Решилась на такое... очень страшно(

babayka74

Активный участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
565
В общих словах - давненько уже пытаюсь полностью отказаться от алко... На днях снова напилась. И снова пытаюсь не пить... Но сильная тяга( началось еще вчера - пятница, вечер... И сегодня мурыжит - впереди три дня выходных. В общем вчера звонила родителям, трубку взял отец и я ему сказала (не знаю, накатило что-то на меня), что нужно поговорить, у меня проблема...
Дело в том, что он всю жизнь сильно пил, я уже в других темах писала о своей наследственности, но всегда работал и достиг немалых высот - он профессор, был даже советником президента, написал много книг и учебников по истории и т.д.
Но это ему не мешало бухать прямо на детской площадке, когда он с моим малым гулял, и с генделыков я его забирала и домой приводила и проч...
Почти три года назад он дошел до того, что мы с мамой уговорили его закодироваться (хим защита или как оно называется не знаю точно). Так и не пьет сейчас, но кодировка еще не закончилась...
В общем, я ему сказала, что у меня проблема, такая, как была у него. Я не чувствую в себе сил, что смогу сама остановиться...
Скоро он придет и предстоит мне разговор... Страшно мне, но надо что-то делать...
Вот так вот(
 
Молодец! Ты такая смелая! Я не решилась. У меня похожая ситуация с отцом.
Удачи тебе!
Зато у тебя теперь будет поддержка понимающего человека. И этот твой поступок, похоже, говорит о твой твердой решимости наконец-то избавиться от этого болота навсегда.
 
Привет,Бабайка.Если сама остановиться не можешь,используй все способы,в том числе и химзащиту.
 
Молодец! Ты такая смелая! Я не решилась. У меня похожая ситуация с отцом.
Удачи тебе!
Зато у тебя теперь будет поддержка понимающего человека. И этот твой поступок, похоже, говорит о твой твердой решимости наконец-то избавиться от этого болота навсегда.

Спасибо! Я не знаю, как будет поддержка, хоть бы по лицу не схлопотать...))))
Но я действительно ХОЧУ от этого избавиться, потому и решилась... Ну не могу я сама! на несколько дней меня хватает... Я когда в АА звонила, дядька мне там сказал - это же болезнь, вы бы смогли сами от рака излечиться?...
Что-то в этом есть...
 
Зрелое, правильное решение. Кроме себя мы можем рассчитывать только на семью. Мне всегда мои говорят об этом, но ведь, блин, замкнутый и гордый, не хочу им ничего рассказывать, не хочу что бы они переживали. А может быть и стоило бы. Ко мне мама вот тоже приедет скоро. около года её не видел, она врач, может быть тоже пообщаюсь на эту тему, хотя....скорее всего нет.
 
Спасибо! Я не знаю, как будет поддержка, хоть бы по лицу не схлопотать...))))
Но я действительно ХОЧУ от этого избавиться, потому и решилась... Ну не могу я сама! на несколько дней меня хватает... Я когда в АА звонила, дядька мне там сказал - это же болезнь, вы бы смогли сами от рака излечиться?...
Что-то в этом есть...

Не схлопочешь, я думаю, он понимает. И оценит смелость твоего поступка и решимость покончить с этим. А в твоем страхе я тебя понимаю, я бы тоже боялась жутко, если бы решилась).
А ты ходишь к АА?
 
А отец сам-то как сейчас? Нашёл прелести в трезвой жизни?

У меня была очень похожая ситуация.
Отец тоже и профессор, и сам нарколог, и алкоголик. Много лет перед смертью не пил.
А я всё не могла созреть для разговора, хотя дальше некуда уже было скрывать, и проблем было выше крыши с алко у меня - со здоровьем, с работой, с семейной жизнью.
Но всё боялась огорчить его. Сейчас жалею, что толком не пообщались на эту тему
 
Привет,Бабайка.Если сама остановиться не можешь,используй все способы,в том числе и химзащиту.

Буду наверное и это пытаться(( Потому как уже, похоже, в попе я, если есть желание не пить, но не получается(
Сейчас с папой буду советоваться... Колбасит меня перед разговором, шо пипец... Аж трусит))))
Я его попросила маме не говорить пока, не хочу шокировать...
блин, все же думают, что у меня все нормально - сама начальником отдела работаю, своя квартира, ребенком занимаюсь, никто не помогает и справляюсь... Дома все убрано, наготовлено. Родители заходят, видят это... Хотя иногда разводила срач, во время пьянок, но оправдывалась усталостью и нехваткой времени((((
Выгляжу пока нормально...
Не хочу я в Ж... Не хочу и точка!)
 
Бабайка, ну вот и славно, что ты здесь. С отцом не бойся разговора. Увидишь, после легче будет. При чем при любой реакции отца и независимо пддержит он тебя или нет.
Планы как заменить бухло есть какие-нить? Ну только не наркотой, естественно.... 😄
Ну там, например, выучить язык племени тумба-юмба, или там с парашутом прыгнуть?
Буду заходить к тебе.
Удачи!
И это..... Ты молодец....
 
А за что схлопатывать-то? 😲
Поди сам понимает, что это какбэ не совсем и не только распущенность
 
Зрелое, правильное решение. Кроме себя мы можем рассчитывать только на семью. Мне всегда мои говорят об этом, но ведь, блин, замкнутый и гордый, не хочу им ничего рассказывать, не хочу что бы они переживали. А может быть и стоило бы. Ко мне мама вот тоже приедет скоро. около года её не видел, она врач, может быть тоже пообщаюсь на эту тему, хотя....скорее всего нет.

