Как расслабиться без алкоголя , психосоматика и тд

Посоветуйте таблетки для насыщения мозга кислородом
Легкие физические нагрузки и бег на свежем воздухе способствует)
Бег - физическое действие, благоприятно влияющее на общий тонус организма, умственную деятельность, за счет обогащения крови кислородом. Также, в процессе бега, активно вырабатываются эндорфин и дофамин (гормоны радости), повышается их уровень содержания в крови, причем эффект сохраняется не только во время пробежки, но и некоторое время после, тем самым улучшается настроение, человек становится счастливым.
 
Никотин полностью выводится из организма в среднем за 1.5-2 часа. Ощущение что чего-то не хватает, если долго не куришь - это психологическая зависимость. Если найти способ от неё избавиться, то курить больше не захочется и ощущения, что чего-то не хватает, не будет.
про нейромедиаторы слыхал? а про ацетилхолин? сказать что курение чистая психология категорически неверно. проблемным бросание делает именно химия.
 
Здравствуйте очень фигово
Не нахожу себе места не могу успокоится
Хотел отвлечься дойтм до магазина купить котлет пожарить но дошел до лавочки только крушится сильно голова и мозг как бесперебойник везде ищет тревожность
Отмечу что стало лучше физически и психологически но очень чувствителен стал на стресс пару дней и очень плохо засыпаю
К вечеру все усиливается, обычно было наоборот 3 месяца вечером было спокойнее а днем колбасило
Вчера было так же на зубах перетерпел на станку лез думал это пик подострой фазы постабсиденции с условием что завтра будет проще но нет сегодня вечером еще хлеще не знаю что делать рука тянется к баночки пива
Курю чтоб отвлечься успокоится не помогает
Как быть боюсь за свое состояние что не выдержу без алкоголя
Не могу привыкнуть к новому состоянию когда отпустило везде ищу причину и тревогу будто что то не так
Суечусь не знаю ничего не помогает
боюсь с места встать все нервирует и переживает
Все достало думать не могу и что то делать
привет, лови поддержку. это все оно самое. алкоголизм. начинается не когда пьешь, а когда не пьешь. ломки короче. читай тему "симптомы выздоровления", там пицот очень полезных страниц по этому поводу. первый год каждый день я открывал эту тему и читал снова и снова. очень помогает понять что это естественные процессы и от них никто не умирал. со временем они начнут утихать и ты будешь рад и гордиться собой что не сорвался. держись короче братан.
 
@Gooder, будь добр, веди одну тему. Не нужно создавать новую на каждый вопрос.
 
Здравствуйте
Не могу понять от чего мне хуже от алкоголя или от курения
Год назад перешел на стики
Редко выпивши курил обычные сигареты от них вообще голова кружилась но расслабляли лучше
Собственно сейчас не выпиваю 3 месяца и переодически курю стики
Так вот когда долго не покуришь чувствуешь себя хорошо но не привычно будто что то не хватает есесианнно думаешь значит хочется покурить
Начинаешь курить и еще хуже становится почти треаога повышается очень сильно иногда от первых затяжек и начинает колбасить
Я уже думаю что посадил мозг больше сигаретами чем алкоголем
От алкоголя такого не наблюдал
Может имеет место инвидуальгость человека
Все верно, я когда бросал курить, купил табакетте, в итоге перекурил, перепил кофе и словил па. В инструкции потом обнаружил, что передозировка приводит к таким симптомам. Плюс пил пиво по вечерам. Тревога до сих пор, хотя бросил пить недавно. Было все то же самое, от сигарет только хуже, дыхалка забита, голова болит. Давление скачет и проч. И чувство тревоги усиливается, если не хочешь словить невроз, бросай курить, но не все сразу
 
Привет всем трезвенникам!
Не пью 3 месяца и замечаю что с каждым днем я все более и более тупею, ничего не соображаю мыслей нет
мне как то становится все до лампочки, такое чувство что я скоро буду ходить только в туалет и пожрать и то фиг знает

Отсюда вопрос надо ли что то пропивать либо тренировать как то мозг
Либо пусть как идет
Можно к психиатру-наркологу обратиться, не помешает.
 
Суечусь не знаю ничего не помогает
3, 6, 9, 11, 15,18 мес.

На этих сроках люто меня полоскало.
Самое интересное: самое жесткое было на 18 именно.

Терпи, чо.
Все заканчивается.
Сил 🤝💪
 
Последнее редактирование:
3, 6, 9, 11, 15,18 мес.

На этих сроках люто меня полоскало.
Самое интересное, самое жесткое было на 18 именно.

