Решилась уйти от алка

Он в грудь себя бил ,что ради нас с сыном ,он сидит в Москве,работает изо всех сил,все для семьи так сказать )
Бить в грудь легко конечно)) действие простое и не затратное))
 
Нежелание понимать этих самых окружающих. Просто даже мысли нет озадачиться, а чем там живет жена или дети. Ну максимум после большого скандала кидается кость типа « ну пойдём погуляем» или « ну повешу я полки» и все. Чужой безучастный человек в доме, которому на все и всех плевать и он это даже не пытается скрывать.
Он же работал ,ради нас содержал жену в декрете,так бы жил холостяком и пропивал честно заработное,это его видение ситуации.
А по факту ,соседские отношения,мы с ребёнком жили отдельно ,он попивал в другой комнате ,заглянет отчитает нас и спать завалится ,вот так и жили .
 
Чем жить с отцом-алкашом невменько, от которого у ребенка предсказуемо начинаются истерики, в сто раз лучше без отца, со спокойной мамой, а не на вулкане.
Ребенку нужна спокойная, здоровая атмосфера.
Молодец, ты все сделала верно.
Береги себя и малыша.
Лови поддержку!

Молодая, ещё найдешь себе спутника жизни.
 
Он же работал ,ради нас содержал жену в декрете,так бы жил холостяком и пропивал честно заработное,это его видение ситуации.
А по факту ,соседские отношения,мы с ребёнком жили отдельно ,он попивал в другой комнате ,заглянет отчитает нас и спать завалится ,вот так и жили .
Он когда женился и заводил ребёнка брал ответственность. А получается как подачку кидал, типо одолжение делал? Или что? Одолжение великое, содержал жену в декрете. Противный мужик, прямо отвратный(( куском своего же ребёнка попрекает!
 
Чем жить с отцом-алкашом невменько, от которого у ребенка предсказуемо начинаются истерики, в сто раз лучше без отца, со спокойной мамой, а не на вулкане.
Ребенку нужна спокойная, здоровая атмосфера.
Молодец, ты все сделала верно.
Береги себя и малыша.
Лови поддержку!

Молодая, ещё найдешь себе спутника жизни.
 
Он когда женился и заводил ребёнка брал ответственность. А получается как подачку кидал, типо одолжение делал? Или что? Одолжение великое, содержал жену в декрете. Противный мужик, прямо отвратный(( куском своего же ребёнка попрекает!
Чувства ответсвенности,увы нет.
Для него,общение с мужиками за пивом ,было важнее,после работы,чем занятие и воспитание сына.
А по поводу обеспечения ,он не а укор это говорил ,а так завуалировано ,дескать все для вас,а вы меня не цените ,эх пойду за пивом )
 
Чувства ответсвенности,увы нет.
Для него,общение с мужиками за пивом ,было важнее,после работы,чем занятие и воспитание сына.
А по поводу обеспечения ,он не а укор это говорил ,а так завуалировано ,дескать все для вас,а вы меня не цените ,эх пойду за пивом )
А зачем вообще такое говорить? Даже не в укор (пока). Зачем иметь семью и ребёнка и не проводить с этой семьей время? Дружки важнее. - ну и живи с ними.
 
А зачем вообще такое говорить? Даже не в укор (пока). Зачем иметь семью и ребёнка и не проводить с этой семьей время? Дружки важнее. - ну и живи с ними.
Он не видел,нормальной семьи .
Вот и перенял,модель поведения своего отца.
 
Вдвоём нам,с ребёнком намного лучше и спокойнее .
Смеяться стал и идти на контакт,раньше был подозрительным и замкнутым .
Спасибо за поддержку!
Это он пока не буйный, только разогнался, только начал пиво с водкой мешать, там далее пьяные психозы, белочки, битье тебя и ребёнка. Если вернешься ребёнок скопирует его поведение тоже. Понятно, что сейчас об этом речи нет, но когда олкаш осознает, что ты серьезно ушла, пить перестанет (на время) будет возвращать. Смотри не попадись, должен именно озознать и как-то работать над собой, а не театр устраивать с кодировками и терпеть.
А так 35 лет еще вся алкокарьера впереди.
 
Он не видел,нормальной семьи .
Вот и перенял,модель поведения своего отца.
А тебе то что? Он не видел или видел. Тебе нравится вот такая модель семьи? Его не переделаешь и конечно можно потерпеть, раз он не виноват и тд. Только это твоя жизнь тоже, вот так проходит(((
 
Вообще я считаю любого из нас можно понять и оправдать наши плохие поступки. Модель семьи, отношения с родителями, неправильное воспитание, плохая компания. Да много ещё чего. Если рассматривать каждого алкоголика там тоже полно причин можно найти, почему он стал алкоголиком. И все эти причины будут вполне разумные и понятные. Но есть один момент. А почему другие люди должны платить своим счастьем и жизнью за наши вот такие беды в детстве? Ну раз вот так сложилось, значит не надо общаться с такими «раненными» семьей и компаниями. Не все пригодны для создания семьи и рождения детей . Увы(((
 
Он не видел,нормальной семьи .
Вот и перенял,модель поведения своего отца.
Это его не оправдывает.

Люди интуитивно могут это нащупать, исходя просто из понятия Добро и Любовь.
 
Не видел нормальной семьи, с друзьми и пивом важнее, чем с сыном...вообщем молодец, что ушла. Мой тоже рассказывал, что ради сына делает все, что я не буду жить так, как его мать жила (у него отец алкоголик), а в итоге все тоже самое, только слова и пустые обещания.
 
Он не видел,нормальной семьи .
Вот и перенял,модель поведения своего отца.
Он алкоголик. А у алкоголиков самая главная ценность- ужраться и забыться. И летят в топку жены, семьи, дети ..
Без разницы, какая у него история и почему, достаточно понимать, что тебе этот бракованный пассажир не нужен, какие бы причины он себе не выдумывал, или ты бы ему не приписывала.
 
Не видел нормальной семьи, с друзьми и пивом важнее, чем с сыном...вообщем молодец, что ушла. Мой тоже рассказывал, что ради сына делает все, что я не буду жить так, как его мать жила (у него отец алкоголик), а в итоге все тоже самое, только слова и пустые обещания.
А будешь ты как его мать жить или нет - это только от тебя зависит. А говорить конечно можно много)
 
Назад
Сверху Снизу