Родители спиваются и "хотят бросить"

Привет и большое спасибо, Элинор!

Городок настолько маленький (меньше 10 000 человек), что в нём даже ничего в аренду не сдаётся) Ребята, приезжающие по распределению, месяцами ищут жильё. Работы тоже практически нет, в основном только продавцов в магазины ищут. Крупных предприятий нет, большая часть трудоспободного населения ездит работать в столицу - благо, на маршрутке всего час езды вместе со сбором людей по городу.

Поэтому арендовать жильё и жить есть смысл только в близкой столице - там вся жизнь, больше всего возможностей) Мч там и работает, и подрабатывает; я, если с фрилансом не получится, работу по специальности тоже только там смогу найти. В принципе, на двоих снимать не слишком тяжело и там, главное слишком рано не забеременеть :CRAZY:, потому что третьего с нынешним уровнем дохода не потянуть) С замужеством пока не тороплюсь, это да.


Да, буду уходить в работу. Уже начинаю - нашла первую возможность, буду помогать старому знакомому. Попрактикуюсь и буду собственных клиентов искать) Вообще, воодушевляют такие мысли, хочется скорее в самостоятльность, вылелеть уже наконец из гнезда)
Будет приятным бонусом, если родителям правда после этого станет легче задуматься о собственной жизни. Хотя я и готова мысленно к тому, что этого может не случиться.

Детей можно регулировать. Это разумно. Время есть. Нужно на ноги встать. А потом и ипотека возможна. Лучше своя и вне брака)
 
Грант, спасибо за ответ!



Переживаю о том, чтобы они чувствовали себя в жизни счастливыми. Чтобы испытывали радость. Я за то, чтобы все были счастливы, не только мои родители :PARDON:Е


Зачем это тебе?

пускай все живут как хотят))

Зачем их осчастливливать))
Что за фанатазии?

Это ж чистая созость. Надо прекращать.
 
Да, наверное так... Теплится внутри надежда на то, что когда-нибудь хоть одному из них придёт достаточно сильное желание) Я в принципе уже осознала, что сама на это повлиять не могу, раньше пробовала, но не вышло. Как и у всех здесь.


Да вряд ли.
Они так живут - и в этом ИХ счастье.

Вот это тебе важно понять.

ты хочешь им СВОЕГО счастья, а они хотят себе СВОЕГО счастья.

У вас разные виды на счастье)))
 
Привет и большое спасибо, Элинор!

Городок настолько маленький (меньше 10 000 человек), что в нём даже ничего в аренду не сдаётся) Ребята, приезжающие по распределению, месяцами ищут жильё. Работы тоже практически нет, в основном только продавцов в магазины ищут. Крупных предприятий нет, большая часть трудоспободного населения ездит работать в столицу - благо, на маршрутке всего час езды вместе со сбором людей по городу.

Поэтому арендовать жильё и жить есть смысл только в близкой столице - там вся жизнь, больше всего возможностей) Мч там и работает, и подрабатывает; я, если с фрилансом не получится, работу по специальности тоже только там смогу найти. В принципе, на двоих снимать не слишком тяжело и там, главное слишком рано не забеременеть :CRAZY:, потому что третьего с нынешним уровнем дохода не потянуть) С замужеством пока не тороплюсь, это да.


Да, буду уходить в работу. Уже начинаю - нашла первую возможность, буду помогать старому знакомому. Попрактикуюсь и буду собственных клиентов искать) Вообще, воодушевляют такие мысли, хочется скорее в самостоятльность, вылелеть уже наконец из гнезда)
Будет приятным бонусом, если родителям правда после этого станет легче задуматься о собственной жизни. Хотя я и готова мысленно к тому, что этого может не случиться.
Отлично, что у тебя есть конкретные планы. И даже уже начала двигаться в правильном направлении.
У меня дочь не сильно старше. Вовсю работает! Стремится к карьерному росту.
И тебе искренне желаю успеха!
 
Привет. Читаю это и нахожу часть себя, у меня соседняя длинная тема и свои проблемы но понимаю тебя очень хорошо. Мой папа до того как запить был безумно хорошим человеком очень меня любил и т.д. До сих пор есть моменты когда он трезвым просит прощения за то что пьет и т.д желания не выявляет хотя маме раньше клялся что бросит, ещё как я подростком была. В общем мой папа выбрал пить -и пить по черному, уж так сложилось. Тебе может полегчает если хоть один из родителей бросит, только не надолго сама дальше поймешь почему. Ты в своей ситуации большая умничка. Вообще всегда держи в голове как и хорошие варианты так и плоховатые, пока тебя не накрыло начинай что-то делать что бы съехать. Я не смогла этого сделать когда было время и возможностей куда больше, и сейчас выходить из моей депрессии и безысходности мне безумно сложно. Пока ты только закончила универ ты должна осознать что шансов найти хорошую работу и быстренько переехать у тебя пока что довольно много. И я прекрасно понимаю что отлипнуть от своих родителей у тебя пока ещё не выходит, так почему бы это не перевести в позитив? Задумайся о том что сможешь помогать родителям когда сама будешь самостоятельной, ты лучше сможешь видеть и контролировать ситуацию, а дальше если они не бросят этим заниматься сможешь присматривать за ними издалека дабы не творили дел и всем будет хорошо. Подумай об этом, ну и ты такая не одна и тебя многие тут поддержат в твоих начинаниях.
 
Грант, спасибо за ответ!