Терпи, чо.
Все заканчивается.
Сил 🤝💪
Сколько пил по времени? Тоже тревога накрывала, дереализация , ПА были?
 
Здравствуйте в городе не имею группы по шагам, да и пока что физически и умственно быстро утомляюсь от поездок и общения, но хотел бы ознакомиться.
Подскажите пожалуйста где бы я мог начать онлайн в группе, либо самостоятельно в ютюб, форуме? Как лучше?
Заранее благодарю
 
Здравствуйте в городе не имею группы по шагам, да и пока что физически и умственно быстро утомляюсь от поездок и общения, но хотел бы ознакомиться.
Подскажите пожалуйста где бы я мог начать онлайн в группе, либо самостоятельно в ютюб, форуме? Как лучше?
Заранее благодарю
привет, держи

группа круглые сутки прям.
каждый четный час.
рекомендую. напиши потом в какое время бушь ходить. может совпадем )
 
Здравствуйте в городе не имею группы по шагам, да и пока что физически и умственно быстро утомляюсь от поездок и общения, но хотел бы ознакомиться.
Подскажите пожалуйста где бы я мог начать онлайн в группе, либо самостоятельно в ютюб, форуме? Как лучше?
Заранее благодарю
Шалом
hi.gif

Таки с очередной темой вас! :CRAZY:
 
.
Подскажите пожалуйста где бы я мог начать онлайн в группе, либо самостоятельно в ютюб, форуме? Как лучше?
Заранее благодарю
Есть тут на форуме темка "Уголок АА" с разбором прохождения шагов

На инглише приложения на мобилу есть на плее, гайды типо, плюс сообщество, то можешь пошукать как вариант.
Здравствуй
 
Здравствуйте в городе не имею группы по шагам, да и пока что физически и умственно быстро утомляюсь от поездок и общения, но хотел бы ознакомиться.
Подскажите пожалуйста где бы я мог начать онлайн в группе, либо самостоятельно в ютюб, форуме? Как лучше?
Заранее благодарю
Привет✋Я начинала идти по шагам здесь на форуме. Но начала запутываться, не понимала многое, и мне скинули список спонсоров. Я списалась с женщиной и мы с ней пошли уже вместе по шагам. Вот тут я считаю и началось моё выздоровления в АА. Со спонсором идти по шагам было здорово. Мы с ней до сих пор в отличных отношениях, она мне потом помогала с моей первой подспонсорной, я делаю ей 10 шаг частенько. Так что подключайся на АА он-лайн, напиши что нужен спонсор. Или слушай разные группы и выбери того чей опыт трезвления тебе понравиться. И напиши этому человеку.
 
Самостоятельно освоить шаги невозможно. Нужен спонсор - другой алкоголик
Почему не возможно ? Это же не природное явление. Есть большая книжка, есть онлайн ролики , есть написанные рекомендации в интернете. Я не настаиваю , но можно и самому пробовать, потом со спонсором ещё разок :)
 
Почему не возможно ? Это же не природное явление. Есть большая книжка, есть онлайн ролики , есть написанные рекомендации в интернете. Я не настаиваю , но можно и самому пробовать, потом со спонсором ещё разок :)
Потому что самостоятельно вычленить из текста все инструменты и инструкции невозможно. В семинарах по шагам всё в общих чертах
.
И еще потому что ютюб не будет отвечать на все твои дурацкие вопросы. А они будут в любом случае.

И как без спонсора интересно ты напишешь 4й шаг?
 
Потому что самостоятельно вычленить из текста все инструменты и инструкции невозможно. В семинарах по шагам всё в общих чертах
.
И еще потому что ютюб не будет отвечать на все твои дурацкие вопросы. А они будут в любом случае.

И как без спонсора интересно ты напишешь 4й шаг?
как раз по 4-му то много проще чем по некоторым другим. ты же там про свои обиды, злобы, и т.д. пишешь ) по нему самая четкая инструкция и есть в инете. я не утверждаю , что надо шагать без спонсора. я говорю ,что можно начать самому - это тоже лучше, чем вообще ниче не делать. когда спонсор появится ( на мой взгляд - это тоже свое рода наитие должно произойти, чтобы появился именно твой) , тогда пройти с ним , исправив все изъяны. в Методике Ирокеза очень четко описана хронология прохождения 4-го шага без спонсора на самом деле.
 
Привет! Тоже бросаю пить. Не смотрю и не читаю эмоциональное, зачем мне головная боль? Проблема у меня еще в том, что уборка бесит и от неё голова болит. Пока что убираю маленькими частями. Шлю поддержку!
С лебедем тебя:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу