Решил бросить пить НАВСЕГДА!!!

если б не верил в себя, то уже б давно после признания себя алкоголиком, махнул рукой, что я пропащий и пусть будет как будет.
Ты переиначил. Я сказал про надежду на собственные силы, а не про веру в себя.
Это разное.
Когда надежды на свои силы больше нет, обычно идут за советом к тому, у кого получилось. АА, метод Шичко, smart recovery... Я об этом.
 
Ты переиначил. Я сказал про надежду на собственные силы, а не про веру в себя.
Это разное.
Когда надежды на свои силы больше нет, обычно идут за советом к тому, у кого получилось. АА, метод Шичко, smart recovery... Я об этом.
думаю, что если не выйдет теперь, то попробую на АА сходить.
 
Это когда ничего не делать как тс, перечитай тему с самого начала. На зубах ты не протрезвеешь никогда. Вопрос времени когда ты выпьешь опять. Ты такой же дерганный с выпученными глазами алкаш, только что запаха перегара нет.
А как же люди трезвели до того как появились Шичко, АА и прочие инструменты?🤔 или это все враки?
 
У меня вот и сейчас тяга иногда возникает. Мыслишка закрадывается " ну один разочек то". Но есть четкое осознание того, что даже один раз для меня смертелен. Одного раза достаточно, чтобы вернуться в изначальное состояние. И покатиться вниз ещё быстрее, чем раньше. Не хочу. Плюс привычка уже работает на меня. Мне привычнее провести вечер дома с чаем, чем пойти и купить бухла.
К состоянию "гулять по лесу с отрешенными блаженными мыслями" отношусь как к состоянию отупения и изменённого сознания. Мне такого уже не нужно. Иллюзия это все.
 
У меня вот и сейчас тяга иногда возникает. Мыслишка закрадывается " ну один разочек то". Но есть четкое осознание того, что даже один раз для меня смертелен. Одного раза достаточно, чтобы вернуться в изначальное состояние. И покатиться вниз ещё быстрее, чем раньше. Не хочу. Плюс привычка уже работает на меня. Мне привычнее провести вечер дома с чаем, чем пойти и купить бухла.
К состоянию "гулять по лесу с отрешенными блаженными мыслями" отношусь как к состоянию отупения и изменённого сознания. Мне такого уже не нужно. Иллюзия это все.
"К состоянию "гулять по лесу с отрешенными блаженными мыслями" отношусь как к состоянию отупения и изменённого сознания."
И я так же отношусь.
И вот попробывал за эти 3 месяца 2 раза это - и скажу что наверное самое приятное для мозга это "ожидание праздника" и эйфории, а уже в самом состоянии быть не нравится. даже самые яркие первые 15-30 минут - не нравится.
Возможно что за эти разы, что попробывал, мозг разочаровался уже немного в прелестях этого пяного состояния. очень хочу что бы так было.
но пока рано что то говорить.

"Мне привычнее провести вечер дома с чаем" - и с семьей.
Я эти пару раз что спонтанно накатил и домой пришел - просто сидел в комнате отдельно от всех, с отупевшим взглядом и одуревал от того зачем я к этому стремился час назад. ужасно неприятно.
 
К состоянию "гулять по лесу с отрешенными блаженными мыслями" отношусь как к состоянию отупения и изменённого сознания."
И я так же отношусь.
Я считаю что организму нужно какое то отрешение от реальности, раньше оно вызывалось алкоголем, но в трезвости я для себя открыл скалодром, когда ты на стене, все мысли о том как на ней удержаться и продвигается дальше, мне очень помогало, даже когда настроение было совсем в минус я заставлял себя пойти на тренировеку.
 
Я считаю что организму нужно какое то отрешение от реальности, раньше оно вызывалось алкоголем, но в трезвости я для себя открыл скалодром, когда ты на стене, все мысли о том как на ней удержаться и продвигается дальше, мне очень помогало, даже когда настроение было совсем в минус я заставлял себя пойти на тренировеку.
а мне помагает чистка аквариума, замена воды.
 
а мне помагает чистка аквариума, замена воды.
Какие все же разные люди, меня бы наоборот это напрягало, и я бы максимально старался оттянуть этот момент.
Хотя мне ещё помогает, в целом с мыслями собраться, горячая ванна.
 
Я считаю что организму нужно какое то отрешение от реальности, ...
Если появилось желание отречься/отрешиться от реальности, то реальность надо менять.
От нормальной реальности не отрешаются и от нее не устают.
 
Если появилось желание отречься/отрешиться от реальности, то реальность надо менять.
От нормальной реальности не отрешаются и от нее не устают.
Интересный подход, а в то время когда ее меняешь, ну что бы от неё не хотелось отречься? Ведь херовые дни бывают у многих, а магией владеют не все, что бы по взмаху волшебной палочки.
 
Интересный подход, а в то время когда ее меняешь, ну что бы от неё не хотелось отречься? Ведь херовые дни бывают у многих, а магией владеют не все, что бы по взмаху волшебной палочки.
Херовые дни не обязательно от реальности случаются. И от мозгов они тоже происходят.
Вот здесь очень важно не попутать смурную реальность со смурными мозгами.
 
Херовые дни не обязательно от реальности случаются. И от мозгов они тоже происходят.
Вот здесь очень важно не попутать смурную реальность со смурными мозгами.
Ну и к чему это? Каждый по своему расценивает ситуацию, и одинаковая ситуация может одного человека до петли довести другой ее даже не заметит, и с этим конечно нужно работать, но чем плохи инструменты которые помогают это пережить?🤷‍♂️
 
Ну и к чему это? Каждый по своему расценивает ситуацию, и одинаковая ситуация может одного человека до петли довести другой ее даже не заметит, и с этим конечно нужно работать, но чем плохи инструменты которые помогают это пережить?🤷‍♂️
А это к тому, Митяй, что если у тебя проблемы от херовых мозгов, то нужно постоянно находить занятия, которые тебе позволяют хоть как-то ощущать нормальность. Отрешение от херовой реальности, подобное отрешению, вызванному алкоголем, искать очень опасно.

Это ты написал выше...
Я считаю что организму нужно какое то отрешение от реальности, раньше оно вызывалось алкоголем
 
Назад
Сверху Снизу