Решилась уйти от алка

Я теперь живу по-другому и не жалею:)
Значит все эти разговоры алкаша про жизнь его мамы, тебя никак не касаются)) и это не он тебе такую райскую жизнь обеспечит, а ты сама себе разводом с ним дорогим)))
 
Это его не оправдывает.

Люди интуитивно могут это нащупать, исходя просто из понятия Добро и Любовь.
То есть,пример отца для мальчика и среда в которой он вырос,не определяют роль в его жизни?
 
Он алкоголик. А у алкоголиков самая главная ценность- ужраться и забыться. И летят в топку жены, семьи, дети ..
Без разницы, какая у него история и почему, достаточно понимать, что тебе этот бракованный пассажир не нужен, какие бы причины он себе не выдумывал, или ты бы ему не приписывала.
Как верно сказано,хотя и уверяет в обратном ,что без нас с ребёнком он сходит с ума.
Все ложь,манипулирует как может .
 
То есть,пример отца для мальчика и среда в которой он вырос,не определяют роль в его жизни?
Да не особенно.

Во время подросткового периода чел как раз и задумывается о таких категориях как Хорошо и Плохо. И для многих - отец пьяница - пример от противного.

И да - полно алкоголиков, у которых отец вовсе не был алкоголиком. Это не помешало.

Поэтому сидеть и ковыряться в его прошлом - а почему он такой вырос и кто в это виноват? - не имеет смысла. Вот что выросло - то и выросло.
 
Как верно сказано,хотя и уверяет в обратном ,что без нас с ребёнком он сходит с ума.
Все ложь,манипулирует как может .
Может и сходит. но наркотик сильнее. Это даже сравнивать нельзя - победит наркотик. без вариантов.
 
Я
Это он пока не буйный, только разогнался, только начал пиво с водкой мешать, там далее пьяные психозы, белочки, битье тебя и ребёнка. Если вернешься ребёнок скопирует его поведение тоже. Понятно, что сейчас об этом речи нет, но когда олкаш осознает, что ты серьезно ушла, пить перестанет (на время) будет возвращать. Смотри не попадись, должен именно озознать и как-то работать над собой, а не театр устраивать с кодировками и терпеть.
А так 35 лет еще вся алкокарьера впереди
До безумия боялась,психозов ,и рукоприкладства,вовремя сбежали ,все таки инстинкт самосохранения сработал.Так уже развод через неделю,он не против,вину чувствует ,но больше на меня бочку катит ,оставила одного.
Ему 39,разгон приличный как мне кажется,вторая стадия не меньше )
 
Да не особенно.

Во время подросткового периода чел как раз и задумывается о таких категориях как Хорошо и Плохо. И для многих - отец пьяница - пример от противного.

И да - полно алкоголиков, у которых отец вовсе не был алкоголиком. Это не помешало.

Поэтому сидеть и ковыряться в его прошлом - а почему он такой вырос и кто в это виноват? - не имеет смысла. Вот что выросло - то и выросло.
Выбор всегда за нами,само собой.
 
Как верно сказано,хотя и уверяет в обратном ,что без нас с ребёнком он сходит с ума.
Все ложь,манипулирует как может .
Он может и сам себя в этом уверяет, нужна же причина пьянки, так удобно, а если окружение против- ловите агрессию и битье, и снова есть поводы нажраться- стресс, так работает психика алкаша, все по кругу, сам себя развёл на эмоции- нажрался, вот когла поймешь что ты в этом круге винтик/обслуга/удобная женщина для битья, и что он тебе говорит одно а друзьям другое- обсирает последними словами, то тут вопроса не встанет как не вернуться.
 
Ты права,он даже бороться не стал ,принял развод как должное .
Ну это вид наркомании. Если семья мешает водке - нафег нужна такая семья?

Задача любого наркомана - удобно пристроить зависимость. Если не получается - нафег с пляжа!
 
Он может и сам себя в этом уверяет, нужна же причина пьянки, так удобно, а если окружение против- ловите агрессию и битье, и снова есть поводы нажраться- стресс, так работает психика алкаша, все по кругу, сам себя развёл на эмоции- нажрался, вот когла поймешь что ты в этом круге винтик/обслуга/удобная женщина для битья, и что он тебе говорит одно а друзьям другое- обсирает последними словами, то тут вопроса не встанет как не вернуться.
А когда система даёт сбой?
Винтик теряется,например ;на ком алк начинает отыгрываться ?
 
Ну это вид наркомании. Если семья мешает водке - нафег нужна такая семья?

Задача любого наркомана - удобно пристроить зависимость. Если не получается - нафег с пляжа!
 
А когда система даёт сбой?
Винтик теряется,например ;на ком алк начинает отыгрываться ?
Большинство криминальных новостей - это пьяные драки, мордобой и убийства.

На утро и не вспомнит - кто с ним рядом был.
 
Большинство криминальных новостей - это пьяные драки, мордобой и убийства.

На утро и не вспомнит - кто с ним рядом был.
Точно,пьяным по фиг с кем махаться,лишь бы дурь вывести )
 
А когда система даёт сбой?
Винтик теряется,например ;на ком алк начинает отыгрываться ?
Да он может просто пить сначала по кайфу что никто не мешает, потом деградирует, ищет приключений, часто их находит. Потом все надоест начнет возвращать может. Он себе не хозяин, какой импульс в бошку стукнет на такой и поведется
 
Не видел нормальной семьи, с друзьми и пивом важнее, чем с сыном...вообщем молодец, что ушла. Мой тоже рассказывал, что ради сына делает все, что я не буду жить так, как его мать жила (у него отец алкоголик), а в итоге все тоже самое, только слова и пустые обещания.
Как под копирку,все те же слова,он мне произносил ,дескать вот мой отец тиранил всю семью ,а со мной тебе повезло ,я выпью и сплю )
 
А тебе то что? Он не видел или видел. Тебе нравится вот такая модель семьи? Его не переделаешь и конечно можно потерпеть, раз он не виноват и тд. Только это твоя жизнь тоже, вот так проходит(((
Ни в коем случае,поэтому и ушла .
Больше всего из-за сына,он не должен видеть бухого отца и несчастную мать .
 
Назад
Сверху Снизу