Рука в руке

Про страны с высоким уровнем жизни Веллер написал. Там человеку все просто так дается для жизни, ненадо идти зарабатывать на кусок булки с маслом...
Да уш... Веллер знатный трудяга-работяга, почти комбайнёр в забое.
 
“Lord, grant me the strength to accept the things I cannot change, the courage to change the things I can, and the wisdom to know the difference.”

В гугле молитва о душевном покое переводится криво. если б я ее не знал мало что понял бы. Это же русскоязычный сайт, зачем писать на латинице то, что есть в официальном русском переводе?

Счетчик почему так неровно дышет, честность пробудилась?
 
На своем поприще - да, комбайнер и стахановец )) Мне нравится, как пишет.
:-D
Сергей Довлатов писал Андрею Арьеву:

Что делается с сов. литературой? У нас тут прогремел некий М. Веллер из Таллина, бывший ленинградец. Я купил его книгу, начал читать и на первых трёх страницах обнаружил: «Он пах духами» (вместо «пахнул»), «продляет» (вместо «продлевает»), «Трубка, коя в лавке стоит 30 рублей» (вместо «коия», а ещё лучше — «которая»), «снизошёл со своего Олимпа» (вместо «снизошёл до»). Что это значит?[23]
 
В гугле молитва о душевном покое переводится криво. если б я ее не знал мало что понял бы. Это же русскоязычный сайт, зачем писать на латинице то, что есть в официальном русском переводе?

Счетчик почему так неровно дышет, честность пробудилась?
Да мне надо было зпомнить что б посмотреть перевод, и разные варианты, воти положила сюда.
На самом деле я 4й год слушаю одну композицию где есть эта молитва, а услышала её только несколько дней назад.
В выходные не сдержалась, выпила. :)
Алкагоголик же я.
 
Не переживай. Довлатов тоже был алкоголиком.
С. Д. Довлатов страдал алкоголизмом. По мнению литературоведа А. Ю. Арьева, хорошо знавшего Довлатова в молодости:
Это было более-менее массовое явление, потому что, в общем-то, пили все мы довольно много, И хотя в богемной и просто литературной среде это было распространенное явление, но то, как пили все эти лауреаты Сталинских премий и мастера социалистического реализма — так это уму непостижимо. Мы им в подметки не годились. Просто они пили где-то за своими голубыми заборами до очумения, а нам приходилось перемещаться из магазина в магазин, доставать где-то деньги и все прочее.

— «Андрей Арьев о Довлатове: "Он просто хотел печататься"»

Хорошо знавший Довлатова Александр Генис писал[42]:
Сергей ненавидел свои запои и бешено боролся с ними. Он не пил годами, но водка, как тень в полдень, терпеливо ждала своего часа. Признавая её власть, Сергей писал незадолго до смерти: «Если годами не пью, то помню о Ней, проклятой, с утра до ночи».
 
Про страны с высоким уровнем жизни Веллер написал. Там человеку все просто так дается для жизни
У меня есть друган в Швеции, настоящий швед, 49 лет, двое детей, давно в разводе.
Дык у него одна из двух его бабушек живет где-то на севере Швеции, туда день надо чесать на машине.
А живет она своим отдельно стоящим хутором, так сказать. У нее даже электричества нет, вода только снаружи, в колодце.
И ей так жить вполне нормально и даже нравится, хотя ей уже под или за 90.
А вы говорите... Заборзели вы просто)))
 
"Планета" ( planeta411) - 11.00 и 20.00 ежедневно
"Внезависимости" (aa12x12rus) - 12.00 и 20.00 ежедневно
"Наш путь" (nashput2013) - 15.00 и 23.00 ежедневно
"Согласие" ( aaomsk1) - 18.00 вторник, четверг и воскресенье
"Межпланетная" (mejplanetnaya) - 7.00 по субботам

"ПРОГРАММА-ОН ЛАЙН" - (https://join.skype.com/hbTYqA3ZBdQD) - чат по любым вопросам и ответы именно по Программе "12 шагов" (подключи по ссылке в браузере)

"Радио АА" - круглосуточное радио - radioaa.ru
 
«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».
 
«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».
Хорошая молитва. Я ее на ночь повторяю, про себя.
Просто смотрю ты уже ее столько раз написала.
 
Сырок,а почему ты выпила опять,уже посещая собрания? Какие сложности не брать первой рюмки? Ты же посещаешь Земляне,они ведь в 22 начинаются. Ты не каждый день на группе?
 
Сырок,а почему ты выпила опять,уже посещая собрания? Какие сложности не брать первой рюмки? Ты же посещаешь Земляне,они ведь в 22 начинаются. Ты не каждый день на группе?
Привет Свинг, выпила потому что очень заотелось. Помолилась поговорила со спонсором и пошла пить.
Спонсор потом объясняла что главное себя не корить. Решение не пить придет само. Главное слушать что она говорит, делать что она говорит, ходить на группы. Я все делаю.
Вот сейчас сижу и думаю на кой черт я выпила. Я понимаю что с каждым днём мне открывается что-то новое.
Что-то происходит.

Я на группе каждый день.
Я же алкоголик. Я себя не контролирую. Я уже это поняла. Но мне это не сил не пить.
Мне ткнуло что то непонятное в голову выпить. И я иду. Я молюсь, прошу отпустить, все равно иду.

Много просветлений я чувствую. Но пока ещё нет.
 
Только сегодня у меня искренне родился вопрос к себе "А НАХРЕНА Я ПЬЮ?".
А что по этому поводу пишут в книге?

"Время от времени он может сказать правду. А правда, как ни странно, заключается в том, что он не более вас представляет себе, зачем он выпил первую рюмку. У некоторых пьющих есть доводы, которыми они довольствуются какое-то время. Но в душе они действительно не знают, почему поступают так. Как только они оказываются во власти этого недуга, они обречены. У них есть еще навязчивая мысль, что как-нибудь, когда-нибудь они выиграют в этой борьбе. Но чаще всего они чувствуют, что уже проиграли.
"

Короче не парься такими вопросами. Понятно же что пить нехорошо. Все здесь об этом знают.
 
А что по этому поводу пишут в книге?

"Время от времени он может сказать правду. А правда, как ни странно, заключается в том, что он не более вас представляет себе, зачем он выпил первую рюмку. У некоторых пьющих есть доводы, которыми они довольствуются какое-то время. Но в душе они действительно не знают, почему поступают так. Как только они оказываются во власти этого недуга, они обречены. У них есть еще навязчивая мысль, что как-нибудь, когда-нибудь они выиграют в этой борьбе. Но чаще всего они чувствуют, что уже проиграли.
"

Короче не парься такими вопросами. Понятно же что пить нехорошо. Все здесь об этом знают.
Не Скверик, я не в том самом смысле что "что за причина". Я понимаю что я алкаш. Причина и объяснение то простое.

Я другим вопросом задаюсь. Типа Ну и что? Что дальше? Ну выпью. И? Что это даст?
 
Я другим вопросом задаюсь. Типа Ну и что? Что дальше? Ну выпью. И? Что это даст?
Так мозг тебе подкинет массу вариантов диалога. И аргументы весомые будут с обеих сторон. Это и есть торг. Зачем он тебе? Ты себя не переубедишь логическими доводами.

Заняться что ли нечем. Чем занималась днём?
 
Назад
Сверху Снизу