Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
письмо от главнокомандующего.

Ну тут я что могу предположить. Вот вирус HIV, какова у него была первичная целевая аудитория?
Проводим нехитрые параллели и сразу становится ясно, кто есть главнокомандующий.
 
Вот вирус HIV, какова у него была первичная целевая аудитория?
Про эту первичную аудиторию , не стоит вспоминать.
А вот насчёт главнокомандующего , не всё пока ясно.
Возможно они посланники с других миров - кто знает ...
 
Про эту первичную аудиторию , не стоит вспоминать.
А вот насчёт главнокомандующего , не всё пока ясно.
Возможно они посланники с других миров - кто знает ...

Тот же главокомандующий, который тысячи лет назад истребил Содом.
К 20 веку методы стали более изощренными.

Ну это то, что можно предположить из простой логики, не будучи знатоком богословия.
 
Ну их то тоже из Рая изгнали?
И похоже он нашел свое пристанище в нашей клетке на длительное время.
К примеру, вирус простого герпеса ( я о том, который на губах проявляется при ослабленном иммунитете), живет с нами мирно и дружно. Спит, в основном. Не беспокоит. ( меня, по крайне мере)
А вот этот - ковид 19 непонятный, и какими мы будем после его постоянного заселения, пока загадка. Он же, гад такой, так же поселился навсегда в нашей клетке.
 
И похоже он нашел свое пристанище в нашей клетке на длительное время.
К примеру, вирус простого герпеса ( я о том, который на губах проявляется при ослабленном иммунитете), живет с нами мирно и дружно. Спит, в основном. Не беспокоит. ( меня, по крайне мере)
А вот этот - ковид 19 непонятный, и какими мы будем после его постоянного заселения, пока загадка. Он же, гад такой, так же поселился навсегда в нашей клетке.

Не гад, а божья тварь. Как ни крути - получается так.
 
Насчет ковида (ну или любой болезни) - является ли данный ковид наказанием свыше? Если да, не является ли грехом противиться ему?
 
Тот же главокомандующий, который тысячи лет назад истребил Содом.
К 20 веку методы стали более изощренными.

Ну это то, что можно предположить из простой логики, не будучи знатоком богословия.
Homo proponit, sed Deus disponit .
 
Кхм..ну тогда так же можно сказать о человеке и планете.
Верующие о вирусе - ковид 19 - наоборот говорят, как о милости Божией к нам. Имеют в виду, конечно другое, типа, чтобы задумались, что не так и тд.

Я же имела в виду, что есть и враги человеческие, тобишь, от дьявола.
Мы о человеке не можем так сказать, как ты написал, потому что мы созданные Богом. Вирус может нам посылаться как испытание, но никак для нашего уничтожения.
Повторюсь, что вирус пока не изучен. Точно утверждать глупо.
 
Не бывает случайностей.
Самый опасный вирус - это вирус чумы.
А ты пишешь "тварь Божия" Тварь, но от человека.

А разве кто-то кроме Бога умеет творить живое?
Вирус чумы, насколько помню, антибиотиками убивается на мах.
 
А разве кто-то кроме Бога умеет творить живое?
Вирус чумы, насколько помню, антибиотиками убивается на мах.
Человек.
Ооо..Я бы здесь сейчас расписала чего добился человек в области, например, микробиологи, генетики.
Интернет в помощь. Это интересно. Человек - человеку враг(с) ( занята немного)

Саша, вирусы к антибиотикам не чувствительны, не реагируют на них, или грамотно - устойчивы. К антибиотикам чувствительны бактерии.
Против вирусов только вакцинация, или ждать пока подружимся))))

Кстати, есть группа ученых, которые уверены, что ковид19 созданный искусственно в лаборатории, как и другие вирусы и даже приводят доказательства.
 
С другой стороны все эти "жаль" и прочие элементы страха смерти - это вполне может быть (и скорее всего) просто биологическая программа. Я бы не путал страх смерти и смерть непосредственно.
Согласна, программа, базовая прошивка. Опять же программы кто то должен писать. Или программа настолько совершенна, что пишет сама себя..
 
Человек.
Ооо..Я бы здесь сейчас расписала чего добился человек в области, например, микробиологи, генетики.
Интернет в помощь. Это интересно. Человек - человеку враг(с) ( занята немного)

То есть если человек может создавать живое, то он уподобился Богу, правильно?

Саша, вирусы к антибиотикам не чувствительны, не реагируют на них, или грамотно - устойчивы. К антибиотикам чувствительны бактерии.
Против вирусов только вакцинация, или ждать пока подружимся))))

Да, все верно, значит чума - это не вирусное, а бактериальное заболевание.
Я помню, что его лечат антибиотиками.

Кстати, есть группа ученых, которые уверены, что ковид19 созданный искусственно в лаборатории, как и другие вирусы и даже приводят доказательства.

Это уже идет совсем вразрез с Писанием.
Человек еще не дошел до того, чтобы живое создавать из ничего.
 
Согласна, программа, базовая прошивка. Опять же программы кто то должен писать. Или программа настолько совершенна, что пишет сама себя..

Сложный вопрос. Есть несколько вариантов.
1. Пишет сама
2. Пишет создатель
3. Пишет сам человек, посмотревший из будущего в прошлое и создавший все программы и большой взрыв
4. Все "программы" - продукт химии мозга. Может и спонтанной.
5. Другие варианты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу