С чего начать бросать пить?

Inga1983

Участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Привет. Меня зовут Инга, мне 27 лет. В 19 лет я познакомилась с парнем, влюбилась- он оказался алкоголиком, к тому же тусовщиком. Я стала поддерживать компанию, мой круг знакомств тоже расширялся засчёт людей, любящих выпить.
С парнем я рассталась, а знакомства остались. Постепенно я втягивалась в алкогольную зависимость, не замечая этого. Менялись интересы, менялась моя личность. без допинга я уже мало что могла делать, да и нормально общаться даже не могла. Появились страхи, депрессняк.
На данный момент времени я не помню, когда я за последние 3 года была хотя бы 5 дней трезвая, для меня обычное дело похмелиться с утра, начались проблемы со здоровьем.
Мои друзья в основном алкозависимы, я не представляю себе жизнь без рюмки.
С чего мне начать бросать пить?
 
Мои друзья в основном алкозависимы
С чего мне начать бросать пить?
Привет, Инга! Вопрос риторический! А ты объяви всем друзьям, что больше не пьешь и посмотри чем закончится, спорим, что большинство из них перестанет с тобой общаться. 😉 У любого алкаша на 99 процентов друзей - собутыльники.
 
Привет, Инга! Вопрос риторический! А ты объяви всем друзьям, что больше не пьешь и посмотри чем закончится, спорим, что большинство из них перестанет с тобой общаться. 😉 У любого алкаша на 99 процентов друзей - собутыльники.


А с кем мне тогда общаться? Тем более у меня все мероприятия ассоциируются с принятием алкоголя, а общаться на трезвую голову я вообще не умею(( Знакомиться и встречаться с молодыми людьми и спать с ними также(
 
Тем более у меня все мероприятия ассоциируются с принятием алкоголя, а общаться на трезвую голову я вообще не умею
Тогда продолжай пить. Когда припрёт тебя реально,
таких вопросов больше не будет возникать.
 
А с кем мне тогда общаться? Тем более у меня все мероприятия ассоциируются с принятием алкоголя, а общаться на трезвую голову я вообще не умею(( Знакомиться и встречаться с молодыми людьми и спать с ними также(
а поменяется круг общения, медленно, плавно, но неотвратимо.
и общаться на трезвую, хорошо работающую, голову станет значительно интереснее, чем на синюю.
 
А с кем мне тогда общаться? Тем более у меня все мероприятия ассоциируются с принятием алкоголя, а общаться на трезвую голову я вообще не умею(( Знакомиться и встречаться с молодыми людьми и спать с ними также(
Ты определись сначала что тебе важнее: тусовать по пьяни или пить бросить? А то в один винегрет всё валишь. Брось принимать внутрь, с этого начни. А то, что без бухашки скучно это бред алкозависимой, потому что ничего другого из этого состояния ты и подумать не можешь пока.
Знакомая история. Я лет 10 вот так же думал. Пока реально бросить не попробовал. И понял, что 10 лет сам себя обманывал.

Короче, начни с того, что отдели проблемы досуга и развлечений (и их значимость) от проблемы зависимости от наркотика (алкоголь) и деградации тушки и личности.

Добро пожаловать на форум и поздравляю с темой! Это шаг! Ты молодец! 👏
 
Всё правильно говорят. Рано или поздно прекратишь, но конечно чем быстрее поймешь тем больше шансов на выживание. Жить ведь хочешь? Хочешь. Еслиб не хотела то и не писала бы.
Что думаешь когда завяжешь - отупеешь? Не. Всё через пол годика само в голову прийдет, постепенно и основательно. Не будет вопросов как и чем. Всё просто изменится чудесным образом и потекет в русле чистом. Только не все дотягивают до этого просветления - срываются. Жаль, но у них ещё всё получится (от того немного и завистно, уж больно процесс этот кайфовый на последнем этапе). А вот по настоящему жаль того кто сорвался после полного очищения, вот это конечно беда. Но опять таки, настоящие люди находят силы и начинают сначала.
Вот и желаю тебе стать на этот путь один раз и не сворачивать и не падать, а если и упасть, то подняться и идти дальше. Всё зависит только от тебя. Что себе придумаешь, о чем будешь в последствии думать, так и пойдет кривая твоей жизни. Удачи!
 
