Решил бросить пить НАВСЕГДА!!!

распространять что у нас творится
А ты можешь на какое-то время забить на это дело? Оно здорово энергозатратно, усиливает тревогу, синдром выученной беспомощности и еще кучу неприятностей. Я поначалу тоже утонул в инфоболоте, но завязав, почувствовал себя намного лучше.
 
А ты можешь на какое-то время забить на это дело? Оно здорово энергозатратно, усиливает тревогу, синдром выученной беспомощности и еще кучу неприятностей. Я поначалу тоже утонул в инфоболоте, но завязав, почувствовал себя намного лучше.
та я так и сделал сейчас. даж новости дозирую.
 
просто пугает, то что даже не хочу бросать. нет причины.
пью не так сильно как раньше. нет этих похмелий часто и скандалов или неподобающего поведения, что бы сказать "ВСЕ - надоело"!
Я думаю тебе б сейчас месяцок не попить и таких мыслей как "не хочу бросать" не было бы. Ты сейчас как белка в колесе, привычно и кажется, что норм.

А увеличение употребления может произойти, как раз когда ситуацию попустит, может сейчас нервы и страх потерять контроль немного сдерживают.
 
"А увеличение употребления может произойти, как раз когда ситуацию попустит"
почему может? 100% будет. мы ж алкоголики.
 
"А увеличение употребления может произойти, как раз когда ситуацию попустит"
почему может? 100% будет. мы ж алкоголики.
Ну, дык, тем более нада что-то решать ;-)
Ты ж по-ходу ойтишник, английский нужно подтягивать, готовится к переезду, когда границу откроют - работы непочатый край
 
ищу мотивацию.
Есть такой чувак Антон Петряков (Bazili0), думаю ты слышал, он из наших. Мне очень помогла его позиция и несколько видео по мотивации. На мне, наверное как и на любом другом алкаше, теория мотивации и силы воли не работает. Думаю уже не один алкаш замерз зимой под забором или разбился в автокатастрофе продолжая искать мотивацию.
 
Есть такой чувак Антон Петряков (Bazili0), думаю ты слышал, он из наших. Мне очень помогла его позиция и несколько видео по мотивации. На мне, наверное как и на любом другом алкаше, теория мотивации и силы воли не работает. Думаю уже не один алкаш замерз зимой под забором или разбился в автокатастрофе продолжая искать мотивацию.
мне он тоже помог. сильно. я на этот форум и попал по его рекомендации.
спасибо что напомнил, надо попробывать опять его пересмотреть.
 
а где я созу завиноватил?
А там. Где "я понимаю, какое я говно, но нельзя, нельзя бросать ради другого, понимаешь, родная?" и родная, конечно, "ах, все из-за меня, какой же он несчастный".
 
немного не так я провел 4 месяца
первый месяц без выходных с 9 до 9ти вечера е##шил работу по удаленке.
паралельно прибухивал, но так что бы соображать, а вот после 9ти уже мог накатить больше и идти в линкед ин, ФБ, инсту - и распространять что у нас творится.
в 23 отбой.
с утреца легкое похмелье. первую неделю я даж в 10 иногда накатывал ( никогда в жизни не похмелялся еще, но и тут не опохмелка, а что бы мысли ушли)
я сейчас не могу уже пить как раньше до потери сознания.
с женой опять проблемы через алко.
Мат, предупреждение.
 
" нельзя бросать ради другого" - все психологи утверждают, что бросить сможеш только ради себя, а никак из-за кого то.
созы тоже в курсе, что ради них алкаш не бросит пить.
"ах, все из-за меня, какой же он несчастный" - я говорю, что мне стыдно. если не поняла текст, то не придумывай.

чего ты к словам цепляешся? почему такой негатив на меня сразу выливаеш? как с цепи сорвалась.
 
та да. все понимаю, но не могу сделать шаг. а на силе воли далеко не уеедешь.
ищу мотивацию.
Я не знаю ни одной причины, чтобы человек решил бросить пить, кроме страданий, душевной боли и отчаяния. Жди :-D
 
Я не знаю ни одной причины, чтобы человек решил бросить пить, кроме страданий, душевной боли и отчаяния. Жди :-D
согласен. просто пока это все произойдет, то могу и жену потерять. не хочется. но видимо пока, что алкоголь дороже.
 
согласен. просто пока это все произойдет, то могу и жену потерять. не хочется. но видимо пока, что алкоголь дороже.
Так и будет, а как ты хотел. И будет больно, и отчаяние будет, и чувство полной безысходности. Но это будет начало твоей новой жизни ;-) можно и сейчас начать, но не думаю, что это твой случай. Все мы, алкоголики, понимаем что-либо только через боль
 
Так и будет, а как ты хотел. И будет больно, и отчаяние будет, и чувство полной безысходности. Но это будет начало твоей новой жизни ;-) можно и сейчас начать, но не думаю, что это твой случай. Все мы, алкоголики, понимаем что-либо только через боль
а самое обидное что уже было это вот все. не пил. пол года. и вот опять. блин.
 
согласен. просто пока это все произойдет, то могу и жену потерять. не хочется. но видимо пока, что алкоголь дороже.
По поводу того, что бросать нужно не ради кого-то, а для себя. Это верно. Но ведь если от тебя уйдет жена, то пострадаешь именно ты, а не она. Правильно? Она уже страдает, являясь созом. И собирается уйти для того, чтобы прекратить свои страдания. Из вышесказанного следует, что бросая пить, чтобы сохранить семью, ты делаешь это для себя, а не для жены. Вот и бросай! Чем не мотив?
 
Назад
Сверху Снизу