Решил бросить пить и курить

Кажется. Просто я ничего другого не смог придумать. Полезу изучать тему - как справляться со стрессом и накопившейся усталостью без бухла.
Не, не в этом дело.
Я для себя, ещё пока в употребе был, чётко понял что стресс этанол не снимает. Если у меня реально дела не в порядке, от употребления мне будет либо так же, либо хуже. Это объективно именно так, и ты не хуже меня это знаешь.
В нашем обществе есть распространённое убеждение, что приём этанола помогает расслабиться. Это ложь. Чтобы оправдывать алкогольную наркоманию общество придумало множество фишек чтобы её "окультурить", это веками складывалось.
 
Не похоже что у тебя есть стойкая химическая зависимость, просто много стресса навалилось и сняться таким способом кажется естественно. но будешь и дальше сниматься таким образом запросто заполучишь алкоголизм и проблемы куда большие чем сейчас. лучше, если не можешь сам справиться со стрессом, то сходить к психотерапевту и пропить какие нибудь легкие транквилизаторы или вообще успокоительное на травках. вобщем блин не бухай, нет ни одного повода в этой жизни из за которого надо пить, каким бы хреновым этот повод не был.
 
Всем привет! Набрел на это форум во время похмелья.
Расскажу о себе. Я Евгений, мне 43 года. Всю жизнь пил мало.По праздникам 200гр вискаря. Никогда не похмелялся. И не пил 2 дня подряд. Думаю в среднем раз в неделю или раз в месяц. Иногда конечно прибухивал в компаниях. Бывало перебирал. Последние 3 года одни стрессы. Смерти близких, развод, переезды. И даже в эти моменты я не бухал. Но вот в мае случился первый запой. Похоронил отца-алкоголика с 40 стажем. И что загрустил я совсем. Пил относительно не много один день водку, на следующий день 2 бутылки пива, на следующий день, 0.7 вина. Потом пивом выходил пару дней. И вот у меня денюха была. Сам не знаю зачем решил бухануть. Выпил 2 бутылки вина. На следующий день 1 бутылку вина и два пива. И вот вчера еще 2 пива. Болел с похмелья почему-то сильно. Вот прошло 30 часов, меня отпустило. Но я твердо решил бросить и пить и курить в один день. И вот я сейчас сижу и мне глубоко плевать на алкоголь. Я только не знаю как спрыгивать с сигарет. Стаж курения 25 лет.
тут же есть профильная рубрика, проще там почитать... я вот себе выписал чампикс в аптеке, завтра заберу. Отзывы хорошие, но как и во всем кому то помогло, кому то нет.... Думаю как и в случае с любой зависимостью тут главное твердость решения, намерения, веры, воли.... выбирай на вкус слово..... а пилюли, это так ... костылик.... Так что все решение в тебе.... чтобы не курить, достаточно просто не курить...
 
Не похоже что у тебя есть стойкая химическая зависимость, просто много стресса навалилось и сняться таким способом кажется естественно. но будешь и дальше сниматься таким образом запросто заполучишь алкоголизм и проблемы куда большие чем сейчас. лучше, если не можешь сам справиться со стрессом, то сходить к психотерапевту и пропить какие нибудь легкие транквилизаторы или вообще успокоительное на травках. вобщем блин не бухай, нет ни одного повода в этой жизни из за которого надо пить, каким бы хреновым этот повод не был.

Твоё мнение:алкаши становятся с философским взглядом или приобретают в компании уже приобретенных взгляд и от куда это всё берется?
Меня знакомые некоторые непонимают ,когда включаю режим философа.
 
Твоё мнение:алкаши становятся с философским взглядом или приобретают в компании уже приобретенных взгляд и от куда это всё берется?
Меня знакомые некоторые непонимают ,когда включаю режим философа.
почему сразу алкаши? все чем взрослее становятся тем больше задаются философскими вопросами, и алкаши в том числе. но размышлять на философские темы всяко лучше будучи максимально трезвым, так оно складнее будет и максимально приближено к истине))
 
Так. Прошло 4 дня. Напишу тут свои ощущения. Ад вчера закончился. Начались психологические проблемы. ЦНС расшатанная. Мушки в глазах плавают. И по краям какие-то всполохи точек. Начал пить магне б6 глицин. Думаю еще персеном закинуться. Все эти дни читал этот форум, стеца. В бошке пока каша, но многое стало понятно. Курить продолжил, сама мысль бросания повергает в сильнейший стресс. Надо работать а сил мало. Пробую пока 2 часа работать, час валяться читая форум. Господи, помоги мне.
 
