Решение бросить совсем (30 лет)

Могу сказать, что я пока пью... видимо не настало время полного отказа, ну я не вижу себя в будущем не пьющим сейчас по крайней мере, но я считаю что если бы не пил то это было бы круто, но я такой какой я есть увы и хз я не могу сказать расстроен ли я что я пью, скорее наоборот я хочу пить но по минималкам без заплывов, мечта алкаша пить и не болеть. Я правда не готов отказаться хотя когда переберу готов конечно, но вот сегодня устал ппц и купил пивас не много, но все же купил. Дорога у всех своя, возможно вы правы и мне нужно самому выбрать пью я или нет, а возможно я у же выбрал я хз кароч сложно все как то, я не хочу бухать, но я хотел бы выпить с друзьями иногда. Есть минус доза растет постепенно.
 
Могу сказать, что я пока пью... видимо не настало время полного отказа, ну я не вижу себя в будущем не пьющим сейчас по крайней мере, но я считаю что если бы не пил то это было бы круто, но я такой какой я есть увы и хз я не могу сказать расстроен ли я что я пью, скорее наоборот я хочу пить но по минималкам без заплывов, мечта алкаша пить и не болеть. Я правда не готов отказаться хотя когда переберу готов конечно, но вот сегодня устал ппц и купил пивас не много, но все же купил. Дорога у всех своя, возможно вы правы и мне нужно самому выбрать пью я или нет, а возможно я у же выбрал я хз кароч сложно все как то, я не хочу бухать, но я хотел бы выпить с друзьями иногда. Есть минус доза растет постепенно.
Я всегда еще такую цепочку мыслей привожу. Если ты попал на этот форум, то скорее всего проблемы с алкоголем у тебя есть и никуда сами по себе не денутся. Плюс в том, что ты это осознаешь. Если проблемы имеются - то самый надежный вариант это полный отказ навсегда и тогда шансы на улучшения во всех сферах жизни будут повышаться с ростом срока трезвости. Есть вариант - это все варианты КУ: по выходным, по праздникам, кто-то дневники пишет и придерживается плана употреба и т.д. - как по мне, этот вариант с неясным концом, хотя для меня скорее ясным. Мне не понять, зачем всю жизнь так дергаться, хотя вроде есть примеры выхода в КУ здесь на форуме, но лично я точно не готов и не хочу практиковать подобное "кунг-фу"
 
Все в кучу, все сложно...
Тоскливо и больно от того, что так просто...
Так просто обидеть, сломать, не заметить
Сделать больно так просто, но исправить...

грустный стих (назову его "Тоска")
 
Все в кучу, все сложно...
Тоскливо и больно от того, что так просто...
Так просто обидеть, сломать, не заметить
Сделать больно так просто, но исправить...

грустный стих (назову его "Тоска")
А чего ты хотел употребляя депрессант?Ну может я ошибаюсь и ты сидишь в окопе под обстрелом,не кушая неделю и впереди война?А представь себе наши деды были в такой ситуации!И ты думаешь они ныли как все сложно и тяжело?!Они радовались каждому мгновению,каждой минуте без боевых действий,потому что были ТРЕЗВЫЕ,а все эти фронтовые 100 грамм не более чем МИФ,человек который прибухнул своего от врага то отличить не сможет, не то что выиграть войну!
А ты сидишь дома с интернетом,попиваешь алко и пописываешь на форуме о нелегкой судьбинушке!Открой глаза уже прозрей и пойми что виной такому отношению к жизни алкоголь!
 
Автор похоже уже вышел на курс "пить до нового года", я просто по себе сужу, как раньше у меня было, срывался то много раз: если начал за 2-3 мес до НГ = ЕУ до НГ, а потом патуги бросания. Ага, думал настанет НГ, новая жизнь, хрен бы там... Новый год настает, а жизнь не меняется, пока сам не начнешь меняться. У меня понимание этой очевидной вещи заняло около 5 лет...
 
