Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Издержки прямохождения. В любом случае, ничего совершенного в человеке я не вижу, весьма слабое создание, рожает мало, ребенок растет долго, в спячку впасть в случае голодухи не может, шерсти нет, когтей нет... Кроме мозга никаких преимуществ.
Так в этом, как говаривал Михал Сергеич, собака то и зарыта 😆
 
Это возмутительно, я считаю ))
Цели людЯм создавать все более и более комфортные условия жизни у эволюции точно нет. И слава Богу, кто что ни вкладывает для себя в это понятие!
 
Скрю, Нео, внучку мою покажу на минутку.
Тоже - круче только звезды
 
Все что есть - все живое. Насколько и как - это другой вопрос.
Например, чтобы ожить и дать потомство вирусу - ковид19 нужна клетка. Наша клетка для него вполне, как видим, подошла.
И вот, размножаясь вирус меняет нашу клетку, а так как клетки в нашем теле находятся в тесном взаимодействии, то вирус может изменить и наш организм в целом.
Вирусы также способны передавать генетическую информацию следующим поколениям и эволюционировать.
Вот вам головоломка для раздумий..
Не обижайся, но про вирусы написанное тобой - общеизвестный факт. Доказанный причем.
 
Так и ковид ведь вирус
Вирус и пока не понятен патогенез. Времени прошло еще мало.
Вирусы разные, Скрю.
Я даже не беру в расчет эту нашу вакцину, потому что "цитокиновый шторм" при ковиде 19 не снимаю со щетов.
 
У меня с дитем как-то по-другому было. Когда она родилась, то походила на моего нетрезвого папу, вообще не так себе новорожденных представляла, была такая красная и все время тряслась и ела. Никаких родительских чувств. Я прям ненавидела себя за это, но не получалось ее любить, пока не стала более менее похожа на человека и любовь эта крепла по мере ее роста и взросления.
Пздц просто. Я в шоке от написанного. Просто слов нет. Как можно не любить это красненькое беспомощное существо, которое так трогательно смотрит своими глазенками, особенно когда кушает. Я не хочу сказать что сейчас свою уже почти взрослую Дочь я люблю меньше, Она для меня вообще все, но когда Она была совсем малютка, тогда у меня вообще рвало башню. Притом что до Ее рождения вообще к детям был почти равнодушен, как то больше по животным прикалывался. А с Ее рождением радикально изменилось все мое отношение ко всем деткам.
 
И еще у людей с малолетства есть этот врожденный дух соперничества. Писькомерка. А обществом это ужасно поощряется плюс навязывается как должно быть. Всю жизнь, едва вылезя из ползунков, с этим борюсь, вечно меня учат что и как, даже если делаю лучше своим способом, все равно будут с пеной у рта доказывать, что вот все делают правильно, а ты женщина с низкой социальной ответственностью - нет!
А бог сказал, все люди уникальны и прекрасны и я, значит, тоже. Бог для меня - природа. Помнишь, у Камю? «Ласковое равнодушие мира» это же прекрасно, если вдуматься. Мне больше нравится Бог, чем общество с его постоянно меняющимися верованиями и религиями, традициями, правилами. Тупыми, закостенелыми и полезными только в поддержании самих себя чаще всего. Реже - для чего-то еще.
Как у Декарта - Бог, который создал непревзойденный часовой механизм и самоустранился, занимаясь дальше своими божественными делами? Материализм и эволюционизм всем хороши, да только есть у них один существеннейший недостаток - они скучны и прозаичны, тогда как любой миф, религия - будь то оплодотворяющий материю сперматическими эйдосами Логос, или Бог, создающий все сущее за 7 дней - это Поэзия, это Красота. И именно развитие этих категорий делают жизнь человека как минимум сносной) И наличие Прекрасного для меня намного большая загадка (ответ на которую даже и не хочется знать, да и не обьяснить ее научными методами) чем возникновение живой клетки. И пусть даже она зародилась в каком то питательном бульйоне - но мне нравиться идея Бога, который принес людям Любовь.
 
