Реальность оказалось страшней всех ожиданий

Hoodoo87

Участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 26 дней
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
106
Пол
мужской
В алкоголизме я совсем не новичок, на подобных форумах в основном читаю истории других бедолаг. Читаю, просто чтобы знать - я не один такой на этой планете. Иногда читал истории, чтоб утешить себя и убедиться, что бывает и хуже и мне еще далеко да алко-мастеров.
Но в этом году, а именно в самом его начале я побил все свои рекорды, точнее пробил дно, оказалось еще есть куда падать- в ад.
Всего у меня было 4 запоя. Пил 4 дня, всё подряд, похмеляясь, пока не пришло осознание, что сейчас будет плохо и догонка не поможет. Вызвал частного нарколога, прокапали и все путем. После этого случая, я познакомился с таким препаратом как феназепам, мне его тот нарколог и оставил пару таблеточек на случай тревожности. Потом, я понял что можно бухать много без ощутимых последствий, если периодически съедать эти чудо таблетки. В то время их можно было купить без рецепта, если хорошо попросить, а иногда и просто в наглую.
Спустя пол года, я устроил заплыв на неделю, и тут уже родственники определили меня в частную нарко-клинику. И чудо таблетки уже не работали так как надо. Под конец запоя, очнувшись, я думал, что просто потеряю сознание, увезли на скорой в эту клинику где пробыл 6 дней, так как достаточно быстро пришел в себя. Но эти 6 дней оставили неизгладимое впечатление ужаса, беспомощности, ощущения тюрьмы. В свободное от процедур время, ходя по стеночке от влитых в меня препаратов, я не соображал ничего: голова была тяжелой, соображать было туго. Даже просто набрать сообщение в телефоне порой было непосильной задачей. Вскоре дозировку транков и прочих седативных снизили и я уже готовился к выходу в мир без алко. Ох, как же я сильно ошибался. Следующий недельный запой, я уже переживал своими силами, госпитализации не хотелось.
Вызвал нарколога за денежку, меня прокапали и вроде как, я себя чувствовал относительно неплохо, но спустя час после короткого сна меня заколотило и затрясло так, что я уже готовился к худшему. Пульс зашкаливал, перебои в работе сердца ( по субъективным ощущениям). Кое как дожил до сумерек, но на сон и намека не было, я метался один по квартире, таблетки не помогали. Уснуть удалось под утро, часам к 8 и как же я был рад, что смог заснуть хотя бы на два часика, уже было легче, но нормальный сон вернулся дня через 3. И да, все это время я себя пичкал феназепамом, но у меня уже выработалась толерантность к этому препарату и место сна и спокойствия приходили только побочки и прочие замечательные ощущения. Ночью просыпаясь каждый час от впрыска адреналина надпочечниками и ощущения что не дышал минут 5 и организм сам тебя будит, чтоб ты не отъехал, в этом состоянии плыли стены, все казалось ненастоящим, на минуты я терял ощущения реальности, либо просто не понимал где нахожусь. Казалось бы, после этого любой адекватный человек просто обязан прийти к полному отказу от алкоголя, но с алкоголем оказывается инстинкт самосохранения не работает. В этом году, я опять пил около 5-6 дней, если бы не грамотный врач и своевременная реакция жены, я бы уже скорее всего не написал бы этот пост. Уже не было страха, после всего пережитого, просто тягучая тьма в которой я завязал, но смог выбраться, без преувеличения - чудом. И ведь у меня пред носом был пример, друг и коллега, напился вусмерть на корпоративе, здоровый был мужик, на два года младше, мне 33. Ну напился так, что на ногах не стоял, довезли на такси до дома, уложили спать, во сне перестал дышать, скорая не спасла. Я не пью три недели и не хочу дойти до своей последней попойки. Сейчас тяжело, физически и эмоционально, но совсем не так, как было. Голова светлеет, мысли идут в правильном русле, мир становится ярче и отчетливей. Да и просто хочу жить и вам того желаю. Делитесь историями, как оказались в этом разделе форума и задавайте вопросы, буду рад ответить.
 
Меня тоже хватает на 2 -3 недели в сухости .потом запой 2-3 дня .Шас потею и трясусь.Еще и супругой капитально поругался
Ну в этом и есть вся опасность, если в этот период, идёт ещё и сторонний стресс- пиши пропало. Надо максимально отвлечься на что угодно нейтральное и успокаивающее, возможно медикаментозно, если врач чего прописывал
 
В аа хорошо разжёвано принципы сохранения здравомыслия трезвого . Но ими пользуются немногие . Может стоит попробовать ? Просто само не пройдет . Проблема есть и скорее всего будет дальше не лучше. Надо что-то делать . То что видишь проблему уже половина дела .
У меня вот из пьющих знакомых не видят проблему. Я сейчас немного удивлен этим моментом. Ну нет проблемы . Начинаю говорить на эту тему . Тупо уходят от ответа, мимо ушей. Какое там выздоровление может быть . По мне это точка невозврата пройдена у людей . Им ничем не помочь. Потому что нет проблемы и все устраивает . Хотя живут в полной жопе по всем параметрам . Удачи тебе , все получится .
 
В аа хорошо разжёвано принципы сохранения здравомыслия трезвого . Но ими пользуются немногие . Может стоит попробовать ? Просто само не пройдет . Проблема есть и скорее всего будет дальше не лучше. Надо что-то делать . То что видишь проблему уже половина дела .
У меня вот из пьющих знакомых не видят проблему. Я сейчас немного удивлен этим моментом. Ну нет проблемы . Начинаю говорить на эту тему . Тупо уходят от ответа, мимо ушей. Какое там выздоровление может быть . По мне это точка невозврата пройдена у людей . Им ничем не помочь. Потому что нет проблемы и все устраивает . Хотя живут в полной жопе по всем параметрам . Удачи тебе , все получится .
Всех благ,спасибо.
 
В алкоголизме я совсем не новичок, на подобных форумах в основном читаю истории других бедолаг. Читаю, просто чтобы знать - я не один такой на этой планете. Иногда читал истории, чтоб утешить себя и убедиться, что бывает и хуже и мне еще далеко да алко-мастеров.
Но в этом году, а именно в самом его начале я побил все свои рекорды, точнее пробил дно, оказалось еще есть куда падать- в ад.
Всего у меня было 4 запоя. Пил 4 дня, всё подряд, похмеляясь, пока не пришло осознание, что сейчас будет плохо и догонка не поможет. Вызвал частного нарколога, прокапали и все путем. После этого случая, я познакомился с таким препаратом как феназепам, мне его тот нарколог и оставил пару таблеточек на случай тревожности. Потом, я понял что можно бухать много без ощутимых последствий, если периодически съедать эти чудо таблетки. В то время их можно было купить без рецепта, если хорошо попросить, а иногда и просто в наглую.
Спустя пол года, я устроил заплыв на неделю, и тут уже родственники определили меня в частную нарко-клинику. И чудо таблетки уже не работали так как надо. Под конец запоя, очнувшись, я думал, что просто потеряю сознание, увезли на скорой в эту клинику где пробыл 6 дней, так как достаточно быстро пришел в себя. Но эти 6 дней оставили неизгладимое впечатление ужаса, беспомощности, ощущения тюрьмы. В свободное от процедур время, ходя по стеночке от влитых в меня препаратов, я не соображал ничего: голова была тяжелой, соображать было туго. Даже просто набрать сообщение в телефоне порой было непосильной задачей. Вскоре дозировку транков и прочих седативных снизили и я уже готовился к выходу в мир без алко. Ох, как же я сильно ошибался. Следующий недельный запой, я уже переживал своими силами, госпитализации не хотелось.
Вызвал нарколога за денежку, меня прокапали и вроде как, я себя чувствовал относительно неплохо, но спустя час после короткого сна меня заколотило и затрясло так, что я уже готовился к худшему. Пульс зашкаливал, перебои в работе сердца ( по субъективным ощущениям). Кое как дожил до сумерек, но на сон и намека не было, я метался один по квартире, таблетки не помогали. Уснуть удалось под утро, часам к 8 и как же я был рад, что смог заснуть хотя бы на два часика, уже было легче, но нормальный сон вернулся дня через 3. И да, все это время я себя пичкал феназепамом, но у меня уже выработалась толерантность к этому препарату и место сна и спокойствия приходили только побочки и прочие замечательные ощущения. Ночью просыпаясь каждый час от впрыска адреналина надпочечниками и ощущения что не дышал минут 5 и организм сам тебя будит, чтоб ты не отъехал, в этом состоянии плыли стены, все казалось ненастоящим, на минуты я терял ощущения реальности, либо просто не понимал где нахожусь. Казалось бы, после этого любой адекватный человек просто обязан прийти к полному отказу от алкоголя, но с алкоголем оказывается инстинкт самосохранения не работает. В этом году, я опять пил около 5-6 дней, если бы не грамотный врач и своевременная реакция жены, я бы уже скорее всего не написал бы этот пост. Уже не было страха, после всего пережитого, просто тягучая тьма в которой я завязал, но смог выбраться, без преувеличения - чудом. И ведь у меня пред носом был пример, друг и коллега, напился вусмерть на корпоративе, здоровый был мужик, на два года младше, мне 33. Ну напился так, что на ногах не стоял, довезли на такси до дома, уложили спать, во сне перестал дышать, скорая не спасла. Я не пью три недели и не хочу дойти до своей последней попойки. Сейчас тяжело, физически и эмоционально, но совсем не так, как было. Голова светлеет, мысли идут в правильном русле, мир становится ярче и отчетливей. Да и просто хочу жить и вам того желаю. Делитесь историями, как оказались в этом разделе форума и задавайте вопросы, буду рад ответить.
Привет !Хорошо что все- таки создал тему на форуме и перестал просто созерцать . Я ЕУ-шница со стажем, мои советы могут быть напрасными, Сейчас подтянутся ЗУ шники , поделятся опытом. Удачи тебе!
 