Привет ) я позавчера был на ДР, пил водку, вчера болел поправлялся пивом ну как обычно переборщил, сегодня пошел поработал у родителей не пил весь день специально, т.к. завтра за руль, но вот сейчас под вечер взял пивас 1.5 ну просто чтобы поспать норм т.к. похмелье дело долгое, а так если честно вчера пить не хотел, противно было но я же знаю "схему" и попил, но ток чет не помогло херово было все ровно. А так в целом я склоняюсь к тому, что без бухла лучше жить и праздновать, т.к. улетает как здоровье, так и время ну и бабосики. Ну еще на празднике были те кто пережрал и доставал своих родных это мега ацкий минус когда ты просто ничего не соображаешь и творишь хню.
 
Я бы хотел чтобы сейчас на счетчике было 7 мес )) мда... ну я думаю все будет и все кто не пьет по красоте шагаете это реально круто)
 
Привет ) я позавчера был на ДР, пил водку, вчера болел поправлялся пивом ну как обычно переборщил, сегодня пошел поработал у родителей не пил весь день специально, т.к. завтра за руль, но вот сейчас под вечер взял пивас 1.5 ну просто чтобы поспать норм т.к. похмелье дело долгое, а так если честно вчера пить не хотел, противно было но я же знаю "схему" и попил, но ток чет не помогло херово было все ровно. А так в целом я склоняюсь к тому, что без бухла лучше жить и праздновать, т.к. улетает как здоровье, так и время ну и бабосики. Ну еще на празднике были те кто пережрал и доставал своих родных это мега ацкий минус когда ты просто ничего не соображаешь и творишь хню.
Я тоже помню, что в употребе сидел под пивко рассуждал, как будет круто не пить, но только вот всё пил и пил и рассуждал...
 
Я бы хотел чтобы сейчас на счетчике было 7 мес )) мда... ну я думаю все будет и все кто не пьет по красоте шагаете это реально круто)
Я тоже помню, что в употребе сидел под пивко рассуждал, как будет круто не пить, но только вот всё пил и пил и рассуждал...
Согласен я точно так же думал когда бухал пиво,типо вот как брошу,похудею,опять займусь спортом и такие мысли длились годами,а ничего не менялось..Насколько я знаю бросают пить алкаху насовсем только единицы,остальные же до самой смерти плавают в этих иллюзиях,как в говне,думая что вот завтра новая жизнь...и в один"прекрасный" момент "завтра"просто не наступает...
Задумайся.
 
Согласен я точно так же думал когда бухал пиво,типо вот как брошу,похудею,опять займусь спортом и такие мысли длились годами,а ничего не менялось..Насколько я знаю бросают пить алкаху насовсем только единицы,остальные же до самой смерти плавают в этих иллюзиях,как в говне,думая что вот завтра новая жизнь...и в один"прекрасный" момент "завтра"просто не наступает...
Задумайся.
Да ладно уж стращать, единицы
Вон сколько на форуме людей с приличными счетчиками
 
Да ладно уж стращать, единицы
Вон сколько на форуме людей с приличными счетчиками
А никто и не стращает,аргумент у тебя конечно железобетонный!Это тоже самое что придти в тренажерку и сказать мол "Посмотрите сколько спортсменов в нашей стране!"))..
А ничего что ты на специализированном форуме находишься))?!Где такое количество трезвых людей с большими счетчиками,копились ГОДАМИ,а в сотни раз большее количество алкоголиков просто безуспешно покинуло форум,...и учитывая все это...... людей с маленьким счетчиком(либо без такового вообще) ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ,чем тех кто с солидным.

"По данным ВОЗ от 05 февраля 2018 года ежегодно от последствий употребления алкоголя умирает 3,3 миллиона человек".
А вот это конкретная цитата из научного исследования,без розовых соплей и иллюзий.Посчитай сколько умерло за сегодня,а между тем,большинство из них скорее ни слухом ни духом про этот сайт..
 
Да ладно уж стращать, единицы
Вон сколько на форуме людей с приличными счетчиками
А сколько людей на форуме срывается раз за разом? А сколько людей ушло отсюда после первой неудачной попытки? А сколько людей сюда вообще не дошло и всё ждёт "вот праздники кончатся - и завяжу"?
Не нужно недооценивать врага.
 