С чего мне начать бросать пить?
Привет!
Для начала стоит уяснить для себя, что ты имеешь на данный момент. Желание бросить пить? Это - хорошо. Или это просто "момент слабости", типа обостренного восприятия действительности, усугубленного отходняком? Пройдет отходняк, уйдет и проблема. Если нет, и твое решение понятно прежде всего для тебя самой, ты видишь перед собой цель и собираешься ее достичь, то надо начинать действовать. У тебя давняя регистрация. Наверняка ты должна была изучть матчасть в разделе "ВАЖНО". Это первый шажок. Далее по ситуации. Один трезвый день уже имеется. Все начинается с малого... "дорога возникает под ногами идущего". Ты мало написала про себя. Понятно, что ты компанейский алкоголик, квасишь с "друзьями" - собутыльниками. Знаешь что такое запой, больничка, абстяга? С кем живешь, учишься, работаешь, какой график работы\бухания? Это все важно.
 
Мои друзья в основном алкозависимы, я не представляю себе жизнь без рюмки.
С чего мне начать бросать пить?

Привет! Я тебя хорошо понимаю. Три года назад я тоже не представлял как можно жить без спиртного. Я боялся трезвости, потому что я ее совсем не знал, поскольку вступил во взрослую жизнь вместе со своим постоянным и верным спутником - алкоголем.
Совет тебе один - для начала тупо не пей. Первое время будет тяжело, придется менять стереотипы, заново учится делать многие вещи без выпивки, а это трудный и длительный процесс. Потом ты поймешь, что жить в трезвости хоть и не очень приятно, но возможно. Затем начнет появляться осознание того, что в трезвости есть свои прелести и свой кайф!
ИМХО - спать с противоположным полом намного приятнее именно в трезвом состоянии. Удачи!
 
Короче, начни с того, что отдели проблемы досуга и развлечений (и их значимость) от проблемы зависимости от наркотика (алкоголь) и деградации тушки и личности.

Добро пожаловать на форум и поздравляю с темой! Это шаг! Ты молодец! 👏

Спасибо за поддержку😉
 
Вот и желаю тебе стать на этот путь один раз и не сворачивать и не падать, а если и упасть, то подняться и идти дальше. Всё зависит только от тебя. Что себе придумаешь, о чем будешь в последствии думать, так и пойдет кривая твоей жизни. Удачи!
Я уже падала, год не появлялась на этом сайте(
 
и общаться на трезвую, хорошо работающую, голову станет значительно интереснее, чем на синюю.

Вот тут Мишган, можно с тобой поспорить, но не оспорить естественно 😄
Если всякую пьяную шнягу варнякать, то тут сам Бог велел нажраться, а точнее культурно выпить, для расслабона, для настроения. В итоге - тебя все понимают, ты всех понимаешь, - ты свой в доску человек! По трезваку это просто невозможно.

А вот если о чем о серьезном, если нужно запомнить о том что сделал и что говорил, то уж конечно чистая и светлая голова нужна!
Ну вот из моих алкашных последних событий. Отправлял по почте заграницу очень важные документы дорогостоящие, и что вы думаете? конечно же по пьяни. В итоге не помню, куда отправил, может перепутал номер какой... (благо дошли, но с таким опозданием, что я думал что мне пипец). Потом, пошел брать свидетельство о несудимости, но нужно было рядом выйти и в сберкассе заплатить. Конечно же пьяный, и что в итоге, хоть убейте, но не помню почему закатил скандал, обфуесосил всех сотрудников, они вызвали "кнопочкой" наряд милиции (слава Богу, не приехали, поскольку я не грабил, а только матерился, ребята не стали напрягаться)....

И таких примеров сотни только у меня, у вас тоже такое уверен было. Что на пьяную голову общаться невозможно серьезно и результативно.
И если Иришка не пожелает трезвого общения, то советом не поможешь!

Да, естественно, поначалу будет тяжело общаться, но что ты думаешь, 10 лет привыкала к одному виду общения, а за пару дней можно перестроиться на другой? Конечно нет, просто нужно втянуться и привыкнуть.
 
Ты мало написала про себя. Понятно, что ты компанейский алкоголик, квасишь с "друзьями" - собутыльниками. Знаешь что такое запой, больничка, абстяга? С кем живешь, учишься, работаешь, какой график работы\бухания? Это все важно.

Запой у меня перманентный, то есть 1-2 дня трезвости придти в себя, а потом понеслось. Иногда одна бутылка пива (это редко), иногда пока дно не затрещит (чаще). Всё чаще возникают приступы агрессии, из-за этого я потеряла работу ( накинулась на девчонку во время корпоратива- хотя не уверена, что это связано только с алкоголем), раздражение, интересов всё меньше (все занимает собой прием внутрь), отчуждение от близких, внутренняя непробиваемость, пофигизм. Увлечение азартными играми и поиском приключений, авантюр.

Живу с отцом, с мамой плохие отношения - я ушла от неё, когда мне было 17 лет. Тогда и начались загулы, отец сначала не замечал, потом просто не лез в мою жизнь. Дозы увеличивались, компания разрасталась (чаще бесполезные знакомства). Закончила техникум экономический фак, пошла в институт- бросила на последнем курсе- как мне казалось, разочаровалась в профессии, не моё. Может, из-за того, что институт мешал пить, а мне не хватало внимания и сосредоточенности на обучение. Без работы неделю, 2 года работала бухгалтером на известном заводе. Утром похмелялась и шла работать, вечером зависала в кабаках, в выходные нажиралась.

Не могу понять причин того, что жизнь не складывалась- то ли от особенностей характера изначально, то ли от алкоголя. Меняет ли алкоголь личность, жизнь или всё же просто обостряет острые углы человека, особенности характера?!
 
Потом ты поймешь, что жить в трезвости хоть и не очень приятно, но возможно. Затем начнет появляться осознание того, что в трезвости есть свои прелести и свой кайф!

я боюсь оказаться в сильной депрессии, потому чт оя человек депрессивного склада. Хотя это может быть алкоголь постепенно ввёл меня в такое состояние(
 
Я уже падала, год не появлялась на этом сайте(
Тоже самое и со мной было. Когда сорвался на сайт не заходил, но когда созрел обстоятельсвами, да и вспомнил себя трезвого. Вернулся и прекратил. До сих пор держу когдато упавшее знамя.
Давай! Ставай рядом со мной!
 
Я уже падала, год не появлялась на этом сайте(
Подумаешь, эка невидаль. Алкогольная зависимость сильная штука, срывы закономерны. Следующий раз не сбегай.

Не могу понять причин того, что жизнь не складывалась- то ли от особенностей характера изначально, то ли от алкоголя. Меняет ли алкоголь личность, жизнь или всё же просто обостряет острые углы человека, особенности характера?!
Букет, скорее всего, сборный, но главный и один из самых противных сорняков ты в нём правильно вычисляешь. Учись себе не врать, большая часть косяков по жизни и за алкоголя.
И да. алкоголь меняет личность. Деградация личности один из симптомов алкоголизма, тут никаких сомнений.
 
Inga1983
Плохо, все очень плохо. Такой график мужика в гроб загонит, а не то что девчонку. Понятно, почему проблемы со здоровьем начались, было бы удивительно, если бы их небыло. Тебе надо срочно на подсушку, пока к твоим проблемам по жизни не добавилась еще одна в виде кирдыка какого-нибудь жизненно важного органа!
Отец, понятно не вмешивается в твою жизнь, взрослая уже, должна сама понимать. А сам как? Любитель со змием побороться? Пример из жизни есть у тебя?

Не могу понять причин того, что жизнь не складывалась- то ли от особенностей характера изначально, то ли от алкоголя. Меняет ли алкоголь личность, жизнь или всё же просто обостряет острые углы человека, особенности характера?!
И то и другое и третье! Но не время сейчас это перетряхать. Это надо делать на трезвую голову, имея хотябы начальный задел трезвости, чтобы было с чем сравнивать алкогольное бытие.
У меня сейчас, чем дальше, тем больше всплывает вопросов по этому поводу. Но ответы я не всегда нахожу, мало с чем можно сравнить... хоть и была одна ремиссия за последние десять лет продолжительностью чуть больше года, но за давностью лет - позабылось.
Так что, всему свое время!
Сейчас постарайся просто тупо не пить, как тебе уже говорили. Как бы гадко и плохо тебе небыло. А дальше уже вырулишь! Тут помогут. (если захочешь сама)
 
Назад
Сверху Снизу