5 день. Весь на нервяках. Спал ночью плохо. Просыпался 3 раза. Во время просыпания болит кожа, прям горит. Но проходит минут за 10. Такое ощущение что у меня стресс и я кортизолю. Было такое после развода. Появились силы, съездил в магазин, купил сигарет. Покурил, уже получше. Сел работать, вроде мозги зашевелились. Вчера читал про ку ну это конечно не для меня. Сегодня будет много движухи думаю выдержу это все. Глицин под язык и работать. Поговорил с братом, он еушник с 30 летним стажем. Говорит вообще никогда не выходил и не собирается до смерти. Это печально.
 
в который раз замечаю, что только на собственном опыте убеждаются, что одновременно не получится
Я эту тему создал в 1 день трезвости. Меня колбасило, и курить было страшно. Сегодня 5 день не пью. А курить стал еще больше. Мне пачки хватало на сутки. А сигарет уже почти нет.
 
Сейчас гулял по парку. Настроение на нуле. Читаю этот форум. Уже представил что у меня все болячки алкоголиков))) белку жду))) хотя пил 2 дня вино выходил 2 дня пивом. Брат сказал что от того сколько выпил ему смешно. А мне страшно.
 
Сейчас гулял по парку. Настроение на нуле. Читаю этот форум. Уже представил что у меня все болячки алкоголиков))) белку жду))) хотя пил 2 дня вино выходил 2 дня пивом. Брат сказал что от того сколько выпил ему смешно. А мне страшно.
Алкоголь - депрессант.
Видимо от этого и страхи.
 
Я эту тему создал в 1 день трезвости. Меня колбасило, и курить было страшно. Сегодня 5 день не пью. А курить стал еще больше. Мне пачки хватало на сутки. А сигарет уже почти нет.
так я и себя имел в виду. Тоже думал, что одновременно брошу. тут трудящиеся знатоки пишут по опыту, что не ранее года лучше, если употреблял серьезно. по мне, это масштабируемо.
 
так я и себя имел в виду. Тоже думал, что одновременно брошу. тут трудящиеся знатоки пишут по опыту, что не ранее года лучше, если употреблял серьезно. по мне, это масштабируемо.
Расскажи, тебе тяжело было бросать пить? Как выходил? У меня то там то там болит. Шугаюсь всего.
 
Расскажи, тебе тяжело было бросать пить? Как выходил? У меня то там то там болит. Шугаюсь всего.
я еще не бросил. для себя вижу, что год-два будет, можно рассуждать. То там то там болит - это перерегулирование. как на графике примерно. Красная линия - это как будто не бухал. Синяя- бухаешь. Синяя асимптотически стремится к красной ,но никогда ее не достигнет
 

Вложения

  • Function_and_its_asymptote.gif
    Function_and_its_asymptote.gif
    2.8 KB · Просмотры: 11
6 день. Эмоциональные качели, то радость как все хорошо, то падение настроения. Прям волны. Еще шейный остеохондроз начал доставать. Нервозность. Аппетита что-то нет. Ем через силу.
 
6 день. Эмоциональные качели, то радость как все хорошо, то падение настроения. Прям волны. Еще шейный остеохондроз начал доставать. Нервозность. Аппетита что-то нет. Ем через силу.
где-то после месяца начнутся видимые улучшения, физическое состояние у меня только к концу второго месяца пришло в норму, работа жкт нормализовалась, сердце перестало беспокоить, эмоциональные качели стали реже...

жди , всё будет, нужно время...на ранних сроках часто именно из-за плохого физического и психологического состояния срываются, идёт болезненный процесс отказа от алкоголя, человек не выдерживает такого состояния и заливает алкоголь в надежде заглушить страдания...
 
где-то после месяца начнутся видимые улучшения, физическое состояние у меня только к концу второго месяца пришло в норму, работа жкт нормализовалась, сердце перестало беспокоить, эмоциональные качели стали реже...

жди , всё будет, нужно время...на ранних сроках часто именно из-за плохого физического и психологического состояния срываются, идёт болезненный процесс отказа от алкоголя, человек не выдерживает такого состояния и заливает алкоголь в надежде заглушить страдания...
Спасибо тебе друг!
 
У меня какая-то дурацкая привычка - хочу все и быстро. Умом понимаю что восстановление долгое, а хочу прям сейчас. Такой балбес я))
 
У меня какая-то дурацкая привычка - хочу все и быстро. Умом понимаю что восстановление долгое, а хочу прям сейчас. Такой балбес я))
Мы все такие.
Нужно все и сразу. ))
 
Назад
Сверху Снизу