А сколько людей на форуме срывается раз за разом? А сколько людей ушло отсюда после первой неудачной попытки? А сколько людей сюда вообще не дошло и всё ждёт "вот праздники кончатся - и завяжу"?
Не нужно недооценивать врага.
а кстати есть какая то статистика вообще, какой процент людей отсюда валит и не возвращается вообще?
 
а кстати есть какая то статистика вообще, какой процент людей отсюда валит и не возвращается вообще?
я думаю администрация такую статистику запросто соберет, только вот врятли цифры кого-то обнадежат. я думаю такая статистика не будет офишироваться, людей которые на соплях сюда приползли такая статистика только добьет
 
какой процент людей отсюда валит и не возвращается вообще?
А вы с какой целью интересуетесь?

Кстати, есть одна нехорошая тенденция. Многие из тех, которые "отсюда валят и не возвращаются вообще" - таки возвращаются через время. Но уже в значительно худшем состоянии. И кусают локти, что не отнеслись к своей трезвости достаточно серьёзно в первый раз.
 
А вы с какой целью интересуетесь?

Кстати, есть одна нехорошая тенденция. Многие из тех, которые "отсюда валят и не возвращаются вообще" - таки возвращаются через время. Но уже в значительно худшем состоянии. И кусают локти, что не отнеслись к своей трезвости достаточно серьёзно в первый раз.
Да я вообще академического склада человек. Привык все считать и измерять проценты. Ну например, знай я что только 1% из тех кто реально старается, достигает ремиссии, а 99%, например, скатываются в тяжкие запои и быстро мрут, то это было +1 аргумент развестись дабы не ломать жизнь жене и ребёнку. Это я спецом утрирую, чтобы дать понять, как инфа может повлиять.

А эта тенденция новая?
 
А вы с какой целью интересуетесь?

Кстати, есть одна нехорошая тенденция. Многие из тех, которые "отсюда валят и не возвращаются вообще" - таки возвращаются через время. Но уже в значительно худшем состоянии. И кусают локти, что не отнеслись к своей трезвости достаточно серьёзно в первый раз.
Это по сути означает, что научиться пить культурно уже не получится у тех, кто здесь. Они уходят, срываются, пьют и возвращаются, так как зависимость прогрессирует. Поэтому человек, который здесь оказался на этом форуме у него 2 дороги: Пить или Жить
 
Ну например, знай я что только 1% из тех кто реально старается, достигает ремиссии, а 99%, например, скатываются в тяжкие запои и быстро мрут, то это было +1 аргумент развестись дабы не ломать жизнь жене и ребёнку. Это я спецом утрирую, чтобы дать понять, как инфа может повлиять.
Из тех, кто обращался за какой-то терапией (форум, АА, психотерапевт... что угодно) 5%-тов достигают двухлетней ремиссии, и 2%-та достигают пятилетней.
Как эта "инфа может повлиять" - дело ваше.
Кто-то рассматривает такую статистику как повод пойти напиться, "всё равно же ничего не получится".
Для меня такой маленький процент "попадания" послужил сигналом, что рассчитывать на авось не приходится, и если есть желание вылезти - придётся пахать. Что я и делал. Пахал.
В 5%-ов уже попал.
Пашем дальше.
А эта тенденция новая?
Далеко не новая, но набирает обороты. Дело в том, что, в последнее время, пользователь интернета (да и пользователь вообще) становится всё более избалованным различными "сервисами". Если 15 лет назад НД был чуть ли не единственным местом в рунете, куда можно было податься алкашу в надежде быть понятым и получить помощь, то сейчас различных "сервисов" не пересчитать. Отсюда и отношение: мне не нравится как меня тут в попу целуют лечат - пошли вы нафиг, я пойду в другое место.
А когда выясняется, что в другом месте ничуть не лучше, а только дороже, алкаш идёт в место привычное - к бутылке.
Через время, если разум возобладает, возвращается и пытается начать снова, уже в более худшем состоянии, ну или продолжает бухать "с чувством собственного достоинства".
 
Назад
Сверху Снизу