Решение бросить совсем (30 лет)

Наверное всё зависит от нашего детства(воспитания), генов ...
Какое детство? Какие, нах гены?
Человек вкурил ИСТИНУ!
Жить надо здесь и сейчас.
ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ тем, что есть..
И быть от этого умиротворённым!
:smile:
 
Ой да ладно, откуда инфа про рецепторы? Есть пруфы? И уж тем более про связь их безвозвратной смерти и алкоголя?
Да есть научные исследования,делали снимки головного мозга,где красные точки были нейромедиаторными рецепторами(дофамин),по снимкам было видно,что у некоторых наркоманов(например героиновых) так вообще отсутствовали эти точки,то есть рецепторы были спалены.У алкоголиков опять же от степени заболевания рецепторы либо теряли чувствительность,либо просто отмирали.Естественно чувствительность то может и восстановится,но далеко не у всех рецепторов и уж наверняка не полностью.
Даже если посмотреть на 3 ю стадию алкоголизма,когда трясутся руки,теряется память,гниют зубы и внутренние органы..Кто то из такого состояния смог вернуть прежнее здоровье,даже если завязал...?!Нет...потому что наступают НЕОБРАТИМЫЕ психо-физические нарушения и тут уже до самой смерти.
Друзья я не пугаю..но такое чувство что многие не совсем понимают что такое алкоголь...психотропный-наркотический мать его ЯД.
Вот к слову пруфы,которые у меня затребовали,а точнее пример конкретного научного исследования,про которое я рассказывал.
По идее их не мало и на научных форумах отыщется не один десяток .
 

Вложения

  • 1545724418189744018.jpg
    1545724418189744018.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 5
Лайк... Но как то стало страшновато... Я наверное за 20лет пьянства убила весь дофамин... Что тогда делать??? Ведь жить без удовольствий, как вы описали такую жизнь, это и жить то тогда не захочется..
Если вы не употребляли наркотики,то не все потеряно.Есть естественные вещи которые повышают уровень дофамина довольно сильно,например любимое дело,вкусная еда,сон,любовь)Так что радоваться жизнью можно и по трезвому,главное не потерять все окончательно.
 
Если вы не употребляли наркотики,то не все потеряно.Есть естественные вещи которые повышают уровень дофамина довольно сильно,например любимое дело,вкусная еда,сон,любовь)Так что радоваться жизнью можно и по трезвому,главное не потерять все окончательно.
Попробовала не всё, но многое, и только по одному разу. Алкоголь залепил мою жизнь, наркота не моё. Надеюсь избавится от него. Спасибо за ответ.)))
 
Если вы не употребляли наркотики,то не все потеряно
А я считаю, - алкоголь намного быстрее гасит эти самые рецепторы, чем нркт.
Не скажу за тяжеляк, но много чего было в молодости и, поверьте, выход после даже целого лета вислова с эйфоретиками намного легче, чем после одного!!раза реально сильного нажиралова алкоголем.
Алкоголь - страшный депрессант.
Я не знаю, что может быть хуже, разве что тяжелые нркт.
У меня были депрессии и страхи по неделе после перебирания нормы( к примеру -2,5 бут.вина, это в дрова)
 
А я считаю, - алкоголь намного быстрее гасит эти самые рецепторы, чем нркт.
Не скажу за тяжеляк, но много чего было в молодости и, поверьте, выход после даже целого лета вислова с эйфоретиками намного легче, чем после одного!!раза реально сильного нажиралова алкоголем.
Алкоголь - страшный депрессант.
Я не знаю, что может быть хуже, разве что тяжелые нркт.
У меня были депрессии и страхи по неделе после перебирания нормы( к примеру -2,5 бут.вина, это в дрова)
Алкоголь самый настоящий наркотик.Многие этого не понимают заметил,все оттягивают,собираются с силами,что бы бросить..А стоило бы осознать всю печаль и завязать прямо сейчас,либо придется платить дорогую цену..
 
