Решила. Развод. Ссыкотно

Дейл ответила. Я подтвердила. Отказ навязываемым стереотипам и чужому мнению. Тому, что привело меня на НД. Отказ от привычки "должна" и сначала для других, потом для себя.
А кто их навязывает?
 
@Амариш, а ты Сиамке за аватарку зачёт не поставишь?)))
А почему я не могу выразить свое мнение?

Как бы вы все знаете РНЖ.))

Довольно угрожающие детали рисунка... Это о больших внутренних защитах .Совсем не о свободе. Мы тут на открытом форуме. И совершенно не ставится цель без конца говорт - как классно, как офигенски)). Люди собрались, чтобы думать. И чем больше инфы для раздумий - тем лучше.

Точнее - если кто-то ставит целью говорить только - как классно все - это тоже не случайная линия поведения.

ПиСи - я же не говорю, что это плохо. .Это просто выдает какое то неспокойное внутреннее состояние .ИМХО.
 
Во всём этом обсуждении я что то не увидела исходного запроса от Сиамки.
Получается высказывание личного мнения на открытом форуме - это помощь без запроса? Может это нарушение личных границ😳?
Думаю, если что, ни кого конкретно не имею ввиду🤣.
 
Что то разговор как сравнение солёного с горячим. О какой правильной жизни ты пишешь и о чьей?

В этом разделе большинство - это всё же дети из деструктивных семей а в наших семьях жесткие правила, хотя может не то слово но правила ... они, не могу вспомнить слово, они не меняются и устанавливаются именно жестко - иначе делать нельзя, будет и наказание и виноватой сделают и ещё куча всего.

В Важном тема Взрослые дети алкоголиков. Там вторым постом признаки дисфункциональных семей, в том числе и про правила. У меня с компьютерной мышью проблема и ссыль не дам, но и найти тему не трудно.
Скрин сделаю сейчас, с правилами. Вот такие правила - они и мои, я с ними и жила до прихода на этот форум, ещё и детей своих учила передавая по наследству, сама получив от родителей и дедов. Можно найти тему и прочитать полностью.

* дети правила не выбирают! Детьми мы вынуждены их выполнять, но не зная иного оно становится для вда нормой и с этим мы выходим во взрослую жизнь.

Посмотреть вложение 1228728
Про правильную жизнь вопрос не ко мне )) я всего лишь процитировала Сиамку.

Зачем ты мне расписала про правила и установки, я не поняла. Я и сама сталкивалась и сталкиваюсь с ними до сих пор.
 
Во всём этом обсуждении я что то не увидела исходного запроса от Сиамки.
Получается высказывание личного мнения на открытом форуме - это помощь без запроса? Может это нарушение личных границ😳?
Думаю если что, ни кого конкретно не имею ввиду🤣.
Смотря какое мнение, выходит.)) Если сказать - какая классная девачка - то норм. А если сказать - чот как то не так.. То это нарушение границ))) :-D

Тут вообще тема не про аву, если что)))
 
А я не увидела протеста. Как мы проективны в своем восприятии одной и той же картинки..
У детей такое поведение называют девиантным. Здесь же тоже ребенок на картинке. Отсюда и появилась мысль о протесте.

Как пример, я очень хорошо помню ситуацию на др детей, когда один мальчик делал ну все наперекор. Пришлашали играть - не шел, предлагали сесть за стол - садился на пол и тд. Родителей я знала, семья благополучная, но вот вел себя тогда именно таким образом. Оказалось, что родители на тот момент были в процессе развода.
 
Не - ну а потом - объективно - вот идешь по дороге, никого не трогаешь, вдруг на встречу девочка с фигой и рогатками.. Что можно подумать?
 
А, если делать губки "куриной жопкой", то какая же скучная и унылая эта правильная жизнь)))
:O_v:

Чтобы разнообразить правильную жизнь нужно вступать в конфронтацию с обществом?
Хм, занятно.
Про правильную жизнь вопрос не ко мне )) я всего лишь процитировала Сиамку.
А про общество то хде я писала, что с ним в конфронтацию надо вступать?))
То я фиги на улице показываю, то агрессивно себя веду в общественном месте))

Вот навешивание своих картинок -страшилок- это не пассивная агрессия?
Раздражают непослушные дети? Страшно не справиться? Выйдет дитя из под колпака контроля?
Да, в при таких вводных "фига" благо. Это отстаивание личных границ.
 
