Решение бросить совсем (30 лет)

Сей час опишу состояние: музыка, мысли кароче хз кайф я нарк так и есть АЛКО НАРК
 
Ага, вот если бы так просто. Все мы тут выбираем, но большинству почему то не удаётся это воплотить в жизнь
Так в большинстве вопросов в жизни. Ты же взрослый человек. Человек стоит перед решением проблемы, кто-то бьется и решает ее рано или поздно, кто-то ломается и падает. Это по сути закон естественного отбора
 
Всем привет Братья и Сестры как не странно я бухой, я зннаю почему походу так и будет сентябрь - октябрь, просто мои думки да...
Здарова, пробухайся, только не теряйся. А то можно очень надолго поплыть
 
Не, я как обычно сегодня болею завтра буду на сухую выходить
 
Всем привет сегодня сухой, эм... заманчивая идея в голове научиться пить только по праздникам, вроде как самообман.
 
Всем привет сегодня сухой, эм... заманчивая идея в голове научиться пить только по праздникам, вроде как самообман.
Вроде как?
т.е. ты сомневаешься? Приведи контрпример?
Давай вместе стартанем в трезвость? м? Че ты тянешь то?
 
Дароф, ну в общем я болею, 6 дней башка болит, вот и не пью примерно 7 может чуть больше, пускай семь, точно не меньше. Эм, че тут скажешь бухло все тоже, и на этой бухой стороне, а еще точно пока на бухой стороне, все та же великая алкогольная ложь, боль, уныние, холод, тоска, одиночество, отчаяние, тьма... (список бесконечен).
Ну в общем кто броси молодцы и не вздумайте побывать, все это считайте зов для алко бесов, момент и тебя так запутаю и ты так стремительно полетишь обратно...
Алкокайф - это желание не сдохнуть и все!
Приятно только первые рюмки , а потом откючается мозг, потеря контроля и привет похмелье. Словил похмель, та-да! Игра началась, игра со смертью, очень жестко, в общем все вы знаете сами. Если вдруг притупилось осознание, что вы сейчас на светлой стороне, ну незнаю вспоминайте самый страшный для Вас похмельный ужас и как вообще было тогда.
Быть трезвым это 100% не скучно, да трудно, дел много, тяжело, мне кажется это просто из-за того что не умеем порой временем управлять и планировать отдых, мы же люди и усталость так же накапливается, из-за чего может показаться все серым и унылым.

По заплывам ну похмелье раз так 5 наверно было, хоревое состояние...
 
Дароф, ну в общем я болею, 6 дней башка болит, вот и не пью примерно 7 может чуть больше, пускай семь, точно не меньше. Эм, че тут скажешь бухло все тоже, и на этой бухой стороне, а еще точно пока на бухой стороне, все та же великая алкогольная ложь, боль, уныние, холод, тоска, одиночество, отчаяние, тьма... (список бесконечен).
Ну в общем кто броси молодцы и не вздумайте побывать, все это считайте зов для алко бесов, момент и тебя так запутаю и ты так стремительно полетишь обратно...
Алкокайф - это желание не сдохнуть и все!
Приятно только первые рюмки , а потом откючается мозг, потеря контроля и привет похмелье. Словил похмель, та-да! Игра началась, игра со смертью, очень жестко, в общем все вы знаете сами. Если вдруг притупилось осознание, что вы сейчас на светлой стороне, ну незнаю вспоминайте самый страшный для Вас похмельный ужас и как вообще было тогда.
Быть трезвым это 100% не скучно, да трудно, дел много, тяжело, мне кажется это просто из-за того что не умеем порой временем управлять и планировать отдых, мы же люди и усталость так же накапливается, из-за чего может показаться все серым и унылым.

По заплывам ну похмелье раз так 5 наверно было, хоревое состояние...
Про одну из причин пьянства тут смотрел и анализировал - синдром отложенной жизни - неумение жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Мне в трезвости нравится подобные темы открывать для себя, чувствую какой-то рост внутренний от этого процесса
 
Про одну из причин пьянства тут смотрел и анализировал - синдром отложенной жизни - неумение жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Мне в трезвости нравится подобные темы открывать для себя, чувствую какой-то рост внутренний от этого процесса
чет прям по моему это у меня и есть
 
чет прям по моему это у меня и есть
Это у всех есть в той или иной степени. Просто на зависимости этот синдром оказывает очень сильное влияние. Человек либо постоянно корит себя за то, что он не сделал в прошлом, допустил ошибки и т.д. либо боится своего будущего, убегает в бутылку или еще во что-то. Либо и то и другое. А настоящее, момент "сейчас" не ощущается, не проживается. В результате в какой-то такой момент бдительность теряется и новый заплыв.
Если подобные внутренние противоречия не разрешить, то процесс отказа от алкоголя будет состоять из этапов: сухость-заплыв-сухость-заплыв....
Оно тебе надо? Поэтому сушись и разбирайся в себе. Оно тебе надо всю жизнь дергаться между бутылкой и непонятной сухостью?
 
Согласен,нужно уже определиться окончательно что не пьешь и решать другие вопросы!А то до самой смерти так и будешь дергаться на нулевом уровне-пьешь-не пьешь-пьешь..
Пусть для тебя срыв будет равносилен предательству,насколько сильно ты не хочешь себя предавать,настолько сильно должен желать НЕ ПИТЬ..
Нужно быть готовым проклинать себя в случае срыва,ненавидеть,презирать,как последнее ничтожество,только так психика настроится на алкоголь,как на смертельного врага,в том числе для твоей самооценки,для твоей личности в целом!
А у многих происходит наоборот..сначала все замотивированные,а потом вдруг случайно как то выпивают и начинается гнобежка самого себя,а тут еще и общество любит подтолкнуть в эту пропасть самобичевания..мол какой ты слабак!
А уже поздняк пить боржоми,нужно было раньше думать,когда это было мощнейшим сдерживающим фактором..А после срыва-самобичевание приведет лишь к стрессу,а тот в свою очередь опять к срыву.
Мне видится это как то так..
 
Назад
Сверху Снизу