Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так у Магни мама то как раз с детьми готова помогать , но без алка.
 
Уйдет от алка все равно нитакая будет...
Мама найдет за что упрекнуть,судя пр всему.и помощь эта дорого стоит...
 
уже:-D
толко час назад выслушала, что я должна переживать за имущество начальника.
-А зачем мне переживать за ваше имущество? Мое дело декларацию заполнить, правильно имущество указать.
И он взялся доказывать, что мне переживать надо, чтобы потом дела хорошо получались. Типа-это ответственность.
Не уговорил))
А это у него альфаческое) ожидание , нет - требование от члена стаи личной преданности))
 
Последнее редактирование:
Да я тоже уже не спорю с ней. Понимаю, что она не изменится. Нужно менять только мое собственное отношение к ней. Поэтому "да мама, конечно мама" или просто молчу.
Бывает спокойно реагирую на ее звонки, бывает заводит, как сегодня.
А я до сих пор взвиваюсь ,когда меня Мама спрашивают , что я готовлю на ужин. И не выбросила/испортила ли я продукты , которые она послала . Теперь понимаю , что выбешивает контроль, хотя это редко бывает. Теперь замечаю за собой , что иногда так же себя веду по отношению к дочери.
 
поругаться не страшно?
Ругаться надо уметь, предварительно границы поставив. Иначе начнутся обиженно поджатые губы, скорбный вид и поездки в кардиологию со словами - довели. У каждого свой крючек, на который клюем в результате манипуляций.
 
А я до сих пор взвиваюсь ,когда меня Мама спрашивают , что я готовлю на ужин. И не выбросила/испортила ли я продукты , которые она послала . Теперь понимаю , что выбешивает контроль, хотя это редко бывает. Теперь замечаю за собой , что иногда так же себя веду по отношению к дочери.
Для родителей это не контроль.Это они заботу так проявляют.Не умеют по другому.
 
Не сможет Магни выстроить с мамой никаких границ. Пока помощь от нее принимает. Мама считает-помогаю, значит, имею право. На всё. Выстроить границы-прекратить общение в любой удобный для Магни момент. Но у нее так не получится, кто же с детьми тогда сидеть будет? И мама эту фишку прекрасно сечет.

Моя мама мне абсолютно ничем не помогала, не знала, как моих дочек зовут, однако даже в этом случае ни о каких границах речи не шло. Звонила по тел, я не брала трубку-звонила мужу, звонила свекрови. Приходила домой ко мне, когда я не открывала-шла домой к свекре либо караулила меня на улице, на работу даже ко мне таскалась.Короче, мрак и ужас. Помогло только одно-полное прекращение общения.
 
Моя мама мне абсолютно ничем не помогала,
Арианна, совсем не представляю как детей без бабушки растить. Меня не так расставание с мужем беспокоит, как мысли о том, что что то случиться с нашей бабушкой.
 
Вообще самое лучшее с мамой командиром выработать в себе такое отношение к ее тирадам, как к погоде. Ну надо ей это. Пусть будет.
Меня теперь так не цепляет, приняла, что мама иначе не может. Прекратила баталии, больше соглашаюсь. Что нужно делаю по своему, тихо. Как то сгладились все острые углы. Все же же играем в одни ворота.
 
Арианна, совсем не представляю как детей без бабушки растить. Меня не так расставание с мужем беспокоит, как мысли о том, что что то случиться с нашей бабушкой.
Ойка, это очень здорово, что есть такая бабушка.
У меня с детьми частенько сидела свекровь. Земной ей поклон за это. Хотя у нас всегда были ооочень непростые отношения.
 
Ойка, это очень здорово, что есть такая бабушка.
У меня с детьми частенько сидела свекровь. Земной ей поклон за это. Хотя у нас всегда были ооочень непростые отношения.
Со свекровью у нас тоже напряженно. Но это можно понять, свекровь то как раз и не обязана любить невестку, такая любовь вообще редкость), хорошо, когда это не распостраняется на внуков.
 
