Решила. Развод. Ссыкотно

все равно ты ассоциируешь ее как то с собой. Вне сомнений
Никак не ассоциирую.)))
А до этого у меня была аватарка с зонтиком на осень
И ещё есть зимняя со снегом и снеговиком.
Я ставлю по сезону и по событию. Вот как с Раневской.
На осень поставлю другую.
 
Никак не ассоциирую.)))
А до этого у меня была аватарка с зонтиком на осень
И ещё есть зимняя со снегом и снеговиком.
Я ставлю по сезону и по событию. Вот как с Раневской.
На осень поставлю другую.
Дажи нипонятно с таким неответственным подходом к аве на какую оценку преподавателя ты рассчитываешь🤣
 
Никак не ассоциирую.)))
А до этого у меня была аватарка с зонтиком на осень
И ещё есть зимняя со снегом и снеговиком.
Я ставлю по сезону и по событию. Вот как с Раневской.
На осень поставлю другую.
Это тебе так кажется)) Человек никогда не ставит аватары и не рисует РНЖ которые хоть как то не сочетаются с его взглядом на себя)) Он делает это бессознательно. В этом и фишка.
 
Дажи нипонятно с таким неответственным подходом к аве на какую оценку преподавателя ты рассчитываешь🤣
Причем тут преподаватель))

Аватара очень много говорит о человеке.. Так же как прическа или обувь))

Это только кажется - что обувь - это обувь)) Нет - это отношение к жизни)) И другой внимательный визави обязательно это все увивит.))) Кому это интересно - тот увидит - потому как человек воспрнимается в комплексе.

В частности - соотвествие его внешности и его например разговорам)))
 
Причем тут преподаватель))

Аватара очень много говорит о человеке.. Так же как прическа или обувь))

Это только кажется - что обувь - это обувь)) Нет - это отношение к жизни)) И другой внимательный визави обязательно это все увивит.))) Кому это интересно - тот увидит - потому как человек воспрнимается в комплексе.

В частности - соотвествие его внешности и его например разговорам)))
И речь и обороты и вообще всё. Согласна. Но всё же через призму опыта своего и проекций.
А преподаватели - они имеют опыт оценки без вот этого, призмы и личного опыта. Профессиональный так сказать
 
Профессиональный так сказать
Весь профессиональный опыт оценивания основан на критериях, а совсем не на личном опыте иначе это не профессиональное оценивание, а субъективизм.
 
Про правильную жизнь вопрос не ко мне )) я всего лишь процитировала Сиамку.

Зачем ты мне расписала про правила и установки, я не поняла. Я и сама сталкивалась и сталкиваюсь с ними до сих пор.
Ты где то выше спрашивала от каких правил невроз развивается.

А Сиамка писала автору темы как выходить из установок, основанных на этих правилах, что я процитировала, как менять - её опыт. Писали в ответах, да почему то все спрашиваешь зачем и почему в постах Сиамки написано так и про аватарку.
 
Последнее редактирование:
...

Не желая обесценивать чувства и радость никого из присутствующих здесь терминами типа "терапевтического эксперимента ", однако замечу- исключительно по своему опыту - что умение сказать "нет" без рогатки и лишних эмоций - это следующий шаг. С этой точки зрения рогатка может символизировать внутреннюю агрессию.


...
В смысле не желаешь обесценивать? Если это из моего поста, то моё давно ни кто не сможет обесценить, это именно моё и ни от кого не зависит. Так же и у других, обесценить - оно того кто обесценивает, не о тебе сейчас а о самом обесценивании как о явлении.

Для не умеющих говорить "нет" в теме Важное есть статья "Да и нет весят одинаково", может кому то надо.

Само то что перевели тему с возможности менять установки на разбор аватарки, и мол аватарка говорит о проблемах человека у которого она стоит - ну пожала плечами. Ведь каждый пишет о своем - это значит что каждый пишет о том что на данный момент ему важно и значимо, на чём сфокусировано его внимание. И тут упор тоже сделан не на своё а на чужое - обсуждение авы Сиамки а не на свои реакции, какая такая терапевтичность, сплошные переносы.
 
В смысле не желаешь обесценивать? Если это из моего поста, то моё давно ни кто не сможет обесценить, это именно моё и ни от кого не зависит. Так же и у других, обесценить - оно того кто обесценивает, не о тебе сейчас а о самом обесценивании как о явлении.
Ок)
Для не умеющих говорить "нет" в теме Важное есть статья "Да и нет весят одинаково", может кому то надо.
Спасибо, читала, не единожды.

Само то что перевели тему с возможности менять установки на разбор аватарки, и мол аватарка говорит о проблемах человека у которого она стоит - ну пожала плечами. Ведь каждый пишет о своем - это значит что каждый пишет о том что на данный момент ему важно и значимо, на чём сфокусировано его внимание. И тут упор тоже сделан не на своё а на чужое - обсуждение авы Сиамки а не на свои реакции, какая такая терапевтичность, сплошные переносы.
Вообще-то обсуждали не аву конкретно Сиамки или, тем более, саму Сиамку, а свое восприятие конкретной картинки - из собственного понимания "счастья", свободы, умения сказать нет и соответствующего бэкграунда.
 
Для меня так вполне терапевтично - я установила таки впервые себе аву, и мне от нее тепло:) а уж кто что в ней увидит - дело следующее. Я смотрю на нее - и вспоминаю про базовое состояние, пока не стабильное, но хоть проблесками знакомое. За что спасибо Сиамке.

П.с. по поводу теории - читала много, не по одному разу. Не знаю, как это описать (к разговору о самонаблюдении), но осознавание приходит иными путями. Например, после очередной сессии что-то перещелкивает. Поэтому я в некоторых моментах реально учусь элементарным, казалось бы, вещам.
 
Ну а закрепление новых нейронных связей дает регулярное чтение НД. Вот по влпросам алкоголизма я за два года уложила по полочкам инфу. Теперь пришло время и с собой работать. Два года назад и ава была бы выбрана другая, совсем.
 
...


Вообще-то обсуждали не аву конкретно Сиамки или, тем более, саму Сиамку, а свое восприятие конкретной картинки - из собственного понимания "счастья", свободы, умения сказать нет и соответствующего бэкграунда.
Ну ты так читаешь и хорошо. Когда я читаю регулярно в разных темах одно и тоже в постах человека, то есть уже не восприятие человеком конкретной картинки, а само мышление такое. Причем годами одно и тоже, ничего не меняется - обсуждений и споров было всегда много.
 
Ну а закрепление новых нейронных связей дает регулярное чтение НД. Вот по влпросам алкоголизма я за два года уложила по полочкам инфу. Теперь пришло время и с собой работать. Два года назад и ава была бы выбрана другая, совсем.
У тебя очень уютная аватарка, душевная.
 
У @Сиамка, @Е-мое, я вижу на аватарках их ВР.
Одна задорная,пацанковатая.
Вторая расслабленная.
Вр по мнению большинства аналитиков- это "вирусная программа", которая не дает личности повзрослеть. Как бы вытягивает опять на привычные детские реакции, эмоции и ужимки.

Берн вообще считал,что его нужно "пристрелить".

То есть это именно то, что вместо того, чтоб пойти например нак "в Юморе" в госконтору за необходимым документом - что должен сделать Ответственный взрослый - этот ВР он будет показывать фиги, доставать рогатки, но нужное взрослому не сделает.

а потом будет рыдать, что его опять не поняли)) ВР - это довольно вредоносное существо. Его еще можно назвать - личным Злобным Буратино))..

То есть он совсем не умилителен как маленький котеночек)))
 
В психологии тоже мода существует, как и в диетологии.
то вредно то полезно.
Одно аремя психсостояния наркотой лечили.
единого мнения нет
 
В психологии тоже мода существует, как и в диетологии.
то вредно то полезно.
Одно аремя психсостояния наркотой лечили.
единого мнения нет
Я согласна... В любом случае - это умозрительное образование - как бы - то, что заставляет нас совершать детские незрелые поступки... Они бывают и позитивными - там - получить искреннее удовольствие посмеяться, удивиться чему то новому, а бывает, они крайне негативны - не могут себя контролировать совсем (переедание), выдают детские реакции - обижаются, злятся, не хотят чистить зубы (условно), посещать врача и прочие вещи, которые как бы взрослый уже обучается делать за себя.

И еще - дети бывают жестоки - они же маленькие зверушки - например зачем ему рогатка? Возможно - он вышибет глаз кошке.. Просто из любопытства - а что из этого получится?
 
Наверно, так.
Я не имела шаловливого детства. Висел страх, что придется жить с буйной мамой. Я работала на нескольких работах и содержала алка.варила борщи и убиралась, как положено хорошей жене.
Пыталась купить любовь матери, опять таки, взяв подработку.
А сейчас я делаю то, что мне нравится. У меня нет родственника, к которому я могу обратиться за помощью, если я хочу сделать что то чужими руками.
Поэтому у меня есть все трио в наличии. Ребенок, взрослый и родитель в полном взаимопонимании.

А проблема базовая одна: жрать надо останавливаться)) 5-8 кг надо бы уменьшить).
Это вопрос мотивации и дисциплины. В этом направлении помощь принимаю):WRITE:
 
Вр по мнению большинства аналитиков- это "вирусная программа", которая не дает личности повзрослеть. Как бы вытягивает опять на привычные детские реакции, эмоции и ужимки.

Берн вообще считал,что его нужно "пристрелить".

То есть это именно то, что вместо того, чтоб пойти например нак "в Юморе" в госконтору за необходимым документом - что должен сделать Ответственный взрослый - этот ВР он будет показывать фиги, доставать рогатки, но нужное взрослому не сделает.

а потом будет рыдать, что его опять не поняли)) ВР - это довольно вредоносное существо. Его еще можно назвать - личным Злобным Буратино))..

То есть он совсем не умилителен как маленький котеночек)))
А я читала,что ВР это наша непосредственность,умение радоваться,восхищение произведениями искусства и т д.
Та к шта...
 
Назад
Сверху Снизу