Переживаю о том, чтобы они чувствовали себя в жизни счастливыми. Чтобы испытывали радость. Я за то, чтобы все были счастливы, не только мои родители :PARDON:Если вижу, что кто-то загрустил, пытаюсь поддержать, если просят помощи или совета - помогаю.

Здесь часто пишут, что алкоголикам норм, они вполне себе радостно пьют. У моих не так, они прямо говорят, что хотели бы бросить, что их не радует то, что они пьют. Когда выпившие - радости не видно, всё какое-то уныние в глазах и разговорах. Потом, в минуты трезвости, жалеют, что просто тратят время впустую.

Вот и переживаю, что не получается у них зажить нормальную жизнь. Они же говорят, что хотят, говорят, что пить не нравится. Говорили бы, что нравится - да, было бы мне морально тяжело, но могла бы себя убеждать, что им в кайф и всё хорошо, что живут как хотят. А так, выходит, живут не так, как хотят. Или, может, эти их слова просто не правдивы?..
Анирка, многие алкоголики говорят, что им не нравится пить. Но ведь, если нам, не алкоголикам, не нравится пить, то мы и не пьем. Значит, твоим родителям все же нравится пить. Несмотря на все их стенания.
Я тоже много раз слышала от мужа: как хорошо быть трезвым, я больше не буду пить. Но заканчивалось это тем, что рано или поздно он все равно снова пил.
Поэтому принимай бессилие: ты не в силах бросить пить за родителей. Только они могут бросить. Но вряд ли они это сделают... Исходи из этого факта: бросает пить очень маленький процент алкоголиков.
Что же теперь ты всю свою жизнь собираешься переживать из-за того, что родители не бросят?
 
А ещё не знаю прочитает ли это Анрика но то что она говорит про отца что он специально себя в опасные для жизни ситуации ставит - это алкогольное привлечения внимания, просто безвольный процесс в голове пьющего, обычная манипуляция может быть. У меня так отец раз 20 при нас демонстративно выбрасывался из окна, даже показывал как разбегается и ничего. Тоже первое время бегали с мамой спасать.
 
А ещё не знаю прочитает ли это Анрика но то что она говорит про отца что он специально себя в опасные для жизни ситуации ставит - это алкогольное привлечения внимания, просто безвольный процесс в голове пьющего, обычная манипуляция может быть. У меня так отец раз 20 при нас демонстративно выбрасывался из окна, даже показывал как разбегается и ничего. Тоже первое время бегали с мамой спасать.

Не надо анализировать больное сознание. Оно не поддается нормальной человеческой логике.
 
Привет всем. Простите, кому не ответила - после того, как излила душу, полегчало, и не хотела снова погружаться в эти мысли, так что и на форум не заходила.

Мамина история продлилась недолго... 4 сентября она ушла из этого мира, ей было 44 года. Острый геморрагический панкреатит.

Она уже несколько месяцев чувствовала себя плохо, постоянно отекали ноги, ни на что не было сил - что в трезвом состоянии, что в пьяном. Ходила к врачам, сдавала анализы в последний месяц или полтора - ничего конкретного не находили, говорили, что климакс + нервы, назначали успокоительные. Про то, что пьёт, врачам говорить категорически не хотела - говорила, что если что-то не так, анализы покажут, а самой ей стыдно признаваться. Когда анализы показали, что всё в порядке - очень обрадовалась, ведь переживала, что может быть цирроз печени.

В последний день её тошнило, сил не было практически совсем, но она ждала, что станет немного полегче к вечеру, а на следующий день хотела снова пойти к врачу или вызвать скорую, если у самой не получится. Никто и не думал, что это что-то из ряда вон выходящее - такое уже бывало у неё на отходняке. Вроде к вечеру полегчало, но ночью стало совсем плохо. Я вызвала скорую, они успели приехать и как-то откачать - она уже практически умерла у меня на руках, как я узнала позже. По приезде в больницу она уже снова была без сознания. В реанимации продержалась в коме 12 часов, и в 16:30 её не стало... Причину выяснило только вскрытие, в реанимации так и не поняли, что это поджелудочная.

Я даже не допускала мысли, когда скорая её увезла, что это конец. Ведь ей было ещё только 44, она ещё столько планировала успеть, когда была трезвой. Да и даже когда нетрезвой была.

Очень тяжело, очень тоскливо и грустно. Пишу и плачу.

Папа не пил недели две после её смерти - много всего нужно было решить, а может и меня поддержать хотел. Потом поехали отдохнуть в деревню с его другом, и с того момента он снова пьёт каждый вечер. Пример мамы его не пугает...

Переезд из дома откладываю, этот год побуду здесь - и так слишком большое потрясение произошло. Если уеду сейчас, будет стресс и у меня самой, и у папы, и у собаки, которая сейчас везде за мной по пятам ходит, как раньше ходила за мамой...

Я предполагала, что такое может случиться, но не думала, что вот уже сейчас... Что даже до 50-ти.
Очень горько без мамы, хоть и видела я её трезвой нечасто, хоть и не были мы подружками, хоть и многое злило.
 
Последнее редактирование:
Мне 44. Это могло произойти и со мной. Соболезную. Очень жалко твою маму.
 
Анирка, очень больно терять близкого человека. Особенно маму.
Поджелудочная - уязвимое место у алкоголиков. И трудноизлечимое.
Но на примере папы ты можешь видеть, что алкоголиков мало что останавливает от употребления.
К сожалению...
Прими мои соболезнования!
 
Назад
Сверху Снизу