Привет. Я тут бросаю пить уже 10 лет. Выходила всегда на понижении. Только один раз с капельницей. Самая главная завязка была тут, в 2011 году, когда я никакая пришла сюда. Слушала, читала, писала, а потом оказалась в тропиках по работе -- где уже не было возможности пить. До сих пор помню, как я туда летела, связанной в туалете. Вышла с порванной курткой. Слава богу, не арестовали и не выписали штраф то ли благодаря моим мольбам, то ли еще чему.
Никогда не забуду эту рваную куртку по прилете, которую я быстро спрятала, чтоб никто не увидел, что у меня рукав оторван, и мое состояние. Меня встретили люди, не зная, что со мной творится, что я без денег прилетела. Угостили пивом. Выпила пива, чуть полегчало. А что толку. Телу требовалось бухла. А мы выпили еще по 0,5 пива и разошлись.
И я помню, иду по тропикам: быки, кокосы, пальмы, собаки, а я никакая настолько, что даже ни быков, ни собак не боюсь... В смысле трезвая настолько, что плохо. Перетряслась, переборолась. Выдержала месяцев 4 или больше, уже не помню. Это была самая первая передержка, как я называю теперь первое долгое непитиё.
Почему я опять запила? Новый год или ДР, уже не помню сейчас. Думала, я столько времени не пью спокойно, почему бокал шампанского не выпить со всеми. Я имею право, я такая же как все, раз я не хочу напиться каждый день. И понеслось по-новой.

Сильным ударом для меня здесь было то, что девочка, с которой тут общались, погибла в огне. Выпила и всё. Сгорела в доме. А была умной девочкой. Здесь тема есть о погибших. Почитай.

Я больше не думаю, что я могу, как все пить. Я только сейчас конкретно понимаю, что я алкаш. Я могу не пить несколько месяцев, а потом я выпиваю чуть-чуть по великому поводу. И все, потихоньку каждый день я ухожу все глубже. Я не чистый запойник, а скорее еушник, т.е. чел, который каждый день употребляет, что еще хуже.

Желаю тебе легкого выхода и... просто пожалей себя самого -- не пробуй пить. Хотя я не верю, что чужой опыт может что-то дать. Я уверена, ты будешь так же, как я после передержки думать: да я нормальный, почему бы не пригубить.
 
Последнее редактирование:
До сих пор помню, как я туда летела, связанной в туалете. Вышла с порванной курткой. Слава богу, не арестовали и не выписали штраф то ли благодаря моим мольбам, то ли еще чему.
Ты думаешь, это последняя рваная куртка в самолете была? Нет. Меня повязали в декабре 2020 года, только уже просто схватили и отвели в ментовку в аэропорте прилета. И тут уже меня никто не пожалел. Часы ожидания, пальцы, штраф. Вот с тех пор не пью опять. Сижу здесь, общаюсь, делаю все, лишь бы не пойти и купить выпить. Вот спортом уже месяц или больше занимаюсь. Заходи, если и тебе нужна поддержка. https://notdrink.ru/threads/marafon-s-aprelja-2021-po-aprel-2022.43137/
 
Последнее редактирование:
А куртку я зашила в Тае, и до сих пор она со мной. И как куртка сама по себе, и как жесткое напоминание о перелете в наручниках.
 
Я думаю, что самое страшное то, что сначала мы думаем: да блин, вон они, алкаши и бомжы. Где они и где я. Еще можно деньги давать опустившимся, тем, кто спят уже на улице. А на самом-то деле большой разницы и нет, и не будет скоро совсем для кого-то из нас. Можно же залечь дома и там бухать дорогое бухло. Но результат-то один. И, возможно, этому бомжу, который спит на улице, повезет больше, чем тебе. Увы, и такое случается.
 
А куртку я зашила в Тае, и до сих пор она со мной. И как куртка сама по себе, и как жесткое напоминание о перелете в наручниках.
А ты сейчас не в процессе пития?))
 
Я не пью три недели и не хочу дойти до своей последней попойки. Сейчас тяжело, физически и эмоционально, но совсем не так, как было. Голова светлеет, мысли идут в правильном русле, мир становится ярче и отчетливей. Да и просто хочу жить и вам того желаю.
Битый мужик пришел, а то форум преимущественно женский у нас :-D Привет!
Айда взаимопомогать.
на подобных форумах в основном читаю истории других бедолаг.
Как бы личной мотивации не хватает, пойду напугаюсь еще сильнее?
 
Привет.
Привет, пока не планирую, мыслишки пробегают, но удается их купировать.
Привет, ну это временно потом удача пропадет :-D.
Я сам такой. И запои тоже по полной. Если често то ощущение ужаса прошлого скоро пройдет и желание забухать будет приходить чаще и если просто сидеть и ждать то шансов почти нет.
Алко. личность у давно спланировала твой запой и просто ждет момента.
 
Назад
Сверху Снизу