Решение принято

во-первых - ТС может неадекватно оценивать свое состояние, она трезвой не бывает. это раз.
во вторых - см п1. откуда у нее абстиненция, если постоянно жрет водяру то? абстяга наступает после прекращения ужиралова.
Да, это логично, похмелью неоткуда взяться.
 
После бутылки я чувствую себя бодрее, что ли, до бутылки как вареная курица. Накатила, и начала обед готовить, ещё добавила, пол протерла..таким образом.
Как ЕУШник я тебя понимаю. Мне тоже для выполнения скучной домашней работы нужна была доза алкоголя. Но до 45 лет хватало четвертинки и пива. Ты что то быстро разогналась. Пора тормозить. Свекровь как на это реагирует?
 
Как ЕУШник я тебя понимаю. Мне тоже для выполнения скучной домашней работы нужна была доза алкоголя. Но до 45 лет хватало четвертинки и пива. Ты что то быстро разогналась. Пора тормозить. Свекровь как на это реагирует?
Свекрови уже в живых нету. Ну как быстро..лет 10 назад то тоже пива хватало.Правда литра 3 хотя бы))Но пиво меня как бы" тяжелило" а крепкий алкоголь " бодрил" и, что было немаловажно, бутылку о,5 легче прятать, чем пивка полторашку- две.А если в стекле, так вообще, куда такое количество попрячешь? А тут удобно и эффект ивно)Так я разлюбила пиво и полюбила коньяк и водку))
 
Свекрови уже в живых нету. Ну как быстро..лет 10 назад то тоже пива хватало.Правда литра 3 хотя бы))Но пиво меня как бы" тяжелило" а крепкий алкоголь " бодрил" и, что было немаловажно, бутылку о,5 легче прятать, чем пивка полторашку- две.А если в стекле, так вообще, куда такое количество попрячешь? А тут удобно и эффект ивно)Так я разлюбила пиво и полюбила коньяк и водку))

ну да, ну да... Объем меньше, эффекта больше и быстрее. Жутко это, конечно
 
ну да, ну да... Объем меньше, эффекта больше и быстрее. Жутко это, конечно
Пиво ,кстати, последние годы не пью вообще, не принимает его пищеварительный тракт.Крепкий же алкоголь, только в путь..уж не знаю, почему.
 
Пиво ,кстати, последние годы не пью вообще, не принимает его пищеварительный тракт.Крепкий же алкоголь, только в путь..уж не знаю, почему.

Потому что внутренние органы еще кое-как справляются. А крепкие спиртные - сильный анестетик. Вот и всё. Пока организм не начнет в открытую токсины отвергать, не задумаешься. А когда начнет, может быть уже позно, не дай Бог...
 
это очевидно, эррозия, а может уже язва где то.
Ну да, желудок вообще ведёт себя странновато, боли, вздутие, изжога. Вероятно ,так и есть.Ну я сама себе же доктор, закинула нольпазу, денол, и ношпу. Ну и сверху алкоголь, и вуаля, все , полегчало. Нужно идти по врачам , поглядеть..да меня это, может и отвлечет.Может ,нарушает.
 
Я в детстве тоже насмотрелся на пьяную мать. Очень тяжело было. Я не хотел стать как она, но вот , и я тоже алкоголик. Может и правда, пора бы Катьке показать, что не все потеряно?
А у меня мама вообще не пьёт, и не пила никогда.. Отец помер от пьянства,но меня это ничуть не напугало.
 
А у меня мама вообще не пьёт, и не пила никогда.. Отец помер от пьянства,но меня это ничуть не напугало.
Ну, блин, у тебя был достойный пример для подражания. Подсознание и генетика не доказаны начуно в этом смысле, но как знать, как знать...
 
