Решил бросить пить НАВСЕГДА!!!

Вот да, то что НАВСЕГДА - прям пугает и провоцирует торг еще больше. И сложно тогда срывы не планировать. В какой-то момент это "навсегда" просто сменяется на твердое знание, что ты через время выпьешь.
А зачем вообще думать об этом "навсегда". Непьющего человека характеризуют правильные и здоровые мысли, здоровый гормональный фон, здоровая психика. Вот к обретению этого и надо стремиться, а не к призрачному и бессмысленному "навсегда".
 
А зачем вообще думать об этом "навсегда". Непьющего человека характеризуют правильные и здоровые мысли, здоровый гормональный фон, здоровая психика. Вот к обретению этого и надо стремиться, а не к призрачному и бессмысленному "навсегда".
Согласна
 
Автор, помню твое первое сообщение, я тоже где-то тогда впервые на форум пришла. У тебя был отличный и твердый настрой. Плохо, что ты радость от отдыха начал выстраивать вокруг алко - это было ошибкой. Но при этом понимаю тебя - вроде много у жизни радостей и можно было распланировать без этого, но у мозга алкаша радость одна. Мне нравится, что ты несмотря на это понимаешь, что КУ это путь вникуда, но при этом явно теперь не можешь избавиться от торга. Интересно узнать как прошел твой последний "заплыв", какие результаты, какие теперь мысли, куда планируешь двигаться?
 
Кстати, ты после первого срыва на отдыхе пишешь что ты в той же точке, что и до. Не буду писать что ай-яй-яй, ты теперь на нуле и все-такое, не люблю вынуждать людей оправдываться)) Но ты не там же, где и до. Даже чисто на уровне биологии и физиологии после срыва идет откат в результате. Ты снова мозг хакнул на предмет удовольствия. Срубил большую дозу при помощи наркотика и снова получил не чувствительность к обычному счастью - типа там от еды, или от каких-то достижений, от всего от чего радостно нормальным людям, а алкашу нет. Снова как наркоману в завязке надо учиться радоваться простому солнышку и травке. Плюс нервную систему даже умеренная доза употреба возвращает в нестабильное положение. Это если вообще не брать во внимание психологические качели, которые ты в итоге получил. Они как бы результат всей этой химии, которая неизбежно запустилась при употребе. Собственно, это главная причина по которой КУ невозможно. Даже минимальная доза ведет к откату, радость становится уже не в радость. И дело не в силе воли, а просто в химических процессах. Просто мы, те, кто на недолгий срок бросали (менее 2 лет) не чувствуем этого, не даем мозгу восстановиться до изначальной прошивки, он не успевает. Мы не успели научиться радоваться солнышку без бухла и еще больше отодвинули момент когда это может быть произойдет. Безусловно, тебе твой опыт непития дал определенные знания о себе, надеюсь по проторенной тропе тебе будет идти легче и про подводные ты уже знаешь.
 
вобщем расслабился я после сброса счетчика
решил что смогу КУ
начал на праздники попивать с гостями или в гостях
редко и не очень много, но пил
произошло то же что и со всеми, когда решил что сможешь пить умеренно

через месяц первый раз бахнул сам перед приходом домой. все как раньше: с муками выбора, чувством вины и прочего.
опять сказал себе, что все - бросаем навсегда. А вот и нет - чувствовал что соврал себе.
Потом следующий месяц, повтор как в дне сурка.
И вот в суботу опять сам бахнул, опять вина и муки. Жена в печали и испугана, что я опять покачусь вниз.
 
Это когда ничего не делать как тс, перечитай тему с самого начала. На зубах ты не протрезвеешь никогда. Вопрос времени когда ты выпьешь опять. Ты такой же дерганный с выпученными глазами алкаш, только что запаха перегара нет.
ты меня извини, но уже ты надоел со своим "НА ЗУБАХ" - почему ты решил что я на силе воли пытаюсь бросить? Я уже сколько раз тебе писал, что даже не представляю, как бросить с помошью силы воли.
 
ты меня извини, но уже ты надоел со своим "НА ЗУБАХ" - почему ты решил что я на силе воли пытаюсь бросить? Я уже сколько раз тебе писал, что даже не представляю, как бросить с помошью силы воли.
Ну а как это называется? Я называю вещи своими именами. Не невничай, чего ты. Тут важно разобраться. Что ты делал для трезвости все это время, чтобы вот этого всего не произошло? Я ведь тут в твоей теме не первый день.
 
Сколько жировал? Что собираешься делать?
Менять отношение к алко опять собираюсь, как и в первый раз.
Очевидно я так и не изменил это отношение полностью.
План:
для профилактики месяц по гостях не хожу,
живу спокойной жизнью,
отвыкаю от мыслей про радость от алко.
 
Ну а как это называется? Я называю вещи своими именами. Не невничай, чего ты. Тут важно разобраться. Что ты делал для трезвости все это время, чтобы вот этого всего не произошло? Я ведь тут в твоей теме не первый день.
Это точно не так называется.
Я видел что я сейчас сделаю глупость, понимал, что нада себя силой воли заставить не выпить, спрятаться, держаться.
Вот если бы применил - тогда да, это называлось бы "На зубах".