)) Я понимаю, что зрелое и правильное, но как я на это решилась?... Сама в шоке) У меня никогда не было особого контакта с родителями((( Даже в детстве я жила с бабушкой и тетей, которую в самом раннем возрасте называла мамой((( Контакт появился сравнительно недавно... Мама стала жаловаться на батю, что пьет и хочет уйти из семьи... батя тоже может из чувства вины стал больше внимания уделять мне и моему сыну....
Я всегда старалась поддержать и ее и его... Теперь надеюсь, что и меня поймут... Я вчера только попросила не кричать на меня, а поговорить нормально, как с человеком, таким же как он....
Не знаю, что выйдет, но знаю одно - хуже не будет! А ты давай может тоже с мамой поговори?.. Я знаю, что решиться тяжело... Но меня уже такая злость взяла на все это безобразие, что я творю, что все средства хороши....
 
Бабайка, ну вот и славно, что ты здесь. С отцом не бойся разговора. Увидишь, после легче будет. При чем при любой реакции отца и независимо пддержит он тебя или нет.
Планы как заменить бухло есть какие-нить? Ну только не наркотой, естественно.... 😄
Ну там, например, выучить язык племени тумба-юмба, или там с парашутом прыгнуть?
Буду заходить к тебе.
Удачи!
И это..... Ты молодец....

Спасибо за поддержку! А то колбасит меня((( Трусиха, млин...
Конечно есть планы! Я с июня иду в отпуск, взяла абонемент в фитнесс-клуб... Буду там потеть)))) Да даже сейчас... Вчера с малым столько планов на выходные наделали - и плафончики помыть, и уборку сделать, и пофоткаться, и еще он меня на саксофоне учит играть, и в компе навести порядок, поудалять ненужные игры и загрузить новые, и погулять... А если я синячить буду - разве мы это все сделаем?...)))
Кстати, языками тоже нужно заняться... Я и английским занималась, и словацкий начала учить - куда книжек и дисков заброшены((( И мопед у меня был в прошлом году, начинала кататься, только синей ведь не особо поедешь(
Спасибо тебе, заходи!
 
А за что схлопатывать-то? 😲
Поди сам понимает, что это какбэ не совсем и не только распущенность

Да вот и я на это надеюсь, что поймет.... Страшно мне, но все-таки нужно будет признаться, что у меня действительно не только распущенность(
Просто сам он никак не хотел прекращать пить... все упирался - я просто выпиваю, а было ему уже за 60... Потом, правда, после некоторых моментов (пипец был, не буду рассказывать) сказал - да, я алкоголик...И согласился кодироваться. Я до его состояний НЕ ХОЧУ доплывать!
Придет он где-то без 15-ти три.... Уже скоро...
 
Забыла ответить. К АА я так и не дошла. Я все время с малым, туда же с ним не пойду... А родителям если оставить, то нужно объяснять куда все время хожу... Хотя теперь может и получится...
 
Меня от пьянства периодически спорт спасает, работа, творчество, литература, друзья. Мне бы влюбиться ещё в какую-нибудь девушку, семью завести, так нет же...Даже нет образа или идеала, а может быть и образ слишком идеален. Не знаю короче)) Мне кажется это бы меня спасло, вкупе со внутренним стрежнем, который есть, но я его потерял((( найду, и ты найдёшь.
 
А отец сам-то как сейчас? Нашёл прелести в трезвой жизни?

У него поначалу конечно характер испортился, нервный был... А потом наоборот - более спокойный, но и замкнутый в то же время... Да. начал фильмы покупать на ДВД, книжки, музыку классическую слушать, еще больше углубился в работу... Не знаю, нашел прелести или нет... Не особо мы близки, к сожалению(((
 
Меня от пьянства периодически спорт спасает, работа, творчество, литература, друзья. Мне бы влюбиться ещё в какую-нибудь девушку, семью завести, так нет же...Даже нет образа или идеала, а может быть и образ слишком идеален.

Надеюсь, что найду... Я тоже давно не влюблялась((( А те несчастные, кто со мной пытался строить отношения... В общем, все рано или поздно сбегали из-за моих возлияний... А мне и пофик было(((
 
Хотя теперь может и получится...
Настраивайся на позитив. И голову пеплом перед отцом не посыпай сейчас.
Поговори как взрослый человек, понимающий свою проблему, со взрослым человеком, имеющим такую же проблему. Покажи, что реально хочешь выбираться. Я думаю, это дожно принести хороший результат.
Ах, вернуть бы мне время вспять... (это я так, о своём)
 
Забыла ответить. К АА я так и не дошла. Я все время с малым, туда же с ним не пойду... А родителям если оставить, то нужно объяснять куда все время хожу... Хотя теперь может и получится...
Ты к АА которые на Костёльной хочешь пойти?
 
Настраивайся на позитив. И голову пеплом перед отцом не посыпай сейчас.
Поговори как взрослый человек, понимающий свою проблему, со взрослым человеком, имеющим такую же проблему. Покажи, что реально хочешь выбираться. Я думаю, это дожно принести хороший результат.
Ах, вернуть бы мне время вспять... (это я так, о своём)

Да я так и хочу... Посмотрим, что выйдет, обязательно отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу