Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня если очень честно в голове это все не укладываеся. На самом деле бывает, когда пытаешься осмыслить информацию и в какой то момент очень ясно чувствуешь предел своего мозга, вернее предел понимания.
Но то, что мир в котором мы живем штука довольно удивительная , это мне понятно ).
Есть вещи, которые (пока) находятся вне нашего понимания - а значит вне нашего Ума - а значит вне мира. Потому что наш Ум и мир это одно и тоже.
 
Физиологией не предусмотрены такие половые отношения. На фоне бактерицидной инфекции могла произойти какая-то мутация, передаваемая таким половым путем, ибо больше травмируется слизистая + патогенная микрофлора ( я пишу сокращенно и еще очень отвлеченно о флоре, потому что там все есть для выведения новых вирусов :JOKINGLY: :JOKINGLY:) и инфекция попадает в кровоток. И этот путь не исключен.

Но, почему-то опять виной всему Бог.
Интересная мысль, как то даже не задумывалась о таком варианте.
 
Интересная мысль, как то даже не задумывалась о таком варианте.
Сие давно узнала и узрела на лекциях и практике по колопроктологии.
Ужас - ужасный. Не для форума.
 
Сие давно узнала и узрела на лекциях и практике по колопроктологии.
Ужас - ужасный. Не для форума.

Ну так можно дойти и до того, что и Содом как-нибудь из-за колопроктологии сам сгорел.
 
Есть мнения, что именно страх смерти и отделяет человека от животного.
Типа у них только инстинкт самосохранения, а вот у человека все уже немножко сложнее.
Может все таки способность к рефлексии и абстрактному мышлению?)
 
А это все из одной оперы. Абстрактное мышление дает возможность пережить страх того, опыта чего у нас нет.
И так далее.
Так то оно так, но именно эти способности делают возможными вложить в голову полностью ли частично искуственные концепты, как например страх смерти...
 
Так то оно так, но именно эти способности делают возможными вложить в голову полностью ли частично искуственные концепты, как например страх смерти...

Сложно сказать, что первично, а что вторично. Сам переход из неразумного в разумное - загадка.
Не исключаю, что возникновение абстрактного мышления может быть связано с наблюдениями за смертью.
 
А мне кажется наученное это все - с самого детства невроз взращивается, со школьной парты с подвигами - полезными деяниями. А мозг просто вознаграждает, когда ставишь галочки против действий-результатов, прошитых как правильные. Невротики человечеству выгодны, как люди, находящиеся в вечных бегах - ими легко манипулировать, легко направить в работу - которая действительно отвлекает. И алкоголизация выгодна - как средство этот масовий психоз обостряющее: когда в голове улей, не особо то до экзистенциальных вопросов)
И еще у людей с малолетства есть этот врожденный дух соперничества. Писькомерка. А обществом это ужасно поощряется плюс навязывается как должно быть. Всю жизнь, едва вылезя из ползунков, с этим борюсь, вечно меня учат что и как, даже если делаю лучше своим способом, все равно будут с пеной у рта доказывать, что вот все делают правильно, а ты женщина с низкой социальной ответственностью - нет!
А бог сказал, все люди уникальны и прекрасны и я, значит, тоже. Бог для меня - природа. Помнишь, у Камю? «Ласковое равнодушие мира» это же прекрасно, если вдуматься. Мне больше нравится Бог, чем общество с его постоянно меняющимися верованиями и религиями, традициями, правилами. Тупыми, закостенелыми и полезными только в поддержании самих себя чаще всего. Реже - для чего-то еще.
 
