Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Магни, никогда не думала что такое скажу, но сейчас действительно такое состояние. Границы с мамой построить возможно и если без эмоций смотреть - то даже очень легко. Главное - внутренняя сепарация. Ты с этим не работала от слова совсем, так откуда ожидать что-то другого от мамы. Тебе надо меняться и восприятие мамы будет на 180 градусов другое.
 
я бы всё таки семейным людям посоветовала бы прислушиваться к семейным детным психологам, а не к холостым мужикам со свободой во главе угла.
вспомнила как я читала Курпатова /давно/.
Описанные им отношения мужчины и женщины казались недостижимой загадкой.И сейчас недостижимые))
Но они дали понимание, что существует совсем другая жизнь. Это нужно как ориентир.

Не все психологи в теме зависимых отношений, где есть химзависимость. Это -не все йогурты одинаково полезны))

У Лабковского правила /говорю сейчас о себе/ подошли для укрепления личных границ.
Жесткие легко запоминающиеся критерии.
Хотя с некоторыми его другими идеями не согласна.
 
Вот как, какими словами и действиями эту границу построить? Не восстановить... Её там и не было никогда...
Я уже пробовала и соглашаться с ней. И просила не вмешиваться в мою жизнь.

А вот этот приезд её ко мне "на помощь" как будто снова развязал ей руки и рот! Лучше б я ее не звала... Так она сама давно просилась, хотела приехать, одной то скучно ей... Вот я и разрешила на свою голову.
Она живёт за тебя. За тебя,в мыслях, шапочку надевает, праздники планирует, разводы. Не позволяй ей это делать. На свою я голос пару раз повысила. Не орала, а тон такой сделала,как с капризным ребенком. Типа: так,все! Позвонишь когда успокоишься! Ещё помогала фраза "мам, давай я сама разберусь". Ну и игнор. Звонит, ты занята, разговаривать не можешь или устала, или вот прямо сейчас уходишь гулять с ребенком. И трубку брать только в определенное время. Скажем, с шести до восьми. В остальное время ты "не слышишь"
 
У Лабковского правила /говорю сейчас о себе/ подошли для укрепления личных границ.
Жесткие легко запоминающиеся критерии.
для личных границ замечательно. но не надо забывать, что люди при этом будут воспринимать тебя как равнодушного холодноватого эгоистичного человека.
 
не надо забывать, что люди при этом будут воспринимать тебя как равнодушного холодноватого эгоистичного человека.
уже:-D
толко час назад выслушала, что я должна переживать за имущество начальника.
-А зачем мне переживать за ваше имущество? Мое дело декларацию заполнить, правильно имущество указать.
И он взялся доказывать, что мне переживать надо, чтобы потом дела хорошо получались. Типа-это ответственность.
Не уговорил))
 
И всё. Очередная поездка в кардиологию и навешивание вины.
Со стула она когда осенью упала, "так это потому, что мой муж не хотел, чтобы она привозила внука сама к нам".

Вот пишу всё это, мне аж самой плохо становится*WALL*
Позволь Shit случаться. Упала, вылечат. Поездка в кардиологию -лишний раз проверят пусть, полечат. Не нужно брать на себя ответственность за то, на что ты не можешь повлиять.
 
Ни детям ...
Вот сейчас мне нужно отучить дочь от ГВ. И гинеколог даже не рекомендовала, а обязывала.
А я не могу!!!!! У нее сейчас лезут очередные зубы. Температура ночью. Капризничает. Кричит "сися" и сама раздирает одежду.
Вот и сейчас пишу здесь, а она на сисе спит.

Стараюсь сейчас давать только на сон.

Но мне жаааалко её, когда та плачет....

Блин, ну сколько можно то?

Буду тренироваться на дочку говорить "нет".
Рассердиться не пробовала? На тему "мама тоже человек"
 
У меня еще работает правило звонить первой.
И сразу как бы отчитаться спали так то , ели то то, гуляли уроки делали , Верочки зубки режутся , шапочку пуховую надела , ну и тд по списку , не давая слово вставить. А потом вдох мама а ты как ?
Ну и если она опять на тебя переходит.
Ты про нее. Как твое здоровье ?
И ой уже пора бежать.
Работай на опережение.
 
НАША ответственность, вопросы и требования к НАМ
ощущение, что отвлекаю от мегаважных ЕЕ дел на СВОИ вопросы...
Магнош - забей. Это лозунги, а на самом деле не к нам, а к нашим действиям на работе.
Вспоминаю себя, как муштровала стажерку - она в тебе самостоятельность с самого начала воспитывает.
"как же она ненавидит моего мужа. Его маму. Сестру в придачу. Какой он
Я говорила, что по дому он ОЧЕНЬ много делает
Магнолия - мама и добивается, чтоб ты оправдывалась и дальше, а она тебя учила.
И раз уж у тебя такая ситуация, маме лучше говорить - это мой МУЖ. Я заМУЖЕМ. Фсе. Какой есть. Другого не будет :-D*BYE*
Воспитывать не имею права, я жана)) разговор окончен
Ты про нее. Как твое здоровье ?
вот есть у меня ощущение
Магнолия - а ты сама маме звонишь? сама подробно интересуешься ее здоровьем? как жизнь? не для отмазки, не для галочки себе, а вот прям с пристрастием?
она тебе про дочину шапку, а ты ей - мама, как твое сердце? ты анализы когда сдавала? и что там? а ЭКГ? какой-какой ритм? а таблетки какие пьешь? а почем они у вас?
а что ты сегодня на завтрак ела? я беспокоюсь за твое питание? с чем-чем бутерброд?
а сахара сколько ложек? а сахар в крови какой? *JOKINGLY*

это ж все вот это влезание в жизнь внуков - перетягивание одеяла на себя, повышение значимости, может вектор просто поменять?
 
Магнош - забей. Это лозунги, а на самом деле не к нам, а к нашим действиям на работе.
Вспоминаю себя, как муштровала стажерку - она в тебе самостоятельность с самого начала воспитывает.


Магнолия - мама и добивается, чтоб ты оправдывалась и дальше, а она тебя учила.
И раз уж у тебя такая ситуация, маме лучше говорить - это мой МУЖ. Я заМУЖЕМ. Фсе. Какой есть. Другого не будет :-D*BYE*
Воспитывать не имею права, я жана)) разговор окончен

вот есть у меня ощущение
Магнолия - а ты сама маме звонишь? сама подробно интересуешься ее здоровьем? как жизнь? не для отмазки, не для галочки себе, а вот прям с пристрастием?
она тебе про дочину шапку, а ты ей - мама, как твое сердце? ты анализы когда сдавала? и что там? а ЭКГ? какой-какой ритм? а таблетки какие пьешь? а почем они у вас?
а что ты сегодня на завтрак ела? я беспокоюсь за твое питание? с чем-чем бутерброд?
а сахара сколько ложек? а сахар в крови какой? *JOKINGLY*

это ж все вот это влезание в жизнь внуков - перетягивание одеяла на себя, повышение значимости, может вектор просто поменять?
Магнолии, со всем этим колхозом, ещё и вектора менять.... Неужели мама, не чужой же человек, не может понять,что нужна помошь, а не нервотрёпка. Ещё и вокруг мамы танцы с бубном исполнять
 
Магнолии, со всем этим колхозом, ещё и вектора менять.... Неужели мама, не чужой же человек, не может понять,что нужна помошь, а не нервотрёпка. Ещё и вокруг мамы танцы с бубном исполнять
С чего маме что то начать понимать?
Все действуют привычно.
 
Неужели мама, не чужой же человек, не может понять,что нужна помошь, а не нервотрёпка. Ещё и вокруг мамы танцы с бубном исполнять
не может *PARDON*
не танцы
не исполняй)

по моему, сейчас у Магнолии с мамой именно танцы с бубном
а не разумное общение
оправдашки и обидки
 
Неужели мама, не чужой же человек, не может понять,что нужна помошь, а не нервотрёпка. Ещё и вокруг мамы танцы с бубном исполнять
Понять? Что это такое? А вот научить жизни непутевую дочь - эт пожалуйста.
 
Понять? Что это такое? А вот научить жизни непутевую дочь - эт пожалуйста.
Ну Магнолия сама мама. Если ребенку, на самом деле, плохо, неужели не помочь.
И, потом, если уж и правда нагружает вместо помощи, может, и поругаться не страшно? Я с мамой ругалась.
 
Капля , поругаться для Магни не вариант.
Не конструктивно ни разу.
И мать помогает , ну как она эту помощь понимает.
И зятя видать люто ненавидит. Не без оснований. И дети бабушку любят , вон за место с ней дерутся.
Так что компромисс и "правильная реакция помогут Магнолии.
В любом случае мама надежней алка пока Магни обретет опору в себе.
И финансовую самостоятельность.
 
Не знаю, конечно, у меня только свой опыт. Мама меня видеть не хотела, даже на свадьбу ко мне не пришла, мы с ней не разговаривали. Но, когда я попала в патовую ситуацию, позвонила ей "мама, меня увозят на скорой, сына оставляю тебе". И мама моя, сто лет детей не видевшая и меня не терпевшая, к себе годоваса забрала и все у них хорошо было.
 
Кап,все мамы разные...
Моя кроме как разово с детьми посидеть мне ничем помочь не может.себе бы помогла.но я и за это благодарна.и мозг мне не выносит,не лезет в мою жизнь-это уже много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу