С чего начать?

Bybblik

Участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
110
Пол
женский
На форуме читала много интересного, полезного, но все же незнаю с чего начать. Алкостаж приличный, пыталась бороться разными методами:посещала сеансы психотерапии, сидела на фенибуте с финлепсином, уезжала на месяц в монастырь. Последнее была кодировка на ты год. Выдержала два месяца и сорвалась. Как обычно с последствиями, о который стыдно писать. В голове каша, паника, желания жить ноль. Понятно, что это просто отходняк прёт, но пару дней, мне полегчает и меня опять понесет. И так по кругу. Запой, отходняк, неделя "правильной жизни " и опять безумное желание напиться. Методы, которые мне известны, я уже испробовала. Ребят, подскажите с чего теперь начать? Я больше не могу так.
 
На форуме читала много интересного, полезного, но все же незнаю с чего начать. Алкостаж приличный, пыталась бороться разными методами:посещала сеансы психотерапии, сидела на фенибуте с финлепсином, уезжала на месяц в монастырь. Последнее была кодировка на ты год. Выдержала два месяца и сорвалась. Как обычно с последствиями, о который стыдно писать. В голове каша, паника, желания жить ноль. Понятно, что это просто отходняк прёт, но пару дней, мне полегчает и меня опять понесет. И так по кругу. Запой, отходняк, неделя "правильной жизни " и опять безумное желание напиться. Методы, которые мне известны, я уже испробовала. Ребят, подскажите с чего теперь начать? Я больше не могу так.

Доброй ночи.
На что были направлены сеансы психотерапии?
 
привет 👼 читай форум вдумчиво, не пей сегодня, и так каждый день. иди на АА, и взаимопомощь здесь на форуме очень помогает, пиши задавай вопросы. надо научиться жить трезвой жизнью, а не выдерживать по 2 мес.
удачи тебе и Бог в помощь. 😄
 
Привет. Я начинала с " не пью сегодня". И каждое утро себе так говорила. Очень трудно сказать себе - я больше не пью совсем, навсегда. Ставить маленькую цель и каждый день потихонечку.

Темы с пометкой "Важно" читать http://notdrink.ru/index.php?showforum=6 , " Методика Ирокеза" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199 , книга Олега Стеценко "Как не пить" http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7 Темы пользователей, рекомендованных к прочтению http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503

Читай форум, пиши. так все и начинали. Удачи!
 
Привет, Бублик.
Обычно начинаем со знакомства и с литературы по профилю.
Вот это например: Как не пить
Методика Ирокеза
тема Дреки
Еще можно поставить счетчик трезвости: тыц
А сколько тебе лет, если не секрет?
 
На форуме читала много интересного, полезного, но все же незнаю с чего начать. Алкостаж приличный, пыталась бороться разными методами:посещала сеансы психотерапии, сидела на фенибуте с финлепсином, уезжала на месяц в монастырь. Последнее была кодировка на ты год. Выдержала два месяца и сорвалась. Как обычно с последствиями, о который стыдно писать. В голове каша, паника, желания жить ноль. Понятно, что это просто отходняк прёт, но пару дней, мне полегчает и меня опять понесет. И так по кругу. Запой, отходняк, неделя "правильной жизни " и опять безумное желание напиться. Методы, которые мне известны, я уже испробовала. Ребят, подскажите с чего теперь начать? Я больше не могу так.
Привет, Бубблик (?) - или как тебя лучше звать?
Начинать надо всегда с одного: прекращать пить спиртное. Просохнуть. А это время - побольше читать здесь профильной литературы и общаться с народом, вопросы задавать, в куче флуда будут и зерна полезного.
Но главное - не пить. Как угодно: "на зубах" держаться, на подпорках вроде капель Колме или таблах тетурама в первое время если уж без них никак, но вбить себе в башку: СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Ни при каких обстоятельствах. Ни по какой причине. Поверь, просто НЕТ на свете никаких причин и обстоятельств, при которых необходимо было бы выпить, ну НЕТ ИХ, и всё. Любую ситуацию можно пройти трезвым, не бухая можно пережить стресс, физическую или моральную боль, радость и успех, скуку.
Я лично, просохнув и ТРЕЗВЕЯ ОСОЗНАННО, сильно удивлялся, что оказывается можно было и не пить, а бухал как верблюд я просто тупо по инерции. Удачи тебе!
 
Привет, Бублик! Ты молодая, всё у тебя впереди, это ты вовремя спохватилась.
Молодец, что сразу тему завела.
Пиши здесь всё - мысли, ощущения, самочувствие...
Алкаши - народ понимающий, сами через всё это проходили...
Не пей только сегодня, и - дорогу осилит идущий!
Бог тебе в помощь!
 