Как это ни странно, нам, как человечеству, это и выгодно, в коллективной ипостаси) Если все расслабят булки - энтропия нас сожрет. Есть инстинкт жизни индивидуальный - и есть, наверное, коллективный - который определенным путями реализуется.
Есть даже коллективное бессознательное если по Юнгу
 
Ну так можно дойти и до того, что и Содом как-нибудь из-за колопроктологии сам сгорел.
Содом и Гоммора были уничтожены за грехи. Не юродствуй

Содомия в современном мире ( заметь, в современном, а не в каком-то древнем), тобишь, гомосексуализм особенно опасна - подумай сам, почему.
Если бы на гей - парадах говорилось о здоровье после такой "близости", о том, что жизнь мало того что из-за анального рака сокращена, так она еще жалка и никчемна через малое количество времени.
Вирусные инфекции у них не лечатся, заглушаются иммуномодуляторами, которые они глотают горстями. Анатомическая патология. Наглядно ужасающая тема.
Когда я вижу шумные зажигательные клоунадные гей-парады - я вижу обратную и жалкую их сторону.
Рано состарившие мужчины. Нервные, дерганные. Или алкоголики и наркоманы, или с онкологией, или с недержанием кала ( это 100%). Все под наблюдением у проктолога.
 
Мне думается отличие в структуре подчинённости, то есть кто на ком стоял..)
Могу ошибаться, но, возможно, в том, что у Высшего Разума нет вообще никакого разума в человеческом понимании. Это невероятно сложная структурированная система, живая, постоянно развивающаяся и меняющаяся, охватывающая вообще все во вселенной. А мы просто пылинки, летающие доли секунды своих малюсеньких жизней, в этом для нас хаосе, потому что мозг в его настоящем, эволюционно обусловленном состоянии это необъятное объять просто не способен.
Но способен сварганить религию. Какой уж мозг какую зафигачил первоначально. У каждой нашлись последователи. Даже атеисты - тоже своего рода религия.
 
Содом и Гоммора были уничтожены за грехи. Не юродствуй

Содомия в современном мире ( заметь, в современном, а не в каком-то древнем), тобишь, гомосексуализм особенно опасна - подумай сам, почему.
Если бы на гей - парадах говорилось о здоровье после такой "близости", о том, что жизнь мало того что из-за анального рака сокращена, так она еще жалка и никчемна через малое количество времени.
Вирусные инфекции у них не лечатся, заглушаются иммуномодуляторами, которые они глотают горстями. Анатомическая патология. Наглядно ужасающая тема.
Когда я вижу шумные зажигательные клоунадные гей-парады - я вижу обратную и жалкую их сторону.
Рано состарившие мужчины. Нервные, дерганные. Или алкоголики и наркоманы, или с онкологией, или с недержанием кала ( это 100%). Все под наблюдением у проктолога.
Святые угодники ..... занавес
 
Это самое совершенное творение вымирает без одежды и жилища не хуже мух с наступлением зимы. Любое насекомое устроено совершеннее его в двести тысяч раз.
Чета все вымирает вымирает да никак не вымрет! Ничего не берет 😆😆😆
 
Ребенок растет быстро. Так сейчас бы хотела видеть своих мальчишек малышами. Им столько всего недодала. Они уже самостоятельные и взрослые. ( малость личного для Котматвея, у которого на меня досье, что я старая дева :JOKINGLY: . Разве старая, но не дева ибо у меня замечательные дети и крошка внучка)))

Люкс, мы просто себя не знаем так, как знает нас Бог.
Неееее, к скотинке себя бы не хотелось уподоблять, как ты пишешь. А ведь порой, а то и зачастую уподобляемся))
У меня с дитем как-то по-другому было. Когда она родилась, то походила на моего нетрезвого папу, вообще не так себе новорожденных представляла, была такая красная и все время тряслась и ела. Никаких родительских чувств. Я прям ненавидела себя за это, но не получалось ее любить, пока не стала более менее похожа на человека и любовь эта крепла по мере ее роста и взросления. У меня очень крутая дочь, круче только звезды!
До появления этой вот осмысленной любви был просто инстинкт оберегать и защищать. Я ее новорожденную вообще никому даже на руки не давала и все сама делала, всех помощниц разогнала первое время. Потом, конечно, вся семья помогала с ней
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу