ребенок и пьющий папа

мы с тобой про разное . вот внимание и забота - это было всегда в первую очередь тому , кто на этот момент больше в них нуждается . болеет старшая - всё для неё , младшая - тогда ей вся забота , хотя и для других сил вполне хватает .
а №1 - это по степени ответственности и нагрузки . все мои косяки свелись к тому , что я брала на себя во время "муж пьян" ответственность за все и пыталась тащить на себе и делать за него то ... что именно он должен и мог делать . да и делал .
не вылазил бы он сейчас , не стремился бы сохранить семью , если бы на нем всегда не была бы ответственность за семью . - вот это я сегодня и сейчас вижу - семья это его ответственность . не для меня - он так живет .

ИМХО
И ИМХО. 😄 Красота. Даже рот открывать не надо. 😁
 
ужо 9 страница, а муж так и продолжает?
и почему ничего не меняется к лучшему?(расстроенно)
to_become_senile.gif
 
Созики, вас блин послушаешь, так вы сами во всем виноваты, а пьяный мудаГ в доме вместе с вашим ребетенком - это в порядке вещей... ☹️


И правда. Любят созики самопобичеваться.

Е-моешка - знаешь чего дал пьяный папка? Толерантность к пьянству. Пьяный мужчина в доме - как норма жизни. Так оно и произошло.... ☹️
 
alenka2010
можешь смеяться, но у меня СОБАКА (не ребенок, собачка!) очень сильно изменилась к лучшему с тех пор, как я с алком не живу.
такой веселый, задорный песик стал - загляденье. носится по всему дому :), лает, хвостом вертит так, что я уже волнуюсь - не отвалился бы хвостик :)
а раньше, когда муж был пьяный, все больше по углам отсиживался.
и это, повторюсь, собака, что же ребенок чувствует :(
 
ужо 9 страница, а муж так и продолжает?
и почему ничего не меняется к лучшему?(расстроенно)
to_become_senile.gif

более того... раньше он при малом не валялся бездыханно, а теперь дрыхал и еще и заявил, чего мы ему поспать нормально не дали!! мы кино смотрели пока он храпел... то есть теперь ему ничего уже не стыдно... раньше хоть сына стеснялся.Тормоза отказывают bes уже
 
alenka2010
можешь смеяться, но у меня СОБАКА (не ребенок, собачка!) очень сильно изменилась к лучшему с тех пор, как я с алком не живу.
такой веселый, задорный песик стал - загляденье. носится по всему дому :), лает, хвостом вертит так, что я уже волнуюсь - не отвалился бы хвостик :)
а раньше, когда муж был пьяный, все больше по углам отсиживался.
и это, повторюсь, собака, что же ребенок чувствует :(


а дите просто разрывается ... любимый папа и какой=то непонятный папа... когда все в напряге покруг
 
alenka2010
у пси была такая же реакция - вроде хозяин, а вроде и чужой в доме :(

А дочке моего бм повезло, что он со своей женой развелся, еще когда алком не был. она живет с мамой, бабушкой и дедушкой - и все нормальные и трезвые, и девчонка отличная получилась.
отцу не звонит почти :(
 
Ога!!! всенепременно.... в ветку срыв. А то все сам да сам
JC_burp.gif

так он же у меня считает, что пьет как все! а то что водку в себя вливает, а потом рвет, а он вливает опять и банками барбовал пьет... енто у него НОРМАЛЬНО проблемы нет у него 😄 но судя по тому, что я начиталась за последние дни проблема у меня
 
alenka2010
у пси была такая же реакция - вроде хозяин, а вроде и чужой в доме :(

А дочке моего бм повезло, что он со своей женой развелся, еще когда алком не был. она живет с мамой, бабушкой и дедушкой - и все нормальные и трезвые, и девчонка отличная получилась.
отцу не звонит почти :(
у меня кот еще интереснее 😄 кот мой собственный, так иногда, когда меня муж достает, кот начинает на него орать и смотреть прямо в глаза ему, а сегодня муж никакой был, работу прогулял и что-то мне еще вычитывал, так кот мне на руки уселся и как бы весь негатив забирал и не успокоился пока я не успокоилась..... так что уже даже КОТ СТРАДАЕТ
 
alenka2010
а у меня алк когда из спальни выходил вечером (иногда просыпался за добавкой) - так еще только дверь начинал открывать - пес начинал так отчаянно лаять... как будто хотел запихать его назад :(
а уж когда мы за него подрались и я огрела алка :)
я эту сцену раньше с ужасом вспоминала, а теперь смешно - есть у меня ишшо, стал быть, порох в пороховницах! (гусары молчать!)
 
а дите просто разрывается ... любимый папа и какой=то непонятный папа... когда все в напряге покруг


Так это и есть ужасы те самые. Которые в мозгу ребенка запечатлеваются. Если почитать детей алкоголиков - то там наворочено - полная неразбериха. Вот даже Е-мое пишет - папка был пьяных, НО хороший. а мамка - трезвая, но не очень. Запечатление произошло. Пьяные хорошие люди, который обижают трезвые. Вывод - пьяным надо помогать, они хорошие. И пошла какая то путаница. Е-мое - не обижайся. Но вот интересно - а что думают наши собственные дети по поводу своих родителей?
 
и вот закидайте меня чем хотите.... вот первый муж мне торты пек и не знал куда посадить и чем побаловать.
Второй - старался всякой вкуснятинки мне привезти принести даже в голодные годы.
Третий - из 2 кусков мяса мне всегда предлагал больший ))). и ВООБЩЕ ВСЕ ДЕЛИЛ РОВНО ПОРОВНУ - между всеми.
А вот последний . с проблемами алкогольными ( вот совпала так. наверное) - мог и всю колбасу в доме не спросив доесть и конфету последнюю у ребенка отобрать 😄 Или купитть себе мороженное и у тебя на глазах его съесть и на просьбу откусить только огрызнуться))).

Модам Герасоль, простите, но кто же таки в этой ситуации грабли, мой интеллект мне так и не подсказал....
 
.. пытаюсь снова вытянуть мужа, а тут заметила, что сын, ему 8 лет стал психически и эмоционально неустойчивым....

что же касается психики ребенка - нет вариантов- Что может сделать ребенок- ? / развестись ,поменять квартиру,поменять папу, уговорить маму - давай жить без папы ? / н и ч е г о .
просто н е п о в е з л о .
 
alenka2010
можешь смеяться, но у меня СОБАКА (не ребенок, собачка!) очень сильно изменилась к лучшему с тех пор, как я с алком не живу.
такой веселый, задорный песик стал - загляденье. носится по всему дому :), лает, хвостом вертит так, что я уже волнуюсь - не отвалился бы хвостик :)
а раньше, когда муж был пьяный, все больше по углам отсиживался.
и это, повторюсь, собака, что же ребенок чувствует :(
получаетсячто алкоголик тиранит психически даже животных - Вот жеж змей bes . Вообще то мало кто за животное заступится перед алкоголиуком . Я не могла
у на БМ по пьяни пса на цепи в Волгу затащил и там цепь камнями приложил / чтоб искупался пес хорошенько / . пес потом кровью писал и умер всеже. холодно было -осенью. Все удивлялся - это собака кровью писает - ничего непомнит
Котика мучил часто Барселона- тот расслаблялся но муж его завазывал узлом . кот тоже здох .Хотя в детстве говорил-у него было много животных дома /черепах,ежей и прочего звиринца/.
 
Е-моешка - знаешь чего дал пьяный папка? Толерантность к пьянству. Пьяный мужчина в доме - как норма жизни. Так оно и произошло.... ☹️
Амариш , я это знаю . и очень хорошо понимаю .
но вокруг меня слишком много семей с пьяными папами . среда проживания такая и круг общения . и редко где мама такая , что сможет дать ребенку больше после развода . большинство зациклены на самих себе и своей личной жизни . разведенные - на мужчинах ... разведенные , ставящие не ребенка , а свои поиски мужчины на первое место ! много - много раз тут обсуждалось что просто разведясь с алкоголиком женщина может опять и опять вляпываться в точно такие же отношения . вот они у меня и перед глазами - эти женщины . у которых каждый следующий мужчина очень мало чем отличается от предыдущего . они живут так , как живут . других мужчин и не видят . глаза их не смотрят на иных мужчин .
конечно те женщины , которые пришли на этот форум ... другие все же . так я и оговорку делала по отношению к ТС .

как бы мне хотелось вернуться назад и знать то что знаю сейчас ... лет 10 назад . при всей толерантности к пьянству у нас был с мужем шанс прожить эти годы по другому . ну вот женщина открыла эту тему - значит оно ей нужно . а может муж еще и все же не стал чужим человеком ?
с себя надо начинать , а разводиться для этого и не обязательно . тем более вот и у alenka2010 с этим проблемы . ну думаю , надеюсь ... что ты меня поняла . 😍

ИМХО
 
... разведенные - на мужчинах ... разведенные , ставящие не ребенка , а свои поиски мужчины на первое место ! много - много раз тут обсуждалось что просто разведясь с алкоголиком женщина может опять и опять вляпываться в точно такие же отношения . вот они у меня и перед глазами - эти женщины . у которых каждый следующий мужчина очень мало чем отличается от предыдущего . они живут так , как живут . других мужчин и не видят . глаза их не смотрят на иных мужчин .
может написала как то непонятно ... это обычные женщины . и они любят своих деток . и дают им все , что могут . но это жизнь . просто жизнь . и мамы пытаются устроить свою личную жизнь , стремясь быть счастливыми .
конкретно у меня - сестренки , школьные две подружки , на работе знакомые ...

ЗЫ : я не восприняла первый пост как личный и тему как конкретную о проблеме ТС .
и писала не именно о ней и не о её семье .


имхо
 
Так это и есть ужасы те самые. Которые в мозгу ребенка запечатлеваются. Если почитать детей алкоголиков - то там наворочено - полная неразбериха. Вот даже Е-мое пишет - папка был пьяных, НО хороший. а мамка - трезвая, но не очень. Запечатление произошло. Пьяные хорошие люди, который обижают трезвые. Вывод - пьяным надо помогать, они хорошие. И пошла какая то путаница. Е-мое - не обижайся. Но вот интересно - а что думают наши собственные дети по поводу своих родителей?

Амариш , я так относилась к своей мамке не потому что она обижала пьяного папу 😁 .
наверное для тебя это настолько дикость , как она именно ко мне относилась , что и обьяснять не буду . просто два факта - когда я была уже взрослая - меня беременную , на последнем месяце регулярно доставала её нога бьющая в мою спину . потому что я ребенка нагуляла ( ну не женился папашка дочкин ) и аборт не сделала . уйти мне было некуда и я уходила студеной зимой на весь день куда угодно ... возвращаясь только ночевать . при этом я не сидела на её шее - я работала и получала очень даже хорошо . после школы сразу пошла работать .

и внучки ... да она их любит . но её воспитательный процесс таков , что в воспитательных целях - внучка её не слушалась - мою 5 летнюю старшую выгоняла из дома : иди живи в интернат раз такая непослушная и не делаешь как бабушка сказала . я возвращаюсь домой - мой ребенок стоит под дверью квартиры и горько плачет .

так что в моем случае ты передергиваешь . про детство и писать не буду . я ни разу даже взрослая не дала ей сдачи . нормально ? и для меня нормально это , хотя знакомые девченки с матерями дрались .
я была бы счастлива , если бы отец не пил , но он пил . но дал мне то , что дал ! дал не как алкоголик , а как человек , очень добрый человек который меня всегда любил и любит .

каждый судит со своей колокольни - это я прекрасно понимаю .
приведенный выше твой пост ... для меня пустое .

ЗЫ: я понимаю что ты писала не конкретно про меня , а приведя меня вроде примера что ли . но у меня нет общего вывода что пьяные хорошие и их надо защищать . все разные - и пьющие и трезвенники . люди разные . и отношусь к ним соответственно в зависимости от того какой человек . иного трезвого и прибить хотца ...
 
Назад
Сверху Снизу