Люкс ты прикалываешься или настолько тёмный.
Лечиться и ещё раз лечиться.
То есть вам боженька посылает болезнь в наказание, а вы еще и имеете наглость сопротивляться?
Чтобы уподобиться Богу нужно быть безгрешным.
Создан по подобию, но не уподоблен, какие нюансы, надо же!
Чета все вымирает вымирает да никак не вымрет! Ничего не берет 😆😆😆
Потому и не вымирает, что есть развитое абстрактное мышение, инфраструктура, швейные фабрики и теплосети. Я бы очень хотел посмотреть, как бы ты у нас на севере в тайге выжила в одиночку хотя бы неделю.
 
Последнее редактирование:
Всю жизнь, едва вылезя из ползунков, с этим борюсь, вечно меня учат что и как, даже если делаю лучше своим способом, все равно будут с пеной у рта доказывать, что вот все делают правильно, а ты женщина с низкой социальной ответственностью - нет!
Ну вот чтото же тебя заставляет общаться с такими людьми, держать их в своем окружении, ввязываться в подобные бесконечные споры и писькомерства.
Причина в тебе, как всегда.
Ну считает кто-то там чтото, ну пытается навязать - та по%уй на него, пусть думает и говорит то хочет. Собака лает, караван идет. А цель этого говорящего - развести тебя на эмоции, отожрадь энергии, получить свое больное удовольствие.

И вот когда эмоционально сам ввязываешься во все эти манипулятивные игрули, то да, подобные острые порожние войнушки становятся неотъемлемой и занимающей очень много места частью жизни.

Пишу, потому что у самого подобные геморрои, надеюсь уже были.))
 
От чего же Вы алкоголичка? Или простите, Вы совершенная алкоголичка....😂
Можно итак обозвать мой алкоголизм. Алкоголизм он и в Африке - алкоголизм, совершенный ли, конченный ли, патологический ли.
Один из грехов человеческих от которого нужно уходить. У меня получается и у тебя, смотрю, тоже. Это поступок.
 
Можно итак обозвать мой алкоголизм. Алкоголизм он и в Африке - алкоголизм, совершенный ли, конченный ли, патологический ли.
Один из грехов человеческих от которого нужно уходить. У меня получается и у тебя, смотрю, тоже. Это поступок.
Вы ну совершенно, неправильно меня поняли. Если человек совершенное творение, что же жизнь его не совершенна? Почему совершенный мозг или ум, позволяет совершать мерзкие поступки?
 
И вот когда эмоционально сам ввязываешься во все эти манипулятивные игрули, то да, подобные острые порожние войнушки становятся неотъемлемой и занимающей очень много места частью жизни.
Если зависимость проявилась в одном ( у меня к алкоголю), но она рано или поздно, так или иначе проявляется к другому чему - либо, кому-либо, как в реальной жизни, так и виртуальной.
Важно в себе отследить момент и не залипать. Если тебя не услышали пару раз, то и не услышат вовсе.

Или, как в народе говорят: не корми вампира.

У нас, слава Богу, сегодня распогодилось. От компьютера нужно периодически отдыхать.
 
Тимофей, цитируй правильно.
В человеке Божественное совершенство и дьявольское отродье. Что в себе взращиваешь, тем и являешься.
 
То есть вам боженька посылает болезнь в наказание, а вы еще и имеете наглость сопротивляться
Не наглость , а правильное решение и угодное Богу.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Кстати , ковидом я переболел , Люкс по твоему , мне нужно было не лечиться и не предпринимать предписанных врачом мер изоляции ...тем самым заражая своих близких , коллег по работе и т.д..
Думай вначале и только после этого - строчи свои "ядовитые" телеграфные сообщения.
 
Тимофей, цитируй правильно.
В человеке Божественное совершенство и дьявольское отродье. Что в себе взращиваешь, тем и являешься.
Почему совершенный ум выбирает к взращиванию не совершенные качества?. От совершенного должно рождаться только совершенное! Какая то нестыковочка...
 
Если тебя не услышали пару раз, то и не услышат вовсе.

Это бывает от того, что ты неправильно выразился. Даже, наверное, чаще так.
Если работать над тем, как выражаешь свои мысли - то со временем все наладится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу