Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А на самом деле легче всего прекратить муссирование мамой темы, что муж алк и бездельник новой и простой тактикой: соглашаться со всем этим сразу. И от себя жести подкидывать. Типа, мам, я так к тебе хочу на НГ, измотал меня этот тунеядец, хочу хоть в прадники его не видеть, как сделать, чтобы он за нами к тебе не увязался?
 
То разведусь, то семья - никак не выберешь между крестиком и трусаме :-D

Наблюдаю у знакомых. Сын поссорился с девушкой, всей родне рассказал, какая она кругом плохая. Потом помирился, женился и теперь удивляется - а чо это ее никто не любит.
 
У меня помогло, даже очень
мы предлагаем из мамы сделать союзника тем или иным способом. Магнолия ответила, но коротко. Я все из этого ответа поняла и больше не пристаю. По описанию никаких изменений в поведении нет, а если ничего не менять, то ничего и не изменится.
 
Ну да начни с самого безответного.
:-D
Наблюдаю у знакомых. Сын поссорился с девушкой, всей родне рассказал, какая она кругом плохая. Потом помирился, женился и теперь удивляется - а чо это ее никто не любит.
Так белить или не белить вот в чем вопрос?)
 
С ГВ,конечно, все это волнительно,но дети быстро привыкают к новым правилам. А вот если их нарушать.. То даю, то не даю - на выходе получим истерики.при чем в любом возрасте.что в год ,что в два,что в три.
Решила что кормишь только на сон- корми только на сон! Без исключений.
Это гуманно по отношению к ребёнку и по отношению к твоей груди. Ведь система молокоподачи тоже с ума сходит от твоих финтов ушами))) ночные,конечно пока не убирай. Раз зубы и температура. Я ждала с сыном 2 месяца подходящего момента))
 
6 правил Лабковского:


1. Делать только то, что хочется.


2. Не делать того, чего делать не хочется.


3. Сразу говорить о том, что не нравится.


4. Не отвечать, когда не спрашивают.


5. Отвечать только на вопрос.


6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

****
я начала с 6 правила. Я-сообщениями)) Сначала непросто, зато отвалилась часть мыслежвачким в виде диалогов
потом было 3 правило. Понравилось.
сейчас учусь *Не отвечать, когда не спрашивают*
в планах след этап-правило 5.
Надеюсь дозреть до первого и второго))

***
слона лучше есть по кусочкам)
 
Вот и я тоже начала с 6 правила. Не легко , но попривыкла уже. С мамой было не легко , но сработало.
Потом правило 5 и 3.
С 3 пока труднее идет. Многое не нравится. Миндальничаю и приноравливаюсь.
С 5 легче. Не лезу когда не просят.
А просить как вычсняется не все умеют.
Привыкли что все сама на блюде . А потом еще и критика , это не то и здесь не так.
А теперь , а чего ты не сделала , а ты не просил(а).
А надо было ?
А я что догадаться должна.
До 1 и 2 пока не доросла.
А ну да еще 4 . Это с переменным успехом.
 
До 1 и 2 пока не доросла.
Эти правила возможны только для одиноких бездетных людей со свободным графиком работы без жёсткого плана.
У Лабковского именно так. Я тоже живу одна бездетная, на работу каждое утро мне вставать не надо, поэтому первые два правила для меня легки.
 
Я тоже живу одна бездетная, на работу каждое утро мне вставать не надо, поэтому первые два правила для меня легки.
может зависит от цели?
работа-это средство достижения.
зависит от того, как расставить приоритеты, тогда некоторые бытовые моменты могут не напрягать.
 
я бы всё таки семейным людям посоветовала бы прислушиваться к семейным детным психологам, а не к холостым мужикам со свободой во главе угла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу