Решила бросить пить!

Satin

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
126
Мне 22 года и я алкоголичка...
Все началось весной, когда меня бросил жених, прямо перед помолвкой. Мы были вместе четыре года. Уже назначили дату свадьбы, отдали залоги в кафе и за машину. А он сказал только - я тебя разлюбил и ушел из моей жизни.
Я сильно страдала, рыдала почти все время. Именно тогда я начала сильно пить. Помимо алкоголя я подсела на антидепрессанты и снотворные. Все лето я провела в угаре, я либо была обдолбана таблетками, либо пьяна. Я стала меняться в худшую сторону. Стала позволять себе то, чего раньше никогда не позволяла. Решила ходить к психологу, пробовала завязать с таблетками и спиртным. Меня хватило на неделю, потом я узнала, что он женится. Пусть по залету, но женится. Они были знакомы всего месяц. Эта новость выбила меня из колеи, и я вновь пустилась во все тяжкие. Только теперь больше таблеток, больше алкоголя...
Родные конечно видели, что со мной происходило... Как они мне помогали, поддерживали... А я закатывала пьяные истерики, кричала, что всем на меня наплевать, рыдала как сумасшедшая, как только узнавала о нем хоть какую либо информацию... Чувствовала, что качусь в пропасть.
Осенью родители помогли устроиться на работу. Это помогло мне потихоньку придти в норму, в смысле - я уже не рыдала каждый день. На работе уставала, особенно по первой, но это только к лучшему, как оказалось потом. С таблетками стала потихоньку завязывать, тк стала замечать, что сильно ухудшилась память, в глазах периодически все плыло, я перестала отличать сны от реальности, все путалось. Без снотворных спать уже не могла. Спустя пару месяцев я окончательно бросила таблетки. Но появилась другая привычка - выпивать каждый день. Иду с работы, прямиком в магазин, выпиваю по дороге бутылку пива или коктейля, + несу с собой пару бутылок, что бы пить вечером. В выходные стала сильно напиваться и мне это начало нравиться... Большую часть зарплаты я пропивала.
Родители перестали доверять, постоянно звонят, если я не дома. После очередной пьянки, я пообещала, что не буду больше пить. Хотя на самом деле, не считала, что я много пью, не признавалась себе, что я алкоголичка.
Окружающие хорошо относились ко мне, конечно, я же всегда веселая, шучу и все такое, но это только от того, что я почти всегда была выпившая. Я стала совершать абсолютно обезбашенные поступки, на какие раньше не решилась бы... Была свидетельницей на свадьбе, чуть не переспала со свидетелем, помешало то, что оба были сильно пьяные, и у него не встал. Хотя, кроме моего бывшего у меня никогда не было мужчин... Свидетель оказался очень забавным и тоже сильно пьющим... Мы стали общаться, забыли про несостоявшийся секс, он звонил мне, мы встречались у кого-нибудь на квартире и я пила с ним и его друзьями. Обычные пьянки. Я понимала, что не нравлюсь ему, особенно учитывая мое поведение, но нам было весело вместе. На свое день рождения я сильно напилась и позвонила ему в три часа ночи, он приехал, мы пили всю ночь, я стала приставать к нему, он меня отшил. Мы сильно поссорились.
Спустя неделю, он написал мне в майле, сказал, что не хочет со мной больше общаться, и что мне нужно "лечить мозг". Я стала противна сама себе. Решила, что брошу. Особенно учитывая то, что родители стали угрожать больницей.
Не пила неделю. Потом потихоньку снова начала, опять каждый день по чуть-чуть, а в выходные напивалась до беспамятства... Так продолжалось до вчерашнего дня. А вчера мы с моими одногруппниками решили собраться вместе и отметить наступающий год. Я очень сильно напилась, меня рвало. Я вела себя как идиотка, посылала всех...
Сегодня написала своей подруге, которая там была, мы с ней очень хорошо общались до этого. Я извинилась, в надежде, что она опять закроет глаза на мое поведение, но в этот раз она мне сказала, что не хочет больше со мной общаться. Я поняла, что стала настоящей деградирующей алкоголичкой. От меня отворачиваются люди, которые мне не безразличны... Я аморально себя веду. Вижу, что все осуждают меня, все, даже те люди, которые со мной пьют.
Твердо решила, что буду бросать. Не хочу так жить больше.
Обратиться за помощью и поддержкой не к кому, мне стыдно об этом говорить…
Надеюсь, что здесь мне морально помогут.
 
