Мои соображения и мои заметки. Часть первая

Это всё прекрасно я тебя понимаю, здесь есть чем гордиться и есть что посоветовать. Но в большинстве случаев обычно говорят - ооо ещё один, и мясо наверное не ешь, ну позвони когда опять забухаешь, и т.д... Люди уже бросали пить и без наших советов, знают как это не легко, поэтому никого ты этим не удивишь, даже может станешь объектом для подколов. Может будет грубо, но ты тоже не в России живёшь? Здесь бросать алкоголь вообще не модно, если что

В России я живу. Попытки подколоть крайне редкие. В нашей ИТшной в широком смысле тусовке, по крайней мере, можно встретить непьющих и ЗОЖников. Советов и не надо давать никому. Речь о том, чтобы озвучивать свою позицию.
 
В России я живу. Попытки подколоть крайне редкие. В нашей ИТшной в широком смысле тусовке, по крайней мере, можно встретить непьющих и ЗОЖников. Советов и не надо давать никому. Речь о том, чтобы озвучивать свою позицию.
Соглашусь.
Советов давать не надо.
А про "свою позицию" возражу. Позиции бывают крайне затейливыми.
Рекомендуется делиться своим опытом. Сделал - получил.
 
Соглашусь.
Советов давать не надо.
А про "свою позицию" возражу. Позиции бывают крайне затейливыми.
Рекомендуется делиться своим опытом. Сделал - получил.

Мне лично как-то неохота признаваться в рабочей тусе, что я алкоголик в завязке. Не готова к такому каминг-ауту. А вот то, что мне и без алкашки весело, и что нет потребности - это абсолютная правда. Были исследования, что если в твоём окружении есть трезвенники, больше шансов, что и ты таким станешь. Поэтому я за то, чтобы ненавязчиво нести в массы идею, что алкашка не нужна.
 
В России я живу. Попытки подколоть крайне редкие. В нашей ИТшной в широком смысле тусовке, по крайней мере, можно встретить непьющих и ЗОЖников. Советов и не надо давать никому. Речь о том, чтобы озвучивать свою позицию.
Ты только что написала про
Мне кажется, что сейчас как раз тот редкий момент, когда полностью трезвые могут становиться законодателями "мод", т.к. в последние годы идёт активный курс на ЗОЖ. Трезвость - это часть ЗОЖ. Мне часто приходится быть в социуме на разных тусах с алкоголем, в основном по работе. Мне когда предлагают там выпить, я всегда открыто говорю, что не пью вообще. Если спрашивают - почему, я говорю, что у меня нет потребности в алкоголе, мне и так весело, и что вообще сейчас быть трезвым - это модно. Бывает, что кто-то хочет побеседовать на эту тему. Вот так можно проталкивать идею в массы хотя бы в своём окружении.
Я и сначала подумал, что ты пишешь, не понимая о чем, ну теперь я уверен. Поверь, айтишники бухают ничуть не меньше сварщиков.
А Россия это где? Алтайский край - это там?
И что такое модно?
Если человек решил не подыхать и не пьет - это как зимой без шапки? или как летом в шапке?
Ты вообще в каждой бочке затычка, живёшь на этом сайте. Решил ну решил, только ты это всем навязываешь, как хорошо жить трезвым. Да ради бога, только я тебе не верю
 
Соглашусь.
Советов давать не надо.
А про "свою позицию" возражу. Позиции бывают крайне затейливыми.
Рекомендуется делиться своим опытом. Сделал - получил.
Аркадий, тут все на этом форуме дают советы, и ты сейчас что написал? Советы давать неплохо. Плохо спорить с кем-то, навязывая своё мнение. Ну а ещё хуже всего, строить из себя умного.
 
Ты только что написала про

Я и сначала подумал, что ты пишешь, не понимая о чем, ну теперь я уверен. Поверь, айтишники бухают ничуть не меньше сварщиков.

Ты вообще в каждой бочке затычка, живёшь на этом сайте. Решил ну решил, только ты это всем навязываешь, как хорошо жить трезвым. Да ради бога, только я тебе не верю

Рофл. Я на этом сайте сегодня пишу после трёхнедельного перерыва, как время появилось, чтобы написать.
Не надо мне рассказывать, как бухают ИТшники, я в курсе. Там разные люди есть, в том числе сторонники ЗОЖ.
Не веришь, не верь, мне пофиг.
 
Рофл. Я на этом сайте сегодня пишу после трёхнедельного перерыва, как время появилось, чтобы написать.
Не надо мне рассказывать, как бухают ИТшники, я в курсе. Там разные люди есть, в том числе сторонники ЗОЖ.
Не веришь, не верь, мне пофиг.
Последний абзац был не тебе, смотри внимательнее, ты же IT, там очень важен код, одна неправильная буква и всё не работает.
 
@Ребро, имеешь право! :-D
Мошт это мое предназначение! Заткнуть всем дыры!
 
Последний абзац был не тебе, смотри внимательнее, ты же IT, там очень важен код, одна неправильная буква и всё не работает.

ИТ - это не только про код. Но не суть. Надеюсь, что тому, кому писалось, тоже пофиг. Я с ним согласна, что жить трезвым - хорошо :D
 
Аркадий, тут все на этом форуме дают советы, и ты сейчас что написал? Советы давать неплохо. Плохо спорить с кем-то, навязывая своё мнение. Ну а ещё хуже всего, строить из себя умного.
Соглашусь.
Строить из себя умного - глупо.
Навязывать своё мнение - тоже глупо.
Высказывать своё мнение - нормально.
Если человек не понимает твоё мнение - повторить, развернуть, объяснить - нормально.
Желать помочь человеку - нормально.

Ты что хотел мне сообщить?
Обидеть хотел?
 
Так вам пофигу , что все втроём пишите , трезвенники пофигисты. Аркадий не пьет, так мухоморы по ходу жуёт, не понятно чего толкует. Ладно, удачи вам, уже не интересно
 
Так вам пофигу , что все втроём пишите , трезвенники пофигисты. Аркадий не пьет, так мухоморы по ходу жуёт, не понятно чего толкует. Ладно, удачи вам, уже не интересно
не понимаешь ты, а ем мухоморы я?
 
Ох уж эта этология, ох уж этот дофамин :-D кстати, ТС, если уж на то пошло, вроде правильно писать "дофАмин", а у тебя "дофомин" в заглавном посте.

Сколько я общалась с поклонниками этологии – ни одного счастливого человека среди них не встретила. Зацикленные на своем мнении псевдо-альфы, а внутри все та же низкая самооценка. В телеге кстати есть аж целый чатик, там трезвеют по заветам этологии, для меня это был интересный опыт. Но по большому счету, бесполезный.
Очепятка) исправлю. А по этологии - странно быть ее поклонником и искать счастье через нее, но каждый может зацикливаться на чем хочет. С помощью этологии мне открылись многие мотивы поведения человека, в том числе и себя, очень помогает в осознанности и отрисовки реальной картины мира
 
Злобный абстег.
:-D :-D :-D
Верно пишешь. И так накрывает, а тут ещё эти трезвые сектанты что-то впаривают, и ухмыляются. Побрызгал на них спиртом, вроде ушли...
:door:
 
Верно пишешь. И так накрывает, а тут ещё эти трезвые сектанты что-то впаривают, и ухмыляются. Побрызгал на них спиртом, вроде ушли...
:door:
А я спирту не боюся, на работе 2 литра уже скопилось, не пью, так что-то не расходуется.
 
Назад
Сверху Снизу