Просто, я с собой, с собственными соблазнами с трудом справляюсь, а тут еще извне подача. Силы воли не хватает на двоих. Я понимаю, что не нужно бороться, нужно оставить алкоголь в покое и не обращать на него внимание. Не получается пока.
 
и пивзавод против вас...
Понимаю сарказм. Когда не пила несколько лет-тоже ржала, когда говорили, что пить и курить бросить сложно. Счас как-то не до смеха...
 
Физически, конечно, не заставляет. Просто, я с собой, с собственными соблазнами с трудом справляюсь, а тут еще извне подача. Силы воли не хватает на двоих. Я понимаю, что не нужно бороться, нужно оставить алкоголь в покое и не обращать на него внимание. Не получается пока.
У тебя и не может быть ничего на двоих. Если ты примешь решение для себя,то никакой муж и пивзавод тут будет ни при делах. Тут женщины с такими алкашаме-мужьями не пьют,что нам и не снилось. Потому что жить хотят. У тебя вопрос таким образом не стоит,видимо. Пить с мужем или жить полноценно. И муж тут вообще ни при делах. Если хочешь ,что то изменить,всегда нужно с себя начинать. Муж захочет,подтянется. Отговорки всегда найдутся:муж,пивняк,подружка и т.п. Сама,все сама.
 
Вообще в начале не понимала,как мне с мужем без алкахи жить и проводить время поначалу. Каждый вечер пили же. Пить совсем он не бросил,да и ни к чему ему. Изначально не алкаш. Пиво в доме вижу все реже и реже. Принесет иногда бутылку-две. Я сижу и не понимаю смысл такого пития. Он говорит:мне не надо больше. Вот тут начинаю понимать,как вовремя я тормознулась,а ведь могла бы и мужа споить. Он с работы приходил,я к пакетам с продуктами:пивка купил? Меньше 4банок если,я прям в печаль впадала,а если вообще без пива,так и обида вселенская.
 
Так что,Ирусь,все в твоих руках. Если муж злится и вас обьединяют только совместные попойки,то тоже следует задуматься. И еще,задумайся,почему ты идешь у него на поводу? Потому что так ты оправдываешь свой алкоголизм,или потому что ты просто соз? Разбирайся,думай и решай. Потому что по факту никакого решения ты не приняла. А сарказм и смех ни от того,что мы смеемся над тобой,а от того,что твои отговорки смешные. Ты даже и не разбиралась по сути в вопросе своего алкоголизма. Ты боишься. Боишься выйти из своей зоны "комфорта",хотя тебе там уже давно не комфортно,иначе тебя бы здесь не было.
 
Понимаю сарказм. Когда не пила несколько лет-тоже ржала, когда говорили, что пить и курить бросить сложно. Счас как-то не до смеха...
так и не сложно...не пить легче чем пить...не пить это отсутствие действий...не более
 
Ирусь, это только ТВОЯ жизнь, за двоих - даже не пытайся думать и решать, не пить надо прежде всего тебе.
 
И еще,задумайся,почему ты идешь у него на поводу? Потому что так ты оправдываешь свой алкоголизм,или потому что ты просто соз? Разбирайся,думай и решай. Потому что по факту никакого решения ты не приняла. Ты даже и не разбиралась по сути в вопросе своего алкоголизма. Ты боишься. Боишься выйти из своей зоны "комфорта",хотя тебе там уже давно не комфортно,иначе тебя бы здесь не было.
Да, спасибо тебе. Я об этом не задумывалась-о причине алкоголизма. Подумаю. Только как это вытащить из подсознания? Соз-вполне возможно, может, не совсем конченый, но комплекс жертвы точно имеется. По сути, после длительного неупотребления это даже не срыв был, я просто испугалась, что если на мужа надавлю в плане выпивки, то мы разойдемся или он мне противен станет, т.к. ненавижу пьяных. Он тогда и сам год не пил, а потом как-то по чуть чуть начал.
 
так и не сложно...не пить легче чем пить...не пить это отсутствие действий...не более
Да, я знаю, опыт был. Тебе тоже отдельно спасибо за критику, она как молотком по башке, но действует. Без критиков нет развития. Я сначала надулась, как мышь на крупу, но потом поняла-справедливо ты говоришь.
 
Извините, не смогла всем ответить сразу-опаздывала, бежать нужно было на процедуры. Благодарю Вас за отзывчивость!
 
Назад
Сверху Снизу