ребенок и пьющий папа

Оха

не знаю. У меня мама алкаш- животных любит, муж тоже очень. Он пьяный собак никогда не обижает.
В моем окружении таких нет, которые животин мучают.


Аха, Фокс, аха! Животных любят - зато на машине и в путь - собрал пол-дороги. Я не к тому, чтобы обидеть, я к тому - что чел просто не ведает, что творит! И потом вообще с трудом вспомнит - а что это собственно было. Это хорошо вот так рассуждать, сидя за монитором - какие мы все правильные и хорошие - а кто в пьяном виде что вытворяет - можно посмотреть ветку Торреса. И вытворяют не потому, что М-ки, а потому что мозг вынесен напрочь. 😎
 
Амариш

понимаешь какая фигня- трезвый человек тоже может- аха и полдороги. Запростяк.
Газику там пережал, руль резковато крутанул.

Понятно, что пьяный за рулем- это полный пипец. Но все-таки согласись что это совершенно разные вещи с мучением животных и издевательством над близкими.

Мой муж много чего творил по пьяни. Но он никогда мне слова плохого не сказал, не измывался как некоторые, не хамил, не кричал.
И не особо кровь пил.

С человеком который мне был бы совсем неудобоварим по пьянке я жить не смогу.

Я пьяная куда хуже.
 
Амариш

понимаешь какая фигня- трезвый человек тоже может- аха и полдороги. Запростяк.
Газику там пережал, руль резковато крутанул.

Понятно, что пьяный за рулем- это полный пипец. Но все-таки согласись что это совершенно разные вещи с мучением животных и издевательством над близкими.

Мой муж много чего творил по пьяни. Но он никогда мне слова плохого не сказал, не измывался как некоторые, не хамил, не кричал.
И не особо кровь пил.


Мой муж по пьяни творит всякие вещи. Становится крайне противным, задиристым и без конца ко мне лезет. Как бы тут ни говорили, что созики там кого то провоцируют - я много раз потом внимательно и отстранено смотрела на развитие ситуации - в любом случае, если я где-то поблизости - он от меня не отстанет. Я могу при этом молчать спать, сидеть, стоять, лежать, бегать, или даже прыгать. Без разницы. Такое у него алкогольное поведение. В трезвом виде - ничего даже близко к тому нет. Я повторяюсь конечно, уже это писано - переписано. Но вот такой факт. Животных мой муж особо не мучает, хотя если кошка попадает в его поле зрения, он к ней тоже пристает. Кошка (созик наверно) 😁 ни малейшего восторга от этого не испытывает, хотя трезвого его абажает. Так что - абсолютно естественная реакция - даже у животных на неадекватное поведение.
 
Амариш, у животных инстинкт, они все дружно терпеть не могут пьяных. не замечала?
и мой собак сильно напрягался, когда мой бывший пьяным был, а кузька просто четко бдил за ним, как за чужим, - боялся за вверенное имущество, вот так-то.
чо ж мы-то такие безинстинктные, что не понимаем :(
 
У меня предыдущий кобель очень жалел пьяного мужа и охранял его даже от всех.
Ляжет рядом и нализывает хозяина....пипец.

А теперешние не очень-то любят пьяного хозяина.

Хотя Лакусе понравилось наверное когда папа в деревне забухал. Я приехала- кобель по деревне шарится один, мяса полные миски, папаша спит. КайФ!
 
В принципе я пишу о том, что вне зависимости от того, хороший там чел или нет, это уже другая история, а говорю о том, что пьяный человек по-любому неадекватен и не может быть полноценным мужем, женой или отцом или матерью. Не может быть пьяный человек равноценным цленом семьи. Вне зависимости от того - хорош он или плох по своей сути. В пьяном виде - чел неадекватен.

Е-мое, я никого не уговариваю уходить, бросать и прочее. Это просто мое глубокое убеждение. С моей точки зрения, не признавать этого факта - просто обманывать самого себя.
в этом я с тобой согласна . пьяный выпадает полностью из жизни . и семьи , когда пьян нет .
наверное как не редко бывает , я опять о своем думала и писала ))) .
сестренка двоюродная - я у же писала про неё , у которой на шее 30 летний оболтус с женой и ребёнком - вот она очень так спокойно и быстро развелась с мужем когда стал часто пить , уходить в звгулы и её бить .развелась . племяннику тогда около 4 лет было .
а толку ? кто вырос из сына ? не ... нууу понятно , что он у нас очень добрый и хороший , да не только сам уже точно алкоголик ( одна мать его и не видит этого ) но с тому же он никогда не содержал себя ... да женился и ребенок родился ... а нянчатся именно с ним :cry:

ИМХО

и приношу свои извинения , если резко писала .