Ужас, первопричина алкоголизма 😄 Силен психиатр. Первопричина уже совершенно не важна. Важна причина чтобы не пить, и причина чтобы незабыть о том что тебе нельзя пить. Копаться в прошлом - что в помойке рыться, все уже произошло мусор выкинут и отвезен на свалку, а нужные вещи лежат дома.
извиняюсь за словоблудие.
 
Ужас, первопричина алкоголизма 😄 Силен психиатр. Первопричина уже совершенно не важна. Важна причина чтобы не пить, и причина чтобы незабыть о том что тебе нельзя пить. Копаться в прошлом - что в помойке рыться, все уже произошло мусор выкинут и отвезен на свалку, а нужные вещи лежат дома.
извиняюсь за словоблудие.
Да вот и я о том же. Какая разница в чем причина, если зависимость уже сильнее меня. Ребят, скажите, те кто в ремиссии в данный момент, вам правда не хочется? Или хочется, но вы держитесь? Говорят, если постоянно держаться зубами, то в итоге все равно будет срыв, что собственно со мной и было. И в дни непродолжительной трезвости, навязчивая мысль об алкоголе, бутылка прям пульсирует в моей голове. Особенно после работы, приходишь домой одна и выпить хочется до слез, до истерики. Сама себе врать больше не могу, что вот вот чуть чуть и остановлюсь. И эти "светлые" мысли только до очередного запоя. Как у вас удаётся держать себя в руках?
 
Ребят, скажите, те кто в ремиссии в данный момент, вам правда не хочется? Или хочется, но вы держитесь? Говорят, если постоянно держаться зубами, то в итоге все равно будет срыв, что собственно со мной и было. И в дни непродолжительной трезвости, навязчивая мысль об алкоголе, бутылка прям пульсирует в моей голове. Особенно после работы, приходишь домой одна и выпить хочется до слез, до истерики. Сама себе врать больше не могу, что вот вот чуть чуть и остановлюсь. И эти "светлые" мысли только до очередного запоя. Как у вас удаётся держать себя в руках?
1 время * на зубах*, все это прошли, и читай форум и поймешь что тяга со временем проходит, и все реже и реже появляется, но это при условии * осознанной* трезвости, и от форума далеко не отходи первый год- изучай как научиться жить трезво, здесь масса инфы - черпай ее.
 
Привет , бублик !
Чем искать причину пития лучше найти цель пития). Например, я пила, чтобы расслабиться - ищешь способы расслабиться без алкоголя. Или пила чтобы позволить себе лениться , не решать какие-то проблемы - выпью , а потом мол с пьяной какой спрос. Стала лениться по трезвяку))
В общем я стала в ответ на желание выпить себя спрашивать - что я получу, когда выпью ? И потом, получив ответ, стараюсь достигнуть того же, но без алко.
Попробуй так в дополнение к "сегодня я не пью "
 
Да вот и я о том же. Какая разница в чем причина, если зависимость уже сильнее меня. Ребят, скажите, те кто в ремиссии в данный момент, вам правда не хочется? Или хочется, но вы держитесь? Сама себе врать больше не могу, что вот вот чуть чуть и остановлюсь. И эти "светлые" мысли только до очередного запоя. Как у вас удаётся держать себя в руках?
Как тебе сказать)) Правда не хочется. А если хочется-очень быстро перехочется))
К трезвости привыкаешь (так-же, как и бухать каждый день)) , втягиваешься в нее и наслаждаешься. Особенно после серой продолжительной пьяности.
Говорят, если постоянно держаться зубами, то в итоге все равно будет срыв, что собственно со мной и было. И в дни непродолжительной трезвости, навязчивая мысль об алкоголе, бутылка прям пульсирует в моей голове. Особенно после работы, приходишь домой одна и выпить хочется до слез, до истерики.
Так это как раз потому что непродолжительная просушка. Трезвости не испробовала)
Первое время и на зубах можно. Потом и осознанность подтянется, и мозги включатся.
 
Вот сколько тут начитался, девчонки, почему вы в большинстве одиноки? Не этоли толкает вас скрасить одиночество бутылкой? Дк лучше заняться поиском второй половинки, или хотябы найти партнера для регулярного секса. Хороший секс по удовольствию лучше алкоголя. Я понимаю все мы разные - и воспитание и самооценка и гордость недают с кемто познакомиться, но ненадо переставать пытаться, ведь если чтото получится жить станет лучше, появятся реальные цели и ценности. Женщина в миру должна рожать, это ее истинное предназначение. Все эти европейские навязанные ценности нам чужды - карьера, обогащение, мы народ духовный и живем душой. А когда мы противимся этому начинаются душевные болезни, перерастающие в физические.
О как завернул.
 
Назад
Сверху Снизу