Сама не справляюсь, иду к вам!

Привет, Ирина.
Я тоже Ирина, и тоже алкоголик. Добро пожаловать. Я в своё время мечтала пить по вечерам только вино, но блин засада - не вставляет меня вино:( а если много вина, то отхожу хуже, чем от водки. Так что трезвею теперь, чего и тебе желаю! 😄
Привет! Вместе трезветь как-то веселее! 😄
 
Сегодня малеха преследует "синдром выходных", сижу пью какао с молоком и медом заедаю. Сегодня четвертый день трезвости. Слабость, нежелание ничего делать (ну, может, еще на работе устала за неделю недосыпа) и, почему-то часто хочется есть. Надеюсь, пройдет, а то и колобком можно стать. ☹️
 
Ируська, привет!
Вот есть люди, которые зависимы от преферанса. Ну вот прямо так же как мы, алкоголики, раз - два раза в неделю ночи напролет играть!!!
А есть, которые от парашютного спорта зависят и прочих адреналиновых закидонов... Вот раз в месяц или с парашютом прыгнуть , или на мотоциклах гонку устроить...

Я это к чему - к тому, что это зависимое поведение.

Зависимое поведение лечится у врача психиатра. А наше , осложненное государственным наркотиком - лечится у врача-психотерапевта-нарколога.

Если поймешь, что сама не можешь справиться - сходи, побеседуй
 
Вот поставила себе счетчик и даже легче стало. Потом поняла, почему. Если принять во внимание энергетический уровень и эгрегоры (энергоструктура, возникающая, когда мысли людей направлены в одну сторону, а, следовательно, праметры мысленной энергии идентичны), то... Алкогольный эгрегор ооочень сильный, просто чудовищный и оторваться от него в одиночку крайне сложно. Но мы здесь, по сути, тоже эгрегор, только полезный для нас. Поэтому вместе легче.
 
Точно! Вот только написала и почти сразу эту тему увидела: «Просто ли жить просто?» (или - «Расширяем Картину Мира» ), Работа с бессознательным и Архетипами - освобождение от зависимостей. Примерно об этом и хотела сказать. 😄
 
Точно! Вот только написала и почти сразу эту тему увидела: «Просто ли жить просто?» (или - «Расширяем Картину Мира» ), Работа с бессознательным и Архетипами - освобождение от зависимостей. Примерно об этом и хотела сказать. 😄
Эгрегор Нотдринка очень требовательный - хочет, чтобы все участники постоянно в него писали с утра до ночи 😁
Взамен он дает энергию трезвости 😄
Это похоже на то , как подсесть на антидепрессанты
 
Эгрегор Нотдринка очень требовательный - хочет, чтобы все участники постоянно в него писали с утра до ночи 😁
Взамен он дает энергию трезвости 😄
Это похоже на то , как подсесть на антидепрессанты
Для первоначального толчка - это очень важно, т.к. своя энергетика на нуле. И её нужно где-то брать. Из эфира, так сказать, разучились. Ну не от алкоголя же опять! 😁
 
Да и не получится с утра до ночи. Ведь нужно на работу ходить, еду, в конце концов, готовить и домашним время уделять. Сегодня вот, почему-то, очень захотелось квашеного чего-то: поставила капусту кваситься и помидорки бурые. Видимо, организм требует.
 
Всем привет! С понедельничком! Ура, прошли первые трезвые выходные. Не скажу, что это было легко, но выдюжила. Периодически накатывало раздражение, снимала его кофейком да молоком с печенькой. Сегодня синяки под глазами, как с бодуна. 😁 Даже, типа отходняка легкого, видимо, организм по привычке имитирует. На улице второй день дождь льет, утром - с градом. Буду находить занятия полезные дома.
Да прибудет с нами Сила!
 
Вчера документальный фильм смотрели, американский, называется:"Куда бы еще вторгнуться?". И так печально стало, появилось четкое ощущение безысходности от того, что мы живем как рабы в своей стране и изменить ничего не можем. Работа-пяти-шестидневка и день-два на отдых (практически живем на работе, отдаем свою жизнь работодателю), зарплата-копейки, потом пенсия-копейки, а дальше - гроб, за который тоже, кстати, заплатить немало нужно. А утром, когда смотришь на переполненные автобусы, везущие людей на работу, то мысль появляется:"Рабов повезли". И еще за проезд заплатить надо. 😁 Хорошо устроились: рабы себя сами кормить, поить, одевать должны и за проезд до места работы платить. Красота! Может мы еще и от этого пьем-от безысходности?
 
