Решил бросить пить и курить

to.evgen

Новичок
Не пьет 2 года 8 месяцев 13 дней
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
37
Всем привет! Набрел на это форум во время похмелья.
Расскажу о себе. Я Евгений, мне 43 года. Всю жизнь пил мало.По праздникам 200гр вискаря. Никогда не похмелялся. И не пил 2 дня подряд. Думаю в среднем раз в неделю или раз в месяц. Иногда конечно прибухивал в компаниях. Бывало перебирал. Последние 3 года одни стрессы. Смерти близких, развод, переезды. И даже в эти моменты я не бухал. Но вот в мае случился первый запой. Похоронил отца-алкоголика с 40 стажем. И что загрустил я совсем. Пил относительно не много один день водку, на следующий день 2 бутылки пива, на следующий день, 0.7 вина. Потом пивом выходил пару дней. И вот у меня денюха была. Сам не знаю зачем решил бухануть. Выпил 2 бутылки вина. На следующий день 1 бутылку вина и два пива. И вот вчера еще 2 пива. Болел с похмелья почему-то сильно. Вот прошло 30 часов, меня отпустило. Но я твердо решил бросить и пить и курить в один день. И вот я сейчас сижу и мне глубоко плевать на алкоголь. Я только не знаю как спрыгивать с сигарет. Стаж курения 25 лет.
 
Привет. Бросать одновременно очень сложно. Рекомендуют до года трезвости курение не бросать. Все-таки нужно расставить приоритеты. Не пить - самое главное, все остальное вторично и подождет. А ещё нельзя голодать.
 
Всем привет! Набрел на это форум во время похмелья.
Расскажу о себе. Я Евгений, мне 43 года. Всю жизнь пил мало.По праздникам 200гр вискаря. Никогда не похмелялся. И не пил 2 дня подряд. Думаю в среднем раз в неделю или раз в месяц. Иногда конечно прибухивал в компаниях. Бывало перебирал. Последние 3 года одни стрессы. Смерти близких, развод, переезды. И даже в эти моменты я не бухал. Но вот в мае случился первый запой. Похоронил отца-алкоголика с 40 стажем. И что загрустил я совсем. Пил относительно не много один день водку, на следующий день 2 бутылки пива, на следующий день, 0.7 вина. Потом пивом выходил пару дней. И вот у меня денюха была. Сам не знаю зачем решил бухануть. Выпил 2 бутылки вина. На следующий день 1 бутылку вина и два пива. И вот вчера еще 2 пива. Болел с похмелья почему-то сильно. Вот прошло 30 часов, меня отпустило. Но я твердо решил бросить и пить и курить в один день. И вот я сейчас сижу и мне глубоко плевать на алкоголь. Я только не знаю как спрыгивать с сигарет. Стаж курения 25 лет.
Да забодаешься. Брось бухать, а потом уже курить.
Я бросил курить и тут же налег на бухло, как на некую компенсацию.
А ты бросишь бухать, так хоть посидишь покуришь. А то вообще ниче нельзя, с ума поедешь.

Тут так делают, но очень немного народу. Не знаю как так у них выходит.

Вот книга.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Да забодаешься. Брось бухать, а потом уже курить.
Я бросил курить и тут же налег на бухло, как на некую компенсацию.
А ты бросишь бухать, так хоть посидишь покуришь. А то вообще ниче нельзя, с ума поедешь.

Тут так делают, но очень немного народу. Не знаю как так у них выходит.

Вот книга.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Я эту книгу прослушал сегодня. 2 части. У меня какое-то странное ощущение, что это не про меня. Я вот недавно не пил 2 месяца, и прекрасно себя чувствовал. Для меня алко это просто снять накопившийся стресс. Или видимо я не считаю себя алкоголиком.
 
Я эту книгу прослушал сегодня. 2 части. У меня какое-то странное ощущение, что это не про меня. Я вот недавно не пил 2 месяца, и прекрасно себя чувствовал. Для меня алко это просто снять накопившийся стресс. Или видимо я не считаю себя алкоголиком.
Ну тогда и не бросишь, если не считаешь себя алкоголиком.
Так и будешь "иногда можно".
Вообще может и стоит распиться по-нормальному, чтоб уже сомнений не возникало. Это не долго.
 
Я эту книгу прослушал сегодня. 2 части. У меня какое-то странное ощущение, что это не про меня. Я вот недавно не пил 2 месяца, и прекрасно себя чувствовал. Для меня алко это просто снять накопившийся стресс. Или видимо я не считаю себя алкоголиком.
Тебе для снятия стресса требуется психоактивное вещество. Сам ты снять стресс не можешь.
Это нормально?
Это признак здорового человека?
 
Я так понимаю никаких градаций нету. Либо абсолютно не пьющий либо алкоголик?
Безусловно есть. Можно заменить слово "пить" на слово "воровать".
Немножко украл по праздникам, ворую за компанию и тд..... Мопед не мой.
 
Я так понимаю никаких градаций нету. Либо абсолютно не пьющий либо алкоголик?
Если алкоголь тебе мешает и ты не можешь контролировать его употребление, то определенно бросать насовсем. Пытаться обуздать - это зарываться еще глубже, причем прямо на глазах.

А если ты не алкоголик, то ты легко можешь не пить и ничто тебя не заставит, ни стрессы, ни праздники, ни сомнительные поводы.
 
