Реальность оказалось страшней всех ожиданий

Битый мужик пришел, а то форум преимущественно женский у нас :-D Привет!
Айда взаимопомогать.

Как бы личной мотивации не хватает, пойду напугаюсь еще сильнее?
В этом деле, мотивация лишней не бывает)
 
Просто фатализм какой-то! И что, значит, сделать уже ничего нельзя? =-O
Да, читаю форум я практически в каждой теме вижу эти строки, что ничего ты с этим не сделаешь, так и будешь до победного заливаться. В некоторой степени это обескураживает. Но я не оставляю надежд)
 
Да, читаю форум я практически в каждой теме вижу эти строки, что ничего ты с этим не сделаешь, так и будешь до победного заливаться. В некоторой степени это обескураживает. Но я не оставляю надежд)
Так приступай к лечению, начальный этап которого - общение. Делимся своими силами, опытом и надеждами. У тебя уже есть 3 трезвых недели и богатый опыт за плечами. Ваш звонок важен для нас!
 
Привет !Хорошо что все- таки создал тему на форуме и перестал просто созерцать . Я ЕУ-шница со стажем, мои советы могут быть напрасными, Сейчас подтянутся ЗУ шники , поделятся опытом. Удачи тебе!
Спасибо, думаю тут любые советы к месту. ЕУ-ЗУ, итог у всех один.
 
Привет. Я тут бросаю пить уже 10 лет. Выходила всегда на понижении. Только один раз с капельницей. Самая главная завязка была тут, в 2011 году, когда я никакая пришла сюда. Слушала, читала, писала, а потом оказалась в тропиках по работе -- где уже не было возможности пить. До сих пор помню, как я туда летела, связанной в туалете. Вышла с порванной курткой. Слава богу, не арестовали и не выписали штраф то ли благодаря моим мольбам, то ли еще чему.
Никогда не забуду эту рваную куртку по прилете, которую я быстро спрятала, чтоб никто не увидел, что у меня рукав оторван, и мое состояние. Меня встретили люди, не зная, что со мной творится, что я без денег прилетела. Угостили пивом. Выпила пива, чуть полегчало. А что толку. Телу требовалось бухла. А мы выпили еще по 0,5 пива и разошлись.
И я помню, иду по тропикам: быки, кокосы, пальмы, собаки, а я никакая настолько, что даже ни быков, ни собак не боюсь... В смысле трезвая настолько, что плохо. Перетряслась, переборолась. Выдержала месяцев 4 или больше, уже не помню. Это была самая первая передержка, как я называю теперь первое долгое непитиё.
Почему я опять запила? Новый год или ДР, уже не помню сейчас. Думала, я столько времени не пью спокойно, почему бокал шампанского не выпить со всеми. Я имею право, я такая же как все, раз я не хочу напиться каждый день. И понеслось по-новой.

Сильным ударом для меня здесь было то, что девочка, с которой тут общались, погибла в огне. Выпила и всё. Сгорела в доме. А была умной девочкой. Здесь тема есть о погибших. Почитай.

Я больше не думаю, что я могу, как все пить. Я только сейчас конкретно понимаю, что я алкаш. Я могу не пить несколько месяцев, а потом я выпиваю чуть-чуть по великому поводу. И все, потихоньку каждый день я ухожу все глубже. Я не чистый запойник, а скорее еушник, т.е. чел, который каждый день употребляет, что еще хуже.

Желаю тебе легкого выхода и... просто пожалей себя самого -- не пробуй пить. Хотя я не верю, что чужой опыт может что-то дать. Я уверена, ты будешь так же, как я после передержки думать: да я нормальный, почему бы не пригубить.
Тему о погибших читал, и как писал в теме есть и личный пример. Мои срывы проходили банально, я до какого-то момента наивно полагал, что вот сейчас выпью чего покрепче пару рюмах для успокоения души и хватит на этом, а через 20 мин осознаю, что присосался к горлышку почти пустой бутылки ну и понеслась. Прошлый год был, тяжелым, в том плане ,что у меня много близких ушло из жизни. Я просто скакал с одних похорон на другие, это то же дало мне повод.
 
Последнее редактирование:
Ты думаешь, это последняя рваная куртка в самолете была? Нет. Меня повязали в декабре 2020 года, только уже просто схватили и отвели в ментовку в аэропорте прилета. И тут уже меня никто не пожалел. Часы ожидания, пальцы, штраф. Вот с тех пор не пью опять. Сижу здесь, общаюсь, делаю все, лишь бы не пойти и купить выпить. Вот спортом уже месяц или больше занимаюсь. Заходи, если и тебе нужна поддержка. https://notdrink.ru/threads/marafon-s-aprelja-2021-po-aprel-2022.43137/
Привет) Ты сама с собой разговариваешь, себя к себе в тему приглашаешь...
 
Ты думаешь, это последняя рваная куртка в самолете была? Нет. Меня повязали в декабре 2020 года, только уже просто схватили и отвели в ментовку в аэропорте прилета. И тут уже меня никто не пожалел. Часы ожидания, пальцы, штраф. Вот с тех пор не пью опять. Сижу здесь, общаюсь, делаю все, лишь бы не пойти и купить выпить. Вот спортом уже месяц или больше занимаюсь. Заходи, если и тебе нужна поддержка. https://notdrink.ru/threads/marafon-s-aprelja-2021-po-aprel-2022.43137/
Еще одни аспект бесконтрольного пития, который реально пугает. Ты вредишь не только себе, в большинстве случаев, много чего просто не помнишь. Состояние полностью бесконтрольное, сколько людей в тюрьме сидит из за того, что по синьке подожгли соседей, сбили насмерть человека, пробили голову в пьяной драке. Вопрос лишь в том, когда это произойдет и добавляет еще один стоп в мою мотивацию.
 
Тему о погибших читал, и как писал в теме есть и личный пример. Мои срывы проходили банально, я до какого-то момента наивно полагал, что вот сейчас выпью чего покрепче пару рюмах для успокоения души и хватит на этом, а через 20 мин сознаю что присосался к горлышку почти пустой бутылки ну и понеслась. Прошлый год был, тяжелым, в том плане ,что у меня много близких ушло из жизни. Я просто скакал с одних похорон на другие, это то же дало мне повод.
Эту тему прочти еще https://notdrink.ru/threads/uzh-skolko-ix-upalo-v-ehtu-bezdnu.25370/ (если еще не успел найти)
Ох как она отрезвляет. У меня после нее любая тяга пропадает на раз.
 
Это памятка, которую я использую

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА
 
Да, читаю форум я практически в каждой теме вижу эти строки, что ничего ты с этим не сделаешь, так и будешь до победного заливаться. В некоторой степени это обескураживает. Но я не оставляю надежд)
Действительно, не стоит впадать в пессимум. Ты видел, наверное, какие тут счетчики у некоторых выдающихся участников, иногда по полтора десятка лет и больше встречаются. Так что все очень индивидуально, непредсказуемо и никаких аксиом. Да даже если просто не пить год-два-три, представляешь сколько миллионов нейронов в твоем мозгу останутся неубитыми. Ну а победителями в этой увлекательной игре окажутся те, кто покинет наш мир так и не развязавшись.
 
Это памятка, которую я использую

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА
Да памятка дельная, к более чем половине пунктов сам пришел, остальное на заметку:THUMBS UP:.
Кстати до АА так и не дошел, была группа поблизости ,да разбежалась. Искал по месту и расписанию, но по графику в связи с работой не срасталось никак. Так что вместо АА- форум.
 
Да памятка дельная, к более чем половине пунктов сам пришел, остальное на заметку:THUMBS UP:.
Кстати до АА так и не дошел, была группа поблизости ,да разбежалась. Искал по месту и расписанию, но по графику в связи с работой не срасталось никак. Так что вместо АА- форум.
Есть скайп и зум - было бы желание. АА отличается от форума наличием программы и набора действий. Т.е. мы там не только чай с печеньками уминаем.
Ещё эффективная штука, как говорят - метод Шичко. Тоже с головушкой работа.
И совет - пока не ходи в темы срывников. Лучше к трезвым.
 
Есть скайп и зум - было бы желание. АА отличается от форума наличием программы и набора действий. Т.е. мы там не только чай с печеньками уминаем.
Ещё эффективная штука, как говорят - метод Шичко. Тоже с головушкой работа.
И совет - пока не ходи в темы срывников. Лучше к трезвым.
Так как много читаю здесь и в других местах, всех вновь прибывших резко начинают тянуть прям за уши в АА. От этого у меня сложилось впечатление некой секты, не в лучшем смысле этого слова. Я не против секты трезвенников и работы с головой, но есть не очень хорошие подозрения. Или действительно АА такая панацея.... для меня это пока под вопросом, Попробовать стоит я думаю (скайп,зум), не зайдет так никто и не держит.
 
Так как много читаю здесь и в других местах, всех вновь прибывших резко начинают тянуть прям за уши в АА. От этого у меня сложилось впечатление некой секты, не в лучшем смысле этого слова. Я не против секты трезвенников и работы с головой, но есть не очень хорошие подозрения. Или действительно АА такая панацея.... для меня это пока под вопросом, Попробовать стоит я думаю (скайп,зум), не зайдет так никто и не держит.
АА бесплатны и эффективны для многих, есть программа - отсюда много рекомендаций. Кроме того, мы в 12 шаге помогаем другим - подозрительно ж. :)

Не всё так радужно - там тоже слетают, многие так и не зацепились за трезвость. Часто бывают и неадекватные адепты. На всю голову.