А про общество то хде я писала, что с ним в конфронтацию надо вступать?))
То я фиги на улице показываю, то агрессивно себя веду в общественном месте))

Вот навешивание своих картинок -страшилок- это не пассивная агрессия?
Раздражают непослушные дети? Страшно не справиться? Выйдет дитя из под колпака контроля?
Да, в при таких вводных "фига" благо. Это отстаивание личных границ.
вот ты пишешь про навешивание картинок и тут же сама это сделала - и дети, оказываются, раздражают, и не справиться )) хотя это был посторонний ребенок и мне с ним справляться и незачем было - взгляд со стороны.
И фигу и бомжа не я придумала, заметь.

При любых вводных данных - фига и рогатка - это повод для раздумий, что происходит.
 
любых вводных данных - фига и рогатка - это повод для раздумий, что происходит.
Вы уже окончательно запутали меня)))
А я вовлеклась,да.
Что происходит с кем?
С ребом, у которого рогатка в реале или с тем, кто выбрал такую аву?
 
Вы уже окончательно запутали меня)))
А я вовлеклась,да.
Что происходит с кем?
С ребом, у которого рогатка в реале или с тем, кто выбрал такую аву?
Ава - это вариант РНЖ))

Это не плохо и не хорошо - это просто отражает как бы внутреннее ощущение человека сАМОГО СЕБЯ))).
 
@Амариш, ну может всё же проекции больше?
Я вот аву по цвету выбирала, чтобы была зелёная, как и раньше. И больше всего мне в ней зелёный цвет лица нравится. С белыми лицами но зелёные смотрелись как то дисгармонично на мой взгляд. А интернет красиво зелёного мало что предлагал🙂
 
@Амариш, то есть у тебя вот такая грустная барышня в трауре это твоё внутреннее ощущение?
А у Алисии кот?
А у Куркумы бородатый мужиг?)))
Ну тут можно список то продолжить.
Вот про Бусин аватар что скажешь?🤣
 
Тут вообще тема не про аву, если что)))
Воу, воу, какая жаришка началась)

Тема то была, кмк, про ВР.
Мессадж Сиамки -опять же кмк-тема соединенности с ВР и состояние, которое откликается на аве. Как способ некой базовой надстройки - у каждого своей, замечу.

Не желая обесценивать чувства и радость никого из присутствующих здесь терминами типа "терапевтического эксперимента ", однако замечу- исключительно по своему опыту - что умение сказать "нет" без рогатки и лишних эмоций - это следующий шаг. С этой точки зрения рогатка может символизировать внутреннюю агрессию.


В то же время, ак здесь верно подметили, сначала учимся свое нет "отвоевывать", а затем приходит внутренняя тишина, когда "нет"-это просто нет. И когда этот скилл становится базовым, рогатка становится символом свободы влияния внешних ненужных установок (например, родительских багов).

Так шта... :obnim1:
 
@Амариш, то есть у тебя вот такая грустная барышня в трауре это твоё внутреннее ощущение?
А у Алисии кот?
А у Куркумы бородатый мужиг?)))
Ну тут можно список то продолжить.
Вот про Бусин аватар что скажешь?🤣
Ну да - любая аватара несет свой контекст.

Лица людей - один контекст))

Животные - другой.

Дети - это отдельный разговор.

А как иначе?
Конечно - аватар отражает мышление.

Бусин аватар полон юмора -он говорит о принятии своего возраста и как бы иронии над ним. Можно прочитать как - я еще покурю на своем 100-летии)) Очень оптимистичный.
 
@Амариш, ну может всё же проекции больше?
Я вот аву по цвету выбирала, чтобы была зелёная, как и раньше. И больше всего мне в ней зелёный цвет лица нравится. С белыми лицами но зелёные смотрелись как то дисгармонично на мой взгляд. А интернет красиво зелёного мало что предлагал🙂
Дело не в цвете, хотя цвет тоже имеет значение конечно же)))

Дело вв том - что у тебя лицо человека. и скорее всего это лицо как то ассоциировано у тебя с тобой лично.
 
вв том - что у тебя лицо человека. и скорее всего это лицо как то ассоциировано у тебя с тобой лично.
Ну далеко не всегда.
Вот на моей аватарке Раневская. Я поставила эту аватарку к её дню рожденья. Мне она нравится как актриса.Это дань признания и уважения.
 
Ну далеко не всегда.
Вот на моей аватарке Раневская. Я поставила эту аватарку к её дню рожденья. Мне она нравится как актриса.Это дань признания и уважения.
Ну все равно ты ассоциируешь ее как то с собой. Вне сомнений.

Так же как и я ассоциирую свою аватару с собой.

Но! надо сказать - в отличие от Буси и тебя, например, я ставлю аватару моложе себя - и это тоже кой о чем говорит))) Как бы элемент неполного принятия возраста)))
 
Назад
Сверху Снизу