Решила. Развод. Ссыкотно

ПтеродаустрА

Участник
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
530
Всем привет.
Я классическая созависимая, но, чесн гря, думала, что все отработала в родительской семье. Если отец и бухал, то об этом я узнала уже во взрослом возрасте. Мать же отличалась маниакальной тревогой, отслеживала, ходила по пятам, боялась за нас, детей, падала с инфарктами, вот это вот все. В общем, диточек за веревочки дергала лет до 40, пока силы были.

И, конечно, я встретила мужчину моей мечты. Первые звоночки начались достаточно быстро, и из-за того первые лет 5 нашего общения мы то сходились, то расходились (на полгода, на год). Собтвенно, сабж. Мужчина классный, добрый, мудрый, вот это все. Выпив, становится "лютым". Нет, он не руаспускает руки. У него просто тяжелый взгляд, он "грузит", говорит страшные вещи, и в целом теряет вменяемость. Пьет все подряд по-черном, наутро, бывает, ничего не помнит.
На этой почве я быстренько сматывала удочки, и весь кордебалет начинался в моменты расставаний. Обрывание телефона всю ночь, перерезание дверного звонка, долбежка в дверь, оры под окнами, обидные и цепляющие сообщения нонстопом.

В общем, вторая часть марлезонского балета развернулась интереснее. Я таки вышла за него замуж, родила чудесную дочь. Души в ей не чаем, он ее очень любит, кудахчет, денег зарабатывает. Ссор вообще нет. Есть одно НО. Если выпьет - опять "лютый". Я завожусь, бешусь, было много разговоров на тему того, что дорога семья и все такое. Терпеть и сглаживать не считаю нужным, мне не нравится, что дитя (5 лет сейчас) наблюдает мой (!) ор и его оскорбления в ответ. Нет, он не орет. Он ходит, грузит, пьет дальше, говорит обидные вещи, и реально докапывается, до меня или до дочери. Просьбы типа "уходи, иди спать только не лезь к нам" раззадоривают. То, что говорит, на утро не помнит.

В общем, после последнего кордебалета я, кажется, наконец поняла. Оно не изменится. У меня нет сил и желания все это терпеть. Я никогда не занималась поисками нычек, контролем выпитого, вызваниванием и так далее. И я не хочу в этом участвовать.
Но. Каждый раз я жду трындеца. Я не знаю, в каком состоянии он придет, и, если выпивший, ляжет ли тихо спать или начнет опять докапываться, грузить, портить всем жизнь. Да, у меня у самой летят стопари, я не могу это воспринимать спокойно.

И вот читаю я форум,читаю. И.... мыслишка то проскакивает. Что вроде и не пьет он нон стопом. Ну, раз в месяц в мясо. Ну, сделал нам всем неудобно. Ну так я ж сама истеричка, провоцирую. "Не даю мужику выпить". Ну, подумаешь, догоняться будет до последнего, всех обзвонит, всех прогрузит, наговорит гадостей. Ну так ... эээ... Ну вы поняли, короче. Может я сама - того? Придумываю. И может не алко, а просто пьянство, а у меня, учитывая анамнез, алертная реакция и психоз какой-нить. Почитала про стадии алкоголизма. Ну... какие-то признаки из первой подходят, какие-то из второй.

И, второй момент. Уже начались звонки в ночи, естессно, не трезвые. Теперь он интересуется, где все мои любовники и как утвердим график посещения дочери. И мне, если чесн, ссыкотно. До рождения дочери мы расходились очень сложно. Он шкаф здоровый, просто так вообще не уходил, часов по пять приходилось ждать и слушать вот это все. А теперь есть девочка. Очень не хочу всего этого мяса при ней.

Люди добрые. Скажите, я все-таки верно думаю, а? Как-то правда не радует, впереди еще дочь растить, а фарш невозможно провернуть назад.
Спасибо, буду признательна.
 
Ссор вообще нет.
Неужели?
его оскорбления в ответ.
Он ходит, грузит, пьет дальше, говорит обидные вещи, и реально докапывается, до меня или до дочери.
если выпивший, ляжет ли тихо спать или начнет опять докапываться, грузить, портить всем жизнь.
 
Чё вы так за термин пьянство цепляетесь? Нет разницы между алкашом и пьяницей если контроль утрачен и чел хочет пить
 
Действительно- это не ссоры. Это все прелести жизни с алкоголиком. В которой варишься ты и варишь своего ребенка.
Спасибо. Значит - все-таки да. Идиотина я, конечно. Убеждаю, что редко, а в остальном все прекрасно. Спасибо
 
Дочку жалко

а по теме - сама виновата. Все видела
Да, надо было ставить точку после первого расхода. Спасибо.
Я, пардон за мой французский, сиськи мну, а вдруг это не оно.
Получается, информации достаточно. И я все думаю правильно.
Осталось только теперь понять, как вырулить тему с общением с девочкой. Она его очень любит. И -пока (!) - скандалов при ней было два или три.
 
