Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И снова ты пытаешься натянуть на такую простую, вещь как эволюция, некий Высший Разум и Цель ))
А оно просто есть, само по себе)) как волны по океану гоняются) какая у волн цель? А у облаков, или снега?)
Не пытаюсь, я считаю что эволюция вполне может быть инструментом того самого разума, Бога, высших сил.
По большому счету теория эволюции рушит только какие то поверхностные, религиозные догматы, тот самой фолклор, но никак не противоречит идее существования творца всего этого миропорядка.
Понятно, что все может и само, и не имет цели и т.д., вполне. А может и имеет. Вот и решаем, как оно на самом деле )))
 
Последнее редактирование:
То есть если человек может создавать живое, то он уподобился Богу, правильно?
Конечно нет.

Про первородный грех здесь уже "язык сломала". Чтобы уподобиться Богу нужно быть безгрешным.
Ты безгрешен?
Да, все верно, значит чума - это не вирусное, а бактериальное заболевание.
Я помню, что его лечат антибиотиками.
Точно. Бубунная чума, которая крысами передается. Это бактериальная инфекция. Излечимо.
Это уже идет совсем вразрез с Писанием.
Человек еще не дошел до того, чтобы живое создавать из ничего.
Почему вразрез. Человек же наивысшее разумное творение.
А где я написала что из ничего?
Из природного или искусственного материала.
 
Согласна, программа, базовая прошивка. Опять же программы кто то должен писать. Или программа настолько совершенна, что пишет сама себя..
Ровно укладывается в еволюционную теорию + с появлением речи и письменности процесс приобрел саморганизовыввающийся характер.
 
Почему вразрез. Человек же наивысшее разумное творение.
А где я написала что из ничего?
Из природного или искусственного материала.

Мне кажется ты просто пытаешься уйти от неудобной темы.
Давай так
1. Вирус живой или нет?
2. Вирус - творение Бога или нет?
3. HIV, который изначально был в среде геев, творение Бога или нет?
 
Насчет ковида (ну или любой болезни) - является ли данный ковид наказанием свыше? Если да, не является ли грехом противиться ему?
В писании было сказано не жрать что попало. Китайцы не послушались, вот и получили.
А что грех противиться это некоррректная постановка вопроса. Заболел ковидом - молись и кайся, может карма очистится и все о'кей будет. Ну а таблеточки там поглотать это не грех. Это типо как подшивка. Идёшь например по программе АА, но на всякий и укольчик себе сделал, так и тут. Береженого Бог бережет )
 
Ровно укладывается в еволюционную теорию + с появлением речи и письменности процесс приобрел саморганизовыввающийся характер.

Тут видишь в чем дело. Мне кажется, что страх смерти - он вообще фундаментален и он всю эволюцию человека и обусловил, то бишь появился до речи и письменности.
Но я все же допускаю, что страх смерти таки может быть эволюционным надувательством (страх того, чего нет). Есть мнения, что смерть - движитель эволюции, а я бы сказал - страх смерти. А самой смерти может и не быть - из того, что обьекты смертны смертность субьекта не очевидна.
 
Мне кажется ты просто пытаешься уйти от неудобной темы.
Давай так
1. Вирус живой или нет?
2. Вирус - творение Бога или нет?
3. HIV, который изначально был в среде геев, творение Бога или нет?
вирус, как организм, может быть и живой и не живой. Мы пока не знаем о нем ( мы же о коронавирусе говорим) почти ничего.
Ковид 19 оживает, мутирует, размножается, когда попадает на нашу клетку.

2. Думаю, что вирус творение или человека в лаборатории, или, опять таки, мутация человека с животным. ( не помню кого там, приводили в пример, вроде, летучей мыши). Или природная мутация.
Саша, почитай, повторюсь, в интернете эволюционную биологию, там есть раздел об эволюции вирусов.

Что ты опять Бога-то чернишь. Он любит нас, человеков и бережет. То, что нам во вред мы сами создаем. ( войны, болезни, вирусы, бактерии эволюционно)
Созданные Богом Адам и Ева были бессмертны, не старели, не болели..
А к нам, по нашему выбору, после изгнания из рая чего только не прицепилось. Мы и состоим-то из одних бактерий уже и вирусы туда же.

3. Про геев тему не хочу обсуждать, даже касаться ее..Сходи в Храм и поговори со священником, если тебя так интересуют геи.
 
Ровно укладывается в еволюционную теорию + с появлением речи и письменности процесс приобрел саморганизовыввающийся характер.
Мальчиш, в теорию эволюции человека это еще можно как то уложить. Допустим да, человек обрёл мозг, который как центр управления начал руководить процессом и совершенствоваться.
Но до того как появился разум белковая жизнь тоже самоорганизовывалась. И вот как это мог сделать белок и прочие вещества, не обладающие нервной системой вообще. Как потом этот белок построился в такие точнейшие и сложнейшие молекулярные структуры. Это до сих пор не понятно науке. Никто не может понять как и чем белок соображает куда ставить свои молекулы и как, не имея мозга, эти частички умудряются складываться в сложнейший узор.
Оставлю ссылку на одну из статей про этот самый фолдинг белка.
 
3. Про геев тему не хочу обсуждать, даже касаться ее..Сходи в Храм и поговори со священником, если тебя так интересуют геи.

Не геи, а конкретно вирус, который их уничтожал. Как и упоминал, сразу приходит ассоциация с Содомом и Гоморой.

А Ковид-19
CORONA, насколько помню - это 66 в сумме и букв шесть...

