С чего начать бросать пить?

ЗАТО НЕ ПЬЮ!
И тебе того желаю... 😄

Прочитала твою тему...Да, потрепала тебя жизнь, но ты сильная. К тому же у тебя есть прекрасная дочь, смысл жизни, твоё чудо, которому нужно показывать достойный пример. Ребёнок - это вообще сдерживающий фактор для пьянства...У меня-то тормозов вообще нет...Трезвых тебе дней! Спасибо за поддержку. 😄
 
Чейто у меня проблемы с логикой - а как это взаимосвязано?
Вам мужчинам не понять... 😄
Видимо автору ,как и мне ,сложно без спиртного расслабиться в постели ,даже лечь в нее с кем- либо...
" Пусть у меня не будет секса - зато не пью"-помоему вполне логично...
 
Прочитала твою тему...Да, потрепала тебя жизнь, но ты сильная. К тому же у тебя есть прекрасная дочь, смысл жизни, твоё чудо, которому нужно показывать достойный пример. Ребёнок - это вообще сдерживающий фактор для пьянства...У меня-то тормозов вообще нет...Трезвых тебе дней! Спасибо за поддержку. 😄
Инга ,меня и ребенок не сдерживал ,но я нашла этот форум и появилась надежда ,даже уверенность.
Также на первых порах мне очень КОЛМЕпомог.
Читай ,общайся ,а главное продержись хоть 1 месяц ,дальше будет легче...
Удачи тебе...
 
Вам мужчинам не понять... 😄
Видимо автору ,как и мне ,сложно без спиртного расслабиться в постели ,даже лечь в нее с кем- либо...
" Пусть у меня не будет секса - зато не пью"-помоему вполне логично...

если уж мужчины просят...Да, мне сложно по-трезвости пойти с мужчиной в постель. Я всегда спала с мужчинами на пьяную голову, а на трезвую я не представляю как можно наладить контакт: познакомиться- пообщаться- переспать. По этому поводу куча комплексов и страхов(
 
... я не представляю себе жизнь без рюмки.
С чего мне начать бросать пить?

А ты начни как раз с этого. Представь.
Чего значимого ты лишишся в этом случае, что приобретешь. Ведь сначала нужно понять для себя баланс плюсов и минусов.
И вот когда начинаешь размышлять на эту тему, вдруг оказывается, что все плюсы мнимые, и выгоды от алкоголя сплошной обман. Фикция.
 
Вам мужчинам не понять... 😄
Видимо автору ,как и мне ,сложно без спиртного расслабиться в постели ,даже лечь в нее с кем- либо...
" Пусть у меня не будет секса - зато не пью"-помоему вполне логично...

Чеж не понять. Но я еще наверняка знаю, что существуют и иные способы решения этой проблемы. Более щадящие для здоровья.
Ага. Самоанализ, аутотренинг, спеиалист-психотерапевт. Это навскидку.
Решать пробему, методом замены на другую нерентабельно.
 
Я всегда спала с мужчинами на пьяную голову, а на трезвую я не представляю как можно наладить контакт: познакомиться- пообщаться- переспать. По этому поводу куча комплексов и страхов(
Ну так было то не всегда! Ты вспомни, постарайся вспомнить, как это было на трезвую голову, наверняка есть такой опыт. Ведь удавалось раньше без допинга устраивать собственный досуг? Это порочный круг на самом деле. Комплексы и страхи это скорее всего всетаки последствия злоупотребления, просто шалит расшатаная психика. Перестань пить, не торопи события, почувствуй уверенность в себе, что ты можешь и потихоньку, я так думаю, и на других фронтах уверенность к тебе тоже придет. 😉
 
Я всегда спала с мужчинами на пьяную голову, а на трезвую я не представляю как можно наладить контакт: познакомиться- пообщаться- переспать. По этому поводу куча комплексов и страхов(

Ерундень 😁 Если поможет не пить, помни о том, что есть люди, которым в этом отношении еще хуже чем тебе. У некоторых даже на пьяную голову ни с кем переспать не получается.
 