ТС, беги.
Читай важное, темы девчонок, вдохновляйся.
Ни одна не пожалела, что ушла от алкаша.
Не стоит этот трэш твоей жизни и тем более жизни дочки.
 
Чё вы так за термин пьянство цепляетесь? Нет разницы между алкашом и пьяницей если контроль утрачен и чел хочет пить
Цепляюсь, потому что типа не часто же.
и знаете, вот это дурацкое - сижу на форуме шестой час, читаю истории, волосы дыбом.
И мысли типа - ну у меня же не такое. Все же глобально хорошо. Когда нет алко.
Спасибо.
 
Цепляюсь, потому что типа не часто же.
и знаете, вот это дурацкое - сижу на форуме шестой час, читаю истории, волосы дыбом.
И мысли типа - ну у меня же не такое. Все же глобально хорошо. Когда нет алко.
Спасибо.
Ну так практически мы все через это прошли, не пьет - золото, запьет ужыс и качели эмоциональные, сухой - щастье, нажрался - горе и истерики , и по кругу(
 
ТС, беги.
Читай важное, темы девчонок, вдохновляйся.
Ни одна не пожалела, что ушла от алкаша.
Не стоит этот трэш твоей жизни и тем более жизни дочки.
Спасибо.
Да, значит, я все делаю правильно
Теперь осталось понять, как выстраивать отношения раздельно, но при общем дите. Боюсь, это будет сложно.
Мне, как ребенку из дестркутивной семейки, ведущейся на манипуляции. С ним.
 
Ну так практически мы все через это прошли, не пьет - золото, запьет ужыс и качели эмоциональные, сухой - щастье, нажрался - горе и истерики , и по кругу(
Интересно, а так бывает, чтобы вообще этого не было? Ну, например, бутылочка просекко на новый год и достаточно.
Или строго да - или нет?
Не готова контролировать, а наистерилась вдоволь. Нервная я. Увы.
 
Действительно- это не ссоры. Это все прелести жизни с алкоголиком. В которой варишься ты и варишь своего ребенка.
Видимо, действительно достаточно одного прецедента. Спасибо!
 
Цепляюсь, потому что типа не часто же.
и знаете, вот это дурацкое - сижу на форуме шестой час, читаю истории, волосы дыбом.
И мысли типа - ну у меня же не такое. Все же глобально хорошо. Когда нет алко.
Спасибо.
А где грань часто/не часто?
Интересно, а так бывает, чтобы вообще этого не было? Ну, например, бутылочка просекко на новый год и достаточно.
Или строго да - или нет?
Не готова контролировать, а наистерилась вдоволь. Нервная я. Увы.
Бывает, но не у алков
 
Интересно, а так бывает, чтобы вообще этого не было? Ну, например, бутылочка просекко на новый год и достаточно.
Или строго да - или нет?
Не готова контролировать, а наистерилась вдоволь. Нервная я. Увы.
Для неалка бывает, для алка - это же пожизненно, алкоголизм он такой гад хитровыдуманный.
Человек может 1-2-3-4 и тыды года не пить и забухать, когда ты успокоишься и решишь ну вот, НД был не прав, а мой вот бросил.
Есть алкоголики которые выходят в длительную ремиссию, не пьют, но это надо чтобы человек сам захотел и сам начал делать какие-то движения в сторону трезвости.
Не твой вариант вроде.
 
Может по мощам и елей?)
Типа, сама виновата, вляпалась?
Или, типа, сама ору провоцирую?
Если первое - то да, осознала, кажется. Если второе - ну, терпеть не по мощам точно. Ну, и ссыкотно, имея прошлый опыт с этим же товарищем.
 
Может по мощам и елей?)
Для неалка бывает, для алка - это же пожизненно, алкоголизм он такой гад хитровыдуманный.
Человек может 1-2-3-4 и тыды года не пить и забухать, когда ты успокоишься и решишь ну вот, НД был не прав, а мой вот бросил.
Есть алкоголики которые выходят в длительную ремиссию, не пьют, но это надо чтобы человек сам захотел и сам начал делать какие-то движения в сторону трезвости.
Не твой вариант вроде.
Ну то есть правильно ли я понимаю, что в анамнезе это все-таки алко, просто пока еще на той стадии, когда можно свалить максимально безболезненно по сравнению с вероятным будущим? И не важно, что это не часто, важно, КАК он это делает?
 
А где грань часто/не часто?

Бывает, но не у алков
Ну часто, это, наверное, раз в неделю в мясо, каждый вечер пивко и так далее... Я если чесн, не знаю. Потому и пришла советоваться. То ли у меня паранойя, то ли правда пора бежать. По ходу, пора.
 
Назад
Сверху Снизу