Да уж, не очень веселая история, но все поправимо, если возьмешься за ум и особенно себя в ежовые рукавицы, удачи.
 
Может и к лучшему ,что пьющие отвернулись от тебя, общайся с непьющими пока и тебе легче будет взять себя в руки.
 
Бедная девочка...Я знаю эту боль, которую ничем не заглушить. Но тебе сейчас нельзя себя жалеть. Ты почитай тут пока темы с пометкой "ВАЖНО", темы других форумчан. То что с тобой приключилось - не самое страшное в жизни, поверь, хотя в 20 лет этого ещё наверно не понять... Не будешь пить - всё наладится обязательно! 😄
 
Все началось весной, когда меня бросил жених, прямо перед помолвкой.
Привет!
А ты откуда? Т.е. что такое вообще помолвка там, где ты живёшь?
Молодец, что задумалась, ибо пока, я смотрю, в силу возраста жалоб на здоровье нет.
А так, представь, что ко всему тому, что ты рассказала, ещё проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудком, кишечником и мочеполовой системой прибавятся? Да, в принципе, по всем органам бьёт этот яд - алкоголь...
 
Может и к лучшему ,что пьющие отвернулись от тебя, общайся с непьющими пока и тебе легче будет взять себя в руки.

Да, я тоже так думаю. Собираюсь эти выходные провести дома, отключу мобильный и займусь делами)
 
Бедная девочка...Я знаю эту боль, которую ничем не заглушить. Но тебе сейчас нельзя себя жалеть. Ты почитай тут пока темы с пометкой "ВАЖНО", темы других форумчан. То что с тобой приключилось - не самое страшное в жизни, поверь, хотя в 20 лет этого ещё наверно не понять... Не будешь пить - всё наладится обязательно! 😄


Спасибо большое за поддержку! Хочу верить, что все будет хорошо)
 
Привет!
А ты откуда? Т.е. что такое вообще помолвка там, где ты живёшь?
Молодец, что задумалась, ибо пока, я смотрю, в силу возраста жалоб на здоровье нет.
А так, представь, что ко всему тому, что ты рассказала, ещё проблемы с сердечно-сосудистой системой, желудком, кишечником и мочеполовой системой прибавятся? Да, в принципе, по всем органам бьёт этот яд - алкоголь...

я из России) имела ввиду сватовство, или как правильно это назвать) в общем день, когда он должен был придти официально просить моей руки и подарить мне кольцо.
 
А сейчас как? Отпустило? Сколько времени прошло?

Да, сейчас отпустило) Прошло не очень много времени, 8 месяцев... Помогла работа, постоянно занята и поэтому некогда было рыдать)
 
я из России) имела ввиду сватовство, или как правильно это назвать) в общем день, когда он должен был придти официально просить моей руки и подарить мне кольцо.
Рыдаю... Такое грамотное начало. Только я хотела сказать, мол, какой алкаш молодой мудрый пошел и на тебе ☹️
Элементарных вещей не знает ☹️
 
Рыдаю... Такое грамотное начало. Только я хотела сказать, мол, какой алкаш молодой мудрый пошел и на тебе ☹️
Элементарных вещей не знает ☹️

просто не правильно выразилась)
какая разница как назвать этот день? главное суть понятна)
 