если уж мужчины просят...Да, мне сложно по-трезвости пойти с мужчиной в постель. Я всегда спала с мужчинами на пьяную голову, а на трезвую я не представляю как можно наладить контакт: познакомиться- пообщаться- переспать. По этому поводу куча комплексов и страхов(
У меня тоже самое .Думаю все наладится...Пока не до мужчин , надо заниматься собой... 😄
 
Чеж не понять. Но я еще наверняка знаю, что существуют и иные способы решения этой проблемы. Более щадящие для здоровья.
Ага. Самоанализ, аутотренинг, спеиалист-психотерапевт. Это навскидку.
Решать пробему, методом замены на другую нерентабельно.
Да пока проблемы-то и нет ,но скоро весна - пора любви... 😄
 
Тоже самое и со мной было. Когда сорвался на сайт не заходил, но когда созрел обстоятельсвами, да и вспомнил себя трезвого. Вернулся и прекратил. До сих пор держу когдато упавшее знамя.
Давай! Ставай рядом со мной!
Молодец, земеля! Поддерживаю и становлюсь рядом (если ты не против)...Кто с нами?
 
если уж мужчины просят...Да, мне сложно по-трезвости пойти с мужчиной в постель. Я всегда спала с мужчинами на пьяную голову, а на трезвую я не представляю как можно наладить контакт: познакомиться- пообщаться- переспать. По этому поводу куча комплексов и страхов(
как девочка - девочке, поделюсь: да, сложно вначале. и никак - если разовые отношения. может кто и привыкает. я привыкла к тому ,что с одним партнером я вообще могу заниматься сексом только на трезвую голову. точнее, сексом могу и не на трезвую, а вот оргазм - ТОЛЬКО на трезвую.
 
вот и я думаю валить надо отсюда )))
и приходить тока когда уже охать и ахать да понты колотить 3х дневной трезвостью )))
 
Молодец, земеля! Поддерживаю и становлюсь рядом (если ты не против)...Кто с нами?
Конечно не против, чем больше нас трезвеющих, тем меньше пьяни приблудной и Маркус ставай и все кто хочет наконец уразуметь, что водка это смертельно не хорошо, а таких уже очнь много. Что интересно как только моё окружение алкоголическое посчитало количество моей трезвости, сразу начали и сами трезветь. Очень мне приятно теперь не потерявши людей по А-алкогольной заморочке, продолжать с ними общение с трезвыми. Ещё льстит, что смотрят как на гуру, спаршивают интересуются. Всё правильно, для каждого, кто хочет выздороветь есть время и место, а кто не хочет, так с теми и разговор короткий "Да", "Нет", "Ато".
 
Не пью 5 день, поправляю здоровье нейромультивитом и аскорутином. Постоянно хочется спать, болит печень и зубы- не знаю, может так и должно быть....
Хочется изменений- сделать новую прическу, заняться здоровьем, спортом, но пока не хватает сил. Одолела лень и сонливость. Нужно искать работу, пока тоже лень...

У вас была такая апатия. Что в таких случаях делать, где брать энергию на дела?
 
У вас была такая апатия?
У меня это скорее не апатия, а просто "состояние нестояния", когда организм только борется с последствиями алкоголя, а на приобретение энергии прозапас ничего не остается ☹️
Но, проходит время и все становится на свои места.
Мне очень помогает спорт, точнее некоторая раскачка организма, равномерно, плавно.

Но тут у меня возникает другая проблема, тоже привычка наработанная годами. Когда позанимаюсь, потом принимаю душ контрастный, выхожу из спорт зала (а он находится на втором этаже гипермаркета) и сразу вижу кучу народа который вечерком начинает употреблять (летнее кафе также), и настолько чувствуешь себя охрененно физически, что хочется добавить, вот именно не поднять настроение, а еще больше увеличить ☹️
А почему привычка? потому что раньше я и тренировался каждый день и употреблял перед сном, но после тренировки, алкоголь.
 
Привет, Инга! Вопрос риторический! А ты объяви всем друзьям, что больше не пьешь и посмотри чем закончится, спорим, что большинство из них перестанет с тобой общаться. 😉 У любого алкаша на 99 процентов друзей - собутыльники.
Вот и неправда у меня все друзья нормальные, только я почему-то запойная
 
Назад
Сверху Снизу