Решение бросить совсем (30 лет)

SYR

Участник
Не пьет 3 года 4 месяца 17 дней
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
506
Пол
мужской
Всем привет!
Хочу бросить пить совсем, старт начал с 07.01.2018, ну точнее пораньше перестал, где-то 4 или 5 января, но похмелье было и поэтому решил, что 7 января Рождество и эта дата начала моей новой чистой жизни ))
Пока что 2 с небольшим месяца не пью, до этого рекорд 3 месяца не пил, потом 2 месяца бухнул и вот Рождество )))

С чего вообще я решил не бухать, да просто понял, что мне это вредит, есть друзья не пьющие совсем и я им реально завидую белой завистью и понимаю на самом деле какие они молодцы, так же с памятью проблемы начинаются, забываю часто пластами, днюху 30 отметил как свинья, мама была в шоке и я не меньше ее.
Буду наверно всю жизнь помнить об этом, стыдно перед всеми, на работе как меня не выгнали я начало 2017 просто пробухал как скотина, не выходил около 3 недель, т.к. желудок заболел думал помру, плюс похмелье.
На работе ничего делать не хотел, начал там бухать прям на работе, как последний алкаш на обед ходил в магазин за чакушкой и шел в гаражи бухать.
С девушкой бывало на обед шел и там при ней бухал, что я вообще делал это просто свинство, вел себя как последний алкаш, какая нафиг работа в такие моменты...
Похмелье первое в моей жизни было с звуковыми галюнами, ПА и непонятной температурой которую я никак не мог убрать, ужасы снились не реальные как буд то дома много чертей, везде на стенах понос и блювотина течет, бууууууэээээээ, как я испугался помню в ту ночь.
Набрал еще не хило так веса лишнего. Почти каждый вечер с устатку пиво пил, иногда крепкие напитки, последние года похмелье стало очень тяжелым без опохмела не мог, еще появился ужас в период похмелья, что если дома нет ничего на ночь хотя бы баночки пива, то все это конец, как-то в 4 часа перся за пивом в ларек т.к. не мог уснуть и аритмия началась ужасная + ПА, с похмелья бессонница и это тоже полный абзац.
Ладно пока как-то так, для первой записи достаточно.
 
История болезни понятна. Диагноз-сам знаешь какой.
Так что просыхай и обретай новые смыслы без алкашки.
Добро пожаловать.

=]O:-)
 
История болезни понятна. Диагноз-сам знаешь какой.
Так что просыхай и обретай новые смыслы без алкашки.
Добро пожаловать.

=]O:-)
Да я если честно не верю что я алкаш но все говорит об обратном )))
 
Да я если честно не верю что я алкаш но все говорит об обратном )))
А ты перечитай свой текст еще раз)
потеря контроля это один из признаков. Здесь некоторые "тру" алки любят с неким высокомерием писать о "плюшевых" алкоголиках (преимущественно женщинах), которые пьют либо несколько бутылок в неделю вина, либо набухиваются раз в месяц в сопли. Да, степень тяжести разная, но суть одна- потеря контроля над алкоголем и медленно развивающаяся зависимость.
 
Как бы объяснить то, я не верю что смог докатиться до такой жизни, только не я, только не со мной ))) А так если по честному с самим собой да я алкаш причем со стажем и это печально.
 
Да я если честно не верю что я алкаш но все говорит об обратном )))

Привет. Поверить придется , иной перспективы у тебя нет! Мне можешь поверить ; мой стаж алковозлияний 30-ть с лишним лет...
 
Нарооооод )) я алкааааашь, я признаюсь, я когда это понял сразу захотел бросить пить и вот уже живу с этой мыслью не один год )
 
Ага вот чего еще заметил я когда шел домой пешком с работы, еле живой, то наблюдал за людьми и мне казалось что я по моему один в этом городе бухаю, все вокруг трезвые а я подпитый и больной
 
Привет! Я тоже по началу не верил, что хрон. Жизнь пару раз стукнула по голове и дошло. Надеюсь, что со временем даже забуду вкус алкаши. Самое смешное, что с течением времени алкоголизм преподает все более жестокие уроки. Держись дружище.
 
Привет! Я тоже по началу не верил, что хрон. Жизнь пару раз стукнула по голове и дошло. Надеюсь, что со временем даже забуду вкус алкаши. Самое смешное, что с течением времени алкоголизм преподает все более жестокие уроки. Держись дружище.
Спасибо ) Да реально мне тоже кажется что я с каждым годом все дурнее, точнее с каждым забухиванием все меньше контролирую ситуацию ) Я предлагаю не бухать тут веселее )
 
Кстати на счет веселья я пока не до конца понимаю как действовать на праздниках и в пьющих компаниях ) Кто прошел через это поделитесь опытом ))
 
Ну молодец, что осознал в 30, а не в 60.) Есть шанс прожить более качественную жизнь.
Я в 30-ть то же осознавал и да же ранее , не без длительных просушек по году и более с качественной жизнью , да толку от всего этого ...тайну трезвой жизни раскрывать не буду , не тот срок на счетчике...*JOKINGLY*
 
Кстати на счет веселья я пока не до конца понимаю как действовать на праздниках и в пьющих компаниях ) Кто прошел через это поделитесь опытом ))
А ни как. Первые месяцы избегать или фарма. Потом компании алкашей отвалятся и останутся только друзья с которыми интересно по трезвому. А потом будет естественно пить сок или минералку.
 
В общем думаю для начинающих трезвый образ жизни актуальная тема, предлагаю поделиться опытом кто как поступал в начале своего пути может кто занет золотую середину )) Я думаю для всех первое испытание это друзья, родня, праздники... Как нужно вести себя, что делать, чтобы не пить и не обидеть никого?
 
В общем думаю для начинающих трезвый образ жизни актуальная тема, предлагаю поделиться опытом кто как поступал в начале своего пути может кто занет золотую середину )) Я думаю для всех первое испытание это друзья, родня, праздники как нужно вести, что делать чтобы не пить и не обидеть никого?


темы желательно не плодить безудержно на форуме,
достаточно пейсать в одной :))
 
Я в 30-ть то же осознавал и да же ранее , не без длительных просушек по году и более с качественной жизнью , да толку от всего этого ...тайну трезвой жизни раскрывать не буду , не тот срок на счетчике...*JOKINGLY*
В смысле ты бывало не пил годами, а потом опять?
 
Назад
Сверху Снизу