Решила. Развод. Ссыкотно

Ну тут не только серьги, еще и зеркало))
ну я же не могла фото оторвать от серег и зеркала
с другим связано, я же писала
все-таки, Амариш, ты действительно все передергиваешь и подгоняешь под свои теории, не прислушиваешься к говорящему
 
ну я же не могла фото оторвать от серег и зеркала
с другим связано, я же писала
все-таки, Амариш, ты действительно все передергиваешь и подгоняешь под свои теории, не прислушиваешься к говорящему
Да причем тут это))

Человек, когда рисует РНЖ он тоже считает, что он рисует потому что и потому то))

А человек, который его анализирует - он видит совсем другое в этом рисунке)) :-D

Есть вещи, которые невозможно вырвать из контекста))

Не поставит человек например с шизоидными чертами такую аватарку. это практически невозможно для него.

а вот истероид - легко и непринужденно... Но он считает - что он совсем по -другому это делает)))
 
Если челвоека попросить нарисовать рНЖ - первое, что он говорит - ой, я плохо рисую. Или - вот я недостаточно хорошо нарисовал голову))) :-D

Как будто ЭТо там важно.

Там совсем другое важно .вплоть до того - где именно на листе расположен рисунок.
 
Да причем тут это))

Человек, когда рисует РНЖ он тоже считает, что он рисует потому что и потому то))

А человек, который его анализирует - он видит совсем другое в этом рисунке)) :-D

Есть вещи, которые невозможно вырвать из контекста))

Не поставит человек например с шизоидными чертами такую аватарку. это практически невозможно для него.

а вот истероид - легко и непринужденно... Но он считает - что он совсем по -другому это делает)))
я не истероид и не шизоид- и здесь не в точку :-D
не подхожу я под него никаким боком:-D
но ты продолжаешь натягивать сову на глобус по свои теориям
 
я не истероид и не шизоид- и здесь не в точку :-D
не подхожу я под него никаким боком:-D
но ты продолжаешь натягивать сову на глобус по свои теориям
А откуда ты знаешь - кто ты?

И по сути - какая мне от этого разница?

Я вижу то, какой посыл дает твой аватар.. Для меня этого достаточно. Среди женщин почти половина - с истероидной акцентуацией. Ну ты как бы не исключение. Ничего особо выходящего из ряда вон)))
 
А откуда ты знаешь - кто ты?

И по сути - какая мне от этого разница?

Я вижу то, какой посыл дает твой аватар.. Для меня этого достаточно. Среди женщин почти половина - с истероидной акцентуацией. Ну ты как бы не исключение. Ничего особо выходящего из ряда вон)))
Конечно, какая тебе разница кто и что говорит :bebe:
Ты же всегда права:-D
 
Как я это вижу- ВВ это позиция наблюдателя при работе с ВР. Взаимодействие там идёт в связке ВР и ВРод.
Эта работа, выделение Вреб и ВРод и учит формированию ВЗ, нахождение этой части себя сначала, наращивание её компетентности в процессе, так как именно она оценивает баланс.
Мы с психологом так работали.
Ощущение меняется.
В статье правильно было сначала тот "ущербный" ВР , которому ничего нельзя.
Но...одни бунтуют и появляется "злобный буратино", а другие смиряются и превращаются
унылых депрессивных "старичков". Принцип "Терпи. Все так живут".
Вот если проработать деструктивные установки детства, то ВР по новой проживает детство.
Я потому часто вспоминаю Петрановскую, что она дает ориентиры для того, чтобы
ВРод и ВВ не напортачили теми дурацкими установками, что сами получили извне.
ВВ тоже может быть с особенностями, и ВРод быть достаточно жестким требовательным.
Это из серии, что мы сами себе запрещаем. Нельзя себя баловать, не будь эгоистом, сначала другим, потом себе.
.
 
Мне понятно про аватарку, про установки прошлого, про рнж тоже прочитала, согласна. Но с понятием ВР я столкнулась только на форуме.
Никак не могу понять, о чем речь и как к себе применить))
Ребенка на картинке вижу, с рогаткой, фигой все понятно. Но это же не то?
 
У меня ассоциации с вр, когда, к примеру я прыгаю на батуте, или катаюсь под дождем на велике, или с конфетами читаю в кровати ) или вот когда разрешаю себе рисковать, в походе, к примеру )
 
У меня ассоциации с вр, когда, к примеру я прыгаю на батуте, или катаюсь под дождем на велике, или с конфетами читаю в кровати ) или вот когда разрешаю себе рисковать, в походе, к примеру )
Да,это твой ВР,так и есть)
 
Да,это твой ВР,так и есть)
Ну не только в этом.

Это как раз тот объект, который не может просто так отпустить значимого взрослого ..Потому что ему становится страшно и больно без него .Поэтому ему легче терпеть от него унижения и обиды, чем "потеряться" и остаться одному...

В этом отчасти и заключается травма зависимого - он понимал, что взрослый обижает. но без него пропадешь...
 
Ну не только в этом.

Это как раз тот объект, который не может просто так отпустить значимого взрослого ..Потому что ему становится страшно и больно без него .Поэтому ему легче терпеть от него унижения и обиды, чем "потеряться" и остаться одному...

В этом отчасти и заключается травма зависимого - он понимал, что взрослый обижает. но без него пропадешь...
У меня так было во времена отношений с алком. Собственно своя тема и первые сообщения дали мне ключик к разгадке сильной эмоциональной зависимости от алка. Как я писала, я видела в нем всех своих родственников - и маму и папу, все частично присутствовали в нем. И мне без него было реально плохо.

И тогда я поняла, что ищу в нем или в любом другом мужчине тот сценарий, что я проигрывала в детстве - хорошую девочку и обиды, плюс даже какой-то нежности было в нем больше (люди же все разные), хотя и жестокости тоже. В общем, это совсем не про отношения м и ж, не про партнерские отношения, вообще не туда.

И тут я вспомнила, что однажды давно была на расстановках. Они мне не зашли, я не особенно во все это поверила, но было занятно. И вот оттуда всплыло ощущение тепла и спокойствия, когда твои оба родителя стоят у тебя за спиной. Как два крыла, которые дали тебе жизнь, которые сделали все, что могли с учетом их собственной жизни и дальше берегут тебя и За тебя всегда, что бы ни было.
Я приняла своих родителей.
 
Последнее редактирование:
А установки, куда же без них )
Хотя мне наверное очень помогла фраза мамы из детства "вот, будешь жить сама, живи, как хочешь, а со мной будешь делать, как я скажу".

Я вовремя срулила из дома ) и дальше действительно творила, что хотела, получив вольную ))

Но если глобальные навязываемые устои я еще научилась обходить, то мелкие, незаметные привычки, передаваемые из поколения в поколение все равно вылезают.

К примеру, недавно полола грядку, и в гоове голос бабушки "а вот мать твоя полола - ни одной травинки не было" ))
И ты такая сидишь на грядках, смотришь на эти травинки и..
 
@Чайкадома,
Конечно - созависимые отношения (как частный случай зависимого паттерна) - это не про отношения мужчины женщины.. Это именно отношения со значимым взрослым, перенесенные из детства. То есть потеря этого значимого взрослого для ВРа представляет тАКУЮ трагедию, которую он не в состоянии пережить вследствие травмированности психики.

Поэтому он подсознательно ищет другие пути - как избежать страданий.

Ну очень многие уходят в контроль значимого взрослого - тоже какие то паттерны из детства.

Или например в желание спасти. Или "я буду создавать нужный эмоциональный настрой" партнеру - чтоб он не пил. У меня вот кстати это было - именно потому что с мамой кое что было такое в детстве.. Мне это понятно было и я бессознательно автоматически перенесла сюда.
 
У меня так было во времена отношений с алком. Собственно своя тема и первые сообщения дали мне ключик к разгадке сильной эмоциональной зависимости от алка. Как я писала, я видела в нем всех своих родственников - и маму и папу, все частично присутствовали в нем. И мне без него было реально плохо.

И тогда я поняла, что ищу в нем или в любом другом мужчине тот сценарий, что я проигрывала в детстве - хорошую девочку и обиды, плюс даже какой-то нежности было в нем больше (люди же все разные), хотя и жестокости тоже. В общем, это совсем не про отношения м и ж, не про партнерские отношения, вообще не туда.