Не в обиду тебе будет сказано Сатин, но я не верю, что ты бросишь пить, я конечно тебе это очень сильно желаю, но... уж очень ты молодая, организм здоровый, пить ещё и пить можно, а через моральные устои очень легко переступается. НО если будешь продолжать в том же духе, то рано или поздно всё равно придётся бросать, только вот самые лучшие годы будут пропиты и красота тоже, жалко, а что делать
<
 
Не в обиду тебе будет сказано Сатин, но я не верю, что ты бросишь пить, я конечно тебе это очень сильно желаю, но... уж очень ты молодая, организм здоровый, пить ещё и пить можно, а через моральные устои очень легко переступается. НО если будешь продолжать в том же духе, то рано или поздно всё равно придётся бросать, только вот самые лучшие годы будут пропиты и красота тоже, жалко, а что делать
<


Я не обижаюсь, все в порядке.
Да, через моральные устои легко переступить. Но я слишком распустила себя. Мне не приятно, что я стала такой, какой стала. Противно вспоминать мои пьяные выходки. Противно ловить на себе осуждающие взгляды. Поэтому я хочу все изменить. В этот раз я буду стараться.
 
Привет Сатин 😄
Да это больно, да это трудно! Но нужно жить, любить себя и уважать свой организм. Жизнь у нас одна и другую роль мы в ней не сыграем. А игра с алкоголем, тем более закончиться проигрышем в твою сторону. Очень хорошо, что задумалась в 22 года (мне 24). Эта боль расставания тоже сидит во мне, но надо жить дальше, хоть это и сложно. Вообще жизнь и создана для борьбы. Борьбы с самим собой, с проблемами, с людьми, с алкоголем.
Желаю тебе успехов в твоём начинание! Всё будет ХОРОШО 😄
 
Привет Сатин 😄
Да это больно, да это трудно! Но нужно жить, любить себя и уважать свой организм. Жизнь у нас одна и другую роль мы в ней не сыграем. А игра с алкоголем, тем более закончиться проигрышем в твою сторону. Очень хорошо, что задумалась в 22 года (мне 24). Эта боль расставания тоже сидит во мне, но надо жить дальше, хоть это и сложно. Вообще жизнь и создана для борьбы. Борьбы с самим собой, с проблемами, с людьми, с алкоголем.
Желаю тебе успехов в твоём начинание! Всё будет ХОРОШО 😄

Привет) Спасибо большое, за поддержку!!!)
Расставание я уже пережила, все как-то стало безразлично. Хотя он иногда появляется на горизонте, все таки общие друзья и живем недалеко друг от друга, но я уже не страдаю по этому поводу) А вот последствия моих страданий остались(
 
Привет,ты молодая.у тебя все впереди,хотя я на собственном опыте знаю,что значит предательство близкого..Что сказать,у людей бывают еще хуже ситуации,например,когда тяжело болен твой ребенок и умирает на глазах,и то ,люди держаться,находят в себе силы,борются,хотя тоже можно было бы залить за ворот и забыть обо всем на время. Пойми,что синька -не выход,это западня,в которую попадают незаметно,а выбраться из нее ой как сложно.
 
Привет,ты молодая.у тебя все впереди,хотя я на собственном опыте знаю,что значит предательство близкого..Что сказать,у людей бывают еще хуже ситуации,например,когда тяжело болен твой ребенок и умирает на глазах,и то ,люди держаться,находят в себе силы,борются,хотя тоже можно было бы залить за ворот и забыть обо всем на время. Пойми,что синька -не выход,это западня,в которую попадают незаметно,а выбраться из нее ой как сложно.


Да, сейчас я уже понимаю, что моя ситуация не стоила того, что бы так запускать себя. Самое главное, что боли уже нет, но я продолжаю пить. Это удобная маска, которая выручала меня в последние месяцы: Я пью, потому что у меня разбито сердце.
Хотя на самом деле это уже не так, сейчас я просто пью(
 
Назад
Сверху Снизу