Решил бросить пить НАВСЕГДА!!!

вы оба правы
нуж но и то и другое.
например, я уже писал раньше, что печаль - это тоже эмоция как и радость, поэтому печалт объязательно нужно переживать.
но если это затягивается, то да - нужно както отрешиться и переключиться на другую эмоцию.
 
сильнейший стресс и страх из-за войны.
нет даж желания пока бросать. помагает вечером нервы успокоить.
пока вот так.
 
сильнейший стресс и страх из-за войны.
нет даж желания пока бросать. помагает вечером нервы успокоить.
пока вот так.
Жаль, что ты до сих пор считаешь, что алкоголь снимает стресс :( Все с точностью до наоборот. Но это твой выбор, точнее - выбор твоего алкодемона.
 
сильнейший стресс и страх из-за войны.
нет даж желания пока бросать. помагает вечером нервы успокоить.
пока вот так.
Та не гони, я б уже дохлый был, если б бухал. Ну, может не полностью дохлый, но на подвале точно.
Только благодаря трезвости вовремя сориентировался и соскочил. Не представляю, как сейчас можно в отключке сидеть, это типа уже решил помереть и чтоб не так страшно было?
 
Та не гони, я б уже дохлый был, если б бухал. Ну, может не полностью дохлый, но на подвале точно.
Только благодаря трезвости вовремя сориентировался и соскочил. Не представляю, как сейчас можно в отключке сидеть, это типа уже решил помереть и чтоб не так страшно было?
Это классические отговорки для употреба. Причину алкашу найти три секунды.
 
ну каждый боится по разному
мне проще запить страх чем с ума сойти или какую то невростению заработать
возможно я не такой храбрый как вы
 
Жаль, что ты до сих пор считаешь, что алкоголь снимает стресс :( Все с точностью до наоборот. Но это твой выбор, точнее - выбор твоего алкодемона.
снимает на час или два. а далее только в депресию вгоняет. я это знаю. но мне именно эти час или два и нужны чтобы успокоится. к сожалению.
 
Да не парься. Если бы ты твердо шел к своей цели, а тебя скрутили и в глотку влили, здесь да, обидно, а у тебя все по обоюдному согласию: синька соблазнила, ты был не в силах отказаться.
Страх здесь реально лишнее.
 
ну каждый боится по разному
мне проще запить страх чем с ума сойти или какую то невростению заработать
возможно я не такой храбрый как вы
Ну, неврастения у тебя и так есть 100%. Если ты еще и не в зоне боевых действий, то с ума точно не сойдешь.

Так что это просто самооправдание. Не было б войны, тебя б беспокоило, что мы с огромной скоростью несемся на куске камня сквозь бесконечность в полном вакууме. Эт я знаю, я тоже мастер спорта в поиске виноватых.
 
возможно я не такой храбрый как вы
Кстати, вот благодаря этой войне я как раз и узнал, что я нифига не храбрый. Совсем не такой, как себе воображал, особенно когда бухал. В критической ситуации, как раз трезвость помогла отделить зерна от плевел, не пойти на поводу у собственного эго, позаботиться о близких.

Страшно было пипец, первый раз в жизни узнал как это когда "подкашиваются ноги". Рычал, лез на стенку, плакал. Отрицал, злился, торговался, унывал, принимал - и так по-кругу, несколько раз. Даже было слёг будто с температурой на пару дней, хотя не заболел. Узнал кто настоящий друг, а кто предатель. Узнал, что представляет истинную ценность для меня, кто мне важен. Узнал, что я хочу делать, куда двигаться дальше. Посмотрел на себя честно, частично даже принял себя таким, какой я есть. Да, страшно, деться некуда, в мой город прилетает каждый день, фронт в 25км, долбят круглосуточно, дом отжали, бизнес отжали, город родной отжали. И трупы, трупы, трупы, везде, везде, везде, в новостях, в больницах, у друзей, у знакомых, у родственников. Реальность ужасна, согласен. Но стоя перед лицом смерти, хочу ли я уйти в другую реальность, забыться, отключиться? Нажраться? Может умереть например, это же по сути тоже самое? Я уже попал в такую ситуацию, когда пришлось задать себе этот вопрос. Ты по-ходу еще нет.

Короче, мне было чем заниматься эти 4 месяца... А чем занимался ты? Все как обычно, привычно с утра херово, терпим до послеобед, берем 0,5 конины + пива. Начинаем интилигентно, с лимоном - принимаем решение завтра ни ни, строим грандиозные планы, записываем в блокнот, мысленно часть из них осуществляем. Заканчиваем полировкой разливным и отключкой в рандомном месте, на полу, под телеком, на кухне. Утром частичная потеря памяти и опять херово? Терпим до послеобед? Никакого разнообразия ;-)
 
Кстати, вот благодаря этой войне я как раз и узнал, что я нифига не храбрый. Совсем не такой, как себе воображал, особенно когда бухал. В критической ситуации, как раз трезвость помогла отделить зерна от плевел, не пойти на поводу у собственного эго, позаботиться о близких.

Страшно было пипец, первый раз в жизни узнал как это когда "подкашиваются ноги". Рычал, лез на стенку, плакал. Отрицал, злился, торговался, унывал, принимал - и так по-кругу, несколько раз. Даже было слёг будто с температурой на пару дней, хотя не заболел. Узнал кто настоящий друг, а кто предатель. Узнал, что представляет истинную ценность для меня, кто мне важен. Узнал, что я хочу делать, куда двигаться дальше. Посмотрел на себя честно, частично даже принял себя таким, какой я есть. Да, страшно, деться некуда, в мой город прилетает каждый день, фронт в 25км, долбят круглосуточно, дом отжали, бизнес отжали, город родной отжали. И трупы, трупы, трупы, везде, везде, везде, в новостях, в больницах, у друзей, у знакомых, у родственников. Реальность ужасна, согласен. Но стоя перед лицом смерти, хочу ли я уйти в другую реальность, забыться, отключиться? Нажраться? Может умереть например, это же по сути тоже самое? Я уже попал в такую ситуацию, когда пришлось задать себе этот вопрос. Ты по-ходу еще нет.

Короче, мне было чем заниматься эти 4 месяца... А чем занимался ты? Все как обычно, привычно с утра херово, терпим до послеобед, берем 0,5 конины + пива. Начинаем интилигентно, с лимоном - принимаем решение завтра ни ни, строим грандиозные планы, записываем в блокнот, мысленно часть из них осуществляем. Заканчиваем полировкой разливным и отключкой в рандомном месте, на полу, под телеком, на кухне. Утром частичная потеря памяти и опять херово? Терпим до послеобед? Никакого разнообразия ;-)
немного не так я провел 4 месяца
первый месяц без выходных с 9 до 9ти вечера е##шил работу по удаленке.
паралельно прибухивал, но так что бы соображать, а вот после 9ти уже мог накатить больше и идти в линкед ин, ФБ, инсту - и распространять что у нас творится.
в 23 отбой.
с утреца легкое похмелье. первую неделю я даж в 10 иногда накатывал ( никогда в жизни не похмелялся еще, но и тут не опохмелка, а что бы мысли ушли)
я сейчас не могу уже пить как раньше до потери сознания.
с женой опять проблемы через алко.
 
Последнее редактирование модератором:
вот и думаю, как же я так после полугода опустился опять. аж обидно. все планы пошли по ..зде.
и еще одна мысли, а смогу ли я опять бросить или все - приговор.
 
вот и думаю, как же я так после полугода опустился опять. аж обидно. все планы пошли по ..зде.
и еще одна мысли, а смогу ли я опять бросить или все - приговор.
Сможешь конечно, но процесс может быть не быстрый, я с 2018 года начал разбираться с этим делом.

Можно, конечно, сказать, что атмосфера сейчас не подходящая. Но правда заключается в том, что желание накатить и окружающая среда никак не связаны. Мне кажется, когда ты это осознаешь, тогда прогресс пойдёт значительно быстрей, сам удивишься.
 
Сможешь конечно, но процесс может быть не быстрый, я с 2018 года начал разбираться с этим делом.

Можно, конечно, сказать, что атмосфера сейчас не подходящая. Но правда заключается в том, что желание накатить и окружающая среда никак не связаны. Мне кажется, когда ты это осознаешь, тогда прогресс пойдёт значительно быстрей, сам удивишься.
та знаю
просто пугает, то что даже не хочу бросать. нет причины.
пью не так сильно как раньше. нет этих похмелий часто и скандалов или неподобающего поведения, что бы сказать "ВСЕ - надоело"!

одно только пока разве что - я походил по созависимым и понял как я жизнь напортил жене своей.
и стыдно и обидно за это.
но бросать ради кого-то это не дело блин.
но переживаю что уйдет она от меня - возможно ради этого надо бросить - вроде как для себя бросаю чтобы не скатиться вообще в пропасть.
 
Назад
Сверху Снизу