Вчера документальный фильм смотрели, американский, называется:"Куда бы еще вторгнуться?". И так печально стало, появилось четкое ощущение безысходности от того, что мы живем как рабы в своей стране и изменить ничего не можем. Работа-пяти-шестидневка и день-два на отдых (практически живем на работе, отдаем свою жизнь работодателю), зарплата-копейки, потом пенсия-копейки, а дальше - гроб, за который тоже, кстати, заплатить немало нужно. А утром, когда смотришь на переполненные автобусы, везущие людей на работу, то мысль появляется:"Рабов повезли". И еще за проезд заплатить надо. 😁 Хорошо устроились: рабы себя сами кормить, поить, одевать должны и за проезд до места работы платить. Красота! Может мы еще и от этого пьем-от безысходности?
 
Вот что хотела сказать, это из книги Вадима Зеланда....

ЗАЧЕМ человек выпивает? Но ЗАЧЕМ этот нормальный человек выпивает рюмку? Какой в этом смысл? Можете объяснить? У пьяницы смысл есть – больше энергии, больше подъема. Пусть не в хорошую сторону, но смысл есть. А у «нормального»? Ну выпил ты чуть-чуть, тебе от этого ни холодно, ни жарко. Зачем? За компанию? По традиции? Ерунда! Культурное употребление дихлофоса – вот настоящая, подлинная сущность такой традиции.

Пить в меру – смысла нет! На самом деле, никакого смысла в умеренном питье нет. В неумеренном – есть. Таково реальное положение вещей, если взломать идиотские стереотипы и поставить все с головы на ноги.

Не пить вообще – это классно!» - Вадим Зеланд,
отрывок из книги «Трансерфинг Управление реальностью».
Вот так. Давайте друг друга поддерживать и делать из себя людей! Насколько я поняла в последнее время, алкоголики-это люди восприимчивые к энергии, чуть ли не экстрасенсы ( 😁 ).

Сказано вообще супер! Как-то не думала с такой точки зрения 👍
Как раз сейчас читаю Зеланда, очень нравится)))
 
Вчера документальный фильм смотрели, американский, называется:"Куда бы еще вторгнуться?".
Плюс мульйон, на отходняке особенно остро чувствуется. Чешут трезвые, съежившись от ветра и холода, в руках пакетики с тормозками. И как то еще выкручиваются, выворачиваются, приспосабливаются, выгадывают, друг дружку объегоривают. Успокаиваю себя мыслью, что раз так, значит им все это нравится и устраивает, да стараюсь больше ходить пешком, а не в душегубках ездить. Привет и доброго вечера. 😄
 
Доброго и славного денечка! Спокойного трезвления!
Сегодня читала некоторые темы, в т.ч. Дреки, видела вопросы и сомнения по поводу КУ. Вспомнила про свой недавний опыт внедрения КУ, решила поделиться. Пару месяцев назад решила, что как-то много я пью, с утра поганенько, нужно, видимо, дозу снизить, чтобы было, как у людей. Вон, люди-то пьют, и прекрасно потом себя чувствуют, и на работу бодро спешат. А я что, хуже что ли. Все, решено! Вечером муж себе два литра пива покупает, а я бутылочку сухого "Совиньона". Дома он сразу за бокал, а я хожу делами занимаюсь и только часам к 9:00 наливаю себе винаааа в бокал красивый, кидаю льда побольше, выкуриваем дорогую сигаретку (ну, чтобы со всеми атрибутами культуры) и строго слежу, чтобы больше полбутылки не выпила, а то потом плохо. Н-да. Получалось. Месяц примерно. Меняла вина, покупала красное сухое (просто, я его не люблю, чтобы еще меньше выпить), иногда чешское пииииво, но тоже с атрибутами нужно употреблять. Результат: незаметно все перешло в ЕУ, потом появился повод сказать себе "можно", я же культурно теперь употребляю. И все, и пропасть. После последних "заплывов" думала сдохну. Присоединилось- запить все выпитое спиртом, хотя раньше его не употребляла. Демон вырвался наружу. Так что, "сколько веревочке не виться...", так сказать.
 
Назад
Сверху Снизу