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные

Ну или вот так в английском варианте:

The dragon stood on the shore of the sea. And I saw a beast coming out of the sea. It had ten horns and seven heads, with ten crowns on its horns, and on each head a blasphemous name.
 
Тут видишь в чем дело. Мне кажется, что страх смерти - он вообще фундаментален и он всю эволюцию человека и обусловил, то бишь появился до речи и письменности.
Но я все же допускаю, что страх смерти таки может быть эволюционным надувательством (страх того, чего нет). Есть мнения, что смерть - движитель эволюции, а я бы сказал - страх смерти. А самой смерти может и не быть - из того, что обьекты смертны смертность субьекта не очевидна.
Мне нравиться мысль, что страх - это ложь, как говорит Максим Шевченко. Врожден инстинкт самосохранения, а уж страх..Не знаю на сколько он присущ зверям - в том понимании, каким его наделяем мы. Но как инструмент управления - идеален. Если бы человек не боялся смерти, а ее как разумное существо осознавал - все было бы по-другому, и в первую очередь в судьбе конкретного индивида.
 
Мальчиш, в теорию эволюции человека это еще можно как то уложить. Допустим да, человек обрёл мозг, который как центр управления начал руководить процессом и совершенствоваться.
Но до того как появился разум белковая жизнь тоже самоорганизовывалась. И вот как это мог сделать белок и прочие вещества, не обладающие нервной системой вообще. Как потом этот белок построился в такие точнейшие и сложнейшие молекулярные структуры. Это до сих пор не понятно науке. Никто не может понять как и чем белок соображает куда ставить свои молекулы и как, не имея мозга, эти частички умудряются складываться в сложнейший узор.
Оставлю ссылку на одну из статей про этот самый фолдинг белка.

Смотри. Как тебе квантовое обьяснение:
Учитывая бесконечное множество миров все варианты развития возможны.
 
Мальчиш, в теорию эволюции человека это еще можно как то уложить. Допустим да, человек обрёл мозг, который как центр управления начал руководить процессом и совершенствоваться.
Но до того как появился разум белковая жизнь тоже самоорганизовывалась. И вот как это мог сделать белок и прочие вещества, не обладающие нервной системой вообще. Как потом этот белок построился в такие точнейшие и сложнейшие молекулярные структуры. Это до сих пор не понятно науке. Никто не может понять как и чем белок соображает куда ставить свои молекулы и как, не имея мозга, эти частички умудряются складываться в сложнейший узор.
Оставлю ссылку на одну из статей про этот самый фолдинг белка.
Скажу честно, Оки - не знаю, но думаю что открытия в этой сфере еще ждут своего часа - и человечество сможет получить внятный ответ.
 
Ну и самое знаменитое

Ст. 10-11 Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь, и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки


Черно́быль
(укр. Чорно́биль — производное от растения «чернобыльник», или «полынь обыкновенная») — город Иванковского района Киевской области Украины. Расположен на реке Припять, недалеко от её впадения в Киевское водохранилище.
 
Смотри. Как тебе квантовое обьяснение:
Учитывая бесконечное множество миров все варианты развития возможны.
У меня если очень честно в голове это все не укладываеся. На самом деле бывает, когда пытаешься осмыслить информацию и в какой то момент очень ясно чувствуешь предел своего мозга, вернее предел понимания.
Но то, что мир в котором мы живем штука довольно удивительная , это мне понятно ).
 
У меня если очень честно в голове это все не укладываеся. На самом деле бывает, когда пытаешься осмыслить информацию и в какой то момент очень ясно чувствуешь предел своего мозга, вернее предел понимания.
Но то, что мир в котором мы живем штука довольно удивительная , это мне понятно ).

Не знаю, по-моему все весьма просто.
Почему-то мы нормально понимаем и принимаем то, что Земля летает вокруг Солнца, хотя мы этого не чувствуем, а видим совсем другое.
А вот принять ТО и квантовую физику никак не можем.

Я это понимаю так. В одной точке сингулярности сосредоточено все время и все пространство, помноженное на бесконечное множество всех возможных миров. А уже мозг нам уже нам это показывает как умеет. И, как ты понимаешь, при бесконечном разнообразии вариантов и показать он нам может что угодно.

Если это принять, то все вопросы насчет предсказания Чернобыля в библейские времена и явлений Николаев Угодников отпадут сами собой.

After the death of his old friend, Albert Einstein said "Now Besso has departed from this strange world a little ahead of me. That means nothing. People like us ... know that the distinction between past, present and future is only a stubbornly persistent illusion.

Но квантовая физика была безумием даже для Эйнштейна, все свои последние дни он потратил на то, чтобы ее опровергнуть, а потом, когда не смог, то сказал реаниматорам его не откачивать :)
 
Не геи, а конкретно вирус, который их уничтожал. Как и упоминал, сразу приходит ассоциация с Содомом и Гоморой.
Физиологией не предусмотрены такие половые отношения. На фоне бактерицидной инфекции могла произойти какая-то мутация, передаваемая таким половым путем, ибо больше травмируется слизистая + патогенная микрофлора ( я пишу сокращенно и еще очень отвлеченно о флоре, потому что там все есть для выведения новых вирусов :JOKINGLY: :JOKINGLY:) и инфекция попадает в кровоток. И этот путь не исключен.

Но, почему-то опять виной всему Бог.
 
Не знаю на сколько он присущ зверям - в том понимании, каким его наделяем мы.

Есть мнения, что именно страх смерти и отделяет человека от животного.
Типа у них только инстинкт самосохранения, а вот у человека все уже немножко сложнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу