С чего начать бросать пить?

я боюсь оказаться в сильной депрессии, потому что я человек депрессивного склада. Хотя это может быть алкоголь постепенно ввёл меня в такое состояние(
От депрессии никто не застрахован, но состояние это временное. У меня депрессняк продолжается примерно месяц после попойки в 5-7 дней, затем отпускает. Психика страдает от алкоголя в первую очередь.
 
От депрессии никто не застрахован, но состояние это временное. У меня депрессняк продолжается примерно месяц после попойки в 5-7 дней, затем отпускает. Психика страдает от алкоголя в первую очередь.
имхо, не важно, сколько длится депрессняк, важно то, что он, рано или поздно, всё равно пройдет.
я после трех лет ежедневного жесткого керогаза очухивался месяцев шесть или семь. но прошло.
 
Привет! Я хорошо помню, как начинала пить. Алкоголиков среди моих друзей никогда не было, но в гости, к накрытому столу никто прийти не отказывался. Были шумные гулянки, песни, пляски. Когда я хотела внимания, иллюзии своей нужности людям, всегда звала гостей. А потом вдруг поняла, что многие из них мне вовсе не друзья, а просто любители выпить и потусоваться на халяву. Тогда я сказала себе- стоп! Мне это не нужно, мне не нужна "дружба" за бутылку.
Меняй круг общения, Инга! Удачи тебе! 😍
 
С чего мне начать бросать пить?
Ну... эта... непосредствнно с этого и начинай... 😁
Ты, мне каэтся, вопрос ставишь не совсем правильно.
Жить надо начинать. А для начала нада бросить.
Эт потом уже причины там, цели, задачи, философия...
Бог в помощь.
<
 
Жить надо начинать. А для начала нада бросить.
Эт потом уже причины там, цели, задачи, философия...
Бог в помощь.
<

То есть на самом деле меняется взгляд на жизнь, если долго не пить? Я просто не знаю или уже не помню этого ощущения...
 
То есть на самом деле меняется взгляд на жизнь, если долго не пить? Я просто не знаю или уже не помню этого ощущения...
меняется. он просто не может не поменяться. самое тяжелое- сначала, дальше легче и легче будет.
держись.
 
А то, что без бухашки скучно это бред алкозависимой, потому что ничего другого из этого состояния ты и подумать не можешь пока.
Ну бред не бред, а скорее гипноз зависимости: без алкоголя уже жизнь не мыслится. Типичное явление, любая зависимость им сопровождается.
Обман это на самом деле, иллюзия.
 
То есть на самом деле меняется взгляд на жизнь, если долго не пить? Я просто не знаю или уже не помню этого ощущения...
Все наоборот. Он стремительно меняется когда долго пьешь. Я помню когда в первый раз пытался завязать шел как-то по улице в субботу вечером и у меня какой-то незнакомый парень стрельнул сигарету. Я дал, при этом обратил внимание что он абсолютно трезвый (сам протрезвел и других стал видеть 😁 ). Я тогда сильно удивился как так в субботу вечером и трезвый 😲 Потом минут 10 меня эти мысли не отпускали, пока наконец не доперло, что все нормальные люди так и живут. Вот такое мышление было у меня у пьяного.
Сейчас несколько месяцев трезвый, с каждым месяцем все четче понимаю в какое же болото я влез. Многие вещи, которые тогда мне казались нормой сейчас просто не укладываются в голове.
 
при этом обратил внимание что он абсолютно трезвый (сам протрезвел и других стал видеть 😁 ). Я тогда сильно удивился как так в субботу вечером и трезвый 😲 Потом минут 10 меня эти мысли не отпускали, пока наконец не доперло, что все нормальные люди так и живут. Вот такое мышление было у меня у пьяного.
Ты не один такой. Я тоже никак и никгда не мог понять, как это вечер, а если еще и выходной, и человек трезвый.
А если еще и на вечеринке, где халявная выпивка, и кто-то не пьяный, так это вообще чуть ли не самый тяжкий грех 😁
 
Многие вещи, которые тогда мне казались нормой сейчас просто не укладываются в голове.
Для меня сейчас непонятно:
-как можно общаться с человеком и при этом не пить
-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
-как можно не пить перед сексом
-что делать в выходные, если не пить
-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву

Видимо, эти мысли тоже не совсем верны
 
Для меня сейчас непонятно:
-как можно общаться с человеком и при этом не пить
-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
-как можно не пить перед сексом
-что делать в выходные, если не пить
-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву
)))))))) Можно. Попробуй - понравится.
 
