Выбираю жизнь без алкоголя

Было бы клёво. Но нет. Аборт потому что я ж чучуть пила, фигня по сравнению с нормой, как все, а решила, что критично. Так и осталась без второго сына. Оттуда может все и пошло?
Смородина, лови поддержку! Раз живёшь и тут общаешься , значит ты сильная.
Автор, лови пинка под попочку. Раз после создания темы, убегаешь дальше бухать, значит, ты слабая.
 
UPD: к сожалению был срыв. Продлился он ещё 1,5 года. Моих трезвых дней насчитывалось буквально дней 5-6 за месяц.
Но все изменило одно событие я влезла ещё и в займы. Это все всплыло, узнал муж. Я была в стрессе. Он мне помог (уже не в первый раз). И с того дня когда все стало известным я не пью. Сегодня уже 11 день в трезвости, это победа потому что учитывая что 3 последних года я была в регулярном употреблении.

Не могу сказать что мне не хочется выпить, но я понимаю последствия, если я не закончу пить я буду скатываться ниже и глубже, их несколько:
1. Теряюсь внутренний контроль, могу снова влезть в займы. Потому что душе хочется праздника, могу делать спонтанные ненужные покупки, брать кредиты, открывать кредитные карты, и брать займы.
2. Пить хочется до потери сознания, у меня нет стопа.
3. И конечно же пока я пью хочется ещё и курить, много курить. А курение я тоже планирую заканчивать. И освобождаться и от этой ненужной привычки.

Положительные изменения - у меня исчезли алко-мешки под глазами. Стало чуть легче просыпаться по утрам. Первые выходные за долгое время я провела в трезвости. В квартире стало чище, я стала за этим следить. Стала готовить еду после работы. Появилось много времени после работы потому что я не бухаю. Вечер стал длиннее.
Я ещё учусь жить на трезвую голову. Не привычно. Не понятно чем заниматься когда не пьешь.
Боюсь сорваться. Но меня останавливает страх перед черной дырой, в которую затягивает алкоголь.
Решила что мне нельзя пить. Совсем. Даже чуть-чуть.
 
А я думал, что 2 месяца изрядно покуралесил)))
У меня долгов сейчас на 200к) я даже рада что так получилось, иначе бы я не смогла остановиться. А эта ситуация спустила меня с небес на землю.
 
У меня долгов сейчас на 200к) я даже рада что так получилось, иначе бы я не смогла остановиться. А эта ситуация спустила меня с небес на землю.
Я бы столько не выпил) Правда перешёл на бюджетную водку и крепкое пиво.
 
Я бы столько не выпил) Правда перешёл на бюджетную водку и крепкое пиво.
Эти долги не все пошли на алкоголь, в основном на жрачку ушли, и так по мелочи для жизни, я работаю но денег не хватало.
Пила тоже бюджетное пиво. Но тем не менее каждый вечер.
 
в основном на жрачку ушли
Тогда меня пришлось бы на тачке возить.
images
 
Последнее редактирование:
Я работаю в торговле)
Есть картина по номерам, вот думаю скрасить несколько вечеров за ней)
Ну можно и картину. А вообще не важно кем ты работаешь) важно начать что то делать, для своей трезвости...
 
@Пупочка, привет! Лови поддержку, из первоочередного - про долги пока не думай, лишние волнения на ранних роках трезвости ни к чему, просохнешь основательно - порешаешь все, про курение - пока не бросай, опять таки сложно бросать сразу все. Сосредоточься на отказе от алкоголя. Это большая работа. Читай все что есть в разделе ВАЖНО. Не покупай, не наливай, не подноси ко рту, не пей.
 
@Пупочка, желаю тебе осознанности!
Будь умнее алкоголя и всегда на шаг впереди. Попробуй планировать каждый свой день наперёд. Искать себе занятие. Я вот начала радовать домашних вкусняшками, поэтому сейчас на ужин, что то запекаю и вместе все смотрим фильмец. Это приятно в трезвости с близкими проводить вечера. Настроила себя какое говнище это пивище😄 Мимо него прохожу с лёгкостью, без желания взять бутылочку другую. Хотя захожу каждый день в КБ, там детям вкусняшки самые бюджетные и лимонад РИЧ, типа швепса беру. А на пиво даже и не хочется смотреть.
В общем главное осознание, возненавидеть алкоголь всеми фибрами души.
Моя тебе поддержка! 🌹С Богом!
 
Привет. Пожелаю освободится от этой вредной привычки. Сам 4.5 года употреблял пиво, почти каждый день.)
Эта "вредная привычка" называется алкоголизм - разновидность наркомании, действующее вещество - этанол.
 
Назад
Сверху Снизу