Для родителей это не контроль.Это они заботу так проявляют.Не умеют по другому.
Понимаю, но мне кажется есть ещё темы для обсуждения более важные,но вот это все застилает так сказать главное.
 
Не сможет Магни выстроить с мамой никаких границ. Пока помощь от нее принимает. Мама считает-помогаю, значит, имею право. На всё. Выстроить границы-прекратить общение в любой удобный для Магни момент. Но у нее так не получится, кто же с детьми тогда сидеть будет? И мама эту фишку прекрасно сечет.

Моя мама мне абсолютно ничем не помогала, не знала, как моих дочек зовут, однако даже в этом случае ни о каких границах речи не шло. Звонила по тел, я не брала трубку-звонила мужу, звонила свекрови. Приходила домой ко мне, когда я не открывала-шла домой к свекре либо караулила меня на улице, на работу даже ко мне таскалась.Короче, мрак и ужас. Помогло только одно-полное прекращение общения.
Игра в одни ворота никого не устраивает. Но у вас как то совсем крайности какие то. "не сможет Магни выстроить с мамой никаких границ. ..." , а в чем собственно проблема. Мама не только имеет право , что с детьми сидит, а просто имеет право интересоваться жизнью дочери. Мрак и ужас, когда полностью отсутствует общение. Вот это мрак. Обычно бумернгом всегда возвращается, когда ваши собственные дети будут посылать вас лесом. Во все должна быть мера и разумность. Когда маме будет нужна помощь, вы как с ней общаться будете?
 
Мрак и ужас, когда полностью отсутствует общение. Вот это мрак. Обычно бумернгом всегда возвращается, когда ваши собственные дети будут посылать вас лесом. Во все должна быть мера и разумность. Когда маме будет нужна помощь, вы как с ней общаться будете?
Я своим детям не кричу Чтоб ты сдохла! ( как мама мне) и не бросаю их одних по ночам, отправляясь к очередному любовнику, не бью их, не оскорбляю, стараюсь уважать их как личности- с чего бы им со мной не общаться?
 
Да прям.иногда это единственный выход.
Совершенно верно. До прихода на НД, я не понимала, что же нужно от меня? Живу отдельно, ничего не прошу, проблемами не гружу, внуков не навязываю.
Здесь быстро объяснили, что скандалы и вывод меня на отрицательные эмоции- это кайф для мамы. Муж умер, созить некого, вот и питалась моей кровушкой.
 
В пятницу была записана на удаление последнего зуба мудрости. Для установки брекетов необходимо.
Перед приемом у меня не было страха, а скорее радостное возбуждение, что ли... Что сейчас в кресле мне полностью нужно будет довериться мужчине-врачу. И что самое главное, я МОГУ ЕМУ ДОВЕРИТЬСЯ и всё будет хорошо!
Вот этого ощущения мне давно не хватает: полного доверия партнеру! Что мне ближайший час не нужно ничего решать самой, а можно просто довериться и расслабиться. Маразм? Я нахожу расслабление в кресле стамотолога?:-D
Удаление было сложным. 45 минут я "расслаблялась": кривые корни открошились, никак не хотели вылезать. Приходилось многократно их просверлить и подцепливать. Вроде бы как всё прошло успешно. Завтра пойду покажусь ему. Возникает желание отблагодарить врача в бесплатной поликлинике (рублей 500), так как в платной это стоит здесь от 8 тыщ и выше. Или не нужно? Перестать уже всем всегда платить и пытаться "угодить"?

Ещё насчёт шестого зуба вопрос. Уже 4 раза пломбировали, со всех сторон заплатки. Сейчас снова воспаление в десне под ним. Или лечить под микроскопом, от 20 тыщ? Или выдрать его? У того же врача?))) Как раз место появится для выпрямления зубов... (Это я сама себе вопросы пока задаю, завтра к ортодонту с этим вопросом зайду).
 
Надеюсь, не ждёшь, чтоб нд-мозг посоветовал тебе насчёт 6 зуба?:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу