Решила. Развод. Ссыкотно

Желание в чем - показать фигу?))

Это не желание - это как бы последствия невозможности сказать спокойное НЕТ..

То есть просто противостоять затруднительно, поэтому эмоционально отказ выглядит чрезмерно и даже вызывающе - с фигами, с рогатками...
Амариш, по мне фига (чрезмерно эмоциональный отказ) - это гораздо лучше, чем невозможность ответить нет.
Созы это ж хорошие девочки, отказать сложно.
 
Почему вдруг правила стали причиной неврозов? Это человек сам так решил.
Все эти правила озвучены в разных интерпретациях, но человек сам выбирает, чему следовать и углубляться ли в невроз из-за них.

А зачем попрошайкам отказывать таким образом? Можно просто нет сказать.
Сложная тема, зачастую человек выбирает неосознанно, потому что так делала мама, например.
Например, в семье было принято уборка и мытьё пола раз в неделю. И додуматься, что можно забить на уборку, или вызвать клининг, или что то ещё, бывает сложно. Как бы глупо это не звучало))
 
Интересно, а так бывает, чтобы вообще этого не было? Ну, например, бутылочка просекко на новый год и достаточно.
Или строго да - или нет?
Не готова контролировать, а наистерилась вдоволь. Нервная я. Увы.
Я б тоже так хотела, чтоб бутылочку вина и всё..но не работает так у алкоголиков(( мой муж тоже говорит, что его проблема не в том, что он выпьет, а в том, что не может остановиться( для меня это вообще дико, когда видела в компании, что мужчины отказываются сами, ну то есть, выпили пару бокалов и говорят - всё, я больше не буду (не хочу, не могу итд), в моем случае, никогда отказов не слышала от мужа, сколько бы не выпил( Сейчас решил вообще не пить, так как стоит только начать, как говорит( не знаю, на сколько его хватит, я мысленно отпустила ситуацию..
 
Ага, а безэмоциональный отказ, лучше, чем чрезмерно эмоциональный.
*Убегает, пока моего бородатого мужука не полечили))
Не лучше и не хуже. Речь не про это. А виден протест, отсюда и фига с рогаткой.
Меня, нпр, эта тема мало трогает, как например, интересна тема эмоциональной привязанности. Поэтому мне странно тратить свои ресурсы, чтобы показывать фигу попрошайке или вообще это брать в голову.
 
Сложная тема, зачастую человек выбирает неосознанно, потому что так делала мама, например.
Например, в семье было принято уборка и мытьё пола раз в неделю. И додуматься, что можно забить на уборку, или вызвать клининг, или что то ещё, бывает сложно. Как бы глупо это не звучало))
Это все понятно. Тут даже тема на форуме такая есть. Мне очень нравилось ее читать одно время.
 
Ага, а безэмоциональный отказ, лучше, чем чрезмерно эмоциональный.
*Убегает, пока моего бородатого мужука не полечили))
Доп прикол в том, что если "фига " не со злостью, а юморно , не вызывает такого
Неприятия в реальности.
мы с бомжом посмеялись, когда я сказала, что его не жалеть надо, а завидовать ему. Работать не надо и голова от проблем не болит.
Он согласился мгновенно.

А, если делать губки "куриной жопкой", то какая же скучная и унылая эта правильная жизнь)))
:O_v:
 
Доп прикол в том, что если "фига " не со злостью, а юморно , не вызывает такого
Неприятия в реальности.
мы с бомжом посмеялись, когда я сказала, что его не жалеть надо, а завидовать ему. Работать не надо и голова от проблем не болит.
Он согласился мгновенно.

А, если делать губки "куриной жопкой", то какая же скучная и унылая эта правильная жизнь)))
:O_v:
Чтобы разнообразить правильную жизнь нужно вступать в конфронтацию с обществом?
Хм, занятно.

У меня был такой период после школы, когда поступила в институт. Школу я закончила с отличием и в институте решила наконец-то отдохнуть)) отдыхала курса 2, пропускала лекции, не писала конспекты, спорила с преподами. Однако учиться было на самом деле интересно и все это сошло на нет.
 