Лайк... Но как то стало страшновато... Я наверное за 20лет пьянства убила весь дофамин... Что тогда делать??? Ведь жить без удовольствий, как вы описали такую жизнь, это и жить то тогда не захочется..
У всех индивидуально. Но обычно жизнь почти у всех налаживается в плане получения естественных удовольствий после года-полутора трезвости. Просто такой эйфории как алкоголь давал вначале не будет в трезвой жизни. Будет просто ровная жизнь без бурных всплесков и падений
 
Алкоголь самый настоящий наркотик.Многие этого не понимают заметил,все оттягивают,собираются с силами,что бы бросить..А стоило бы осознать всю печаль и завязать прямо сейчас,либо придется платить дорогую цену..
Леха, трезвый привет! Рад что идём по пути трезвости
 
Хорошо, местами отлично даже) Хотя никто сверху не простит просто так решение тех проблем, которые годами формировались в употреблении
Привет и тебе трезвый)даже иногда и не верится,что вот так решил и не пью.Как сам?
 
Хорошо, местами отлично даже) Хотя никто сверху не простит просто так решение тех проблем, которые годами формировались в употреблении
Да нам и не нужно прощение всех,а Бог простит,благо мы сейчас можем гораздо больше,чем в употреблении и все в наших руках.
 
Автору скорейшего просветления! Я сам срывался много раз после определенных периодов трезвости. Ещё остались воспоминания, что после срыва тяжело остановиться. Все думаешь, что вот сейчас хорошенько пропьюсь, раз уж сорвался, вот ещё неделька, вот последние выходные... Но пропиться невозможно, хватает только на определенный период времени. Встать на путь трезвости можно только через изменения себя - всё о чем пишет все время Стец в своем разделе
 
Автору скорейшего просветления! Я сам срывался много раз после определенных периодов трезвости. Ещё остались воспоминания, что после срыва тяжело остановиться. Все думаешь, что вот сейчас хорошенько пропьюсь, раз уж сорвался, вот ещё неделька, вот последние выходные... Но пропиться невозможно, хватает только на определенный период времени. Встать на путь трезвости можно только через изменения себя - всё о чем пишет все время Стец в своем разделе
Можешь скинуть ссылку на описание того, как тебе жто удалось?
 
Я здесь без своего дневника. Если кратко Я просто выбрал между Пить или Жить.
Ага, вот если бы так просто. Все мы тут выбираем, но большинству почему то не удаётся это воплотить в жизнь
 
Ага, вот если бы так просто. Все мы тут выбираем, но большинству почему то не удаётся это воплотить в жизнь
Меняй мышление ключ в этом,один раз осознай что алкоголь это психушка или могила и он тебе не нужен.Есть полно других источников удовольствия,которые не ведут к плачевным последствиям.Например хочешь расслабиться вкусно и полезно покушай,посмотри фильм,пообщайся с любимым человеком..пойди прогуляйся наконец.
Сделай из этого полезную привычку..которая вытеснит алкогольный яд.
Старайся что бы трезвость была тебе в кайф,избегай стрессов,особенно первое время,не ведись на алкогольное мышление,которое будет всячески убеждать принять тебя дозу отравы.
Всего сразу и не расскажешь,советую посмотреть канал "Навигатор трезвости"на ютубе,там полно информации как предотвратить срыв,рассказывается про механизм зависимости и прочее.
 
Всем привет Братья и Сестры как не странно я бухой, я зннаю почему походу так и будет сентябрь - октябрь, просто мои думки да...
 
Но я понял что я пока что жестко не бухаю, но это только пока, доза ростет, после обрыв будет 100%
 
Всем привет Братья и Сестры как не странно я бухой, я зннаю почему походу так и будет сентябрь - октябрь, просто мои думки да...
Привет ну и нафиг оно тебе?
 
Назад
Сверху Снизу