Но именно секты там нет - всем наплевать во что и кто верит, лидеров и командиров тоже нет.

Объективно говоря - АА эффективный, но не единственный способ трезветь. Многие трезвые, вкусно трезвые, и без аа. Но все что-то да делали.
 
Да памятка дельная, к более чем половине пунктов сам пришел, остальное на заметку:THUMBS UP:.
Кстати до АА так и не дошел, была группа поблизости ,да разбежалась. Искал по месту и расписанию, но по графику в связи с работой не срасталось никак. Так что вместо АА- форум.
Я тоже негативно к ним относилась. Больше из-за их зацикленности на высших силах. Но сейчас мнение изменилось. Пока я трезвею, очень много читала по теме мозга и зависимости. АА помогает именно живым общением с такими же как ты. Это очень важно, не чувствовать одиночества, не быть изгоем. Говоря языком нейробиологии, в момент общения с трезвеющими алкашами выделяется серотонин, потому что человек (а человек такой же примат как и тысячи и тысячи тысяч лет назад) чувствует себя тогда в своей стае, приходит уверенность и чувство плеча рядом. Форум тоже это дает, но в АА этого больше. А сама концепция перекладывания ответственности на ВС вообще с точки зрения мозга шикарна. Здесь вообще все наше древнее и подсознательное задействовано. Учитывая, что тяга и алкомышление живут в рептильном мозге, то такое воздействие на них считаю наиболее эффективным.

Не хожу на живые встречи (у меня их нет и вообще, город маленький, я бы и не ходила), а онлайн собрания посещаю. Я там всегда молчу, и камеры нет. Мне просто посидеть-послушать хватает для поднятия боевого духа)))

У тебя такой бэкграунд, что для спасения собственной жизни ничем нельзя пренибрегать)))
 
А сама концепция перекладывания ответственности на ВС вообще с точки зрения мозга шикарна. Здесь вообще все наше древнее и подсознательное задействовано. Учитывая, что тяга и алкомышление живут в рептильном мозге, то такое воздействие на них считаю наиболее эффективным
Чего-то я не понял. Гипотеза рептильного мозга, так и осталась гипотезой, ее никто не признавал, потом вы пишите "такое воздействие на них считаю наиболее эффективным". Это простите кого "них"? Просто звучит крайне неоднозначно. Может я что-то не так понял?
 
Чего-то я не понял. Гипотеза рептильного мозга, так и осталась гипотезой, ее никто не признавал, потом вы пишите "такое воздействие на них считаю наиболее эффективным". Это простите кого "них"? Просто звучит крайне неоднозначно. Может я что-то не так понял?
Это автозамена))) имелось в виду на него, то есть на мозг.
Тут на ты принято обращаться ✌️
Но я сильно заморочена мозгом и всякими нейромедиаторами, это если не интересно, то можно пропускать 😄
В сухом остатке могу только сказать, что лучше весь арсенал в трезвлении использовать. И АА, и форум, и книги и другие. Какой-то из них или в совокупности дадут пользу.
 
Это автозамена))) имелось в виду на него, то есть на мозг.
Тут на ты принято обращаться ✌️
Но я сильно заморочена мозгом и всякими нейромедиаторами, это если не интересно, то можно пропускать 😄
В сухом остатке могу только сказать, что лучше весь арсенал в трезвлении использовать. И АА, и форум, и книги и другие. Какой-то из них или в совокупности дадут пользу.

Тут на ты принято обращаться ✌️
Но я сильно заморочена мозгом и всякими нейромедиаторами, это если не интересно, то можно пропускать 😄
Я думаю никто не будет против обращения на ВЫ. Меня так воспитали, и даже если тут так принято, по другому не могу, не в укор вам естественно. А по изложенному все ясно, спасибо за разъяснения, буду пробовать.
 
Я думаю никто не будет против обращения на ВЫ. Меня так воспитали, и даже если тут так принято, по другому не могу, не в укор вам естественно. А по изложенному все ясно, спасибо за разъяснения, буду пробовать.
Как удобно)
 
Еще желательно счетчик выставить, дни капают, душу греют:-D. Многим очень дорог счетчик, даже сны снятся, что сорвались и очень было жалко счетчик. Я после срока более полутора лет с большим сожалением свой обнуляла
 
Назад
Сверху Снизу