Решил бросить пить НАВСЕГДА!!!

Тут понимаешь вот это НАВСЕГДА многих отпугивает.Принятие этого оно не сразу придет.Просто живви одним днем и не планируй срывы.Тяги будут неожиданные тяни время отпустит.У людей со стажами более 2 лет другое восприятие.Тебе надо просто для начала выйти из системы не строй далеко идущих планов от которых у тебя опускаются руки.
ну меня уже не пугает с пол года.
но вот я выше писал, после срыва чувствую вот это "а мож иногда выпить можно".
редко, но чего греха таить, есть иногда.
вот тут реально нельзя поступиться.
согласен.

ну и скажу, что даж через полгода как принял решение - жизнь стала легче и качели не такой амплитуды как тогда, когда пил.
 
ну меня уже не пугает с пол года.
но вот я выше писал, после срыва чувствую вот это "а мож иногда выпить можно" .
редко, но чего греха таить, есть иногда.
вот тут реально нельзя поступиться.
согласен.


ну и скажу, что даж через полгода как принял решение - жизнь стала легче и качели не такой амплитуды как тогда, когда пил.
Коллега здесь дело даже не в поступиться, а в самой сути проблемы. Ты же знаешь, что алкоголизм это зудящее бесконечное желание, которое угнетает, заставляет ширнуться алкоголем, давит на мозги; и вот когда у тебя появится в голове "а мож иногда выпить можно", это он и есть, это самый алкоголизм, и от этой мысли надо тупо бежать, нужно глубже копаться в себе, чтобы таких мыслей больше не было.
Если ты будешь твердо идти, то придешь к свободе от одержимости, и тогда это "а мож иногда выпить можно" будет вызывать стойкое неприятие.
 
Радует только, что частота со временем падает. И то конкретно.
Странная радость, падать-подниматься, падать-подниматься.)
Разбежался и прыгнул в трезвую бездну, чтобы больше не возвращаться в угар.
Я бросал пить, курить, жрадь. Получалось только когда раз и навсегда, когда возврата нет.
 
Странная радость, падать-подниматься, падать-подниматься.)
Разбежался и прыгнул в трезвую бездну, чтобы больше не возвращаться в угар.
Я бросал пить, курить, жрадь. Получалось только когда раз и навсегда, когда возврата нет.
я про хотелки, а не про пить/не пить.
ты хоть раз и навсегда, но хотелки то всплывали всетаки. верно?
 
я про хотелки, а не про пить/не пить.
ты хоть раз и навсегда, но хотелки то всплывали всетаки. верно?
Понял.)
Хотелки конечно будут всплывать, потому как мозги еще не освободились от алкомыслей. Ты только не размусоливай их: пришла хотелка, а ты ей НЕТ! и меняй в голове тему. Если будешь муссировать свою хотелку, вожделять и слюноотделять), то тяга сломает. Здесь все надо жестко: пришло желание- твердое нет!, не помогло и начала наваливаться тяга- отвлекайся бегом, жимом, холодным душем, ... чем угодно.
 
Понял.)
Хотелки конечно будут всплывать, потому как мозги еще не освободились от алкомыслей. Ты только не размусоливай их: пришла хотелка, а ты ей НЕТ! и меняй в голове тему. Если будешь муссировать свою хотелку, вожделять и слюноотделять), то тяга сломает. Здесь все надо жестко: пришло желание- твердое нет!, не помогло и начала наваливаться тяга- отвлекайся бегом, жимом, холодным душем, ... чем угодно.
шоколадкой )))
 
Тут понимаешь вот это НАВСЕГДА многих отпугивает.Принятие этого оно не сразу придет.Просто живви одним днем и не планируй срывы.Тяги будут неожиданные тяни время отпустит.У людей со стажами более 2 лет другое восприятие.Тебе надо просто для начала выйти из системы не строй далеко идущих планов от которых у тебя опускаются руки.
Вот да, то что НАВСЕГДА - прям пугает и провоцирует торг еще больше. И сложно тогда срывы не планировать. В какой-то момент это "навсегда" просто сменяется на твердое знание, что ты через время выпьешь.
 
Привет! Мне кажется самое фиговое, когда сорвался и получилось "умеренно". Это "умеренно" стирает дно и начинаешь думать типа ну вот, могу же. У самой сейчас примерно такой же расклад и очень знакомы все твои мысли. Когда до условного дна достал - действительно проще как-то смиряешься с мыслью "никогда больше". Но через время все равно тяга появляется. И когда потом сорвался и выпил умеренно - эта мысль не отпускает, что может и зачем оно надо насовсем? Будет же новый год, или на пляже скучно станет, и можно будет "умеренно".
 
Вот да, то что НАВСЕГДА - прям пугает и провоцирует торг еще больше. И сложно тогда срывы не планировать. В какой-то момент это "навсегда" просто сменяется на твердое знание, что ты через время выпьешь.
Привет! Мне кажется самое фиговое, когда сорвался и получилось "умеренно". Это "умеренно" стирает дно и начинаешь думать типа ну вот, могу же. У самой сейчас примерно такой же расклад и очень знакомы все твои мысли. Когда до условного дна достал - действительно проще как-то смиряешься с мыслью "никогда больше". Но через время все равно тяга появляется. И когда потом сорвался и выпил умеренно - эта мысль не отпускает, что может и зачем оно надо насовсем? Будет же новый год, или на пляже скучно станет, и можно будет "умеренно".
Это когда ничего не делать как тс, перечитай тему с самого начала. На зубах ты не протрезвеешь никогда. Вопрос времени когда ты выпьешь опять. Ты такой же дерганный с выпученными глазами алкаш, только что запаха перегара нет.
 
Привет! Мне кажется самое фиговое, когда сорвался и получилось "умеренно". Это "умеренно" стирает дно и начинаешь думать типа ну вот, могу же. У самой сейчас примерно такой же расклад и очень знакомы все твои мысли. Когда до условного дна достал - действительно проще как-то смиряешься с мыслью "никогда больше". Но через время все равно тяга появляется. И когда потом сорвался и выпил умеренно - эта мысль не отпускает, что может и зачем оно надо насовсем? Будет же новый год, или на пляже скучно станет, и можно будет "умеренно".
Обычный торг.
 
Назад
Сверху Снизу