Тебе для снятия стресса требуется психоактивное вещество. Сам ты снять стресс не можешь.
Это нормально?
Это признак здорового человека?
Конечно Вы правы, что снимать стресс нужно как-то по другому. Я вот стресс от потери отца не придумал ничего другого как бухать неделю. Если у Вас есть какое-то предложение, я готов выслушать.
 
Если алкоголь тебе мешает и ты не можешь контролировать его употребление, то определенно бросать насовсем. Пытаться обуздать - это зарываться еще глубже, причем прямо на глазах.

А если ты не алкоголик, то ты легко можешь не пить и ничто тебя не заставит, ни стрессы, ни праздники, ни сомнительные поводы.
Правильно говорите.
Если я не наркоман, то у меня не возникает мысли - "А не бахнуть ли сегодня гер@инчика в честь праздника". Проведя аналогию с алкоголем, можно понять, что мысли такие бывают, а значить и есть психологическая зависимость.
 
Всем привет! Набрел на это форум во время похмелья.
Расскажу о себе. Я Евгений, мне 43 года. Всю жизнь пил мало.По праздникам 200гр вискаря. Никогда не похмелялся. И не пил 2 дня подряд. Думаю в среднем раз в неделю или раз в месяц. Иногда конечно прибухивал в компаниях. Бывало перебирал. Последние 3 года одни стрессы. Смерти близких, развод, переезды. И даже в эти моменты я не бухал. Но вот в мае случился первый запой. Похоронил отца-алкоголика с 40 стажем. И что загрустил я совсем. Пил относительно не много один день водку, на следующий день 2 бутылки пива, на следующий день, 0.7 вина. Потом пивом выходил пару дней. И вот у меня денюха была. Сам не знаю зачем решил бухануть. Выпил 2 бутылки вина. На следующий день 1 бутылку вина и два пива. И вот вчера еще 2 пива. Болел с похмелья почему-то сильно. Вот прошло 30 часов, меня отпустило. Но я твердо решил бросить и пить и курить в один день. И вот я сейчас сижу и мне глубоко плевать на алкоголь. Я только не знаю как спрыгивать с сигарет. Стаж курения 25 лет.

Меня колпашило так сильно,думал лёд тронулся при одновременном бросании.
Попробуй может и получится.
Если нет лучше закурить чем запить))
 
Я не знаю, может я как-то отличаюсь. Если я себе говорю - не бухай. И не пью. Могу очень долго без какой-либо тяги. Но иногда какое-то мероприятие, или сильный стресс, я просто себе разрешаю выпить. Иногда бывает так, немного перебрал, и контроль теряется. Отношусь к этому как аспирину. Это просто инструмент.
 
Правильно говорите.
Если я не наркоман, то у меня не возникает мысли - "А не бахнуть ли сегодня гер@инчика в честь праздника". Проведя аналогию с алкоголем, можно понять, что мысли такие бывают, а значить и есть психологическая зависимость.
Не, ну пьют же люди и они не обязательно алкаши.
Но они же не идут на сайт взаимопомощи алкоголиков.

То есть они в любой момент говорят "стоп", на сегодня хватит. У них нет запоев, они не пьют до победного и могут вообще отказаться от спиртного и не сожалеть об этом.
 
Конечно Вы правы, что снимать стресс нужно как-то по другому. Я вот стресс от потери отца не придумал ничего другого как бухать неделю. Если у Вас есть какое-то предложение, я готов выслушать.
Я не пью.
Я живу по программе 12 шагов, что позволяет мне избегать стресса, или максимально быстро от него избавляться.
Суть 12 шагов излагается в соответствующей литературе.
Без смс, без регистрации.
Есть другие методики изменения отношения к жизни, получения душевного спокойствия без употребления наркотиков.
 
Я не знаю, может я как-то отличаюсь. Если я себе говорю - не бухай. И не пью. Могу очень долго без какой-либо тяги. Но иногда какое-то мероприятие, или сильный стресс, я просто себе разрешаю выпить. Иногда бывает так, немного перебрал, и контроль теряется. Отношусь к этому как аспирину. Это просто инструмент.
Чужие здесь не ходят.
 
Привет, Евгений)) с прошедшим днём рождения тебя))) отходи потихоньку, почитай форум, потом решишь что дальше делать, мне кажется тебе просто некомфортно в стрессах, но пока ещё комфортно в употреблении.
 
Конечно вы правы что нужно исключить алкоголь пока не поздно. И я этим займусь. Посмотрим что из этого выйдет. Просто тема бросания курения у меня только с похмелья беспокоит.

Я почитал форум, кажется у меня все пока лайтово. Но я так понял что все это может зайти очень далеко с бухлом. И выбираться будет тяжелее.
 
Конечно Вы правы, что снимать стресс нужно как-то по другому.
Привет!
Тебе не кажется такой способ снять стресс довольно странным, типа как - у меня болит голова, выстрелю ка я себе в ногу?
 
Привет!
Тебе не кажется такой способ снять стресс довольно странным, типа как - у меня болит голова, выстрелю ка я себе в ногу?
Кажется. Просто я ничего другого не смог придумать. Полезу изучать тему - как справляться со стрессом и накопившейся усталостью без бухла.
 
Назад
Сверху Снизу