Чтобы разнообразить правильную жизнь нужно вступать в конфронтацию с обществом?
Хм, занятно.

...
Что то разговор как сравнение солёного с горячим. О какой правильной жизни ты пишешь и о чьей?

В этом разделе большинство - это всё же дети из деструктивных семей а в наших семьях жесткие правила, хотя может не то слово но правила ... они, не могу вспомнить слово, они не меняются и устанавливаются именно жестко - иначе делать нельзя, будет и наказание и виноватой сделают и ещё куча всего.

В Важном тема Взрослые дети алкоголиков. Там вторым постом признаки дисфункциональных семей, в том числе и про правила. У меня с компьютерной мышью проблема и ссыль не дам, но и найти тему не трудно.
Скрин сделаю сейчас, с правилами. Вот такие правила - они и мои, я с ними и жила до прихода на этот форум, ещё и детей своих учила передавая по наследству, сама получив от родителей и дедов. Можно найти тему и прочитать полностью.

* дети правила не выбирают! Детьми мы вынуждены их выполнять, но не зная иного оно становится для вда нормой и с этим мы выходим во взрослую жизнь.

правила.PNG
 
Последнее редактирование:
А зачем попрошайке показывать фигу?

Я как то не очень понимаю этого.

Почему нельзя не показывать и просто отойти? И кто-то даже и подаст, кстати. Разве попрошайка как то настаивает? Спрос не грех вобщем то.. Проблема же не в попрошайке, а в нас самих, чтоб просто произнести НЕТ вслух, над надо рогатку уже достать. Или что - парабеллум? Рогатка - это прикольно? Если рогатка - признак свободы...

И чем лучше эмоциональный отказ?
 
У меня есть подруга - точнее подруга подруги... Она реально хорошая девваха, но у нее быввает какая то избыточная реакция.. Если что не по ней - она вдруг может громко заорать - Жопа!!! Он жопа!! Или они - сволочи...

и так далее.. А я вспомнила, что меня удивило - она телефон новый купила - и там как то можно было взаимодействовать с ним -сказать ему чего то - какая-то дурацкая программа. и она без конца ему кричала (телефону) - ты жопа! Жопа!!! - так громко. агрессивно довольно. Я помню - меня это тогда даже немного ошарашило...

Довольно неожиданная такая реакция.. Но мы ее любим - объясняем это тем, что вот она реальная такая ВДА - там и отец проблемный и мать.. Она вот так вот реагирует на все - как бы чрезмерно... Ну трудно считать это признаком свободы...
 
Ребята, что я запуталась))
Про то, что я показывала фигу в прямом смысле, я нигде не писала. Образ сработал у Чайки.
По логике к фиге прилагаются рогатки. Их тоже надо в кармане таскать?)
И чем фига(если это без агрессии) хуже танцев на столе?
В обоих случаях демарш))

Девчушка мне не надоела, нравится задором, высунутым языком и фигой. Очень нравится. Возможно следующим образом станет Шапокляк.
Тургеневкой барышни точно не будет.:PARDON:
 
Ассоциация с чем?
Дейл ответила. Я подтвердила. Отказ навязываемым стереотипам и чужому мнению. Тому, что привело меня на НД. Отказ от привычки "должна" и сначала для других, потом для себя.
 
Жопа!!! Он жопа!! Или они - сволочи...
трудно считать это признаком свободы...
Какая уж тут свобода)))
Скорее просто недостаток культуры речи.
Ну, у тебя и на столах подруги пляшут,выражая себя.
 
трудно считать это признаком свободы...
Какая уж тут свобода)))
Скорее просто недостаток культуры речи.
Ну, у тебя и на столах подруги пляшут,выражая себя.
Я не думаю, что тут дело в культуре речи. Чел явно переполнен какой то внутренней агрессией.

А Жопа слово как слово. В данном случае не слово важно, а что человек хочет выразить при вообще обезличенном общении.

Ты мне хочешь поставить неудовлетворительную оценку за моих подруг?))) Я не несу ответственность за их действия.
 
Назад
Сверху Снизу