надо бросать курить ... сделали папке операцию . вчера . наркоз нельзя , но что то там вкололи . живой заразка !
ногу оттяпали выше колена . по телефону вроде бодрый такой .
дай бог нашим родителям долгих лет жизни .
 
так как с детьми все понятно, то тема плавно перешла в бедных животных и алков.... и тут я соглашусь, что если человек не больной на голову СОВСЕМ, то животных он ни в каком виде мучать не будет
короче, спасаем всех 😄
 
так как с детьми все понятно, ...
alenka2010 , ну вот что с детьми ?
мои родители развелись когда мне 15 было . а связь с отцом у меня очень крепкая . не знаю как было бы и что , если развелись раньше .
но это что то вроде близости ... душ , что ли . если твоему мужу ребенок дорог то он так и будет его папой . не смотря ни на что . вон моему операцию оказывается 3 дня назад сделали а его семья зная что я буду переживать , а помочь то ничем не могу и далеко нахожусь ... мне только этой ночью сообщили . когда уже точно стало понятно что все в порядке .
--- ну это к тому , что есть или нет , будет ли отец у твоего ребенка , зависит не от тебя а от мужа твоего . и никак не зависит в разводе вы или вместе . это их отношения .

свое мнение я писала когда то но повторю : женщине надо все же решать и делать не ради ребенка , а для самой себя . как оно тебе рядом с пьющим мужем то ? как именно тебе будет лучше - рядом или в дали .
к себе самой прислушайся . и свое сердечко послушай .
но это конечно ИМХО
 
--- ну это к тому , что есть или нет , будет ли отец у твоего ребенка , зависит не от тебя а от мужа твоего . и никак не зависит в разводе вы или вместе . это их отношения .

свое мнение я писала когда то но повторю : женщине надо все же решать и делать не ради ребенка , а для самой себя . как оно тебе рядом с пьющим мужем то ? как именно тебе будет лучше - рядом или в дали .
к себе самой прислушайся . и свое сердечко послушай .
но это конечно ИМХО

ППКС.
Мне вот было некомфортно с пьющим мужем, хотя в пьяном виде он в 90% случаев не лез, не пытался выносить мозг, не буйствовал. Дочку любил сильно, не только на словах. так что ей с ним плохо не было. она тоже его любила сильно.
Но вот мне было плохо. и дочка это видела и чувствовала. и на мои отношения с ней это влияло, когда порой в период его загула я целыми днми сидела в прострации, а она была предоставлена сама себе.
я ушла. не только поэтому, но и поэтому тоже.
 
ППКС.
...
Но вот мне было плохо. и дочка это видела и чувствовала. ...
о том и речь . плохо маме - ребенку не может быть рядом хорошо .
но то в темах встречается - я ради ребенка не ухожу , что бы с отцом рос . в этой теме я то же не совсем поняла вопрос - ради ребенка уйти и развестись ? зачем кивать на ребенка , если самой маме плохо рядом с пьяным мужем ?
почему нельзя решать за себя ?

ИМХО
 
о том и речь . плохо маме - ребенку не может быть рядом хорошо .
но то в темах встречается - я ради ребенка не ухожу , что бы с отцом рос . в этой теме я то же не совсем поняла вопрос - ради ребенка уйти и развестись ? зачем кивать на ребенка , если самой маме плохо рядом с пьяным мужем ?
почему нельзя решать за себя ?

ИМХО

жить рядом с пьяным мужем только ради ребенка -это ерунда... так невозможно, плохо маме , правда, плохо и ребенку, мой дитеныш меня вообще чувствует очень сильно, и переживает все...
а вопрос темы был... как психологически ребенку помочь... понятно уйти- не уйти - это я буду решать за себе...
 
...
а вопрос темы был... как психологически ребенку помочь... понятно уйти- не уйти - это я буду решать за себе...
перечитала первый пост . все правильно . извини .
это тема сама собой перешла в традиционное "бежать" .
 
перечитала первый пост . все правильно . извини .
это тема сама собой перешла в традиционное "бежать" .

угу - енто первый совет, который почти все дают, только я отвечала уже... было б так просто послать мужа... не была бы я здесь...
поэтому, наверное, пусть будет как БОГ даст..
 
Бох не даст..

А как тут поможешь, ну найми ребенку психоаналитика с психотерапевтом, тут нужно причину убрать, оградить ребенка от влияния.

да я уже все поняла... 😄 работаю над своими мозгами
так что спасибо всем 😄
 
alenka2010Знаешь,что сказала мне моя 11 дочка:"Неважно,вместе вы будете или разойдетесь,главное,чтоб оба были счастливы!"вот так дети,иногда.бывают мудрее нас,взрослых....
 
Назад
Сверху Снизу