Решила. Развод. Ссыкотно

Я как то твои слова поняла что с ВР работают отдельно, без ВВ и ВР и попыталась представить как это. Не поняла как.
А вот если внимательно посмотреть - то очень много разговоров про ВР и мало про Взрослого .Это неслучайно..
 
Самоощущение))))
Не знаю, Амариш.
Именно. Я уже говорила об этом - большинство людей, вообще приходящих в терапию - имеют зависимый паттерн мышления. Поэтому им легче подсунуть ВРа, чем работать всо взрослым. Которые несет ответственность.
 
Как я это вижу- ВВ это позиция наблюдателя при работе с ВР. Взаимодействие там идёт в связке ВР и ВРод.
Эта работа, выделение Вреб и ВРод и учит формированию ВЗ, нахождение этой части себя сначала, наращивание её компетентности в процессе, так как именно она оценивает баланс.
 
Именно. Я уже говорила об этом - большинство людей, вообще приходящих в терапию - имеют зависимый паттерн мышления. Поэтому им легче подсунуть ВРа, чем работать всо взрослым. Которые несет ответственность.
Так работа со взрослым- кпт-, пожалуйста.
Нет смысла на этом уровне работать так глубоко. Это эмо травмы ранние . Привязанность, безопасность, ранние очень установки, которые на уровне мышления не проработаешь.
 
Как я это вижу- ВВ это позиция наблюдателя при работе с ВР. Взаимодействие там идёт в связке ВР и ВРод.
Эта работа, выделение Вреб и ВРод и учит формированию ВЗ, нахождение этой части себя сначала, наращивание её компетентности в процессе, так как именно она оценивает баланс.
Ну вот я по-другому это вижу))

Взаимодействие ВРа с Вродителем - это по сути - взаимодействие биологических, почти звериных установок с строгими правилами, навязанными извне.

Например Вродитель говорит - надо каждый год проходить диспансеризацию.

ВР-нок - достает фигу и кричит - терпеть не могу врачей, от них воняет формалином, мне было больно и ваще - от них все зло.

Смысл растить этого ВРа - он прав, как ребенок - он всегда будет так кричать - так чувствует ребенок.

а вот взрослый - должен прийти и разобраться между ними в своей голове.
 
Так работа со взрослым- кпт-, пожалуйста.
Нет смысла на этом уровне работать так глубоко. Это эмо травмы ранние . Привязанность, безопасность, ранние очень установки, которые на уровне мышления не проработаешь.
Вот сейчас отходят от этого - потому что что это за травмы такие - непонятно...
 
Вот сейчас отходят от этого - потому что что это за травмы такие - непонятно...
Я рада за тебя что тебе это не понятно, честно.
Твой пример не особо удачен. Он уже с уровня, где с ребёнком можно разговаривать, где можно ему объяснить что то- вместо того чтобы сказать- надо, делай, я так сказала. И на этом уровне тоже кстати это рабочее.
Я говорю про страхи например, где ребёнок совсем маленький, и ему бесполезно объяснять, что бабайка ночью не придёт и можно спокойно спать в темноте. На этом уровне ребёнок просто кладётся к маме или свет не выключается и спит с ней, пока не подрастёт чуть и сам не перестанет бояться бабайку.
 
Я рада за тебя что тебе это не понятно, честно.
Твой пример не особо удачен. Он уже с уровня, где с ребёнком можно разговаривать, где можно ему объяснить что то- вместо того чтобы сказать- надо, делай, я так сказала. И на этом уровне тоже кстати это рабочее.
Я говорю про страхи например, где ребёнок совсем маленький, и ему бесполезно объяснять, что бабайка ночью не придёт и можно спокойно спать в темноте. На этом уровне ребёнок просто кладётся к маме или свет не выключается и спит с ней, пока не подрастёт чуть и сам не перестанет бояться бабайку.
Это страх ребенка- он естественный. Как из этого можно вырасти? Никак.

на то он и ребенок - что выдает свои страхи.

А вот взрослый может понять своего ВРа и перестать эти страхи интерпретировать с точки зрения Ребенка.

То есть - Взрослый понимает - мне страшно! Я боюсь как ребенок.. Я понимаю это чувство .Это нормальное чувство ребенка. Но я знаю, что с этим делать. И если ребенок раньше бежал к маме (цеплялся за первого попавшегося олкаша смертным боем) - то я теперь могу сама защитить своего ребенка - повесить лампу и зажечь свет. Теперь я есть у моего ВРа.

А он не вырастет)) Он там и остался.
 
Ну все равно ты ассоциируешь ее как то с собой. Вне сомнений.

Так же как и я ассоциирую свою аватару с собой.

Но! надо сказать - в отличие от Буси и тебя, например, я ставлю аватару моложе себя - и это тоже кой о чем говорит))) Как бы элемент неполного принятия возраста)))
Моя аватарка была прислана человеком, который сказал, что дама очень похожа на меня. Показывала другим, они согласились. Ее и поставила. С чем это связано?
 
Моя аватарка была прислана человеком, который сказал, что дама очень похожа на меня. Показывала другим, они согласились. Ее и поставила. С чем это связано?
Ну это явно ты как бы ассоциируешь ее с собой. Тут уж ближе некуда..

В принципе это говорит о том, что ты склонна себя позиционировать почти как реального человека в данном сообществе.
 
Ну это явно ты как бы ассоциируешь ее с собой. Тут уж ближе некуда..

В принципе это говорит о том, что ты склонна себя позиционировать почти как реального человека в данном сообществе.
да, я реальная женщина, пишу правду о себе без искажений :-D
 
да, я реальная женщина, пишу правду о себе без искажений :-D
Ну как правило лица людей об этом и говорят. Ну - соответственно особенности этих людей на аватаре они соответствуют и пишущему. Если видны серьги - это уже тенденция к украшательству - то есть выражен демонстративный истероидный радикал. .Довольно часто у женщин - все сходится)))
 
Ну как правило лица людей об этом и говорят. Ну - соответственно особенности этих людей на аватаре они соответствуют и пишущему. Если видны серьги - это уже тенденция к украшательству - то есть выражен демонстративный истероидный радикал. .Довольно часто у женщин - все сходится)))
только сейчас серьги на тете увидела :-D надо же ты разглядела
я не ориентировалась на них
уже написала на что
 
Назад
Сверху Снизу