Для меня сейчас непонятно:
Сейчас сразу всё не осилить. Будешь целенаправленно над собой работать - по каждому пункту будут и ответы. А пока просто задумайся: до чего же жизнь дошла, что она уже не мыслится без химического допинга? Разве это нормально?
 
Для меня сейчас непонятно:
1-как можно общаться с человеком и при этом не пить
2-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
3-как можно не пить перед сексом
4-что делать в выходные, если не пить
5-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву

Видимо, эти мысли тоже не совсем верны
1-можно, смотря о каком общении идет речь, если об общении на отдыхе сложно очень сложно. ИМХО
2-можно, но вот как не пить потом получив удовольствие от перечисленных мероприятий.
3-вот это действительно сложно по моей ИМХЕ, дело в том что что бы не говорили алкоголь раскрепощает и снимает табу и ограничения, а это придает сексу более яркие краски.
4-вопрос конечно интересный )))
5-если можно не пить вообще то по халяве не пить еще проще ))) вот у меня стоит пузырь открытый в холодильнике, понимааю в идеале вылить его в унитаз, но уцко куплен на вои кровные и не 100руб далеко, вот как его в унитаз слить вопрос а как встать и уйти с банкета от столов за ставленых спиртным, да легко, я жего не покупал и не горбатил на него.
А с кем мне тогда общаться? Тем более у меня все мероприятия ассоциируются с принятием алкоголя, а общаться на трезвую голову я вообще не умею((
вот это действительно вопрос.....
дело в том что не на этом сайте а в реале, выпивающие люди вовсе не скот тупой, а в основй массе, хорошие люди, приятные собеседники надежные друзья и тп, я не говорю о конченых алкашах а о обычных людях окружающих нс, я не пил более полутора лет, но особого изменения круга общения не было, начал пить и опять контингент практически тот же, другое дело что перестают быть общие интересы по части отдыха, хотя это проблема непьющих, выпивающим поровну пьют ли другие в компании или есть те кто не пьет или нет. у нас есть люди которые не пьют, и на корпоротивах и просто на мероприятиях как то все к этому спокойно относятся.
вопросов много, ответов к сожалению на все нет ..........
 
Для меня сейчас непонятно:
-как можно общаться с человеком и при этом не пить
-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
-как можно не пить перед сексом
-что делать в выходные, если не пить
-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву

Видимо, эти мысли тоже не совсем верны
Походу алко-ктулху зохавал твой мозг конкретно. Впрочем как и мой. Если не хочешь чтобы через несколько лет с тобой ложились и общались только местные полубомжи (если доживешь конечно), тебе придется не пить. Со временем ты не только поймешь как не пить в перечисленных тобой ситуациях, но так же поймешь, что это вообще-то норма для нормального человека.
 
Инга,прочитала твою темку.Узнаю себя)))Только у меня перерывов побольше было а,вот проблем с здоровьем побольше.Ну,организм у каждого разный что тут говорить.удачи в начинаниях
<
👍
 
Для меня сейчас непонятно:
-как можно общаться с человеком и при этом не пить
-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
-как можно не пить перед сексом
-что делать в выходные, если не пить
-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву

Видимо, эти мысли тоже не совсем верны

Нормализуется все, не боись. Огранизму нужно время, чтобы адаптироваться к жизни без наркотика. Через несколько месяцев ты будешь смеятся над тем, что не могла делать все это без алкоголя. Не торопи события 😉 Главное - не пей. Время трезвой жизни - лучший лекарь. 😄
 
Для меня сейчас непонятно:
-как можно общаться с человеком и при этом не пить
-как можно пойти на мероприятие (матч, клуб, праздник, даже каток, велик) и не пить
-как можно не пить перед сексом
-что делать в выходные, если не пить
-как можно поехать отдыхать в другую страну и не пить там на халяву

Видимо, эти мысли тоже не совсем верны
Привет ,проблемы все те же...
Лично я : больше не общаюсь с бывшими собутыльниками;
никуда не хожу ;
не занимаюсь сексом ;
в выходные занимаюсь ребенком ;
в апреле собираюсь в Турцию ,надеюсь будет первый трезвый отпуск ,время покажет...
ЗАТО НЕ ПЬЮ!
И тебе того желаю... 😄
 
Назад
Сверху Снизу