Сама не справляюсь, иду к вам!

Вчера документальный фильм смотрели, американский, называется:"Куда бы еще вторгнуться?". И так печально стало, появилось четкое ощущение безысходности от того, что мы живем как рабы в своей стране и изменить ничего не можем. Работа-пяти-шестидневка и день-два на отдых (практически живем на работе, отдаем свою жизнь работодателю), зарплата-копейки, потом пенсия-копейки, а дальше - гроб, за который тоже, кстати, заплатить немало нужно. А утром, когда смотришь на переполненные автобусы, везущие людей на работу, то мысль появляется:"Рабов повезли". И еще за проезд заплатить надо.

Так какие проблемы, продавай хату в городе и гоу в деревню, занимайся своим хозяйством, продукты на самообеспечение, пеки хлеб сама, ставь творог, кура, свиньи, утки, корова, козы...свобода млин, никакого начальство, не надо в автобусе толкаться))))
 
Так какие проблемы, продавай хату в городе и гоу в деревню, занимайся своим хозяйством, продукты на самообеспечение, пеки хлеб сама, ставь творог, кура, свиньи, утки, корова, козы...свобода млин, никакого начальство, не надо в автобусе толкаться))))
Я в пригороде живу. Куры у нас свои, раньше кроликов держали, потом отказались (не едим крольчатину), а на продажу не выгодно держать, корма дорогие. И утки были. Только на разведении птиц дом не достроить, один к одному получается, примерно корма-выход. Для поддержания штанов работать приходится.
 
Дома он сразу за бокал, а я хожу делами занимаюсь и только часам к 9:00 наливаю себе винаааа в бокал красивый, кидаю льда побольше, выкуриваем дорогую сигаретку (ну, чтобы со всеми атрибутами культуры) и строго слежу, чтобы больше полбутылки не выпила, а то потом плохо. Н-да. Получалось. Месяц примерно. Меняла вина, покупала красное сухое (просто, я его не люблю, чтобы еще меньше выпить), иногда чешское пииииво, но тоже с атрибутами нужно употреблять.

Скажи честно, ты вот от КУ удовольствие реальное получала?! вот для меня КУ было все равно чем-то мучительным, т.е. я старался пить по чуть-чуть, также выпивал пару бокалов вина или пару рюмок коньяка, потом останавливался и кайфа то не испытывал, в башке стучало "ну на махни еще, чтобы вштырило"...и вроде пытался себя убедить, что так пить хорошо и того легкого охмеления достаточно и можно так спокойно употреблять всю жизнь не нажираясь, НО нифига убедить себя в этом так и не смог, потому что этот легкий хмель проходил очень быстро, да на утро отходняков не было и был бодр, но и вечер то суперским назвать сложно....поэтому в итоге возвращался к своему употреблению, выпил-отключился...
 
Скажи честно, ты вот от КУ удовольствие реальное получала?! вот для меня КУ было все равно чем-то мучительным, т.е. я старался пить по чуть-чуть, также выпивал пару бокалов вина или пару рюмок коньяка, потом останавливался и кайфа то не испытывал, в башке стучало "ну на махни еще, чтобы вштырило"...и вроде пытался себя убедить, что так пить хорошо и того легкого охмеления достаточно и можно так спокойно употреблять всю жизнь не нажираясь, НО нифига убедить себя в этом так и не смог, потому что этот легкий хмель проходил очень быстро, да на утро отходняков не было и был бодр, но и вечер то суперским назвать сложно....поэтому в итоге возвращался к своему употреблению, выпил-отключился...
Нет, РЕАЛЬНО удовольствия мало, просто пыталась себя уговорить, что обязана получать удовольствие именно от такого пития, как все нормальные люди. Например, после того,как видела, что законные полбутылки выпиты, а хочется осушить всю полностью и быстро (естессно), то сбегала в другую комнату смотреть кино или шла в ванную, типа пора мыться и спать, завтра на работу. Бонус только один-с утра голова не болит. Кстати, как то наблюдала за одним культурно выпивающим человеком (интересно было, чем же они отличаются) и было явно видно, что после четвертой стопки ему хочется выпить и пятую и десятую. Но народ собрался уже чай пить и ему неудобно продолжать, хотя ему этот чай нафик уже не нужен.
 
Так какие проблемы, продавай хату в городе и гоу в деревню, занимайся своим хозяйством, продукты на самообеспечение, пеки хлеб сама, ставь творог, кура, свиньи, утки, корова, козы...свобода млин, никакого начальство, не надо в автобусе толкаться))))
Забыла еще одно написать. Тоже с мужем задумывались по поводу деревни, но решили вот с разведением пока тут на участке попробовать. В прошлом году индюков бройлерных вырастили, перед Новым Годом били-продавали. Это кошмар какой-то. Я стою ощипываю, а сама рыдаю, слезами труп поливаю. Муж молча стойко переносил, ни ни кусочка трупика оставлять себе не стал. На Новый Год пошли на рынке купили себе кусок индюшатины. Вот еще в чем проблема бывает. Городские мы с рождения.
 
