Тестим трезвость

 
Всем привет.

У меня к вам пару вопросов. В общем у меня пошла какая-то черная полоса. Всё из рук валится. Я чувствую как плохо соображаю. На работе начал жестко косячить. И кажется, будто другие намного лучше могут справляться. Я честно скажу, я такой стресс от неудач давно не испытывал. Как-будто сильно упали умственные способности. Намного хуже всё запоминаю. До смешного. Закрываю дверь на ключ, отхожу и не могу вспомнить закрыл или нет. Иду проверять. Проверил, отхожу и думаю, а я сейчас проверил дверь то?! Иду опять проверять. Это может быть как-то связано с возрастом?(( Или с чем это может быть связано? Что за х**ня
Привет! Это связано не с возрастом, а с твоей нервной системой, которая была разрушена употреблением, а теперь о@уевает без допинга.
 
Привет! Это связано не с возрастом, а с твоей нервной системой, которая была разрушена употреблением, а теперь о@уевает без допинга.
Привет. Надеюсь это пройдет) Еще последние несколько дней такая тревожность, стыд что-ли. Как будто что-то нехорошее произошло. Ну натурально как после пьянки. Хотя так-то вроде всё плюс минус нормально у меня. Впервые такое за мои несчастных два месяца трезвости.
С другой стороны не хочется тоже всё сваливать на трезвость. А то иной раз тут люди с годами трезвости пишут, что у них ПАС. Ну смешно ей богу.

Если вы ребята считаете, что это могут быть последствия алкоголя, ок) Спасибо за ответы, как-нибудь пережду этот момент)
 
Привет. Надеюсь это пройдет) Еще последние несколько дней такая тревожность, стыд что-ли. Как будто что-то нехорошее произошло. Ну натурально как после пьянки. Хотя так-то вроде всё плюс минус нормально у меня. Впервые такое за мои несчастных два месяца трезвости.
С другой стороны не хочется тоже всё сваливать на трезвость. А то иной раз тут люди с годами трезвости пишут, что у них ПАС. Ну смешно ей богу.

Если вы ребята считаете, что это могут быть последствия алкоголя, ок) Спасибо за ответы, как-нибудь пережду этот момент)
Синдром отмены, клиническим путём не установлен. Потому что, проявляется слишком индивидуально. Всё конечно проходит, со временем, если не пить. Но опять же, у всех слишком по разному.
 
Всем привет!
Давно не писал в своей теме и хочу начертать пару строк (:mysterious:) для себя и для тех кто прочитает (спасибо. любитель стен текста).

Как проходит моя трезвость.

Я как-то писал, что хочу затестить изменится ли что-то в моей жизни или восприятии к ней в трезвости. А вот чего я не озвучивал , что для себя я в самом начале обрисовал сроки 3, 6 и 12 месяцев. Собственно хочу подвести итог над первой контрольной точкой.

Начну с того, как оно проходило.
Я не страдал без алкоголя. 3 месяца прошли +- ровно. Тяги особой, которая прям всерьез, не понарошку и шутливо, я не испытывал совсем. Были несколько спадов настроения, моменты стресса и усталости, одиночества или скуки. Но чтобы прям выпить ,- "вот сейчас здесь возьму и выпью!" мысль возникла один раз на минуту-другую. Так же быстро она и улетучилась. Поэтому не завидую тем, кто испытывает жажду. Моя вам поддержка, но я этого не понимаю. В целом все перемены настроения я с алкоголизмом связывать не хочу.
Что касается методов бросания. Их нет. Как я начал писать дневники по Шичко, так и закончил. Мой метод следить за изменениями в своей жизни и читать форум. 20-30 минут на форуме отбивает даже самые отдаленные мысли.

Досуг и освободившееся время.
Неожиданно для меня, оказалось, что в сутках 24 часа! А в одном часе целых 60 минут, представляете? Более того, я могу рассказать чем я занимался вчера, позавчера и даже неделю назад. Я это прекрасно помню :) А более 3-х месяцев назад смутные воспоминания. Наверное как первооткрыватели смотрели на белые, не обрисованные границами пятна на карте, так и я на свое прошлое. По рассказам вроде там что-то было, но это не точно. То ли Индия, то ли Америка.
Так вот, оказалось, что эти минуты и часы я могу с трудом заполнить. Жизнь настолько для меня поменялась, что я пока в неких непонятках, прострации, неизвестности. Пытаюсь придумать себе занятия для досуга, пробовать новое, вытаскиваю себя из дома, но не могу с полной уверенностью сказать, что получаю то удовольствие, которое я ожидал получить. Пока тестим в общем. Обдумаю, что можно будет изменить, поменять.

Здоровье
Вообще я из тех людей, которые не часто болеют. Но тут из 3-х месяцев трезвости я переболел ковидом, получил незначительные осложнения и в сумме болел около месяца. Друзья шутят, что это из-за кодировки. Да, теперь все думают что я закодировал почему-то. Ну да и бог с ними. Я не знаю, связано ли это с перестройкой организма или это совпадение. Лично по моему опыту алкоголь мне никогда не помогал излечиться от орви или чего хуже. В последнее время натыкаюсь на форуме на сорвавшихся или рассказы о мужьях/женах, которые лечатся крепким. В моем случае лечение 100граммами коньяка превращалось... превращалось... в совсем не элегантные 0.7. Ну а затем, конечно же, нужно было пропить курс. Минимум 7 дней.) Расскажи, ты лечился алкоголем?)
Тем не менее. самочувствие теперь прекрасное. Сердце не стучит. голова не болит, усталости почти нет, давление нормализовалось. Сплю по 6 часов и этого вполне достаточно. Вес пошел вниз. 7кг сбросил, но тут еще вмешалась белая диета после отбеливания, поэтому дело не только в отказе от эталона. Кстати говоря не пить чай, кофе две недели оказалось намного труднее, чем бросить алкоголь. Вот это поворот. Не ожидал. Ну а теперь кофе кажется таким горьким и неприятным, что пока я как-то и не хочу.