Но я так не хочу, я хочу что бы не было смысла выпить.
И моё мнение, что только изменение своего отношения к жизни может убить смысл.
 
ты меня извини, но уже ты надоел со своим "НА ЗУБАХ" - почему ты решил что я на силе воли пытаюсь бросить? Я уже сколько раз тебе писал, что даже не представляю, как бросить с помошью силы воли.
Пока тебя теребит тяга, тебе так и придется бросать на зубах. На первых порах тебя может спасти только одно- твое твердое и неотступное желание не пить. Иди мелкими шажками, не зарекайся на "навсегда"- зарекись на сегодня, и так каждый день. Пытайся переосмысливать ценность кайфа, может получится увидеть в нем большую опасность. А когда тяга совсем отпустит, начинай фундаментально менять свое представление о кайфе.
Тебя спасет только твердое решение прекратить пить. Это и есть волшебная таблетка от алкоголизма. Торги всегда будут усугублять тягу, поэтому никаких торгов.
 
Вот в те моменты когда не удержался, алко-чертик убеждает:
"выпей, вспомни как радосно и отрешенно от всего ты под алко прогуливался раньше, и пошло оно все остальное лесом".
И как только позволишь прислушаться, даже просто прислушаться - всё, ты пропал, тебя уже ничего не остановит.
 
Вот в те моменты когда не удержался, алко-чертик убеждает:
"выпей, вспомни как радосно и отрешенно от всего ты под алко прогуливался раньше, и пошло оно все остальное лесом".
И как только позволишь прислушаться, даже просто прислушаться - всё, ты пропал, тебя уже ничего не остановит.
Тебе ж говорили, что никаких торгов и никаких голосов. Голос выпить глушишь жестко и сразу, не давая ему возможности развернуться. Только так, если ты действительно решил бросить.
 
Пока тебя теребит тяга, тебе так и придется бросать на зубах. На первых порах тебя может спасти только одно- твое твердое и неотступное желание не пить. Иди мелкими шажками, не зарекайся на "навсегда"- зарекись на сегодня, и так каждый день. Пытайся переосмысливать ценность кайфа, может получится увидеть в нем большую опасность. А когда тяга совсем отпустит, начинай фундаментально менять свое представление о кайфе.
Тебя спасет только твердое решение прекратить пить. Это и есть волшебная таблетка от алкоголизма. Торги всегда будут усугублять тягу, поэтому никаких торгов.
"не зарекайся на "навсегда""
"Тебя спасет только твердое решение прекратить пить"
как для меня это одно и то же, просто по разному сказанное.

ну и полностью согласен с "твердое решение прекратить пить"
оно даже красивше звучит чем навсегда
 
Тебе ж говорили, что никаких торгов и никаких голосов. Голос выпить глушишь жестко и сразу, не давая ему возможности развернуться. Только так, если ты действительно решил бросить.
так пробую блин.
это похоже как перед сном мысль дурная приходит, а ты ее отганяешь другой мыслью.
просто полгода, что не пил - чертик-советчик не приходил, вот я не и натренировался его отганять еще на пороге.
теперь буду тренироваться это делать.
 
"не зарекайся на "навсегда""
"Тебя спасет только твердое решение прекратить пить"
как для меня это одно и то же, просто по разному сказанное.

ну и полностью согласен с "твердое решение прекратить пить"
оно даже красивше звучит чем навсегда
Оно не просто красиво звучит, а это единственное, что поможет тебе бросить и без чего не работает ни одна методика, облегчающие вхождение в трезвость.
 
так пробую блин.
это похоже как перед сном мысль дурная приходит, а ты ее отганяешь другой мыслью.
просто полгода, что не пил - чертик-советчик не приходил, вот я не и натренировался его отганять еще на пороге.
теперь буду тренироваться это делать.
Не давай своим мозгам бездельничать. Напрягай их книгами, головоломками, изучением чего-то нового. Расслабленные мозги это прекрасная почва для гнусных мыслей.
 
я тут случайно у себя в закладках на кара перешел, и именно на один момент.
вот какой.

Представьте, если бы существовало универсальное, простое и недорогое лекарство для любого человека с алкогольной зависимостью, которое бы:

• ДЕЙСТВОВАЛО НЕМЕДЛЕННО!

• ДЕЙСТВОВАЛО ПОСТОЯННО!

• НЕ ТРЕБОВАЛО ВОЛЕВЫХ УСИЛИЙ!

• ИЗБАВЛЯЛО ОТ СТРАДАНИЙ АБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА!

• ДАВАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПРАЗДНИКОВ!

• ПОМОГАЛО ЛУЧШЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ!

• НЕ ВЫЗЫВАЛО ЧУВСТВА ЖЕРТВЕННОСТИ ИЛИ ЛИШЕНИЯ И НЕОБХОДИМОСТИ ПОСТОЯННО БОРОТЬСЯ С СОБЛАЗНОМ!
 
Назад
Сверху Снизу