Спасибки, почитаю на досуге.
<
 
Вот, в том то вся и фишка, что удовольствия от КУ никакого...так что либо не пить, либо бухать в стельку)))
Точно. Осторожно думаю, как с этой мыслишкой совладать в кризисы :"Что, вообще, никогда, ни бокальчика с пузыриками? 😭 А со льдом? Ну, а если мнооооого льда и мало пузыриков? А летом как без пиииива? Холодного. Хачу пиваааа, ааааааа!
<
".
 
А ты сейчас-то не думай, про "никогда". 😉
Сейчас - "Я не пью только сегодня".
А страх "никогда" сам уйдет, со временем.
У меня так было: http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1254488122
У многих похоже.
Так что, выкинь из головы.)
 
Нет, РЕАЛЬНО удовольствия мало, просто пыталась себя уговорить, что обязана получать удовольствие именно от такого пития, как все нормальные люди. Например, после того,как видела, что законные полбутылки выпиты, а хочется осушить всю полностью и быстро (естессно), то сбегала в другую комнату смотреть кино или шла в ванную...
Привет!
Похоже, только с одной разницей,.... после того,как видела, что законные полбутылки выпиты, а хочется осушить всю полностью и быстро (естессно), то сбегала в другую комнату смотреть кино или шла в ванную... Шла в другую комнату или на кухню, где у меня уже было припрятано. Возвращалась с невинным видом, мол все в норме. Муж удивлялся, выпила чуть-чуть а развозит как от бутылки. Со временем сообразил что да как 😲
 
Привет!
Похоже, только с одной разницей,.... после того,как видела, что законные полбутылки выпиты, а хочется осушить всю полностью и быстро (естессно), то сбегала в другую комнату смотреть кино или шла в ванную... Шла в другую комнату или на кухню, где у меня уже было припрятано. Возвращалась с невинным видом, мол все в норме. Муж удивлялся, выпила чуть-чуть а развозит как от бутылки. Со временем сообразил что да как 😲
Ум алкоголиков хитер и изворотлив. 😁
У нас обычно проще было, пили то вместе. К примеру, он говорит:"Ой, у меня почему-то пиво закончилось! Пошли за пивом." И пошли вместе за пивом, два алкаша, в обнимку...
 
А ты сейчас-то не думай, про "никогда". 😉
Сейчас - "Я не пью только сегодня".
А страх "никогда" сам уйдет, со временем.
У меня так было: http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1254488122
У многих похоже.
Так что, выкинь из головы.)
Умом, вроде бы, понимаю. Еще какое-то ощущение появляется, такое нудное, зудящее. Видимо, нужно просто затаиться и переждать. 😎
 
Тяга достаточно легко пережидается или купируется. Например, мне пива хотелось только на пустой желудок, сытым - уже не очень.
А вот это "зудящее" - то да, нудно и неприятно.
Надо просто помнить, что оно пройдет.
Если не пить. 😉
 
Ум алкоголиков хитер и изворотлив. 😁
Вот-вот) Вот счас сижу и туплю на работе, но дай мне задачу придумать способы, как протащить бухло, допустим, на "Нашествие", пять минут - и подборка готова 😁
 
Блин, что самое ужасное-не нужно бухать днем. А вечером после тяжелого трудового дня выпить пару бокалов вина сухого со льдом! Тьфу-наваждение! Как от этого избавиться?
Всем приветик.Я тоже новенькая.Ируська,а ты какие нибудь методы борьбы с винопитием уже предпринимала?
 
Вот-вот) Вот счас сижу и туплю на работе, но дай мне задачу придумать способы, как протащить бухло, допустим, на "Нашествие", пять минут - и подборка готова 😁
Ну да, работа-это скууучно, а то ж веселуха! 😁
 
Немного о физиологии. Просыпаться стало легче и настроение с утра лучше. Когда после алко ложилась спать, то ночью, бывало, в ужасе просыпалась и бежала пить воду-квас, типа ОПЯТЬ это. А утром страшно было просыпаться, потому что знаешь, что опять плохо, опять будет трясти полдня и нужно кучу жевачек в рот засунуть, чтобы перегар перебить. 😜
Хочется есть, появилась тяга к продуктам, которые до этого не употребляла-котлеты и,особенно, домашнее молоко. Много пью всякого: кофе, воду, какао, цикорий, компот и пр.
Сильно много думать пока не пробовала, все равно мозга нет! 😜 Отложу на потом.
 
Уже неделя, молодец!!!
Сладкий сон - первый ощутимый бонус трезвости.
 
Точно. Осторожно думаю, как с этой мыслишкой совладать в кризисы :"Что, вообще, никогда, ни бокальчика с пузыриками? 😭 А со льдом? Ну, а если мнооооого льда и мало пузыриков? А летом как без пиииива? Холодного. Хачу пиваааа, ааааааа!
<
".
Как знакомо... Якорьки на алковкусностях.
А я хочу манго в сиропе.... С мороженкой.
Пиво ба можно на край... Но нужно ли... И виноградный сок со льдом... Или гранатовый... Или вишневый.... Вкуууусно!
 
Назад
Сверху Снизу