И тут я вспомнила, что однажды давно была на расстановках. Они мне не зашли, я не особенно во все это поверила, но было занятно. И вот оттуда всплыло ощущение тепла и спокойствия, когда твои оба родителя стоят у тебя за спиной. Как два крыла, которые дали тебе жизнь, которые сделали все, что могли с учетом их собственной жизни и дальше берегут тебя и За тебя всегда, что бы ни было.
Я приняла своих родителей.
Да,я тоже алком закрывала свои детские потребности.
На заре наших отношений он с меня пылинки сдувал,был крайне заботлив,чем и купил.
В сегодняшних отношениях тоже есть отголоски,мой мч очень тактильный и мне это нравится.
Просто есть осознание,почему я в этих отношениях,а не как раньше,-страшно,сложно и ниче не понятно)
 
@Чайкадома,
Конечно - созависимые отношения (как частный случай зависимого паттерна) - это не про отношения мужчины женщины.. Это именно отношения со значимым взрослым, перенесенные из детства. То есть потеря этого значимого взрослого для ВРа представляет тАКУЮ трагедию, которую он не в состоянии пережить вследствие травмированности психики.

Поэтому он подсознательно ищет другие пути - как избежать страданий.

Ну очень многие уходят в контроль значимого взрослого - тоже какие то паттерны из детства.

Или например в желание спасти. Или "я буду создавать нужный эмоциональный настрой" партнеру - чтоб он не пил. У меня вот кстати это было - именно потому что с мамой кое что было такое в детстве.. Мне это понятно было и я бессознательно автоматически перенесла сюда.
Да. Для меня возможное расставание с алком было именно Трагедией. Поэтому многим было непонятно. Ну, что такого - ни общих детей, жилья и тд. Казалось бы, расстаться проще некуда. Но ведь столько лет потрачено на это было.
 
А установки, куда же без них )
Хотя мне наверное очень помогла фраза мамы из детства "вот, будешь жить сама, живи, как хочешь, а со мной будешь делать, как я скажу".

Я вовремя срулила из дома ) и дальше действительно творила, что хотела, получив вольную ))

Но если глобальные навязываемые устои я еще научилась обходить, то мелкие, незаметные привычки, передаваемые из поколения в поколение все равно вылезают.

К примеру, недавно полола грядку, и в гоове голос бабушки "а вот мать твоя полола - ни одной травинки не было" ))
И ты такая сидишь на грядках, смотришь на эти травинки и..
Кстати, я никогда ребенку своему не говорю - а вот я в детстве делала так-то, потому что мои родители и тд..
А для него почему-то это почти истина в последней инстанции, хотя по моей линии нет уже его бабушки с дедушкой.
И вот если ответить, что вот у меня были в детстве приняты какие-то нормы, он прям задумывается всерьез.
Видимо для ребенка это важно, эта преемственность.
 
@Чайкадома,
Конечно - созависимые отношения (как частный случай зависимого паттерна) - это не про отношения мужчины женщины.. Это именно отношения со значимым взрослым, перенесенные из детства. То есть потеря этого значимого взрослого для ВРа представляет тАКУЮ трагедию, которую он не в состоянии пережить вследствие травмированности психики.

Поэтому он подсознательно ищет другие пути - как избежать страданий.

Ну очень многие уходят в контроль значимого взрослого - тоже какие то паттерны из детства.

Или например в желание спасти. Или "я буду создавать нужный эмоциональный настрой" партнеру - чтоб он не пил. У меня вот кстати это было - именно потому что с мамой кое что было такое в детстве.. Мне это понятно было и я бессознательно автоматически перенесла сюда.
Да, создавать нужный эмоциональный настрой - наше все ))
 
Да,я тоже алком закрывала свои детские потребности.
На заре наших отношений он с меня пылинки сдувал,был крайне заботлив,чем и купил.
В сегодняшних отношениях тоже есть отголоски,мой мч очень тактильный и мне это нравится.
Просто есть осознание,почему я в этих отношениях,а не как раньше,-страшно,сложно и ниче не понятно)
А еще есть осознание, что и без этих или других отношений у меня есть я )
 
Назад
Сверху Снизу