Назрел вопрос, нужен совет. Что, если лишить меня всех денег, и следовательно возможности алкоголь купить? Я не работаю, и своих денег нет, но муж выдаёт " на хозяйство" с этих денег я и выкраиваю на бухло. Что, если( хоть на первое время) от эти все хоз покупки возложить на мужа и дочь, и попросить их вообще мне не давать, ну пока. Имеет это смысл? Или не нужно подобных костылей?
 
Назрел вопрос, нужен совет. Что, если лишить меня всех денег, и следовательно возможности алкоголь купить? Я не работаю, и своих денег нет, но муж выдаёт " на хозяйство" с этих денег я и выкраиваю на бухло. Что, если( хоть на первое время) от эти все хоз покупки возложить на мужа и дочь, и попросить их вообще мне не давать, ну пока. Имеет это смысл? Или не нужно подобных костылей?
Имеет смысл, если это не приведет к психозу и срыву. Т.е. это даже не костыль. Насколько ты комфортно себя чувствовала бы, если бы тебя заперли в клетке? Это как с кодированием, я сам пошел, сам решил, что это нужно мне. Но многие воспринимаю это не как свободу выбора, а как паралич.
Тут так же, если ты считаешь, что для тебя так будет лучше и поможет твоей трезвости, то дерзай.
 
Имеет это смысл?

нет. свинья везде грязь найдет. полезнее осознать что это именно ТЫ принимаешь решение на что потратить эти семейные деньги, заработанные не тобой, к тому же.
 
Имеет смысл, если это не приведет к психозу и срыву. Т.е. это даже не костыль. Насколько ты комфортно себя чувствовала бы, если бы тебя заперли в клетке? Это как с кодированием, я сам пошел, сам решил, что это нужно мне. Но многие воспринимаю это не как свободу выбора, а как паралич.
Тут так же, если ты считаешь, что для тебя так будет лучше и поможет твоей трезвости, то дерзай.
Если нет выбора, то и клетка лучше смерти. Два дня прошли, но завтра все уйдут на работу, я останусь. Есть деньги, есть магазин рядом, есть желание выпить. Очень боюсь просто пойти и купить.А нет денег, нет проблемы..
 
нет. свинья везде грязь найдет. полезнее осознать что это именно ТЫ принимаешь решение на что потратить эти семейные деньги, заработанные не тобой, к тому же.
П
нет. свинья везде грязь найдет. полезнее осознать что это именно ТЫ принимаешь решение на что потратить эти семейные деньги, заработанные не тобой, к тому же.
Конечно полезнее. Оно понятно.Но боюсь себя и своей дурости.
 
Если нет выбора, то и клетка лучше смерти. Два дня прошли, но завтра все уйдут на работу, я останусь. Есть деньги, есть магазин рядом, есть желание выпить. Очень боюсь просто пойти и купить.А нет денег, нет проблемы..

Меня это вообще никак не спасало. На меня паника нападала. Тут смирение нужно, на первом этапе. Хуже из окна выпрыгнуть или на бинте пузыри на балкон поднимать, найдя и позвонив собутыльнику. Мол умираю, не могу.

Это индивидуально, понимаешь. У меня организм такой, я признал, что я манипулятор и если приспичит, то найду путь раздобыть пузырь. Но это скорее качество личности. Как только признал это, то понял, что бороться надо с собой, а не с замками или отсутствием денег.

НО

Если это тебе поможет, то почему бы не сделать этого.
 
Назрел вопрос, нужен совет. Что, если лишить меня всех денег, и следовательно возможности алкоголь купить? Я не работаю, и своих денег нет, но муж выдаёт " на хозяйство" с этих денег я и выкраиваю на бухло. Что, если( хоть на первое время) от эти все хоз покупки возложить на мужа и дочь, и попросить их вообще мне не давать, ну пока. Имеет это смысл? Или не нужно подобных костылей?
Ну смотря насколько сильное будет желание выпить. Можно ювелирку, технику там пропивать. В долги- кредиты влезть. Воровать.
 
Назад
Сверху Снизу