ребенок и пьющий папа

Leena

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
527
вот мы тут все о спасении любимых мужей говорим или себя, а что делать с ребенком? как защитить его психику от того, что происходит в семье? когда ребенок еще не взрослый, но уже понимает, что любимые мама и папа могут расстаться, что папа пьет и что ребенку очень больно от этого?? как поступить правильно? чтобы не заложить в детстве проблему, которая может привести к проблемам во взрослой жизни?
 
как поступить правильно? чтобы не заложить в детстве проблему, которая может привести к проблемам во взрослой жизни?
Только расстаться с алкоголиком, это слова ребенка, выросшего в семье алкоголика. ☹️

Посмотрите фильм www.tvereza.info/downloads/video/odvideo_ru.html Пьющие дети - там ответ на многие вопросы...
 
вот мы тут все о спасении любимых мужей говорим или себя, а что делать с ребенком? как защитить его психику от того, что происходит в семье? когда ребенок еще не взрослый, но уже понимает, что любимые мама и папа могут расстаться, что папа пьет и что ребенку очень больно от этого?? как поступить правильно? чтобы не заложить в детстве проблему, которая может привести к проблемам во взрослой жизни?
а нфига при ребенке разборы устраивать? или он мысли читать умеет?
 
пока этот кошмар длиться полгода только, до того было полтора года трезвости, и все прогрессирует, конечно, я тут и похлеще читала ситуации.... я пока тяну... пытаюсь снова вытянуть мужа, а тут заметила, что сын, ему 8 лет стал психически и эмоционально неустойчивым.... у нас классика жанра, трезвый папа- самый лучший, пьяный- малого не трогает и все равно любит... а все достается мне
 
а нфига при ребенке разборы устраивать? или он мысли читать умеет?
какие разборки???? или пьяный папа -это незаметно??или, что мама плачет можно спрятать???

а нфига при ребенке разборы устраивать? или он мысли читать умеет?
это товарищи алки думают, что они не меняються , когда пьют и никто ничего не замечает и что они адекватны во всех ситуациях!
 
какие разборки???? или пьяный папа -это незаметно??или, что мама плачет можно спрятать???

у нег вопросы были бы а чего вы ругаетесь, а что с папой, а почему ты плачешь... а так все навиду и недостатка инфы на сей счет у ребенка нет
... когда ребенок еще не взрослый, но уже понимает, что любимые мама и папа могут расстаться, что папа пьет ....
 
Только расстаться с алкоголиком, это слова ребенка, выросшего в семье алкоголика. ☹️

Посмотрите фильм www.tvereza.info/downloads/video/odvideo_ru.html Пьющие дети - там ответ на многие вопросы...

задавая этот вопрос , я уже понимала ответ ☹️ просто и так и так все грустно.........
 
алки многа чего думают... не суди по своему алку 😳

я и не сужу, знаю, что все индивидуально.... просто мозги то деградируют у алков, никуда от этого не денешься...кто-то осознает это и борется с этим, а кто-то сдается....это и обидно ☹️ .... просто не понимаю, почему СИЛА ВОЛИ ОТСУТСТВУЕТ...... или неужели надо все потерять, чтобы понять??? или же не понять все равно
 
а вам Марсел СИЛЫ ВОЛИ ...держитесь... то, что вы здесь на форуме уже много значит... мой даже не хочет почитать, у него полное отрицание проблемы,
Так что удачи вам, уверена, у вас есть близкие люди, держитесь ради них и себя
 
Только расстаться с алкоголиком, это слова ребенка, выросшего в семье алкоголика. ☹️

Посмотрите фильм www.tvereza.info/downloads/video/odvideo_ru.html Пьющие дети - там ответ на многие вопросы...
Согласна с Юрием. Отвечаю как дочь алкоголиков. Если бы мать ушла пока я была маленькая может по другому и моя и ее жизнь сложилась. Не может, а точно. Мать только через 15 лет когда ушла задумалась почему она раньше этого не сделала.
 
Не может здесь быть однозначного ответа. Все зависит от ситуации в семье, наличии возможности для ухода.
Судьбо, ети ее мать, непредсказуемо, и, избавившись от одной проблемы, можно вляпаться в еще более густое говнецо
 
Не может здесь быть однозначного ответа. Все зависит от ситуации в семье, наличии возможности для ухода.
Судьбо, ети ее мать, непредсказуемо, и, избавившись от одной проблемы, можно вляпаться в еще более густое говнецо
Знаете.. ассоциативный ряд.. навеяло..
почему от хороших супругов уходят?
Потому что думают. что следующий будет еще лучше.
А почему от плохих не уходят?
Потому что думают. что следующий будет еще хуже 😁

И вот что больше всего умиляет - это когда приходят в тему" к живущим с... " Алкоголики и начинают пугать Страшным будущим тех, кто вдруг задумался о возможности дургой жизни 😁 😁 😁
За себя что ль страшно?)))
 
избавившись от одной проблемы, можно вляпаться в еще более густое говнецо
Да, бытовые проблемы никто не отменял, но в отличие от алкоголизма эти проблемы РЕШАЕМЫ.
 
Да, бытовые проблемы никто не отменял, но в отличие от алкоголизма эти проблемы РЕШАЕМЫ.

согласна полностью, по моему хуже, чем если человек себя не контролирует, не может быть и когда замужем за 2 разными людьми у них даже внешность РАЗНАЯ!
только хочется дать человеку ШАНС.... не угробив при этом себя
 
И вот что больше всего умиляет - это когда приходят в тему" к живущим с... " Алкоголики и начинают пугать Страшным будущим тех, кто вдруг задумался о возможности дургой жизни 😁 😁 😁
За себя что ль страшно?)))
Ну зачем же сразу "пугать"?
Просто нужно взвесить различные варианты развития событий перед разрывом.
Решается судьба ребенка все-таки.
И, как справедливо заметила где-то Эйчъ, если алкоголик обеспечен одинок и алкоголизм прогрессирует, то это субъект, достойный внимания и продолжения отношений.
 
согласна полностью, по моему хуже, чем если человек себя не контролирует, не может быть и когда замужем за 2 разными людьми у них даже внешность РАЗНАЯ!
только хочется дать человеку ШАНС.... не угробив при этом себя
Два вопроса тогда. Первый - человек у Вас этот шанс просил?
Второй - сколько раз. по Вашему, можно давать человеку шанс? Или во например, последний шанс?
Третий вопрос нарисовался по ходу - если один человек постоянно ставит отношения под удар, а другой постоянно дает ему шансы. при этом второй постоянно чувствует себя победителем, а первый испытывает горечь и разочарование = это настоящие отношения, или игра такая. где один ведет, а другой ему подыгрывает?
 
Ну зачем же сразу "пугать"?
Просто нужно взвесить различные варианты развития событий перед разрывом.
Решается судьба ребенка все-таки.
И, как справедливо заметила где-то Эйчъ, если алкоголик обеспечен одинок и алкоголизм прогрессирует, то это субъект, достойный внимания и продолжения отношений.
Это у кого какие приоритеты по жизни. Здоровье ребенка или призрачная возможность что-то поиметь с обеспеченного человека с прогрессирующим алкоголизмом.
И по-моему. у госпожи Эйч детей нет, поэтому она пока только теоретик
 
Назад
Сверху Снизу