Алкоголь и чувство стыда

Соглашусь. Мне бы ещё причину понять, почему я так бухаю. Она же должна быть?
Я придя сюда месяц назад, тоже искала причину, ну может мне психолог объяснит почему! Может травмы детства, молодости и хрен знает чего! Почитала книги, почитала бывалых и все встало на свои места, потому что уже набухала свою стадию и с каждым днем будет только хуже, потому что алкоголик.
 
Пффф.. Как бы себя не перехвалить)) скажу то , что слышала от близких мне людей, которые знают меня очень много лет. Я очень тактичный человек( это я сама считают, одним из своих лучших качеств) умею дружить, не падла и не предатель) со мной не скучно, я любознательная, поэтому со мной есть всегда есть о чем поговорить. Я очень ценю , то что делают для меня другие люди, даже самые мелочи. У меня хорошее воспитание. Нет, я не леди, но со мной не стыдно быть в обществе(если я трезва)
Иногда наша тактичность приводит к нарушению наших границ. Хорошо быть воспитанной, однако не в ущерб себе.
 
Зачем? Я не могу дать точный ответ на этот вопрос. Правда.
Ты хочешь их понимания и одобрения. Чтоб вроде всё не зря, чтоб хвалили за результат и видели твои победы над собой. Но это надо только тебе, поэтому сама , всё сама👍
 
Умом я это все понимаю. Не будет алкоголя, следовательно и стыдных ситуаций не будет. А как отпустить то, что уже сделано и сказано? Как изменить в этому отношения? Мне часто напоминают о моих поступках, кого-то осуждает, кто-то смеётся. И многие не понимают, что мне от этого больно.
Забей на всех. Смени номер телефона. Главное сейчас перестать пить. Общайся онлайн. Ходи на группы АА. Много читай. Если есть семья, старайся больше времени быть с ними. Будь эгоисткой, полюби себя. Балуй себя, кушай вкусную еду. Главное это осознание, что алкоголь губит и разрушает. Карабкайся, всё получится. Удачи тебе! 🤗
 
Назад
Сверху Снизу