Социализация/общение
Чего греха таить, тут не все так гладко. В первую очередь я не придумал как. где и зачем общаться со многими без алко. Сначала решил оставить все как есть и продолжить привычную жизнь. После пары заходов в бар трезвым, я понял как жестко я ошибался. Была уверенность, что друзья поймут или не обратят особого внимания на мой отказ. Собственно, это было самонадеянно. Даже самые отъявленные трезвенники устраивали допрос с пристрастием. Что же случилось? Болеешь? Кодировка? Секта? сЗОЖился? и пр и пр. Пока взял паузу. Я то чувствовал себя прекрасно и в бухающей компании, а вот они похоже нет. Что ж... се ля ви. Посмотрим как оно сложится. С другой стороны я не хочу принимать и понимать мнения долготрезвенников, мол это собутыльники, а не друзья. Это не так. Все эти люди не раз меня выручали в трудных ситуациях. Я надеюсь я смогу им отплатить тем же и все равно так же рассчитываю на них как и прежде. В конце концов это то не многое, что осталось от моей прошлой жизни. Оставьте хотя бы это, я вас прошу.

Взгляд в будущее
Недавно я прочитал пост одной участницы форума (Зоряна), над которым я всерьез задумался. Я передам своими словами. Она стоит перед выбором, стоит ли после года кодировки снова закодироваться или дальше уже быть трезвой без нее. И в следующем посту она спрашивает себя - а что ей мешает еще раз закодироваться? Настоящая ли это трезвость с костылем? Так вот я сейчас вспоминая, как нарколог предлагал мне кодировку, сразу ее отмел. Почему ? Да потому что я струсил, испугался признать себе и другим, что я алкоголик. Вот это уж точно меньше похоже на настоящую трезвость. Поэтому она канат, а я на волоске. Не поймите меня неправильно. Я получаю огромное удовольствие от трезвой жизни. И удовольствия от алкоголя я уже давно не испытывал. Только разочарование. Предложи мне сейчас кодировку и я даже не знаю что отвечу. И я не могу ответить на вопрос - А почему нет? Это то о чем я хочу подумать в ближайшее время.

"Сознание мое хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса. А чего же Я хочу?"
Последние лет 5 у меня был запрос ко всем - как понять чего я хочу? Я ходил к психологу, спрашивал друзей, знакомых и незнакомых о чем они мечтают, какие у них цели и что для них важно. Но сам не мог ответить на эти вопросы. Меня ничего не интересовало, не вдохновляло и я не мог ответить на ряд вопросов. То ли я хочу детей, то ли на аттракцион. Или может переехать в другой город? Или стать комнатным человеком? Мыслей было много, но все не то. Могу сейчас сказать, я наконец увидел очертания. Небольшой проблеск. Такое теплое чувство. Я думаю это надежда. Тест продолжается. Сегодня я не пью.







PS
(Пишу текст и не понимаю, почему у меня в рекламе - ажурное женское белье, бикини, элегантные женские валенки. Я такого не искал. Что не так с этой рекламой? Боже, это знак?!)
 
@Nonsense, привет! С тремя трезвыми месяцами! :leaving:
Тревожность прошла?
Предложи мне сейчас кодировку и я даже не знаю что отвечу. И я не могу ответить на вопрос - А почему нет? Это то о чем я хочу подумать в ближайшее время.
Расскажи потом, чего надумаешь, интересно.
 
@Nonsense, привет! С тремя трезвыми месяцами! :leaving:
Тревожность прошла?

Расскажи потом, чего надумаешь, интересно.
Привет! Спасибо) Да, прошла как и не бывало) Думаю болезнь подкосила мое настроение) Но теперича я радостный и розовенький. Чего всем желаю)

Обязательно расскажу. Только что-то не понравится, чувствую, мне этот разговор с собой.
 
Черканул бы пару строк, каково это, быть трезвым столько времени )
Да, я планирую небольшой пост чуть позже ) ходил тока что записался на занятия с тренером в зал ( а спорт это вообще не моё). Вышел и думаю - ну и зачем ты это сделал?!) Короче прежний я алкаш сейчас в шоке. « Что это у вас здесь происходит!!?» - наверное так он думает))
Как твои дела? Нормализовалось немного?)
 
Вышел и думаю - ну и зачем ты это сделал?!) Короче прежний я алкаш сейчас в шоке. « Что это у вас здесь происходит!!?» - наверное так он думает))
Понимаю ) Я так на пробежку собиралась 1 января и разок сходила на одно занятие по стриппластике .
Мой алкаш до сих пор не понимает, что ваще происходит. :sarcastic:
 
Как твои дела? Нормализовалось немного?)
Я в энергосберегающем режиме.
На днях, впервые за все время, сходила на полноценную тусовку, даже в караоке спела :sarcastic:
И как-то весь флёр этого ночного веселья у меня спал. А раньше я скучала по этому всему)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу